Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#521
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

в месяц мы сами заметили, что на пояснице у него какая-то выпуклость есть, неровность,


Скажите, т.е. это выпирал позвонок? А при сидении была круглая спина?
  • 0

#522
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


в месяц мы сами заметили, что на пояснице у него какая-то выпуклость есть, неровность,


Скажите, т.е. это выпирал позвонок? А при сидении была круглая спина?


выпирает у него в районе поясницы, это с рождения было, и при сидении круглая спина. вы с таким сталкивались?
  • 0

#523
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

выпирает у него в районе поясницы, это с рождения было, и при сидении круглая спина. вы с таким сталкивались?


Да нет вроде. И к надежде ходила и к халиче. Просто думаю может надо было заострять внимание, чтобы посмотрели внимательнее. Вот и уточняю у вас, может пропустила чего. Все-равно не совсем понятно. Иногда кажется, что младшая не совсем ровно сидит, но не прям круглая спина. просто у самой есть проблемы со спиной. думаю вдруг наследственное.
  • 0

#524
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


выпирает у него в районе поясницы, это с рождения было, и при сидении круглая спина. вы с таким сталкивались?


Да нет вроде. И к надежде ходила и к халиче. Просто думаю может надо было заострять внимание, чтобы посмотрели внимательнее. Вот и уточняю у вас, может пропустила чего. Все-равно не совсем понятно. Иногда кажется, что младшая не совсем ровно сидит, но не прям круглая спина. просто у самой есть проблемы со спиной. думаю вдруг наследственное.


ну так я и заостряла внимание, просила именно спину посмотреть, показывала где выпирает, они все щупали-щупали, и писали здоров. А была я у халичи, у мусина и агниязовой лейлы. ну у меня тож проблемы со спиной, мусин даже смотрел мою спину, но сказал что тока сутулость у меня. Но я читала в нете, что всякие сколиозы не передаются по генам. Но если надежда сказала, что все хорошо. то думаю так и есть. Она единственный адекватный врач на данный момент, и очень нам помогает.
  • 0

#525
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ой девочки, у нас тоже эта проблема, и можно сказать благодаря этому форуму я тоже заострила внимание на этой проблеме. Вообщем с рождения я ничего такого не замечала как пишет Тамаринд типа выпуклости позвонков, единственное как он сел я заметила что не ровно сидит, спина круглая, как бы сутулится что ли, но думала что со временем ядет ровно. ходили постоянно к халиче, я правда на этом внимание не заостряла, но она смотрела спину говорила все норм. и вот тоже уже забеспокоилась пошла в дет.хирургу именно с этим вопросом он пощупав сказал что есть искривление. сделали рентген написали sобразное деформация позвоночника. Хирург сказал что в таком возрасте (1.2) только массаж и лечебная гимнастика. сел он у нас где в 7 -7.5, ползать начал в 8.5. щас нам 1.2 не ходим пока, только у опоры. спросила нужно ли щас стимулировать к ходьбе, не будет ли сильно нагрузка, сказали нет , ничего страшного. Кстати у Надежды я тоже была, но опять таки на этом я тогда внимание не заостряла, и она насколько я помню не смотрела позвоночник.
  • 0

#526
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я вот тоже чет начала переживать.. Щас смотрю вроде ровно сидит. Мы еще массаж не делаем из-за низкого веса.
Наверно опять к Надежде пойдем. А к какому хирургу ходили? Я все-таки не поняла. спина при сидении совсем круглой должна быть или слегка и постоянно круглая или временами? Извиняюсь за назойливость.

Надежда, вопрос. старшей вы назначали обувь в академии ортопедии из-за косолапости одной ноги. носит около месяца в садике как сменную обувь. вроде косолапость ноги исправляется и незаметно щас, но чет такое ощущение, что коленки Х-ить стали. Или мне уже кажется.
  • 0

