Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1281
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

мы с понедельника будем ездить на лфк в "Аспазию".

Анна, добрый день. Как дела у Олега, как массаж переносит?
  • 0

#1282
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день.
За прошедшую неделю мы 5 раз посетили ЛФК (по 2.000 тенге за занятие) и
4 раза получили парафинотерапию, начиная со вторника (по 1.000 тенге за конечность -делали на обе руки и на ногу, то есть по 3.000 тенге в день). Во все дни, кроме понедельника пользовались услугами инватакси (на понедельник нужно было заранее заказать в пятницу, а что будем получать ЛФК договорились в субботу). В понедельник пользовались эконом такси- 500 тенге туда и 500 - обратно.
Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 612 400 тг.-5х2 000 тг.-4х3 000 тг .-1 000 тг .= 1 589 400 тг.
От инструктора ЛФК мы в восторге, правда Олежка орёт на протяжении почти всего занятия, но, надеюсь, это того стоит, а парафин, к тому же расслабляет мышцы перед ЛФК.
Планируем продолжать занятия всю следующую неделю, а потом сделаем перерыв. В следующую субботу также хотим посетить невропатолога Варзину Татьяну Владимировну, что она дальше назначит. И, надеемся и дальше посещать этот центр.
  • 1

#1283
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ой, ещё про логопедический массаж не отчиталась. Логопед Нина Николаевна на прошедшей неделе посетила нас 3 раза ( по 4.00 тенге).
Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 589 400 тг.-3х4 000 тг.= 1 577 400 тг.
Логопедический массаж надеемся продолжать тоже. Она нам и домашнее задание задаёт- массируем язычок и щёчки изнутри ложечкой и аппликатором Ляпко пользуемся.
  • 1

#1284
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
какие вы молодцы, что начали активно делом заниматься!))) а в восторге от инструктора кто: вы или Олежка? :laugh:

Кстати, http://detkam.e-papa.ru/mp/7/ тут всякие разные аудиопесенки-аудиосказки, вдруг понадобятся. и вес у них маленький, для лимитных интернетов хорошо.
  • 0

#1285
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. От инструктора в восторге мы. Олежка кричит практически весь сеанс.

За прошедшую неделю мы только 3 раза получили парафинотерапию и ЛФК (во вторник с утра у Олега была температура 37,6- я перепугалась, никуда не поехали, к обеду температура прошла, вызванная участковая не обнаружила ни хрипов, ни покраснения горла, как объяснил инструктор ЛФК(Тимур)-возможно дело в молочной кислоте, что выделяют мышцы. А в пятницу тоже не возили Олежку, так как Тимур уехал в командировку). В центре нам пошли навстречу и за сеанс парафинотерапии и ЛФК брали не 5.000, а 4.000 тенге. Логопед приходила только 2 раза (на следующей неделе придёт 4 раза). Сегодня были на повторном приеме у Варзиной Т. Н. (невропатолога)-повторный прием  стоит 2.000 тг. и такси туда -500тг., обратно 400тг.

Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 577 400тг.-3х4 000тг.(парафин+ЛФК)-2х4 000тг.(логопед)-2 000тг.-900 тг.=1 554 500 тг.

Рекомендации невропатолога: парафинотерапию продолжать только следующую неделю, а ЛФК - постоянно. По поводу логопедического массажа, скачала массаж по Новиковой, что-то сама буду пытаться делать. Медикаментозно дополнительно: кортексин и глицин. Кроме того: приобрести и использовать лангеты на руки и корректор осанки.

Прошлую ночь не спал. Возможно дело в полнолунии?


  • 0

#1286
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Медикаментозно дополнительно: кортексин и глицин.

 

Я сомневаюсь, что эти препараты помогут. В остольном лечение правильное. Удачи!


Сообщение отредактировал TLemur2005: 28.07.2013, 13:57:45

  • 1

#1287
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Надо было бы вчера ещё отписаться, но буквально без рук и без спины была.

