Перейти к содержимому

Фотография

Как остановить беспредел автобусников!Пора прекратить этот бардак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#141
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
С 7 утра на Толи Би на плотине сайран, стоят бравые жолики, останавливают все подряд автобусы, двоих дежурка увезла, видимо на экспертизу. Отработка или пора платить дань. :D
  • 0

#142
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

С 7 утра на Толи Би на плотине сайран, стоят бравые жолики, останавливают все подряд автобусы, двоих дежурка увезла, видимо на экспертизу. Отработка или пора платить дань. :D

субботник у автобусников... )))
  • 0

#143
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Так получается,что часто приходиться ездить по Ташкентской мимо "МЕРЕЯ".
Там остановочный комплекс,где автобусы просто перекрывают две полосы.
И машинам приходиться пробираться в один ряд.
А вчера вообще все перекрыли,как бороться с этим хамством?
На сайт в ГАИ что ли написать,пусть поставят там патрульную машину.
  • 0

#144
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Много г8оворят что жолики за деньги автобусников не останавливают. НО, долики не имеют права останавливать автобусы следующие по маршруту. Только перед выездом из парка(когда без пассажиров) или на конечной. Так что не все так просто.
  • 0

#145
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это кто ж тебе пропихнул столь бредовую идею то? :lol:

#146
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Это кто ж тебе пропихнул столь бредовую идею то? :lol:

у них есть внутренний письменный приказ, я его сам видел. сейчас не помню где, поэтому ссылку дать не смогу. но опять таки, приказ это приказ, а закон, т.е. ПДД выше этого приказа и если нарушаются ПДД, то ИДП обязан пресечь и оштрафовать.
  • 0

#147
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Гайцы совсем из ума выжили? :eek:

#148
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Время - сегодня 9:15
Место - перекресток Ауэзова - Сатпаева. вверх по Аузова, перед Сайпаева
Действующие "лица" - автобус 114 маршрута и троллейбус.
Сцена - троллейбус видимо не пропустил автобус. После этого , молодой парень, видимо кондуктор, вылез из автобуса, сдернул штанги у троллейбуса и убежал.

Жаль видео не снял...
  • 1

#149
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

  • 0

#150
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
на саяхате в западном направлении на остановке видел как два автобусника не поделили кто первый проедет...
впереди стоящий дернулся с перестроением дабы не пустить сзади едущего автобусника, но сзади едущий не растерялся и объехал его по газону через бордюр))))
ну и соответственно изза этих автобусов единственный ряд, по которому двигаются авто, крайний левый ряд, ждал пока эти разъедутся...
  • 0

#151
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

...


а в лобовую слабО?? :cool: я раз попёр, встал бампер-в-бампер и стал моск иметь что он уже целиком на встречке объезжает тех, кто налево повернуть пытается. тут его (автобус) объезжает УЖЕ СОВСЕМ-СОВСЕМ по встречке, вдоль бордюра практически, ЖоПо и грит мне в матюгальник "уберите машину...." я ему без матюгальника, но громко "х.. этот .... ....совсем, прёт ..... в лоб мне......" тут ЖоПовец вежливо уже сказал "я этого ..... счас на..... .....прям тут в ........". кароч, забрал у оленя права, я проследил, чтобы протокол был составлен, подпись поставил как свидетель. так чудак из автобуса так скулил: "ага, прости....дети....жрать нечего...." блин, вот у меня ни детей ни проблем.....только и ждал пока он по мне проедет

зы: совсем забыл, ЖоПовец сказал, автобус стоял на левый поворот прямо за ним и фарил!!!! я, говорит, понять не могу, чё он моргает, только тронулся, а он сука мимо меня уже по встречке поехал, конь. я себе такого не пзволил, а этот бык....

Сообщение отредактировал Jeen: 05.04.2012, 17:47:43

  • 3

#152
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я один раз служебный авто под автобус подставил :p, потом жолик составил протокол на автобус и прова забрал. Водила говорит типа заче Я это зделал. Я просто сказал что по другому с ними не как. Зато на один истрибитель меньше.
  • 3

