Перейти к содержимому

Фотография

Как остановить беспредел автобусников!Пора прекратить этот бардак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#121
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Лучше за место трамваев, по этим маршрутам пустили бы троллейбусы, и экология соблюдаеться, да и заторов на Жарокова и на Байтурсынова меньше было бы. :-)
  • 0

#122
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лучше за место трамваев, по этим маршрутам пустили бы троллейбусы, и экология соблюдаеться, да и заторов на Жарокова и на Байтурсынова меньше было бы. :-)

Ну едит рогатый по Жарокова вверх влевом ряду, вы его по встречке обгонять будете ?

Сообщение отредактировал якут: 15.03.2011, 09:19:34

  • -1

#123
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я предлагал, причём скидывать инфу (а лучше видео) напрямую в ЦДС при акимате.

и идея не "умерла", больше скажу в акимате были "шокированы" тем фактом, что на одном из маршрутов по договору должно находиться 23 автобуса а в реале было только 6, а акимат платить за каждый автобус (деньгами налогоплательщиков) и за каждый пройденный ими километр (протяженность маршрутов указывается в договоре).

Прошло достаточно много времен и что сдвинулось или нет с мертвой точки?
Что сделал акимат после "шока"??
  • 0

#124
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Прошло достаточно много времен и что сдвинулось или нет с мертвой точки?
Что сделал акимат после "шока"??

имхуется мне что ничего..
и вообще, аптобусников надо линчевать.. сегодня утром еду по Домостроительной в восточном направлении, переезжаю Правду, слышу сзади истошный вопль гудка и летящего по крайнему левому ряду аптобазника, ну я исессна не стал его пропускать.. ой что началося.. он давай меня зажимать, я к нему плотнее, почти зеркалом не шаркнул его грязную бочину.. не прпустил, проехал, возле его первой двери остановился.. укоряюще погрозил ему пальцем и пару фраз интелегентных сказал..
на удивление, аптобазник извинился.. чудо? или ЦТ ВВ на них так повлиял?
  • 0

#125
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

и идея не "умерла", больше скажу в акимате были "шокированы" тем фактом, что на одном из маршрутов по договору должно находиться 23 автобуса а в реале было только 6, а акимат платить за каждый автобус (деньгами налогоплательщиков) и за каждый пройденный ими километр (протяженность маршрутов указывается в договоре).

отсюда вывод мало того что их надо ...ть (я про владельцев автобусных парков, т.к. по моему мнению необходимо начинать с головы а не с водителей) так еще "рублем" наказывать

гыгыгы :) сами ответили на тему ветки!
Пока акиматы, мягко говоря, терпят автобусников, порядка не будет.
Значит акимов такая ситуация устраивает......
с другой стороны один день забастовки автобусников приведет к такой социальной напряженности, что тем же акимам мало не покажется. вот они из двух зол и выбирают менее вредное для себя. бухтение автомобилистов их не трогает....
  • 0

#126
Konstantin 70

Konstantin 70
  • Гость
  • 37 сообщений

с другой стороны один день забастовки автобусников приведет к такой социальной напряженности, что тем же акимам мало не покажется. вот они из двух зол и выбирают менее вредное для себя. бухтение автомобилистов их не трогает....


Забастовки в нашей демократичной стране? :eek: Да о чем вы?
Просто на Госслужбе, никого и ничто кроме личной выгоды давно не трогает, пока по голове сверху не настучат, опять же для защиты личных интересов вышестоящего служащего.
Так что с ОТ так и будет продолжаться до возникновения серьёзного ЧП с коллективом пострадавших :cry: , а потом все будут усиленно ликвидировать следствие и замалчивать причины.
По сабжу ИМХО трамваи это реликт ОТ и при существующей инфраструктуре скорее мешает чем решает свою прямую задачу (пассажировпоток). Для трамваев нужно выделенка с высокими борьдюрами, а ни на Жарокова, ни на Комсомолькой (в центре) ни на КарлаМаркса, ни на Пастера это сделать не реально, если только не сделать эти улицы "ONLY общественный транспорт", но и тогда трамваи не смогут ездить из-за гоночных аптобусов. Представил себе их гонки, когда легковых вокруг нет и улыбнуло ;) .
  • 0

#127
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Забастовки в нашей демократичной стране? :eek: Да о чем вы?

