Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3581
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мне очень понравилось подобное сотрудничество по ссылке,что я дала.Форум.

Хотя там то же были наезды друг на друга,но заводчики делают общее дело и быстро извинялись и снова в работу.Результат?Наверное не только мне понравилось обсуждение генетики окрасов!Очень интересно.Я просидела читая форум два часа!Жаль,что уже несколько лет не функционирует.Есть наверное результаты и дальше.Если кто знает,подскажите.Может быть тема обсуждения перешла на другой форум?


  • 0

#3582
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Памиру отдельный привет!Ну вот не узнала парня.Очень интересно будет смотреть как расти будет.Линда не сразу сформировалась.Только после родов раздалась,похорошела.А была узкой.Может быть и парень наберет силу.У Линды очень красивая голова!Она дочь Найка из Новой Империи.У Джона то же очень красивая голова и хороший костяк.Рост собак то же хороший,крупные.Так что будем ждать.

От сестры Линды у меня есть алимент(отец Джон) Ялта.Не крупная сука,всего 67 см. в холке.То же не сразу оформилась,только к 2 годам.Но красивая получилась.Надеюсь выставить ее на монопородке.

Мне нравится дервуха у щенков от Джона.Джон сам очень спокойный,уравновешенный пес.Передает своим детям характер свой.

Вы то же приходите обязательно!


  • 0

#3583
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вернусь к компу позже.Очень интересное общение стало на теме.Даже уходить не хочется.Но надо!


  • 0

#3584
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Но лютаровские крови видно везде.Почти никогда не ошибалась.

Но у Варшавы так же стоит Лютар, и она не может быть маленькой,сами понимаете к чему говорю.
  • 0

#3585
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
 

А еще эта пара будет вязаться?/quote]
Нет, от этой пары 2 (дубль) памёта.


  • 0

#3586
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Варшава Спасибо за список, но интересно что про эти случаи никто не говорит.
В лютаре конечно хорошие собаки и я уважаю труд владельца питомника, но смотрю фото некоторых собак из того питомника и в глаза бросается осветленная маска. Я не хочу сказать что это только в лютаре, а во многих питомниках. Все эти светлые глаза, светлые маски, потеря пигмента, не правильный хвост при движений наблюдаются часто.
Вообще читаю разные форумы о ВЕО, дискуссий людей о породе и пришла к тому что каждый регион считает своих ВЕО идеальными)))
  • 0

#3587
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Варшава

Огромное спасибо за список.Важный список!

Вот такое сотрудничество на пользу всем!

Думаю придет время и мы сможем спокойно обсуждать своих собак между собой.Потому что будем ближе знакомы,больше знать друг о друге.И будем доверять друг другу.

Ведь породников то не так много на самом деле!И что бы порода жила,надо объединяться.

да список очень нужный-большое спасибо.Притом ,что я ни когда о аналогичных списках даже не слышала.Ведь никто своих собак "сдавать"не будет-а чужих видишь-ли "не принято "обсуждать.Скрывают всё.У меня черный терьер типа из маленького помета в 3 щенка-обычно в помете 8-10 малышей.Моя из помета в 2 сестры и брата.В юниорах заводчик тихонько сняла с выставки брата за недокус и неполнозубость.А наши с ней тащились в конце ринга-не выдержав конкуренции с представленным широким и костистым помететом соседнего питомника.Ну ни смотрелись они-"слипшиеся" кипарисы ни как :) Сестру все-же отчемпионили с оценками до "хорошо" под разными экспертами проходила.Но это пол беды.Родила моя 9 штук и 6 оказались с дико большими белыми отметинами от подборотка до звезды на груди и носками по лапам.Только 3 малыша были без брака окраса.Поидее 6 в ведро-а остальные на продажу-и ни кто ни чего не узнает...Сестра 3 года вроде как "пропустовывала" и вот родила ОПЯТЬ 3 щенка(типа маленький" помет.А не рожала ли и она пятнистых до этого? и не остаток ли с последнего помета от убранных пятнистых эти 3 черных малыша..По этой линии куплен был еще один кобель -Такой же кипарисный-это пол беды-но он с таким же проблемным прикусом и неполнозубый-прикус правили "мытьем и катаньем! Ну и неполнозубость-у собак отечественных пород пока дисквалом не является..Пока...Ну все-равно не есть хорошо.Благо кобель отказывается вязать наотрез ...Вот так все скрывают и знают такие ньюансы-единицы...До выставки ведь ни наш брат ,ни моя Южно-русская овчарка не дошли(не пошли мы),что-бы зафиксировать это прилюдно...Заводчик старается "замять"такое...

