Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3561
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Да я не с претензиями.Просто надоело уже недостатки только моей собаки обсуждать.За любым питомником тянется какая-нибудь бяка.Поскольку востанавливали породу и вязали всех подряд и крипторхов в том числе вот и получаем то что имеем.Не все заводчики говорят о своих промахах и неудачах.


  • 0

#3562
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а то  как в той песне "и сошелся клином белый свет" и такое впечатление что на мне...


  • 0

#3563
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Да я не с претензиями.

Я так и поняла, просто сразу пояснила что к чему. Т.к. слежу за своим разведением и если что не так - запрет! Не хочу чтобы у нас в Астане было непонятное поголовье. Что смогу, то и буду делать. 


Сообщение отредактировал alexs_graf: 21.11.2013, 11:33:50

  • 1

#3564
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Это данные всенародно опубликованные .

Кличка собаки: Рос Шанс Ника 
Родословная: Эден Сан Шанс Х Циэлла Силс Шанс (инбридинг на Зартинга Дей), РКФ №1511797 Р, клеймо ДДН 4390 
Суставы: артрит правого бедренного и скакательного суставов задней конечности 
Зубная система: неполнозубость, отсутствие Р2 и нижнего резца, недоразвитость нижней челюсти 
Нервная система: боязнь выстрелов, повышенная возбудимость 
Примечание: аллергия на белок, нарушение минерального обмена

Кличка собаки: Эврика, 06.01.2008 
Родословная: Зена де Лютвинс * Акбар 
Снимки *результаты*: Дисплазия обоих локтевых и одного тазобедренного сустава, степень не знаю 
Примечание: Уши очень слабые, до конца не встали. 

Кличка собаки: Эйс Вентура, 06.01.2008 
Родословная: Зена де Лютвинс * Акбар 
Снимки *результаты*: снимки делать отказались категорически, мне не очень нравятся его передние лапы, был момент, когда хромал на перед 
Примечание: Уши очень слабые, до конца не встали 

Кличка собаки: Элвис Король Рок Н Ролла, 06.01.2008 
Родословная: Зена де Лютвинс * Акбар 
Зубная система: отсутствие р1 

Кличка собаки: Лэйла (моя Дана), 08.02.2008 
Родословная: Аверс Киана де Грюс * Шарки Стэн Хамер Каскад 
Зубная система: отсутствие двух р1 

PS. Зена стерилизована. 

