Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#621
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Но уж поверьте такой мед не будет стоить
это смотря от региона. есть регионы, где оптом мед стоит 800-1000.
  • 0

#622
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Может быть, вы и правы.  Но что то я не верю в нормальный мед за 800... хотя всё может быть. Да и в принципе верить не верить смысла нет, все равно у меня мёд для своих только и в формировании рыночной цены мёда я со своими 3 мя ульями уж точно не учавствую :lol: .


  • 1

#623
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

о что то я не верю в нормальный мед за 800... хотя всё может быть. Да и в принципе верить не верить смысла нет, все равно у меня мёд для своих только и в формировании рыночной цены мёда я со своими 3 мя ульями уж точно не учавствую
 

1) если мед жидкий - можно перевернуть его в таре. должно быть два пузыря воздуха.

2)можно капнуть за запястье и втереть. мед не должен липнуть

3)кристаллический мед в холодной воде надо попытаться растворить - если сахара нет, то должны проявиться соты.

4)поджечь бумажку с медом - мед не должен сгорать

5) еще что то есть, не помню


  • 0

#624
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

У меня друг пасечник продает мед по 2500 за литр
Вот ему и качеству его меда я доверяю, учитывая что я не любитель меда и не понимаю как отличать хороший мед от фейка.
Берем не первый год у него себе, всем друзьям и родственникам - все очень хвалят его мед и говорят он очень вкусный и натуральный.

За литр или кг? Уточните
  • 0

#625
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

У меня друг пасечник продает мед по 2500 за литр
Вот ему и качеству его меда я доверяю, учитывая что я не любитель меда и не понимаю как отличать хороший мед от фейка.
Берем не первый год у него себе, всем друзьям и родственникам - все очень хвалят его мед и говорят он очень вкусный и натуральный.

За литр или кг? Уточните

 

 У меня за литр


  • 0

#626
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Может быть, вы и правы.  Но что то я не верю в нормальный мед за 800... хотя всё может быть. Да и в принципе верить не верить смысла нет, все равно у меня мёд для своих только и в формировании рыночной цены мёда я со своими 3 мя ульями уж точно не учавствую :lol: .

я в одном форуме хорошем сижу, так вот, с месяц назад там оптом мед как раз  по 800 тенге выставляли. правда его еще надо было забрать с Узбекистана)))


  • 0

#627
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
1) если мед жидкий - можно перевернуть его в таре. должно быть два пузыря воздуха. 2)можно капнуть за запястье и втереть. мед не должен липнуть 3)кристаллический мед в холодной воде надо попытаться растворить - если сахара нет, то должны проявиться соты. 4)поджечь бумажку с медом - мед не должен сгорать 5) еще что то есть, не помню

Это всё стандартные тестики для туристов-дилетантов. К сожалнию в КЗ мне так и не удалось сыскать правильного, настоящего лечебного мёда. Приходится заказывать за тридевять земель. Тут даже потомственные водители пчёл не разумеют о качестве правильного мёда, так как никогда даже и не слыхали о таком. Они даже не знают диастазного числа своего мёда, сколько там единиц Готэ, так как многие из них даже и не слышали о таком лабораторно-стандартном анализе для мёда. К примеру ни кто здесь не занимается диким мёдом, от слова вообще. Во всяком случае мне найти не удалось таких продвинутых пчеловодов-хоббистов. У всех мёд качается не как положено в марте-апреле, а летом. То есть это ещё не мёд, а продукт конструктивно схожий с мёдом. Я уж не говорю про подкормку, это вообще есть кощунство и великий грех в угоду капитализму. Поголовно все пасечники тут держат в ульях щетину с противо-клещевым ядом, пары которого неизбежно попадают и в продукт. Все качают мёд центробежными медогонками в контакте с металлом, которого быть не должно! Все собирают мёд не на заре или в сумерках, а просто днём, то есть подвергая продукт прямому солнечному воздействию, что непременно разрушает ферментацию и снижает качество мёда. Нигде и никто здесь не предлагает перезимовавшего с роем мёда, который за зиму настоялся и впитал все вибрации живых пчёл, которые поддерживают постоянную температуру роя, что бы не погибла матка.