А вот не принято чужих обсуждать и своих мы не показываем....А потом возьмешь и не понять что растет-а как это сделать прилично,как предупредить народ...и себя обезопасить....Я знаю линии НО у которых ДТС и снимки купленные...и потомство воочию наблюдаю,как они на лапках ползают...Притом отнекивается заводчик ,что не сука пердает-отработать то её надо-на титулы не одна тысяча положена(собака прям платиновая теперь)


  • 0

#3588
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ну НО еще-как рабочими по 25 тыс они идут-ладно страшки ..еще и брак по НС такой что ни на работу ,ни дома,(своей тени боятся)у моей неполнозубость...но ведь ни кто такого не расскажет...2 помета наблюдаю-все как один...а сколько еще левых сук там навязано.Пиарят вовсю..Свои только знают-молчим все...а попробуй заикнутся-переедем машина за углом :)


  • 0

#3589
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Я вообще никогда не обсуждаю недостатки чужих собак

Ну а если все будут молчать о недостатках (а эксперты, как выясняется не все "ах"), то как узнать о них ? Я считаю, обсуждать недостатки как раз нужно, только не путем поливания грязью друг друга (как обычно получается на форумах), а с профессиональной точки зрения, грамотно.

 

да -наше молчание ни к чему хорошему не приводит...


  • 0

#3590
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ~Elena~ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю варшава вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.11.2013, 13:50:11

  • 0

#3591
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ~Elena~ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю варшава вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

 

ОЙ! МодерАтор проснулся!!!!! Здрааааавствуйте.... Благодарю за гостеприимство! )))


  • 0

#3592
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ОЙ! МодерАтор проснулся!!!!! Здрааааавствуйте.... Благодарю за гостеприимство! )))

повеселили :) правда улыбнуло..


  • 0

#3593
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемый модератор.Прошу вас заметить ,что скандалы не я начинаю.Я просто держу оборону.Извините не воспитана я по принципу стукнули по одной щеке подставь другую.

Вы на других посетителей тоже обращайте внимание.А то игра в одни ворота получается.


  • 0

#3594
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ~Elena~ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Татьяна Т Барнаул вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.11.2013, 15:37:31

  • 0

#3595
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Dina23

Да,собак с недостатком пигмента хватает.

Но.Если не ошибаюсь,поднимался вопрос и о том,что много в ринге рыжего подпала в чемпионах.

Крайности?Нет.Часто по незнанию путается народ в окрасах.Подпал и маска зависят от окраса.

Красиво смотрятся собаки со светлым подпалом.Но мода на этот окрас ничего хорошего не даст.

 

Очень нужны зонарные собаки,что бы восстановить пигмент.А на них пока у нас ,к примеру,моды нет!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.11.2013, 15:40:35

  • 0

#3596
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... скандалы не я начинаю.Я просто держу оборону.Извините не воспитана я по принципу стукнули по одной щеке подставь другую.

Вы на других посетителей тоже обращайте внимание.А то игра в одни ворота получается.

как новичку один совет, можно проигнорировать, можно прислушаться. Не важно кто начинает скандалы. Важно не поддаваться на провокации и не отвечать тем же, тем самым уподобляясь нарушителю Правил. Просто жмите "жалоба" и игнорируйте. Лаяться с каждой собакой, если такое сравнение уместно, горла не хватит.

А провокатор срача всегда своё получает сполна - можете не сомневаться.

Модераторы никогда не вмешиваются в суть споров, всегда вызывают нарекания и наказания грубость, хамство и оскорбления. Всегда можно обойтись и без них.

***сорри за офф, не для обсуждения.


Сообщение отредактировал gosh: 21.11.2013, 15:39:42

  • 1

#3597
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Очень нужны зонарные собаки,что бы восстановить пигмент.А на них пока у нас ,к примеру,моды нет!

Зонари вообще спросом не пользуются их и на выставке нет почти. 


  • 0

#3598
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вот и плохо.А как пигмент восстанавливать?Без зонарников то?

У черных собак глаза светлые,появляется временами "подпал" серебром и пятна на груди белые.Я уже не говорю о голубых щенках от черных!

У чепрачных-глаза светлые,лапки кончики у щенков белые....Ну и остальные окрасы так же.

Что делать будем?

Ведь только подбором пар,где нет недостатков таких мы не обойдемся.К тому же поголовье собак ВЕо не так уж велико,что бы из разведения выводить собак с метками( слабый пигмент)


Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.11.2013, 16:55:45

  • 0

#3599
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ирина,а что бы вы предложили?


  • 0

#3600
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Зонарный окрас мне тоже не весь нравится.мне очень нрвится вот этот мальчик.

БЛ Дарьяннур

 

e5646fcf9ee3.jpg
49381a931e05.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.