  • 0

#3565
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

"Из Ксаро Честная игра", 
Учтено 66 помётов полученных за период 1998 по 2006 годы 
Блицхаус Имидж Яссо Тэйл имел белое пятно на груди. "Криминальных" пятен не передавал. 
1998 гр. Мастер - Честная игра ( Яныш Дей + Бесси Сан Тэйл) - ДТС( есть снимки) 
1999 Фурия Ксаро Честная игра - маленькое белое пятно.( Бл.Имидж Яссо Тэйл + Жаконда Фрисс) 
1999 гр Ювайта Ксаро Честная игра - длинношерстная,маленькое пятнышко на груди. ( Григ Ирсэй + Империя) 
2000 гр. Ефимия Лин Честная игра - укороченная нижняя челюсть,недокус. ( Тагер Шейп Яссо Тэйл + Золинда Денла Тэйл) 
2000 гр Злат Истлав Честная игра - односторонний крипторх ( Блицхаус Имидж Яссо Тэйл + Дайна Орджи Тэйл) 
2000 гр Раджа Ксаро Честная игра lol.gif - неполнозубый ( Блиц Ван Флей + Жаконда Фрисс) 
2000 гр Кавалер и Клинтон Ксаро Честная игра - длинношерстные, Клинтон - залом хвоста (проявился после 3-х мес!)Князь Серебряный - недокус Ковбой - белое пятно.Что удивительно,порочные пятна передавал брат Ковбоя Корлеоне,а Ковбой "криминально" не пятнил.( Тагер Шейп Яссо Тэйл + Империя) 
2001 гр Юстас Гурлен Честная игра - односторонний крипторх ( Бл.Имидж Яссо Тэйл + Дитхен Дези) 
2001 гр Балтика и Бирон Ксаро Честная игра - длинношерстные ( Луидор Твин Росс + Империя) 
2001 гр Онли-Ю и Октава Истлав Честная игра - отс. Р2 ( Кельвин Ксаро Честная игра + Дайна Орджи Тэйл) 
2002 - три щенка из помёта "Б" от Корлеоне Ксаро ЧИ и Жаконды Фрисс - у кобеля очень большое белое пятно,сука Беллона и кобель( кличку точно не помню) неполнозубые. 
2002 Вайс из Ксаро Честная игра - односторонний крипторх, ещё один кобель( кличку не помню) и две суки Варна и Вуадиль длинношерстные ( Урс Кораджи Лаэрс + Фурия Ксаро Честная игра) 
2002 гр. Легар Из Ксаро Честная игра - односторонний крипторх (Блицхаус Имидж Яссо Тэйл + Лори Чара) 
2002 гр Персей Из Ксаро Честная игра - пал в возрасте года.Диагноз( по словам подруги владельцев) - врождённый порок сердца. Кобель был с очень плохими задними ногами и по моему мнению имел приличную степень ДТС.Но по утверждению тех же людей ,ДТС не было. Патриция из Ксаро Честная игра - недокус. 
2002 гр Цаубер Из Ксаро Честная игра - длинношерстный, Цертус из Ксаро Честная игра эпилепсия (информация от хозяйки), крипторхизм односторонний. ( Ковбой Ксаро Честная игра + Романтика Ксаро Честная игра) 
2003 гр Эммануэль Из Ксаро Честная игра - отс.Р2 ( Ковбой Ксаро Честная игра + Жаконда Фрисс) 
2003 гр - из А-помёта от Никоса-Нейс и Земфиры Истлав Честная игра было четыре длинношерстных щенка из десяти. 
2003 гр Дива Ликка Из Ксаро Честная игра - недокус ( Сэнд Ирсэй Эфф +Одара Истлав Честная игра).Были белые пятна. 
2003 гр Ратник ( Ромэо)Из Ксаро Честная игра - односторонний крипторх, Ратай имеет ослабленную (до тёмно-серого в чепрачной зоне) пигментацию. Разбойник - белое пятно на груди.(Эден Сан Шанс + Империя) 
2004 Первая Леди Из Ксаро Честная игра двусторонняя ДТС ( Байкал де Лютвинс + Бавария Ксаро Честная игра).Снимок был предоставлен владельцем суки. 
2004 гр. Талисман Из Ксаро Честная игра - очень большой перекус и перекос челюсти. Татьяна Ларина - неполнозубая.( Байкал Де Лютвинс + Жаконда Фрисс) 
2004 гр Ш-кобель - односторонний крипторх ( Эден Сан Шанс + Береника Ксаро Честная игра) 
2004 гр - Я-кобель односторонний крипторх (Эден Сан Шанс - Ежевика Лин Честная игра) 
2005 гр Елисей Из Ксаро Честная игра - неполнозубый,залом хвоста (Прометей Из Ксаро Честная игра + Розита Ксаро Честная игра) 
2005 гр Кимберли и Каури Из Ксаро Честная игра - ослабленная пигментация ( до тёмно-серго в чепрачной зоне) (Эден Сан Шанс + Праеста Из Ксаро Честная игра) 
2006 гр Чагрес Из Ксаро Честная игра - односторонний крипторх ( Разбойник из Ксаро Честная игра + Шалунья из Ксаро Честная игра)


  • 0

#3566
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Питомник «Северная Застава»2001-2006 годы – 17 пометов 