#527
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Ой девочки, у нас тоже эта проблема, и можно сказать благодаря этому форуму я тоже заострила внимание на этой проблеме. Вообщем с рождения я ничего такого не замечала как пишет Тамаринд типа выпуклости позвонков, единственное как он сел я заметила что не ровно сидит, спина круглая, как бы сутулится что ли, но думала что со временем ядет ровно. ходили постоянно к халиче, я правда на этом внимание не заостряла, но она смотрела спину говорила все норм. и вот тоже уже забеспокоилась пошла в дет.хирургу именно с этим вопросом он пощупав сказал что есть искривление. сделали рентген написали sобразное деформация позвоночника. Хирург сказал что в таком возрасте (1.2) только массаж и лечебная гимнастика. сел он у нас где в 7 -7.5, ползать начал в 8.5. щас нам 1.2 не ходим пока, только у опоры. спросила нужно ли щас стимулировать к ходьбе, не будет ли сильно нагрузка, сказали нет , ничего страшного. Кстати у Надежды я тоже была, но опять таки на этом я тогда внимание не заостряла, и она насколько я помню не смотрела позвоночник.


вот у нас тож s-образное, но еще плюс к этому у нас аномальные позвонки. Надежда нам расписала все лечение подробно, сейчас будем добиваться стационара в Аксайскую больницу, если не получится , то будем сами лечить с Надеждой. Моему 1 и 2 недели, тоже пока не ходит, тока у опоры, сел сам в 9 месяцев, а пополз в 8 мес. Кроме массажа и гимнастики нам прописали парафин, электростимуляции, жемчужные ванны и т.д. Думаю, вам тоже надо заняться этим.
  • 0

#528
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
девочки, маметжанов это кто? тот кто рентген снимает? У нас еще вальгус блин, как приедем в алмату купим ортопед обувь, у нас щас есть обувь котофей рос., нужно проф или лечебную брать?

Тамаринд, у кого вы получили все эти назначения? у Надежды? проблема в том, что мы сейчас не в алмате, будем в городе тока после 26 сентября, тогда пойду со снимком к Надежде, к кому вы еще ходили?

Сообщение отредактировал И снова я: 07.09.2012, 11:55:40

  • 0

#529
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

девочки, маметжанов это кто? тот кто рентген снимает? У нас еще вальгус блин, как приедем в алмату купим ортопед обувь, у нас щас есть обувь котофей рос., нужно проф или лечебную брать?

Тамаринд, у кого вы получили все эти назначения? у Надежды? проблема в том, что мы сейчас не в алмате, будем в городе тока после 26 сентября, тогда пойду со снимком к Надежде, к кому вы еще ходили?


Снимок мы делали в поликлинике, но лучше сделать в аксайской, наш снимок плохого качества был, там мне показали снимки, у них качество намного лучше. В Аксайской мне назначили массаж, парафин и электростимуляции, последние два , если получится. А все остальное назначала Надежда, она вызывает у меня больше доверия как-то. Маметжанов принимает в Аксайской клнике, и он отказал нам в стационаре, сказал, что это бесмысленно. выше я уже писала к кому мы ходили.
  • 0

#530
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Тамаринд, а вы значит второй раз сняли рентген? Вы стоя снимали или лежа?
  • 0

#531
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Тамаринд, а вы значит второй раз сняли рентген? Вы стоя снимали или лежа?


нет, снимок делали один раз, лишний раз не нужно облучать ребенка. снимали лежа.
  • 0

#532
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Надежда, вопрос. старшей вы назначали обувь в академии ортопедии из-за косолапости одной ноги. носит около месяца в садике как сменную обувь. вроде косолапость ноги исправляется и незаметно щас, но чет такое ощущение, что коленки Х-ить стали. Или мне уже кажется.

Приводите посмотрим!
  • 0

#533
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Надежда, мы вчера были у Вас с дочкой. Вы нам диагностировали вальгусную постановку ног. не обидетесь ,если скажу, что сегодня мы были у Маметжанова? :) Просто папа наш настоял, чтобы было 2 мнения от разных врачей..
потому как полтора года назад были у Халичи Вангаровны, она нас смотрела и заверила, что у нас нет проблем ни с осанкой, ни с ногами..
Маметжанов сегодня согласился с Вашим даигнозом. единственное, он сказал, что проблема не в стопе, а в коленках. они сведены вместе, из-за этого неправильная постановка ног.. также назначил ЛФК, плавание, можно массаж, еду, богатую кальцием... электрофарез, парафин сказал, что не нужно.. и также сказал носить обувь с жесткой подошвой и спец стельку класть Наз 11 р, фирмы Талус. не уверена, что правильно написала название стельки, неразборчиво.. обувь, стельку все взяли, будем носить. на плавание запишемся в ближайшее время..
Маметжанов заверил, что в течение года наша проблема решится
  • 0

#534
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Добрый день,
подскажите плиз часы приема специалистов в
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА АКСАЙ РГКП


мы хотели к Касымжановой попасть.