ОЙ, сорри. ! Надо было написать "забастовка". а то вы узко смысл поняли....

а если вы хотите проверить эффект от остановки общественного транспорта, то попробуйте остановить автобус-трамвай- троллейбус за нарушение ( все равно какое). Снять транс. средство с маршрута за несоответствие нормам эксплуатации. Или отстранить водителя за неадекватное поведение....
В лучшем случае вы получите кучу угроз и оскорблений со стороны пассажиров, в худшем можете получить клюкой или костылем от наиболее активных пенсионеров. (я это своими глазами видел..) Вы для них ВРАГ номер один. .
вот водители ОТ этим и пользуются.
  • 0

#128
Konstantin 70

Konstantin 70
  • Гость
  • 37 сообщений

а если вы хотите проверить эффект от остановки общественного транспорта, то попробуйте остановить автобус-трамвай- троллейбус за нарушение ( все равно какое). Снять транс. средство с маршрута за несоответствие нормам эксплуатации. Или отстранить водителя за неадекватное поведение....
В лучшем случае вы получите кучу угроз и оскорблений со стороны пассажиров, в худшем можете получить клюкой или костылем от наиболее активных пенсионеров. (я это своими глазами видел..) Вы для них ВРАГ номер один. .
вот водители ОТ этим и пользуются.


ИМХО, если бы наши структуры хотели навести порядок на дорогах, а не набить карманы, то уже давно бы никого за нарушения не останавливали. Достаточно фото\видео фиксации (в т.ч. с борта патрульной машины) и штраф с фото, на почтовый\юридический адрес. Причем в случае ОТ, это штраф юр лицу, со всеми вытекающими (несколько штрафов водителям), а потом до 500МРП директору\хозяину.
И не будет ни угроз ни оскорблений - пассажиры здесь такаяже страдающая от беспредела сторона, как и все участники ДД.

Ну а про несоответствие нормам эксплуатации - это вообще мрачно. Достаточно провести нормальный техосмотр причем не только ОТ, и у нас на улицах города станет занчительно просторнее. А ОТ уж это должно касаться в первую очередь. Так что опять набивание карманов.

Главная беда нашего государства из 3-х Д это уже давно, не дураки и дороги.

Сообщение отредактировал Konstantin 70: 15.03.2011, 13:49:48

  • 0

#129
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
2 Konstantin 70
я же выше писал....

!Пока акиматы, мягко говоря, терпят автобусников, порядка не будет.Значит акимов такая ситуация устраивает......


  • 0

#130
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Что-то замолчали все. А гонки на дорогах продолжаются. За полгода трижды автобусы, на которых ехала я, попадали в ДТП, слава богу, страдали только автобусы снаружи, и виноваты были водители автобусов.
  • 0

#131
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

По сабжу ИМХО трамваи это реликт ОТ и при существующей инфраструктуре скорее мешает чем решает свою прямую задачу (пассажировпоток). Для трамваев нужно выделенка с высокими борьдюрами, а ни на Жарокова, ни на Комсомолькой (в центре) ни на КарлаМаркса, ни на Пастера это сделать не реально, если только не сделать эти улицы "ONLY общественный транспорт", но и тогда трамваи не смогут ездить из-за гоночных аптобусов. Представил себе их гонки, когда легковых вокруг нет и улыбнуло ;) .

трамвай на самом деле транспорт классный. в европе его только развивают - добавляют все больше и больше маршрутов. другое дело что у нас при тотальном коллапсе ОТ инфраструктуры смысл не имеет ничего, ни трамвай, ни троллейбус ни автобус. страна торжествующего маразма!