А-помет (Кельвин Ксаро честная игра х Эльза) – залом хвоста (1 кобель) 
Б-помет (Балу х Гледис) – небольшая белая отметина (1 кобель) 
В-помет (Нерон-Лур х Аверс Жессика) - сдвоенный П-1 (1 сука) 
Г-помет (Риглс Каскад х Пальмира)- перекос челюсти (1 кобель) 
Д-помет (Блек Бастер СЗ х Варди) плем.брак не выявлен 
Е-помет ( Велджент СЗ х Юкки де Лютвинс) - недокус (сука). Ну и конечно много раз упомянутый Егор, выставлялся до 2-х лет со всеми зубами. Потерял зубы в результате травмы. Имели ли эти зубы корни или были молочными сейчас выяснить невозможно, а выводы для себя каждый делает сам. 
И-помёт (Блек Бастер СЗ х Амалия СЗ) – залом хвоста (1 сука) 
К-помёт (Блек Бастер СЗ х Эльза) – залом хвоста (кобель и сука), небольшая белая отметина на груди (1 сука) 
Л-помёт (Эльстан х Саския Росси) – большие белые отметины на груди (2 щенка), небольшие белые отметины на груди (3 щенка) 
М-помёт (Арчибальд СЗ х Валда СЗ) - крипторх (1 кобель – стерилизован) 
Н-помёт (Блек Бастер СЗ х Варга СЗ)– крипторх (в 5 месяцев, далее нет информации) 
О-помёт (Альбар де Лютвинс х Амалия СЗ) – длинношерстник (1 кобель) 
П-помёт (Люцифер де Лютвинс х Пальмира) - отсутствие П-1 (сука) 
Р-помёт (Паргум де Лютвинс х Скарлетт) – волчья пасть, щенок пал в 10 дней., боязнь выстрела (1 сука). 
С-помёт (Лаврентий Палыч х СЗ Идель) – плембрак не выявлен 
Т-помёт (Джеф х Амалия СЗ) – недокус (1 щенок) 
У-помёт (Эльстан х Селена) – плембрак не выявлен, (подозрение на дисплозию тазобедренных суставов у двух сук в помете, снимки не делались, будут сделаны, сообщу дополнительно) 

2007г. 10 пометов 
Ф-помёт (Велджент СЗ х Жессика Рабен Шварц) – длинношерстники (кобель и сука), белые отметины на груди (кобель и две суки). 
Х-помёт (Акбар х Ласковая Леди) – 1 кобель крипторх. 
Ц-помёт (Гурин Лайн Тен х Блек Бастер Северная Застава)– у меня нет информации по помету. 
Ч-помёт (Рус Вант Батн х Валда СЗ) – плембрак не выявлен. 
Ш-помёт (Люцифер де Лютвинс х Монти стар Колхида) – у двух щенков очень долго вставали уши, но встали. 
Э-помёт (Бордо II Форт Стар х СЗ Отвага) – аллергия (3 кобеля), они же крипторхи. У одного из них яйцо опустилось после 7 месяцев, у двух других нет. 
Ю-помёт (Янсо Нигас Ессей х Амалия СЗ) – у одного щенка несколько удлиненная шерсть с мягкой остью. 
Я-помёт (Нотингем Санроз Лаэрс х СЗ Очаровательная Орни) – небольшие белые отметины на груди и лапах (2 щенка), недокус – на актировке у 1 щенка, после смены зубов еще у одного. 
А-помёт (Верный друг Гранд х СЗ Капитанская дочка) – плембрак не выявлен 
Б-помёт (Джеф х СЗ Огненная Заря) – плембрак не выявлен. 

2008г. 10 пометов 
В-помёт (Кантата из Ксаро Честная игра х Люцифер де Лютвинс) - плембрак не выявлен. 
Г-помёт (Монти Стар Колхида х Далар Росс Цефей) 
Д-помёт (Северная Застава Индига х Эланц) 
Е-помёт (Ласковая Леди х Исполин) - небольшие белые отметины у нескольких щенков, проблемы при вставании ушей. 
Ж-помёт (Скарлет х Моншер Вирсаль Казанова) 
З-помёт (Криста Рабен Шварц х Северная Застава Гаврош) - недокус (1 сука) 
И-помёт (Северная Застава Сильная духом х Нотингем Санроз Лаэрс) - белый кончик хвоста (1 кобель) 
К-помёт (Санроз Лаэрс Интрига х Хилтон де Лютвинс) 
Л-помёт (Северная Застава Идель х Паргум де Лютвинс) 
М-помёт (Северная Застава Очаровательная Орни х Эланц) - недокус (1 кобель). 

Северная Застава Ятныш недокус. 
Северная Застава Меткий Стрелок крипторх.