Диким, или хотя бы бортьевым мёдом тут так же никто не занимается, так как сие весьма сложно, хлопотно и малый экономический выхлоп. Все просто гонят план по накатанному конвейеру, как учили. В Ате ни на зелёном, ни в "Пчёлке", ни где-либо ещё, нормального мёда сыскать не удалось, везде обычный ширпотреб, с диастазным числом редко выше 12-18 единиц Готэ.

Вот по этому такие как я, то есть самые понимающие тему требовательные клиенты, не можем здесь в КЗ сыскать правильный лечебный мёд (дикий, зимовавший с роем без прикорма и без лекарств) с диастазным числом свыше 48-52 единиц Готэ, вот и вынуждены заказывать такой мёд понемногу с Абхазии, с северного Алтая, или на худой конец с Башкирии. Да, это весьма не дёшево, но ведь по цене и задачи.


Сообщение отредактировал Carwizard: 06.01.2017, 00:52:16

  • 1

#628
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

везде обычный ширпотреб, с диастазным числом редко выше 12-18 единиц Готэ. Вот по этому такие как я, то есть самые понимающие тему требовательные клиенты, не можем здесь в КЗ сыскать правильный лечебный мёд (дикий, зимовавший с роем без прикорма и без лекарств) с диастазным числом свыше 48-52 единиц Готэ, вот и вынуждены заказывать такой мёд понемногу с Абхазии, с северного Алтая, или на худой конец с Башкирии. Да, это весьма не дёшево, но ведь по цене и задачи.
ого, какие познания. а что дают эти единицы Готэ? 
  • 0

#629
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

1) если мед жидкий - можно перевернуть его в таре. должно быть два пузыря воздуха. 2)можно капнуть за запястье и втереть. мед не должен липнуть 3)кристаллический мед в холодной воде надо попытаться растворить - если сахара нет, то должны проявиться соты. 4)поджечь бумажку с медом - мед не должен сгорать 5) еще что то есть, не помню

Это всё стандартные тестики для туристов-дилетантов. К сожалнию в КЗ мне так и не удалось сыскать правильного, настоящего лечебного мёда. Приходится заказывать за тридевять земель. Тут даже потомственные водители пчёл не разумеют о качестве правильного мёда, так как никогда даже и не слыхали о таком. Они даже не знают диастазного числа своего мёда, сколько там единиц Готэ, так как многие из них даже и не слышали о таком лабораторно-стандартном анализе для мёда. К примеру ни кто здесь не занимается диким мёдом, от слова вообще. Во всяком случае мне найти не удалось таких продвинутых пчеловодов-хоббистов. У всех мёд качается не как положено в марте-апреле, а летом. То есть это ещё не мёд, а продукт конструктивно схожий с мёдом. Я уж не говорю про подкормку, это вообще есть кощунство и великий грех в угоду капитализму. Поголовно все пасечники тут держат в ульях щетину с противо-клещевым ядом, пары которого неизбежно попадают и в продукт. Все качают мёд центробежными медогонками в контакте с металлом, которого быть не должно! Все собирают мёд не на заре или в сумерках, а просто днём, то есть подвергая продукт прямому солнечному воздействию, что непременно разрушает ферментацию и снижает качество мёда. Нигде и никто здесь не предлагает перезимовавшего с роем мёда, который за зиму настоялся и впитал все вибрации живых пчёл, которые поддерживают постоянную температуру роя, что бы не погибла матка.

Диким, или хотя бы бортьевым мёдом тут так же никто не занимается, так как сие весьма сложно, хлопотно и малый экономический выхлоп. Все просто гонят план по накатанному конвейеру, как учили. В Ате ни на зелёном, ни в "Пчёлке", ни где-либо ещё, нормального мёда сыскать не удалось, везде обычный ширпотреб, с диастазным числом редко выше 12-18 единиц Готэ.

