Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3601
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

и вот этот тоже очень нравится.

 

f54ff49e779e.jpg

  • 0

#3602
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Парень красивый,мне такой бы то же понравился,если бы не глаза.

У зонарников то же есть остветление.Лучше дает пигмент зонарник темный.

Наш первый восточник был зонарного окраса,серый,стальной прямо-Туман.Мне тогда было так мало лет!Но отметина на лице от него осталась на память-так старательно давал лапу!

Из-за того,что не нравится и не модно.Мы такой окрас упускаем!

Я вот то же планировала повязать свою суку с зонарником.Но удача повернулась спиной.Кобель совсем недавно переболел пираплазмозом,сейчас лечится еще,пошло осложнение на почки.А сука моя как раз сейчас уже готова выйти замуж.Ну что ж,теперь в следущий раз к нему.

 

Я люблю все окрасы ВЕО,главное,что бы красивый,сильный и крупный собакин был,(или была)!

У нас в семье всегда были восточники.И всегда крупные.Поэтому не понимаю сейчас измельченных собак.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.11.2013, 17:26:57

  • 0

#3603
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Но у Варшавы так же стоит Лютар, и она не может быть маленькой

Если имеете ввиду именно рост, то от одного имени питомника его не добавится - тут уж как гены лягут... Далеко ходить не надо - моя Богиня вполне миниатюрная девушка, знаю и других Лютарчанок невысоких, но повторюсь - для дам это нормально (ну конечно крайности я ввиду не имею).

 

 

 

Спасибо за список, но интересно что про эти случаи никто не говорит.

А что про них говорить, такими списками нужно пользоваться (читать - делать выводы), а не мусолить одно и тоже с переходом на личности. Заметьте, там года ранешние. Люди что ли тогда честнее были ? Сейчас такие списки вряд ли опубликуют на всеобщее обозрение...

 

 

 

В лютаре конечно хорошие собаки и я уважаю труд владельца питомника, но смотрю фото некоторых собак из того питомника и в глаза бросается осветленная маска. Я не хочу сказать что это только в лютаре, а во многих питомниках.

Согласна, наверное при постоянных вязках "светлое на светлое" пигмент постепенно исчезает. Поэтому, думаю периодически нужно пробовать "затемнять" пары (один светлый, другой темный), хотя конечно от этого может пострадать именно постоянный тип. Как думаете ?


Сообщение отредактировал olga09011981: 21.11.2013, 17:32:34

  • 0

#3604
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А что про них говорить, такими списками нужно пользоваться (читать - делать выводы), а не мусолить одно и тоже с переходом на личности. Заметьте, там года ранешние. Люди что ли тогда честнее были ? Сейчас такие списки вряд ли опубликуют на всеобщее обозрение...  

Раньше просто люди за породу болели.А сейчас это бизнес.И хорошо развитый. 


  • 0

#3605
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Стараюсь придерживаться определенного типа в разведении.

 Изарчик.Когда приехали на встречу ВЕО многие подумали,что он уже взрослый.А ему было только 7 мес.

4d2b456674ee.jpgd0b6fc9ff7f9.jpg

Здесь ему 13 мес.

dad379c547f3.jpg


Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.11.2013, 17:41:41

  • 0

#3606
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

как и везде конкуренция.ко мне если покупатель приходит и его цена или что то другое не устраивает я его отправляю по всем пометам какие есть у нас в Челябинске.Только зачастую они обратно возвращаются.А  вот другие начинают всякую дрянь собирать ,обливать грязью твою собаку и тебя в том числе.


  • 0

#3607
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,пигмента добавить можно более темными собаками,черными.Но поправить положение только чуточку этим.

Я сейчас пока подобным и занимаюсь в своем питомнике.

Черных собак вяжу с чепрачными.Подпал стал ярче,меньше светлых глаз.Но у меня и черные собаки без недостатков (пигмент).Глаза у всех темные,пятен на груди нет.Щенков с пятнами на шруди не было даже от пары черный х черный.Хотя шла на риск повязав черных собак между собой.Но риск оправдался.


  • 0

#3608
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Изарчик.Когда приехали на встречу ВЕО многие подумали,что он уже взрослый.А ему было только 7 мес.
Нееее, ну даже на морде написано - ребёнок еще совсем ))))
  • 0

#3609
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

как и везде конкуренция.ко мне если покупатель приходит и его цена или что то другое не устраивает я его отправляю по всем пометам какие есть у нас в Челябинске.Только зачастую они обратно возвращаются.А  вот другие начинают всякую дрянь собирать ,обливать грязью твою собаку и тебя в том числе.

Наверное правильно,сказать где есть еще пометы,пусть люди выбирают,сравнивают.У нас то же часто возвращаются.

А вот насчет того,что разговоры за спиной,от этого не избавиться никак!

Одной знакомой ,когда она на выставках нашего разведения собак увидела не раз и высказала мне,что у тебя лучшие собаки!С таким выражением  сказала,что мне ее жалко стало.И я ей подарила кобеля,очень красивого,потом суку,за полцены,потом еще взрослого кобеля.

Разговоров меньше не стало!А еще больше!Больше обиды,больше разговоров.А от тех же собак,что у меня-у нее щенки не такие!Их же еще надо уметь выращивать!


  • 1

#3610
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Изарчик.Когда приехали на встречу ВЕО многие подумали,что он уже взрослый.А ему было только 7 мес.
Нееее, ну даже на морде написано - ребёнок еще совсем ))))

 

Ну так это же понятно,если думающий и внимательный человек посмотрит.А были там разные.


  • 0

#3611
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Да,пигмента добавить можно более темными собаками,черными
А если не черными, а именно тёмными (ну конечно без значительных недостатков пигмента в виде светлых глаз, зимних носов, белых пятен) ?

 

Черных собак вяжу с чепрачными.Подпал стал ярче
Вот яркого подпала как раз не хотелось бы, так и до рыжиков дойти недалеко.
  • 0

#3612
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

http://veoclub.flybo...pic2636-30.html

Красивые детки у них получились.Но не все с глазками темными.


  • 0

#3613
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

До рыжиков не дойдем!Подпал не рыжий,а желтый получается!


  • 0

#3614
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Пришла с работы домой )))) Такой теплый прием , не смогла удержаться ))))20131121_180912.jpg 20131121_180924.jpg
Муж сказал , что когда приехал Ларса сидела около варот, пустил в дом , а она легла на свой коврик и смотрела на дверь ))) Моя зайка))))
  • 0

#3615
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошо бы то же полюбоваться на Ларси...Но все вверх тормашками :faceoff:


  • 1

#3616
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мое мнение о рыжем подпале :
Насколько я знаю подпал бывает палевый и серый. Палевый может быть в разных насыщениях, но если он прям рыжий как у НО то это какой-то не типичный окрас. Я когда-то копалась в родословных некоторых производителей с рыжим подпалом, но в ближайших предках НО не нашла. Взять даже моего пса, у него конечно больше к палевому подходит, но зимой он рыжеет.
  • 0

#3617
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня есть вопрос. От вязки чепрачной и черной собаки, могут черно-подпалые щенки родиться?
  • 0

#3618
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Хорошо бы то же полюбоваться на Ларси...Но все вверх тормашками :faceoff:

Извеняюсь, просто фотографировала и выкладывала с телефона (((((
  • 0

#3619
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня есть вопрос. От вязки чепрачной и черной собаки, могут черно-подпалые щенки родиться?

Обязательно родятся такие!


  • 0

#3620
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Спасибо за ответ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.