  • 0

#3567
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Питомник "С берега Волги" 
А-помёт Русский Риск из КЧИ х Ежевика Лин ЧИ - 2 щенка с нарушением минерального обмена, кобель Азарт - ДТБС. 
Б-помёт Русский Риск из КЧИ х Трояна из КЧИ - на актировке плем.брак не выявлен 
В-помёт ВД Антей х Эроника из КЧИ - суки, Валеста и Вердена - небольшие белые отметины на груди. 
Г-помёт Русский Риск из КЧИ х Янарда из КЧИ - на актировке плем.брак не выявлен 
Д-помёт Бен Джон х Эльфанта - 6 бракованых щенков из 9. Кобели - Дар-Абрек-крипторх, Дамар-белое пятно на груди, Добрыня - длинношерстный, Дансер- залом хвоста, суки- Дарина - длинношерстная, Даша - не большое белое пятно на груди


  • 0

#3568
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

В питомнике "ВЕРНЫЙ ДРУГ" был получен помет "В" линейно инбредный 3-3 на Арнольда от Жаклона и Дружины, в помете было 11 щенков. 
В возрасте 2,5 лет один кобель ВЕРНЫЙ ДРУГ ВИКИНГ был усыплен из-за эпилепсии. 
Помет "Д" от Бельмондо де Лютвинс (Том х Джессика де Лютвинс) и Феи де Лютвинс (Альбар де Лютвинс х Милана де Лютвинс - дочь Арнольда) у одного кобеля на фоне стерсса от петард в Новый год случился припадок, похожий на эпилептический. Больше припадки неповторялись, собаку к врачу не водили по этому поводу. 
Верный Друг Кинг (ОРФУС (Красиков): АНФЛАЙСИ (Мороз))- дисплазия локтевых суставов, прооперирован. 
МВ Марлон БрандохИльма, помет 04.12.04, 9 щенков. 1 щенок, Арес - недокус. 
ЖаклонхДружина де Кассан, помет 11.11.05, 11 щенков, Виолетта (сука) - белая отметина на лбу, залом хвоста. 
Блек Бастер х Иьма, помет 27.02.07, 8 щенков - ВД Жадар белое пятно на груди. 
ВД Еран х Хольда - помет 28.11.08, 11 щенков. Есть длинники.


  • 0

#3569
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

icon_quote.gifЧто есть по питомнику "Логерфольд" 

Помёт 1999г. Арнольд-Логерфольд Кесси 
кобель - Логерфольд Гарольд - ЭПИЛЕПСИЯ 

Помёт 2002г. Арнольд- Логерфольд Ирма 
кобель- Логерфольд Удгир - ЭПИЛЕПСИЯ 

Помёт 2003г. Помёт Арнольд - Логерфольд Заряна 
кобель - Логерфольд Халиф -ЭПИЛЕПСИЯ 
кобель - Логерфольд Хайдар -ЭПИЛЕПСИЯ 

Помёт 2005г. Дон Логерфольд - Логерфольд Ульяна (инбридинг на Арнольда 2-2) 

Кобель Логерфольд Ковбой (Дон Логерфольд - Логерфольд Ирма) возраст 2,5 года хозяин сказал собака болеет с января ЭПИЛЕПСИЕЙ, сейчас приступы 1 раз месяц 
кобель Логерфольд Ульнар (Арнольд-Логерфольд Ирма) умер год назад,сказали врачи поставили диагноз ЭПИЛЕПСИЯ,собаку не стали мучать,через полгода усыпили. 

сука - Логерфольд Есения - ЭПИЛЕПСИЯ 

Пометы 2005г. Ж и З где был инбридинг на Арнольда 2-3 и 2-2 пало по две-три собаки 
Суки : Веста, её дочери помёта (Дант-Веста) Л.Кенди,Кесси,Криста ,а так же Л.Ирма при вязках с другими кобелями ЭПИЛЕПСИИ нет.