#132
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

трамвай на самом деле транспорт классный.

НОрмальный транспорт. И развивать его надо. Добавлять вагонов, маршрутов.
  • 0

#133
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


трамвай на самом деле транспорт классный.

НОрмальный транспорт. И развивать его надо. Добавлять вагонов, маршрутов.

они как то чаще ходили, когда валидаторов не было. А щас ждать как у моря погоды можно. Слышал где то что трамвайный/троллейбусный парк в долги встал из-за валидаторов, потому что они 17к бакарей стоят за штуку :eek:
  • 0

#134
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...не прпустил, проехал, возле его первой двери остановился.. укоряюще погрозил ему пальцем и пару фраз интелегентных сказал..
на удивление, аптобазник извинился.. чудо? или ЦТ ВВ на них так повлиял?

Я как-то перекрыл дорогу одному такому торопыге. Просто поставил машину поперёк. Соседние ряды тоже остановились, посмотреть, чем дело кончится. Водитель вышел (!), и сказал "Агашка, извините, торопился, не увидел вас". Я даже сказать ему ничего не успел.
  • 0

#135
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



трамвай на самом деле транспорт классный.

НОрмальный транспорт. И развивать его надо. Добавлять вагонов, маршрутов.

они как то чаще ходили, когда валидаторов не было. А щас ждать как у моря погоды можно. Слышал где то что трамвайный/троллейбусный парк в долги встал из-за валидаторов, потому что они 17к бакарей стоят за штуку :eek:

Так оно и есть, до 2008 года эл. транспорт был доходным предприятием, постоянно обновлял ПС,находился на самоокупаемости, после 2008 года предприятие стало убыточным, после установки валидаторов, водители поувольнялись, машин на маршрутах было мало, теперь вот докатились, мало того новую технику не могут себе позволить, так еще и в долги влезли.
  • 0

#136
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


...не прпустил, проехал, возле его первой двери остановился.. укоряюще погрозил ему пальцем и пару фраз интелегентных сказал..
на удивление, аптобазник извинился.. чудо? или ЦТ ВВ на них так повлиял?

Я как-то перекрыл дорогу одному такому торопыге. Просто поставил машину поперёк. Соседние ряды тоже остановились, посмотреть, чем дело кончится. Водитель вышел (!), и сказал "Агашка, извините, торопился, не увидел вас". Я даже сказать ему ничего не успел.

очень странно как он по встречке всех вас не обошел :spy: у них мозгов хватит
  • 0

#137
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Кстати щас ситуация вроде в лучшую сторону должна поменяться:

1ое Муниципальный парк начал вовсю уже работать, их автобусы вижу на маршрутах: 2, 29, 79(последние 2 обслуживал 4ый автопарк). Вроде цивильные автобусы и чисто и новенькие и валидаторы есть(надеюсь ..опы как у электротранспорта не будет) и водители одеты в форму: фуражка, галстук, пиджак. Ездил в субботу под вечер на Медео видел 3 29 на конечной стоят, видимо до ночи работают.

2ое С 01.04.10 упразднили 94ый маршрут, скорее всего потому что дублировался 16ым на 95%.(как в случае с 85 и 33) Теперь по толе би не должно быть гонок по идее.

3ее Мое имхо то что перекрыли зел базар - тупизна, мерей превратился в огромную ..опу. До фига автобусов и если ты ждешь непонятно приехал твой или нет, банально ничего не видно...
  • 0

#138
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
вот какую статью нашел, оборжаться можно просто :lol:

http://www.zakon.kz/...v-proshlom.html
  • 0

#139
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Статья годичной давности, уже обсуждалась в ветке "Общественный транспорт Алматы"
  • 0

#140
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Фото до сих пор никто не скидывает:) давайте фото в студию :rotate: :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.