Заранее спасибо
  • 0

#535
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Добрый день,
подскажите плиз часы приема специалистов в
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА АКСАЙ РГКП


мы хотели к Касымжановой попасть.

Заранее спасибо


Касымжанова принимает в 12 поликлинике, также принимает в Карудо и на площади респ, забыла название мед.центра.
  • 0

#536
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений




доче 8 лет у нее плоскостопие, как вы думаете нам не поздно начинать лечение, а где находится академия ортопедии

нет не поздно .... болевой синдром можно уже за неделю снять.

"Не поздно" в смысле можно в этом возрасте полностью исп равить плоскостопие? Какой ортопед это вам сказал? Моему сыну тоже 8, но ортопед в Академии сказал, что можно только уменьшить эту проблему.

фи... что за агрессия? лечить никогда не поздно..нужно снимать болевой синдром и остановить прогрессию.заметьте я не сказала что вылечу на сто процентов

В каком месте агрессия? Так вы сами ортопед? Что за болевой синдром? Это, когда после долгой ходьбы?
  • 0

#537
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вообщем я тут писала что нам на основании снимка рентгеновского и вследствие моих подозрений поставили диагноз сколиоз. До сегодняшнего дня уже начиталась столько всего и пообщалась тут с девочками с форума и настроилась на долгое лечение по приезду в алматы. Сегодня приезжали врачи с республиканского центра реабилитации, который находится в астане и я показа снимок и ребенка тамошнему ортопеду. Он на основании снимка и осмотра ребенка сказал что сколиоза нет. Вот теперь верь врачам после этого, конечно на душе отлегло, но все равно по приезду в алматы покажу пару тройкам ортопедов, а то этот вопрос прям не дает покоя. Насчет стоп он потвердил диагноз адежды и сказал плоско-вальгусная постановка стоп. поговорили насчет обуви ортопедической, он советовал если изготавливать стельки, то только у них центре, сказал что ни в академии ортопедии не в других местах стельки не качественные, либо если покупать готовую обувь то лучше фирмы Таши орто. у них наиболее соответствует названию ортопедическая обувь. Вот такие дела.
  • 0

#538
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

он советовал если изготавливать стельки, то только у них центре, сказал что ни в академии ортопедии не в других местах стельки не качественные, либо если покупать готовую обувь то лучше фирмы Таши орто. у них наиболее соответствует названию ортопедическая обувь. Вот такие дела.


Да вот каждый свое рекламирует. Такое ощущение, что цель- только деньги заработать. Когда была в академии ортопедии, то они вообще посмотрев на дочь сказали, да у вас вообще ничего нет, но обувь купить надо...Я вообще читала где-то, что вальгус до 5 лет сам компенсируется.

Насчет спины, я такая паникерша тоже. Тоже побежала проверять, все в один голос говорят, что все хорошо, вообще никаких проблем.
  • 0

#539
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


он советовал если изготавливать стельки, то только у них центре, сказал что ни в академии ортопедии не в других местах стельки не качественные, либо если покупать готовую обувь то лучше фирмы Таши орто. у них наиболее соответствует названию ортопедическая обувь. Вот такие дела.


...Я вообще читала где-то, что вальгус до 5 лет сам компенсируется.


Мне Халича Вангаровна тоже так сказала. а ортопед с центра реабилитации сказал, что сейчас у многих это встречается, но тем не менее лечить надо, просто одевайте ортопедическую обвуь, ну и лфк конечно вкупе с массажем
  • 0

#540
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Дочке заканчивают курс массажа с электрофорезом, ходит в ортопедической обуви, пьет аквадетрим, сделали по вашей рекомендации коврик с пуговицами. На удивление дочке очень понравился :) Надежда Валерьевна, вопрос, когда можно привести ребенка, чтобы посмотреть есть ли результат? Диагноз - варусная постановка стоп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.