Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#21
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Страусенак, подскажи товарищам по болезням, где Витрум по самой низкой цене? Всем ведь надо
  • 0

#22
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
сеть аптек "AZA"
в каждом районе есть аптека этой сети
могу только подсказать, где есть алмалинского района
Это по Толе би. Дом пятиэтажный между Исаева и Мирзояна.
В этом же доме есть стоматология.
Желательно не перепутать, в этом доме две аптеки.
Именно в Азе витрум стоит 30 таблекто 565, а 100 таблекто 1080 или около того.
  • 0

#23
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп:
вот, только что пришлось перенести неприятную процедуру приема "Дуовита"... Сижу сейчас и ощущаю, как эти две таблетки ме-е-едленно спускаются по пищеводу... бее...
И почему они такие большие?
  • 0

#24
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у многих есть проблема пить большие таблетки...
Я же просто записваю их больших кол-вом воды, и при этом не напрягаю глотку.
Ведь мы можем глотать большие кусочки, например, картошки в супе.
а таблетки нет - потому как напрягаемся.
У меня с этим вообще никогда проблем не было
  • 0

#25
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а еще есть куча всяких-разных пищевых добавок где сбалансированы куча разных минералов витаминов ..
  • 0

#26
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а еще есть куча всяких-разных пищевых добавок где сбалансированы куча разных минералов витаминов ..

а еще есть куча всяких-разных овощей фруктов и зелени кишащих теми же витаминами и минералами...
какой дуовит, какие пищевые добавки :D когда осень на дворе :rolleyes:
  • 0

#27
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Для укрепления иммунитета надо есть примерно по 1 пучку петрушки в день. В салатах или даже просто так веточки жевать.
  • 0

#28
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

а еще есть куча всяких-разных овощей фруктов и зелени кишащих теми же витаминами и минералами...
какой дуовит, какие пищевые добавки :) когда осень на дворе  :rolleyes:

Да. лучшие пищевые добавки - это мясо и фрукты! :D
  • 0

#29
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

э-эх, у меня тоже такая же проблема, как говорят врачи - "полное отсутствие иммунитета", куда подевался?  :rolleyes:
Мне один знакомый посоветовал в течение месяца съедать по одной целой головке лука ежедневно. Я смогла это проделать только дня 4, наревелась...., да и горькое я не ем вообще, так что не выдержала. Вот теперь пытаюсь чеснок жевать, но он тоже горький, язык наизнанку выворачивается. А витамины немного помогают вроде, пью "Centrum".


Чеснок не обязательно жевать: его можно принимать как таблетки, предварительно разделив зубчик на 2-3 части. Только так моего ребёнка можно накормить чесноком. Кстати и запаха нет.
П.С. Желудок не должен быть пустым.
  • 0

#30
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а вот на счет петрушки сомневаюсь. Уж очень много в ней эфирного всего. Так и травануться недолго.
А вот по паре веточек, после каждого приема пищи - это я понимаю.
  • 0

#31
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Правильное питание, минимум лекарств, зарядка и гигиена :rolleyes:


ППКС. А еще кондишеном по возможности поменьше пользоваться и не напрягаться "Ой, замерз, ой, заболею стопудово завтра, ой на меня в маршрутке чихнули...". )))
А все эти антибиотики и иммуноукрепляющие препараты - гадость, потом же только хуже будет, организм вообще отучается бороться с заразой.
  • 0

#32
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Некоторым советуют сок петрушки пить.... а там адназначна пучок как минимум уходит. Это конечно для тех, кто сможет :rolleyes: А вообще за день вполне реально пучко съесть (в салатах, супах и т.п.)

зы: антибиотики да, снижают, а имуностимулирующие препараты наоборот стимулируют рост иммунитета.
  • 0

#33
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
сегодня пообщплась с иммунологом в клинике вакцинации. Она посоветовала не мучаться, а просто приобрести фито-чай "антивирус" нашего РК производства... пьётся 30 дней подряд, способ заваривания и употребления указан на упаковке, стоимость 150 тенге... у неё на столе лежал такой, она его для дочери приобрела, т.к. у той вылез герпес. Сама утверждает что это лучшее и безвредное иммуностимулирующее средство и пьет его весной и осенью
  • 0

#34
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
О!
Фито-чай - это лучше!!!
Было бы сапсе прекрасно, если там еще никаких заморочек с завариванием
  • 0

#35
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Вот уже много лет пью поливитамины (раньше предпочитала Юникап, а потом жаба зажала, выбрала что подешевле и теперь пью Витрум, он тоже хороший). Кроме того, дополнительно пью витамин С (Упсавит) по 1 гр в день. Но самое главное - состояние души. Нужно в ней периодически уборку делать, избавляться от обид, раздражительностьи и агрессивности и т.п. Тогда и болеть меньше будешь.
  • 0

#36
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот уже много лет пью поливитамины (раньше предпочитала Юникап, а потом жаба зажала, выбрала что подешевле и теперь пью Витрум, он тоже хороший). Кроме того, дополнительно пью витамин С (Упсавит) по 1 гр в день. Но самое главное - состояние души. Нужно в ней периодически уборку делать, избавляться от обид, раздражительностьи и агрессивности и т.п. Тогда и болеть меньше будешь.


Блин, вот это вы очень хорошо подметили - в душе уборку делать!!! Блин, не поделитесь лекарством??? Я лично по старинке - водкой!!! Впринципе помогает, но теперь уже годы не те - осталное начинает барахлить. :lol:

А вообще, вот честно всем присутствующим скажу из личного опыта!

Водка - охрененый антисептик! Никакой грипп не выживает! Проверенно годами на собственном теле! Иммунитет наверное тоже "лечит".... :laugh:
  • 0

#37
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Регулярный спорт
правильное питание
свежий воздух, хотя бы раз в неделю на природу
хороший сон
душевное спокойствие
и хороший настрой от вещей что дают тебе


если такое соблюдать, то можно вообще прожить 100 лет
:laugh:
  • 0

#38
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

О!
Фито-чай  - это лучше!!!
Было бы сапсе прекрасно, если там еще никаких заморочек с завариванием


заморочек нет, т.к. он пакетированный :laugh:
  • 0

#39
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Мда... меня эта тема тоже интересует!
Обычно я просто пью Centrum и все! Никакие другие добавки, таблетки!
А вообще считаю, что лучше всего закаляться!
Также иммунитет надо укреплять целый год. Летом - овощи-фрукты. Осенью - овощи-фрукты. Зимой - спорт, закаляться в прорубе. Весной - только витаминки, т.к. это период авитаминоза. Centrum. У меня примерно так. ;-)

#40
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Регулярный спорт
правильное питание
свежий воздух, хотя бы раз в неделю на природу
хороший сон
душевное спокойствие
и хороший настрой от вещей что дают тебе


если такое соблюдать, то можно вообще прожить 100 лет
;-)

Это в идеале! Хотя у меня летом получалось! И спорт, и свежий воздух, много фруктов-овощей... А вот сейчас что делать? (вопрос риторический). Посещать секцию 3 раза в неделю времени нет, зарядку по утрам уже не успеваю делать, правильно питаюсь только утром и вечером дома, т.к. днем не получается - ритм жизни заставляет перекусывать, а это вредно. единственное - хорошего настроения в моей жизни больше, тк я стараюсь избавляться от негативных факторов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.