Вот по этому такие как я, то есть самые понимающие тему требовательные клиенты, не можем здесь в КЗ сыскать правильный лечебный мёд (дикий, зимовавший с роем без прикорма и без лекарств) с диастазным числом свыше 48-52 единиц Готэ, вот и вынуждены заказывать такой мёд понемногу с Абхазии, с северного Алтая, или на худой конец с Башкирии. Да, это весьма не дёшево, но ведь по цене и задачи.

 

капец,,,,, какой бред - тупость -  да простят меня модераторы  - до чего интернет довел - не надо всех под одну гребенку мерить , заумный какой, рыгать тянет  - а ты слыхал про такой мед из таких мест  на алаколе как  голубев запор, глиновка, константиновка , лепсинск  и еще выше в горы где нет людей и сельхоз угодий, удобрений , и есть лаборатория по определению качества меда   - вот когда попробуешь этот мед - тогда перестанешь обсирать наш казахстанский мед - мед качают в закрытых помещениях   или в тени ,на солнце это не делают , так как тебя пчелы заживо съедят-   приезжай на пасеку и попробуй ночью или рано утром  покачать мед - посмотрим куда денутся все эти твои  понты научные  интернетовские - качать мед  в апреле марте- а что  31 декабря ни как нельзя ?какая охинея !- пчелам на зиму в ульях оставляют мед, которым они питаются  и к марту апрелю добавляют свежую порцию меда,   так как от того уже ни чего не остается- понял  как ты влип благодаря папе гуглу - все это напоминает тот бред, который несут американцы  про сирию - лишь бы ляпнуть 

 

как ты докажешь что тебе дикий мед продают - по ушам проедут тебе  , лапши на уши навешают - впарят обычный мед - а ты и гордишься - алакольский мед с высокогорья ,который я продаю , тебе даже ложечку попробовать не дам и не продам    за такой бред и оскорбления - жри заморский


  • 5

#630
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

бред - тупост ... а ты
А вы кто тут такой, что бы на людей кидаться и тыкать им? Кстати он правильно всё сказал, а вы если не разбираетесь в тонких нюансах предмета, то и нечего выступать тут в роли "третейского" судьи. Кстати я тоже не встречал в Алматы диких зимовавших медов.
  • 0

#631
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

какая охинея
К сожалению многие пчеловоды ничего не понимают об истинных свойствах настоящего мёда. Но не вы первый, не вы последний из водителей пчёл, которые так же не глубоко понимают всех тонкостей пчеловодства. Учите матчасть: https://youtu.be/d_il1bXMWWY

благодаря папе гуглу
При чём тут Гугл? Я лично ездил в глухую тайгу красноярского края, где от последней автодороги нужно 80 км плыть на лодке, и ещё 12 км на лошадях до дальней заимки, на которой добывается такого качества мёд, именно зимовавший в бортьях с роями. У меня и сейчас дома стоят точёные из кедрача бочёнки, в которых я привозил настоящий, лечебный мёд с того экопоселения. Так что сбор языков зимовавшего мёда, происходит именно ранней весной. А если вы до сих пор не в курсах о правильном, качественном мёде, то это только ваши личные проблемы, к сожалению.
  • 2

#632
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю grom269 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#633
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

К сожалению многие пчеловоды ничего не понимают об истинных свойствах настоящего мёда. Но не вы первый, не вы последний из водителей пчёл, которые так же не глубоко понимают всех тонкостей пчеловодства. Учите матчасть: https://youtu.be/d_il1bXMWWY
Благодарю за столь познавательный материал, многое узнала о настоящем мёде. Действительно, такого мёда в наших краях ещё не встречала.
  • 0

