Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5901
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Привет всем. Разъясните ситуацию. Разворачивался на перекрестке Раимбека угол Фурманова по траектории А, остановил жолик и сказал что я разворачивался по встречке и говорит должен был разворачиваться по траектории B. Я же сказал что мой разворот до встречки не доходит. Выходить из машины не стал, сказал чтобы оформлял и я подпишу что не согласен и уеду. Он же говорил что на улице холодно и постоянно звал к себе в машину мотивируя что он же меня не в частную машину зовёт. Потом убежал в машину в черный вольксваген к своему старшему, и тот подъехал к моей машине и начал в громкоговоритель говорить чтобы я вышел из машины, ну не наглость ли? Потом принёс мне мои документы и сказал что камеры всё зафиксировали и он на почту штраф пришлет. Кто прав кто виноват?

да ничего вам не придет, вы правильно развернулись....
  • 0

#5902
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
"Разворот по встречной" - знакомая формулировка. Как-то на Панфилова-Ташкентской развернулся аналогичным (Траектория А) образом. Инспектору предложил оформить протокол. Тот отказался.
  • 0

#5903
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет всем. Разъясните ситуацию. Разворачивался на перекрестке Раимбека угол Фурманова по траектории А, остановил жолик и сказал что я разворачивался по встречке и говорит должен был разворачиваться по траектории B. Я же сказал что мой разворот до встречки не доходит. Выходить из машины не стал, сказал чтобы оформлял и я подпишу что не согласен и уеду. Он же говорил что на улице холодно и постоянно звал к себе в машину мотивируя что он же меня не в частную машину зовёт. Потом убежал в машину в черный вольксваген к своему старшему, и тот подъехал к моей машине и начал в громкоговоритель говорить чтобы я вышел из машины, ну не наглость ли? Потом принёс мне мои документы и сказал что камеры всё зафиксировали и он на почту штраф пришлет. Кто прав кто виноват?


ситуация один в один как у меня. (на 291 ср. писал). они там постоянно стоят.
вас гаер не с 125 номером жетона останавливал?
  • 0

#5904
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Штраф не пришлет. Релакс.
  • 0

#5905
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо за разъяснение, то что штраф не пришлют я так и думал, не первый раз так говорят.


ситуация один в один как у меня. (на 291 ср. писал). они там постоянно стоят.
вас гаер не с 125 номером жетона останавливал?

номер жетона к сожалению забыл, автомобиль был черный фольксваген 527KP
  • 0

#5906
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Остановили после выезда со двора на Матезалки вверх, т.е. налево через разрыв двойной, где пешеходка чуть ниже Абая. Они как раз кого-то остановили с ходу вниз после светофора, один разговаривал с ним, а второй как меня увидал побежал через дорогу меня останавливать. Остановился, открыл окно, приготовил доки. Подходит представляется, просит доки, даю права, грит - "Почему нарушаем?". На мой вопрос что я нарушил, сказал что выезд налево там запрещен, я ему предложил прогуляться и посмотреть на разрыв. Он предложил проехаться на моей машине назад и проверить вместе, сел ко мне, я попросил его пристегнуться, и аккуратно, не торопясь, сдавал назад. Подъехав и посмотрев он что-то буркнул что разрыв находит на пешеходку, я ему сказал что не я рисовал, отдал доки, сказав что спорить не будет.
  • 0

#5907
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Выехал из гаража, с замороженными зеркалами, двигаюсь по улице, частный сектор, припарковался в кармане на противоположной стороне. А сзади оказывается жолы едут номер A561KP (опасайтесь, отбирают деньги), сразу выскакивают типо езда по встречке и 25000тг, борзый говор(диктофона не было). Но пойдёт и 5000.
Я мол частный сектор подъехал домой(на зло забыл пункт правил, давно учился), а их типо не волнует. А после полный букет сделаем, проверим аптечку, огнетушитель, ручник, рулевое, фары, лампочки, протектор и т.д Лучше отдай сразу 5000 и езжай. Отдал и поехал...

(12.1 Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).)

Если вдруг кого то захотят так же поиметь.....

Сообщение отредактировал I_lucky: 13.02.2012, 13:21:13

  • 2

#5908
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Выехал из гаража, с замороженными зеркалами, двигаюсь по улице, частный сектор, припарковался в кармане на противоположной стороне. А сзади оказывается жолы едут номер A561KP (опасайтесь, отбирают деньги), сразу выскакивают типо езда по встречке и 25000тг, борзый говор(диктофона не было). Но пойдёт и 5000.
Я мол частный сектор подъехал домой(на зло забыл пункт правил, давно учился), а их типо не волнует. А после полный букет сделаем, проверим аптечку, огнетушитель, ручник, рулевое, фары, лампочки, протектор и т.д Лучше отдай сразу 5000 и езжай. Отдал и поехал...

(12.1 Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).)

Если вдруг кого то захотят так же поиметь.....

сорри конечно, но так поиметь могут только того, который не знает ПДД. ваш пример тому подтверждение. есть повод задуматься и пару раз прочесть на досуге. дома возле толчка положите пдд, за пару присестов прочтете.

з.ы. езда по встречке в частном секторе - это надо записывать и запоминать :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 13.02.2012, 14:15:52

  • -1

#5909
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

вопрос: Если инспектор заполнил Протокол нарушения (я написал свое не солгасие с нарушением в Протоколе), но не забрал права (отдал их мне назад), то придется ли мне платить штраф? В первый раз с таким сталкиваюсь, когда заполняя Протокол, не забирают права... или это "пустой Протоколо"? всем спасибо.

