Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1261
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Для сравнения Altel 4G

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал fibe: 27.07.2013, 11:13:53

  • 0

#1262
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

Кстати, я сегодня с дачи (25-й километр по верхней каскеленской трассе) разговаривал с ноутбука через 3G USB-модем с Москвой, так скорость соединения оказалась недостаточна для видеозвонка. Смогли пообщаться только через микрофон.


Получается ваша дача не входит в зону покрытия 3G, сейчас проверял в городе (Сатпаева-Розыбакиева), для видеозвонка хватает

 

может и так, но я, как обычный потребитель, всегда считал, что если в данном месте есть покрытие сети конкретного сотового оператора, значит обязан работать и 3G.


  • 0

#1263
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

что если в данном месте есть покрытие сети конкретного сотового оператора, значит обязан работать и 3G

 

 

К примеру карта покрытия 3G Beeline

 

P.S. Я почему привел адрес, где проводилась проверка, так как и город то не весь попадает в зону уверенного приема

Прикреплённые изображения:

  • Screen Shot 2013-07-27 at 1.29.19 PM.png

Сообщение отредактировал fibe: 27.07.2013, 13:56:25

  • 0

#1264
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Кстати, если отключить 3G, то интернет будет, но ...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1265
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

хватит о 3G, тут про планшеты


  • 1

#1266
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
хватит о 3G, тут про планшеты

В смысле? Вопросы связанные с доступом в интернет с планшета обсуждаются в отдельной теме?

 

P.S. На мой взгляд это принципиальный вопрос, для тех кто выбирает между моделями с модемом и без. Цена у них отличается. А так ли он нужен этот модем? Так ли он незаменим.

При наличии вай-фай вопрос не встает. Когда же поблизости нет точек доступа, для себя нашел два варианта:

1. Использую сотовый телефон как точку доступа

2. Wi-fi модем от Altel 4G


Сообщение отредактировал fibe: 27.07.2013, 14:15:40

  • 0

#1267
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

хватит о 3G, тут про планшеты

В смысле? Вопросы связанные с доступом в интернет с планшета обсуждаются в отдельной теме?

 

P.S. На мой взгляд это принципиальный вопрос, для тех кто выбирает между моделями с модемом и без. Цена у них отличается. А так ли он нужен этот модем? Так ли он незаменим.

При наличии вай-фай вопрос не встает. Когда же поблизости нет точек доступа, для себя нашел два варианта:

1. Использую сотовый телефон как точку доступа

2. Wi-fi модем от Altel 4G

 

в прямом смысле, есть отдельная тема о покрытии 3Г и 4Г


  • 0

#1268
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
в прямом смысле, есть отдельная тема о покрытии 3Г и 4Г

 

Другими словами, на пост

 

Веткожители, подскажите. Хочу купить престарелой родственнице планшет. Ей он нужен исключительно для общения по скайпу. Если я куплю такую модель

http://www.planeta.k...g/show/id/48039 будет ли ее достаточно? И еще - интернета у нее нет, подойдет ли 3G USB-модем? Я сама с планшетами дела не имела, поэтому не в курсе вообще. Что-то еще нужно будет докупить?

 

Надо было ответить: Уважаемая, эта тема про планшеты, про модемы и интернет есть отдельные темы

 

P.S. Есть еще не затронутые вопросы, связанные с темой "Планшет и интернет", это качество связи, тарифы и ньюансы настройки, например:

 

у кого-нибудь была такая проблема - вчера активировал интернет пакет от актив "безлимитный ХL" на 2Гб, сегодня утром заметил, что телефон сильно греется, поставил в режим самолета, потом опять вернул, опять начал греться, и в завершении пришло письмо, что траффик израсходовался, кто может подсказать в чем причина? ничего не качал 

 

Посмотрите в настройках, включена ли у вас опция использовать сотовую связь для загрузки приложений

 

включена! отправленые данные 1,6Гб, полученные 15,1 Гб 

 

 

Понятное дело, что для тех кто набил себе шишек, это не вопрос, а остальных отправим искать другие темы?