За прошедшую неделю со счета мы оплатили только 3 раза парафинотерапию и 3 раза ЛФК (с понедельника по среду), логопеда -1 сеанс. В понедельник и четверг воспользовались платным такси, (на понедельник и четверг не успела заказать за 2 дня инватакси- заявки за день уже не принимались, а на сегодня пришлось заявку туда отменить (заказывала на 2 часа, а только вчера нам назначили узи внутренних органов на 1.30-по времени никак и обратно тоже не знала когда будем возвращаться, а инватакси требуют точное время заранее за 2-3 дня). Получается такси туда -400тг., обратно 500тг. (понедельник,четверг) и сегодня туда - 400тг.

Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 554 500тг.-3х4 000тг.(парафин+ЛФК)-4 000тг.(логопед)-2 200тг.(такси)=1 536 300 тг.

А вот почему нужно было ещё вчера написать: в центре Олежкой заинтересовался клиент центра и решал оплатить нам курс лечения, а именно:

  • 15 сеансов массажа
  • 15 сеансов ЛФК
  • Оставшиеся 3 сеанса парафинотерапии
  • Консультацию окулиста (прошли вчера)
  • Консультацию терапевта
  • Узи внутренних органов (прошли сегодня)
  • Повторную консультацию невропатолога через 2 недели
  • И (как только логопед выйдет из отпуска)- занятия с логопедом

Всё, что знаю об этом человеке, что зовут его Ерлан. Мы так ему признательны (мама вчера даже всплакнула), а выразить свою признательность не можем. И никак не получается его «вживую» поблагодарить.

Окулист вчера назначила: ретиналамин, кортексин-подтвердила и глазные капли-эмоксипин. Ретиналамин-только уточнила, если биостимулятор, то не нужно (я посмотрела в интернете—биостимулятор -нам нельзя). Кроме того, Ерлан хочет оплатить нам лекарства, я попросила цераксон-нам его тоже назначила невропатолог-  забыла тогда написать.

На УЗИ сказали: печень, почки в порядке.

И хочу ещё раз поблагодарить всех вас, что помогали и поддерживали и материально, и морально.


  • 6

#1288
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Спасибо Ерлану!


  • 1

#1289
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте.

Не знаю, смогу ли выйти в инет в выходные. Совсем растеряна-маму вчера на скорой в Калкаман увезли-ишемический инсульт. Так, что мы пока без неё, всё из рук валится.

В центр продолжаем ездить. Мне кажется Олежка по чётче произносить слова стал и больше спектр эмоций.


  • 0

#1290
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Анна, держитесь! Мы с Вами!Если нужна помощь не стесняйтесь пишите или звоните , поможем !!!!Ваши соседи по дому.


  • 1

#1291
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Забыла написать по поводу машины, звоните, отвозить поможем!


  • 1

#1292
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте.

Извините, что кратко так отписываюсь-совсем растеряна. Маму вчера в палату интенсивной терапии перевели.

Если понадобиться помощь я обязательно обращусь. Спасибо.

Ой, и ещё.-я прочитала про хороший рецепт с настойкой из сосновых шишек (помимо лекарств хватаюсь и за народные рецепты). Просьба: если кто- нибудь имеет возможность набрать сосновых шишек в экологически чистом районе, я была бы очень признательна.


  • 0

#1293
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте.

Маму сегодня выписывают.

По поводу настойки из сосновых шишек-нашли травницу, Любовь Ильинична, она делает такую настойку, Олежке уже даю потихоньку, маму тоже планирую поить.

С понедельника посещаем логопеда (договорились по 3 занятия в неделю, логопед сказала-если каждый день, то тяжело для ребёнка. 10 занятий-растянем на 3 недели).

Хочу ещё раз поблагодарить Лилю (фамилию и ник не  знаю) и её сотрудников-спасибо за мясо.