у кого такое было, штраф приходилось платить когда проходили Техосмотр например?
  • 0

#5910
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Лазил по сайту и не нашел такой темы про видеокамеры фиксации нарушений, висят на эко посту (Медео) много в ряд, кто о них знает что там за камеры, просто отслеживают номера или же скорость фиксируют?..кто сталкивался подскажите.
или может темку подскажете где обсуждают это

спс
  • -2

#5911
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
перекресток розыбакиева-абая.
ситуация такая: еду вниз по розыбакиева. раньше в середине стоял знак.(две стрелки прямо)
сейчас их почему то убрали. а по правилам должны стоять.
на асфальте есть разметки две стрелки.
стою на этом перекрестке, и думаю можно повернуть на лево? с права до меня случилось дтп. стояли ЖоПо.
ну я и повернул, потом услышал какие та вякания. включили сигналку свою. не стал останавливаться и поехал дальше. за мной не поехали.
а разметки эти увидел на следующий день.
Вопрос: разметки теперь вместо знака? :confused:
  • 0

#5912
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

перекресток розыбакиева-абая.
ситуация такая: еду вниз по розыбакиева. раньше в середине стоял знак.(две стрелки прямо)
сейчас их почему то убрали. а по правилам должны стоять.
на асфальте есть разметки две стрелки.
стою на этом перекрестке, и думаю можно повернуть на лево? с права до меня случилось дтп. стояли ЖоПо.
ну я и повернул, потом услышал какие та вякания. включили сигналку свою. не стал останавливаться и поехал дальше. за мной не поехали.
а разметки эти увидел на следующий день.
Вопрос: разметки теперь вместо знака? :confused:

а почему бы и нет, тем более перед абая висит знак, вроде, и там по левой прямо указано, значит по левой прямо через весь перекресток. другое дело, что по правой в таком случае можно направо повернуть на 2-ю проезжую часть. )
  • 0

#5913
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
[quote name='BUCH' timestamp='1329143514' post='19596031'
[/quote]
а почему бы и нет, тем более перед абая висит знак, вроде, и там по левой прямо указано, значит по левой прямо через весь перекресток. другое дело, что по правой в таком случае можно направо повернуть на 2-ю проезжую часть. )
[/quote]
но в ПДД написано по другому. :dont: Должно быть два знака.
  • 0

#5914
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
[quote name='as_kar' timestamp='1329144505' post='19596279']
[quote name='BUCH' timestamp='1329143514' post='19596031'
[/quote]
а почему бы и нет, тем более перед абая висит знак, вроде, и там по левой прямо указано, значит по левой прямо через весь перекресток. другое дело, что по правой в таком случае можно направо повернуть на 2-ю проезжую часть. )
[/quote]
но в ПДД написано по другому. :dont: Должно быть два знака.
[/quote]
или у нас разные пдд, или .... дайте ссылку, где написано что должно быть 2 знака.
[quote]Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.[/quote]

Сообщение отредактировал BUCH: 13.02.2012, 21:25:12

  • -1

#5915
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=gA3x07W3VC0

Так я не понял, это ваше видео?
Мне показалось это тот "Коке", у которого видеорегистратор на F...
П.С. Блин что сделали с оформлением, не привычно так.

#5916
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

номер жетона к сожалению забыл, автомобиль был черный фольксваген 527KP

Это машина замкомбата спецбатальона
  • 0

#5917
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Простите, если видели.

Но идея очень понравилась.

Где то в России.

Изображение

Сообщение отредактировал Мэс: 14.02.2012, 01:02:48

  • 1

#5918
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Остановили таки)))...еду по Гагарина вниз...чуть ниже Сатпаева стоят и на угад выдергивают из потока!!!Собрали очередь из любителей выйти и посидеть у них в машине)))
ехал,курил,чем видимо его заинтересовал.....ткнул в меня фаллоимитатором и попросил припарковаться
включил правый поворотник,припарковался и отстегнув ремень начал искать права и тех.паспорт(при этом продолжая дыметь сигаретой)
...смотрю идет в мою сторону....приоткрыл чуть окно....подошел,поздоровался и так аккуратно стучить по стеклу,мол открой по-шире)))
ладно,думаю...опускаю стекло до конца....протягиваю ему только тех.паспорт....он даже не взлянув на него спрашивает..документы в порядке,страховка есть?
Я-все есть,все в порядке...показать?
Он-не надо,верю....ну ка дыхни :lol: и протягивает свою баурсакную морду в машину..
Я-так получилось,что как раз затянулся сигаретой и выдал ему в алкотестер,ввиде его носа,горючую смесь :ninja:
Он-о,пиво пил?
Я-нет конечно...за рулем же
Он-ладно,езжай!!!!
Итог:люди...выходите по-чаще из машины к Гайцам....чем больше вы выходите к ним,тем меньше они тратят время на нас :hi:
  • 1

#5919
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Итог:люди...выходите по-чаще из машины к Гайцам....чем больше вы выходите к ним,тем меньше они тратят время на нас :hi:


По мне наоборот, чем больше людей сидит в машине, тем меньше времени они тратят на тех кто вышел. По себе знаю чаще всего выхожу, по времени все занимает до 1 минуты, иногда до двух минут.
  • 0

#5920
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Итог:люди...выходите по-чаще из машины к Гайцам....чем больше вы выходите к ним,тем меньше они тратят время на нас :hi:


По мне наоборот, чем больше людей сидит в машине, тем меньше времени они тратят на тех кто вышел. По себе знаю чаще всего выхожу, по времени все занимает до 1 минуты, иногда до двух минут.

Вы не поняли. Чем больше вы выходите, тем меньше тратят время на нас.
Не выхожу и не буду. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.