#153
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Что-то тема будто и не актуальна вовсе. Или все уже смирились ? :cry: А меня вопрос в названии сабжа очень волнует....накипело, честное слово
всё понимаю, работа у них тяжёлая, устают и всё такое, но всему же есть предел (кроме наглости автобусников, видимо)
Вчера вечером мы возвращались с Кок-тюбе в 21:30, на конечной стоит несколько автобусов 95 и 99 маршрута, спрашиваем у водителя одного из них (99), когда первый поедет, ответ - через час :faceoff: , народу прилично собралось, тут отъезжает 95, все, конечно, туда сели, отъезжаем и кондуктор встаёт собирать деньги за проезд, по 100 тенге
на наш вопрос - почему 100? ответ буквально следующий - "мы уже в парк едем, рабочий день кончился, а по четвергам всегда по 100, все так делают, не нравится - выходите!" :hi: все пассажиры покорно отдали по 100 тенге, как только услышали, что мы не готовы платить "калымящему" после тяжкого трудового дня автобуснику, поднялся такой шум, "не мелочитесь, вам, что, 100 тенге жалко?" и всё в таком духе, водитель почувствовал поддержку и не поленился развернуться (а доехал он уже практически до пр.Достык), чтобы отвезти нас обратно на конечную
кондуктор успокоила пассажиров словами - "не переживайте, их оставим и вас потом отвезём"
вот такое автобусное приключение, кстати сегодня полдня пытаюсь выяснить как же всётаки этот беспредел остановить можно?
с утра пробовали звонить по тел., указанному в автобусе для жалоб и предложений 253 91 84, но он не отвечает или занят постоянно,
ещё по тел. "горячей линии" в акимате 271-67-12 посоветовали обратиться в Ассоциацию перевозчиков (244 38 81, 244 38 79), трубку тоже за весь день ни разу не подняли, а какой автопарк обслуживает 99 и 95 маршруты вообще большая проблема (как оказалось) выяснить :faceoff:
если кому-то интересно, отпишусь позже, чем закончилось
  • 4

#154
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

обслуживает 99

99 автобус это ведь частники , то есть частная компания , знаю потому что сколько лет ездил на этом горе-автобусах
  • 0

#155
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Аметист, в общем форуме есть тема про общественный транспорт. там вам скажут к кому относиться 99-й маршрут. вот ссылка http://vse.kz/topic/...page__st__19860
вижу, что вы и сами все нашли.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.07.2012, 21:01:00

  • 0

#156
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аметист, в общем форуме есть тема про общественный транспорт.

спасибо! :)
  • 0

#157
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений


обслуживает 99

99 автобус это ведь частники , то есть частная компания , знаю потому что сколько лет ездил на этом горе-автобусах

И что, если они частники могут по100 тенге за проезд брать? Оборзели, и народ у нас зачем согласились, завтра они по 200 захотят и все опять молча оплатят????
  • 0

#158
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Что-то тема будто и не актуальна вовсе. Или все уже смирились ? :cry: А меня вопрос в названии сабжа очень волнует....накипело, честное слово
всё понимаю, работа у них тяжёлая, устают и всё такое, но всему же есть предел (кроме наглости автобусников, видимо)
Вчера вечером мы возвращались с Кок-тюбе в 21:30, на конечной стоит несколько автобусов 95 и 99 маршрута, спрашиваем у водителя одного из них (99), когда первый поедет, ответ - через час :faceoff: , народу прилично собралось, тут отъезжает 95, все, конечно, туда сели, отъезжаем и кондуктор встаёт собирать деньги за проезд, по 100 тенге
на наш вопрос - почему 100? ответ буквально следующий - "мы уже в парк едем, рабочий день кончился, а по четвергам всегда по 100, все так делают, не нравится - выходите!" :hi: все пассажиры покорно отдали по 100 тенге, как только услышали, что мы не готовы платить "калымящему" после тяжкого трудового дня автобуснику, поднялся такой шум, "не мелочитесь, вам, что, 100 тенге жалко?" и всё в таком духе, водитель почувствовал поддержку и не поленился развернуться (а доехал он уже практически до пр.Достык), чтобы отвезти нас обратно на конечную
кондуктор успокоила пассажиров словами - "не переживайте, их оставим и вас потом отвезём"
вот такое автобусное приключение, кстати сегодня полдня пытаюсь выяснить как же всётаки этот беспредел остановить можно?
с утра пробовали звонить по тел., указанному в автобусе для жалоб и предложений 253 91 84, но он не отвечает или занят постоянно,
ещё по тел. "горячей линии" в акимате 271-67-12 посоветовали обратиться в Ассоциацию перевозчиков (244 38 81, 244 38 79), трубку тоже за весь день ни разу не подняли, а какой автопарк обслуживает 99 и 95 маршруты вообще большая проблема (как оказалось) выяснить :faceoff:
если кому-то интересно, отпишусь позже, чем закончилось


У вас есть право не ехать на данном автобусе. А на плохую работу общественного транспорта аппелируйте к власти, к той за которую отдавали свои голоса на выборах. Вот пусть Нуротан и разбирается.
  • -2

#159
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
а если на улицах сделать в правом ряду такие глубокие колеи из бордюрного камня(чтоб автобус не мог из такой колеи выехать) и пускать автобусы строго по этой колее друг за другом, как трамваи? :)

Сообщение отредактировал OWNER: 14.07.2012, 17:58:17

  • 0

#160
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

У вас есть право не ехать на данном автобусе.

У людей есть законное право ехать именно на этом автобусе, по этому маршруту за те деньги которые указаны в стоимости проезда, а не за ихины хотелки.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.