И ещё раз Спасибо Ермеку за оплаченную программу реабилитации (никак в живую не получается). У Олежки ручки мягче стали, в субботу повезу к неропатологу, какие то изменения она отметит.


  • 0

#1294
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Хочу поблагодарить Кирилла и Алёну, они помогли привезти маму из Калкамана и в субботу Олежку возили к невропатологу. У нас оказывается Ерлан оплатил не 10 занятий у логопеда, а 30 !!! Так, что по 3 занятия в неделю растянем и на сентябрь и на октябрь :) . Сейчас оформляю обучение на дому, застопорилось с вызовом комиссии ПМПК на дом, сегодня даже бегала туда, сказали оставить свои данные, они перезвонят. У Олежки сон когда как, жара была-вообще ночами не спал-днём отсыпался. Спасибо всем за участие.


  • 5

#1295
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. На этой неделе у нас только 2 посещения логопеда вышло (в пятницу центр не работает), после логопеда посещали ЛФК (сейчас сами оплачиваем, 2 посещения по 2.000 тг.). Вчера возила Олежку в ортопедический магазин (на Гагарина, ниже Утепова) на примерку лангет на руки (пришлось воспользоваться такси, вышло 1.000 тг.). Каждая лангета стоит 17.700 тг. (пока оставили заказ, планируем на следующей неделе приобрести).

Я  купила продукцию компании FOHOW на 28.600 тг. для Олежки. Немножко чувствую себя виноватой, что ринулась в нетрадиционную медицину, но хватаюсь за любую соломинку, меня уверили, что эта продукция поднимает детей с дцп, а у нас почти то же самое.  

Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 536 300тг.-2х2 000тг.(ЛФК)-
1 000тг.(такси)-28 600тг.(продукция FOHOW)=1 502 700 тг.


  • 0

#1296
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Насчет нетрадиционной медицины... моя свекровь пьет российский бад, говорит, что ей отлично помогает. На самом деле, состав там полезный со всех сторон, главное - вреда нет. Так что, бад не всегда зло; не думаю, что прям "поднимет на ноги", но наверное, иммунитет поддержит, организм минералами-витаминами обогатит...


  • 0

#1297
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вчера закинула на киви кошелек 5000

Выздоравливайте!


  • 0

#1298
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вчера закинула на киви кошелек 5000

Выздоравливайте!

Добрый день. можно мне пошаговую инструкция для чайников, как пользоваться киви кошельком. авторизовалась там в начале года, с тех пор туда и не совалась, а сейчас не могу войти, даже чтобы проверить счёт. пишет, что пароль неверный, вбиваю новый пароль-та же история :cry: .


  • 0

#1299
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Сегодня оплатила ЛФК вперёд сразу за 7 занятий, оказывается, если оплачиваешь больше пяти занятий, то выходит не 2.000 тг., а 1.500 тг. (7х1.500 тг. =10.500тг.). ЛФК у нас 3 раза в неделю, сразу после логопеда.

Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 502 700тг.-7х1 500тг.(ЛФК)=1 492 200 тг.

Логопед хвалит Олежку, журит его только, что он ленится – говорит тихо и предпочитает ограничиваться краткими ответами: да, нет.


  • 1

#1300
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. По поводу компании FOHOW: нас от этой компании ведёт невропатолог Ирина Александровна, она расписала нам программу на этот месяц (её месяц не будет в городе), а пока я докупила эликсир «Феникс» за 5.500тг. и капсулы «Линчжи Феникс» за 4.400тг. И ещё приобрела оздоровительную подушку для Олежки за 44.000тг.

Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 492 200тг.-44 000тг.(подушка FOHOW)-9 900 (продукция FOHOW )=1 438 300 тг.

По поводу лангет (тутор на лучезапястный сустав)- Ерлан (дай ему Бог здоровья) оплатил обе лангеты :) - сегодня приобрели.

Прошлую ночь Олежка так и не смог заснуть, сейчас спит.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.