 

Сообщение отредактировал варшава: 21.11.2013, 11:41:42

  • 0

#3570
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

По питомнику "Хард Гвард" 
2 помет 1999 года Тайсон Евглая Рос х Наркис Улькис - в помете 9 щенков, очень крупные, мощные, костистые, чепрачного и черного окраса, плембрак-один щенок оказался крипторхом с прямым прикусом, из недостатков - хотелось бы повыраженнее углы конечностей. Выставлялись только двое. Большинство остальных щенков осмотрено мной вне выставок. 
Арес Улькис Тай плембрак, фото нет. 
6 помет 2002 года Сингер Эмс х Наркис Улькис - 8 щенков чепрачного с палевым подпалом окраса, некрупные, костистые. У одной, потрясающе красивой суки, отсутствует второй премоляр. Из недостатков в этом помете отмечены обуженность морды и легковатая нижняя челюсть. 
помет Эвелина Улькис Локи х Никос Нейс, рождения 04.04.02 В помете было 9 щенков, 3 из них имели удлиненную шерсть. Большинство были в типе матери, костистые, с красивой линией верха, хорошими конечностями, на выставках была только ХГ Гаэтана черного окраса, не в типе матери, ЛПП. 
Четырнадцатый помет Хард Гвард Латойя х Фарид Улькис Лэд, рождения 05.07.04. В помете 8 щенков. Помет разделился по типу, 3 щенка одного и 5 другого. В этом сочетании инбридинг на Наркис Улькис II-II. Хард Гвард Жермен - Лучший щенок Всероссийской выставки, "отлично" на монопородной в юниорах, ХГ Жерона - "отлично", ХГ Жозефина - Лучшая сука -юниор, 2хСАС - живет в Астрахани. Плембрак - у одного кобеля - перекос челюсти. 
Семнадцатый помет ХГ Паллада х Виконт Форт Крайт, рожд. 12.01.06 В помете 8 очень однотипных породных щенков 
ХГ Ньюмен отсутствует Р2 
Двадцать шестой помет ХГ Америка х Курт Клай Испахан , рожд. 25.05.08 В помете 7 щенков, на момент выводки - один кобель крипторх, у одной суки отсутствует Р3 на верхней челюсти. 
Инфрмация с сайта питомника "Хард Гвард"


  • 0

#3571
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

(отс. 2 х Р2) — ЛЮТАР ВАЛЬКИРИЯ — р.14.03.09, чепр. (Лютар Варгун х Лютар Жимолость) зав.Тарасова, вл.Никитин, Москва

Абрек Фиелисс х Кайра Дар - весь помет умер. 
Абрек Фиелисс х Аза - один щенок - синдром пловца. 
Абрек Фиелисс - МВ Европа - погиб щенок (камни в почках) Причина смерти маленькой Багиры - хронический бактериальный цистит. 
Абрес Фиелисс - МВ Прага - умирали щенки, в помете из 11 щенков осталось в живых 5
АКБАР-Луна Оклас Рус Вант 

2 суки дисплазия(со слов руководителя питомника), также в помете мягкие уши, неполнозубость.


  • 0

#3572
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Тайшет - Дик - АМУР-КАРО - КАСКАД - ЮЛБАРС 
На сегодняшний день основным производителем этой линии является 
Мамай Дайленд РОСС Среди потом-ков этого кобеля встречаются собаки с мягкими и даже висячими ушами, длинношерстные, со слабой нервной системой. 
Внук Рояна – чистокровный кобель Варгун Лютар (Тарасова) – Гранд Чемпион НКП ВЕО и Гранд Чемпион РКФ. 
В возрасте двух лет Варгун потерял 2-й премоляр (в племенную комиссию НКП ВЕО от владельца собаки представлены рентгенов-ский снимок и справка, обясняющие причину потери зуба – травма). Варгун использовался в таких питомниках как «Рус-Сандарс», «Лютар», «Рось» и «Олард» («Добрый Мир»). Этой линии присущ желаемый тип ВЕО. От Варгуна получены следующие кобели: Арон, Лютар Ярс, Лютар Барт, Лютар Байгун, Раймон Бали и др. 
Байкал де Лютвинс. В возрасте двух лет Байкал потерял резец. От Байкала получены Рос Шанс Миша, Сэнд Ирсэй Эмир, Илим из Новой Империи.


  • 0

#3573
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

а то  как в той песне "и сошелся клином белый свет" и такое впечатление что на мне...