#634
nalogovik

nalogovik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

посмотрел видео - что сказать - у нас таких умных лекторов по снг ездит много- их задача собирать доверчивых дамочек( потому , что их легко обработать ) , рассказывать сказки и собирать деньги , и потом эти обработанные дамы начинают  чуть ли не богу молится на этих лекторов и их сказки , сколько таких которые предлагают вылечить геморой огурцом , стать успешным, стать миллионером, вылечится чуть ли не от всех болезней , я не вижу чтобы эти лекции претворялись в жизнь , кто из вас стал миллионером , вылечился от всех болезней и протчее - вот  пример - у нас здесь полно сероводородных источников и такой же грязи лечебной, и что-то я не вижу толпы народа которые  мажутся  этой грязью и купаются в источниках - стоит нашим  выехать за границу как им попадаются такие лекторы , после чего наши с безумством начинают кидаться в обычную грязь и покупать всякую ерунду- ведь лектор же расписал красочно и пообещал сказочное обновление - кто похудеет , у кого волосы расти начнут ,у кого стоять будет , у все забеременнеют  - слушать нужно ученых  , а не всяких

ощущение создается такое , что у всех, кто тут расписывает про лечебный мед,  в холодильнике  присутствуют только правильные экологически чистые продукты , вода из тибета , пища без нитратов , воздух горный дома , и осталось только найти правильный мед  и жить можно до 120 лет

и зачем ездить с сибирь за медом,  если те же самые дикие пчелы есть у нас  в алмарасане в ельниках,,,,, а еще лучше послушать лектора который скажет , что в африке в саванне супер дикие  пчелы есть  ,  и от их меда вы помолодеете , и избавитесь от всех болезней  и алга  к неграм - лектор ведь по ютубу сказал

 

проблема еще в том , что вы не знаете где брать нормальные качественные продукты, поэтому пользуетесь магазинами , где нормальных качественных продуктов нет , и еще все продавцы меда мало кто видел улей в близи  в глаза , их задача купить по дешевле ,продать по дороже , предварительно навешав лапши на уши доверчивым  дамочкам, это везде повсеместно и в россии тоже , и мед есть двух видов - полезный для организма и бесполезный - сладкий сиропчик - видимо вы все и попадаетесь на уловки и покупаете сиропчик - а потом так яро выступаете  и рисуетесь 


  • -1

#635
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

К сожалению многие пчеловоды ничего не понимают об истинных свойствах настоящего мёда. Но не вы первый, не вы последний из водителей пчёл, которые так же не глубоко понимают всех тонкостей пчеловодства. Учите матчасть: https://youtu.be/d_il1bXMWWY
Благодарю за столь познавательный материал, многое узнала о настоящем мёде. Действительно, такого мёда в наших краях ещё не встречала.

 

:lol:  Кто то еще Жданову верит?


  • -2

#636
nalogovik

nalogovik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

тут пишут- лечебный мед - дайте список заболеваний которые вылечивает мед  и что им конкретно вылечили вы все  -  и что ваш жданов у себя вылечил - список в студию


  • -3

#637
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Подскажите где проходит ярмарка меда или когда будет ближайшая выставка меда

Сообщение отредактировал nat@: 10.03.2017, 14:28:44

  • 0

#638
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений
У всех мёд качается не как положено в марте-апреле, а летом. То есть это ещё не мёд, а продукт конструктивно схожий с мёдом.

Надо закинуть этот перл на форум пчеловодов,вот посмеются там...  :lol:

 

 

лично ездил в глухую тайгу красноярского края, где от последней автодороги нужно 80 км плыть на лодке, и ещё 12 км на лошадях до дальней заимки, на которой добывается такого качества мёд, именно зимовавший в бортьях с роями. У меня и сейчас дома стоят точёные из кедрача бочёнки, в которых я привозил настоящий, лечебный мёд с того экопоселения. Так что сбор языков зимовавшего мёда, происходит именно ранней весной.

 

Представляю какова цена этого бочонка. Кто то ловко лохует людей,ни о каких серьезных товарных объемах с "языков" не может быть и речи.

И еще,Вы сами видели как откачивали мед с "языков"?


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 11.03.2017, 10:07:34

  • 0

#639
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите где проходит ярмарка меда или когда будет ближайшая выставка меда

Во дворце спорта Б. Шолака. Вроде сейчас идет выставка меда. Недавно вывеску видела.


  • 0

#640
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю bats.65 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.