Сообщение отредактировал fibe: 27.07.2013, 16:23:15

  • 2

#1269
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

P.S. Я почему привел адрес, где проводилась проверка, так как и город то не весь попадает в зону уверенного приема

MODERATORIAL

Действительно, это уже оффтоп.

  • 0

#1270
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Веткожители, подскажите. Хочу купить престарелой родственнице планшет. Ей он нужен исключительно для общения по скайпу. Если я куплю такую модель

http://www.planeta.k...g/show/id/48039 будет ли ее достаточно? И еще - интернета у нее нет, подойдет ли 3G USB-модем? Я сама с планшетами дела не имела, поэтому не в курсе вообще. Что-то еще нужно будет докупить?

 

Заранее всем большое спасибо.

 

Продолжу оффтопить... Уж извините!

Моей тёте за 70. Дети разъехались по разным странам, живет в Семфирополе, освоила интернет, не только скайп, чтоб общаться с детьми и внуками, через видеозвонки, так болтать не интересно, интересно когда ты видишь, как подросли твои внуки. Освоила соцсети, ведет блоги.

Я подошел к этому вопросу из уважения к пожилому человеку. Чтоб он действительно получил решение, а не просто подарок, который будет занимать почетное место на полке. Вы про зону покрытия говорите оффтоп? А что было бы если мы бы насоветовали ей 3G и да же не поинтересовались, а попадет ли ее дом в зону покрытия?

 

Было бы:

 

Кстати, я сегодня с дачи (25-й километр по верхней каскеленской трассе) разговаривал с ноутбука через 3G USB-модем с Москвой, так скорость соединения оказалась недостаточна для видеозвонка. Смогли пообщаться только через микрофон.

Сообщение отредактировал fibe: 27.07.2013, 17:35:53

  • 2

#1271
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ну 1 раз сказал и все, че твердить по 100 раз?

 

а про колличество постов, для начала смотри дату регистрации ....


  • 0

#1272
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Не понятно к кому и про что последний пост. Что касается своих постов, хоть там все в картинках, но хотелось бы пояснить, что приводились результаты следующих тестирований:
1. 3G в зоне покрытия - скорость хорошая
2. 4G - скорость отличная.
3. Вне зоны покрытия - не хватает для видеозвонка
  • 0

#1273
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

обновился на нексусе андроид и начал гнать.... клава не работает - вылетает. и другие приложения.

подскажите что делать.

точки доступа у меня вай фай! о 3джи я ни слова! ))))) :D


  • 0

#1274
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

обновился на нексусе андроид и начал гнать.... клава не работает - вылетает. и другие приложения. подскажите что делать.

1. Попробовать сбросить настройки, если не поможет, то

2. Сохранить содержимое (фотографии, контакты, и т.п.) и вернуться к заводскому состоянию (переустановить систему) 


  • 0

#1275
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

у меня Archos 70 Titanium 8Gb,что понравилось так это ips дисплей и четырехядерная графика с двухядерным цп,1гб озу,брал за 20тыс,11976 баллов антуту бенчмарк впритык к нескус 7,рекомндую ее


  • 0

#1276
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а вообще у нас есть планшеты для детей??? и где их можно посмотреть и купить?


  • 0

#1277
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
а вообще у нас есть планшеты для детей??? и где их можно посмотреть и купить?

А у нас есть чернила для пятого класса?

Другими словами, для чего вам нужен планшет?

 

Подробнее...

Математика

Урок литературы в использованием iPad. Гимназия 45, г.

Приложения iPad для детей


Сообщение отредактировал fibe: 01.08.2013, 15:34:08

  • 0

#1278
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

вот для всего этого))))) как вы показали


  • 0

#1279
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

вот для всего этого))))) как вы показали

 

По субботам, для детей и их родителей, проводятся бесплатные консультации по работе на iPad


  • -1

#1280
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

вот для всего этого))))) как вы показали

 

По субботам, для детей и их родителей, проводятся бесплатные консультации по работе на iPad

спасибо)))

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.