 

Ладно, не принимайте близко к сердцу, меня ваш муж (или кто - хозяин Варшавы?) напряг... ненавижу хамов, особенно интернетных. 
 
Главное - собаку Вы любите, заботитесь и защищаете ее, как и я свою. Но я - не "питомник", моя сфера деятельности далека от разведения. Просто с 1966 по 1986 годы в нашей семье жили 4 кобеля ВЕО от одного производителя класса "Элита" (такого сейчас нет) и разных сук. У моих знакомых 80% собак - это были ВЕО, + занятия в ДОСААФ, выставки на стадионах... Так что я очень хорошо помню тех ВЕО. Сейчас больше всего на них похожи лютаровцы с классическим чепрачным окрасом.
 

  • 0

#3574
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

От Ардора Дан был получен кобель Жерик Пажа, который использовался, в основном, в питомнике «Нордэн Вэст». 
У щенков Жерика Пажа встречались проблемы по ушам. 
Ильвар Чим широко использовался в разведении и дал большое количество по-томков. Среди его сыновей наиболее известны Икар-Виль, Альвар-Гай, Найт-Рос. От Найта-Рос и Италь Пумы Курт в инбридинге на Ильвара-Чим (II-IY) был получен кобель Крейтон Ласко Найт - в этом помете было 2 неполнозубых щенка, а также щенки со слабой нервной системой. По линии Фреда в некоторых сочетаниях встречается неполнозубость.


  • 0

#3575
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

а то  как в той песне "и сошелся клином белый свет" и такое впечатление что на мне...

 

Ладно, не принимайте близко к сердцу, меня ваш муж (или кто - хозяин Варшавы?) напряг... ненавижу хамов, особенно интернетных. 
 
Главное - собаку Вы любите, заботитесь и защищаете ее, как и я свою. Но я - не "питомник", моя сфера деятельности далека от разведения. Просто с 1966 по 1986 годы в нашей семье жили 4 кобеля ВЕО от одного производителя класса "Элита" (такого сейчас нет) и разных сук. У моих знакомых 80% собак - это были ВЕО, + занятия в ДОСААФ, выставки на стадионах... Так что я очень хорошо помню тех ВЕО. Сейчас больше всего на них похожи лютаровцы с классическим чепрачным окрасом.
 

 

Да я понимаю что он переборщил.Он просто вот такой по натуре.Я вообще никогда не обсуждаю недостатки чужих собак.Нравятся они мне или нет.Просто люди иной раз начинают такие темы а сами то вы что сделали для улучшения породы.Критиков у нас предостаточно только вот странно как то.У чужих мы видим недочеты а у своих нет и это задевает.


  • 0

#3576
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

для сук 62- 72 см у нее даже не нижний предел. Так что она далеко не низкая.
Согласна. Вполне приличная сука. Чего именно за нее зацепились - непонятно ?

 

варшава, спасибо за столь полезный список. Жаль в наше время мало кто может "похвастаться" собственными недостатками, всё скрытничают... А потом удивляются - чего это дети такие "сранные" ?


  • 0

#3577
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я вообще никогда не обсуждаю недостатки чужих собак

Ну а если все будут молчать о недостатках (а эксперты, как выясняется не все "ах"), то как узнать о них ? Я считаю, обсуждать недостатки как раз нужно, только не путем поливания грязью друг друга (как обычно получается на форумах), а с профессиональной точки зрения, грамотно.


Сообщение отредактировал olga09011981: 21.11.2013, 12:02:35

  • 0

#3578
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот полностью с вами согласна Ольга.


  • 0

#3579
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вот.говорю же видела где то Бостона!

Очень понравился мне этот парень!Респект Лена!

А еще эта пара будет вязаться?

Но лютаровские крови видно везде.Почти никогда не ошибалась.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.11.2013, 12:32:23

  • 0

#3580
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Варшава

Огромное спасибо за список.Важный список!

Вот такое сотрудничество на пользу всем!

Думаю придет время и мы сможем спокойно обсуждать своих собак между собой.Потому что будем ближе знакомы,больше знать друг о друге.И будем доверять друг другу.

Ведь породников то не так много на самом деле!И что бы порода жила,надо объединяться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.