Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#41
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Олнажды я заболела и лечащий врач отправил меня к иммунологу. Оказалось, что найти хорошего специалиста в этой области - проблема. Я долго мучилась, потом не посоветовали одного медика. Это был ужас длинною в три месяца (длилось бы еще больше, если бы я не перестала к нему ходить). Сначала кололи "Имунофан", потом - плазму. куча реальных таблеток плюс гомеопатия и чистка организма. Взякие там мази, витамины... Половину их я забывала выпить - наверное, дело в склерозе :spy: Вообщем я так и не поняла, помогло ли или нет...
  • 0

#42
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Влюбиться! да не по децки!
Так чтобы, быть для него самой красивой и желанной, а это значит естессно не болеть, выглядеть на все 100%, и лень по утрам на зарядку исчезнет, и готовить вы ему будете только полезное и вкусненькое, и гулять будете дольше, а не перед ТВ весь вечер!
Появится блеск в глазах, лёгкость в походке, манящая ничегонезначащая улыбка! :laugh:
А секс с любимым! ;) мммм, это главное орудие в борьбе с вирусами! :spy:

#43
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Олнажды я заболела и лечащий врач отправил меня к иммунологу. Оказалось, что найти хорошего специалиста в этой области - проблема. Я долго мучилась, потом не посоветовали одного медика. Это был ужас длинною в три месяца (длилось бы еще больше, если бы я не перестала к нему ходить). Сначала кололи "Имунофан", потом - плазму. куча реальных таблеток плюс гомеопатия и чистка организма. Взякие там мази, витамины... Половину их я забывала выпить - наверное, дело в склерозе  ;) Вообщем я так и не поняла, помогло ли или нет...

это неудивительно, так как в научном мире нет однозначного мнения относительно пользы от применения иммуностимуляторов, как и объективных критериев иммунологической нормы :spy:

Сообщение отредактировал Mr. Bungle: 27.10.2004, 22:17:02

  • 0

#44
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Чеснок и лук, а тем более водка не помогут. Все перечисленное не является продуктом благости. Их лучше не употреблять не при каких условиях. Личное мнение.
Посоветую Чаванпраш. Ауюрведический гель из 49 (или 50) элементов, все натуральные растения, специи, так же серебро.
Правильно жить. Вставать с солнцем (в 6-7 утра), ложиться в 10. Зарядка, холодный душ. Ну и питаться правильно.
На ночь пить стакан горячего молока с зеленым кардамоном.
Если есть возможность найти - пить спирулину - водоросли в таблетках.
  • 0

#45
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
коремозы и япониси тыщелетями ели едят и будут есть чеснок и лук. для одного только гриппа в японии имееца более 200 лекарственных средств на основе чеснока. чеснок - тотемное растение коремозов.
нащет спирулины. не легче ли просто поедать супчик из водорослей? если советуете чаванпраш, тонадаш писать где его продают.
  • 0

#46
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
не сомневаьюсь насчет Японии. Я же основываю свои утверждения на аюрведе, знание которому несколько тысяч лет.
Чаванпраш продается в Другом Мире (Темирязева/Джандосова) и в Говиндас (Коммуна/Макатаева, кажется там, поправьте меня если не правильно).
  • 0

#47
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
первое гос-во на корейском п-ве возникло 5 тыщ лет назад. чеснок стали употреблять еще раньше :lol:
давайте побольше про чаванпраш. почему надо ложица так рано? что есть питаться правильно?
  • 0

#48
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мы говорим о разных вещеах - о возрасте государства и созрасте знания. Я просто советую. Объясню про чеснок - он снимает симптомы, но не причину. Проблемы эммунитета связаны с внутренними проблемами, неправильным питанием, неправильным режимом. Питаться правильно значит употреблять продукты во время. Основное правило - зерно-бобовые с 10 утра до 14-15 дня. Потом они плохо перевариваются. Только не ругайтесь: не есть мясо/рыбу/яйца. Ложиться в 10, так как с 10 до 12 ночи самый глубокий сон. В это время отдыхает невная система. Люди, которые ложаться спать поздно, не отдыхают, даже если проспят 12 часов. Вставать в 6 утра, то есть вместе с солнцем (зимой и летом и в разных широтах это время колеблется, естесственно). Солнце воздействует на нас и когда оно находиться за горизонтом, благоприятно быть в вертикальном положение, но если оно поднимается, то в горизонтальном. Его Святейшество, Далай Лама ложиться в 8 и встает в 4 утра. С утра самое благостное время суток. Те кто занимается практиками (йогой, медитацией и тд) могут попробовать и удостовериться, что практики намного сильнее. Ну и естесственно, не пить/курить. Духовность бы тоже не помешала, но это уже отдельная история
  • 0

#49
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Только не ругайтесь: не есть мясо/рыбу/яйца. Ложиться в 10, так как с 10 до 12 ночи самый глубокий сон. В это время отдыхает невная система. Люди, которые ложаться спать поздно, не отдыхают, даже если проспят 12 часов. Вставать в 6 утра, то есть вместе с солнцем (зимой и летом и в разных широтах это время колеблется, естесственно). Солнце воздействует на нас и когда оно находиться за горизонтом, благоприятно быть в вертикальном положение, но если оно поднимается, то в горизонтальном. Его Святейшество, Далай Лама ложиться в 8 и встает в 4 утра. С утра самое благостное время суток. Те кто занимается практиками (йогой, медитацией и тд) могут попробовать и удостовериться, что практики намного сильнее. Ну и естесственно, не пить/курить. Духовность бы тоже не помешала, но это уже отдельная история


Ха-ха... а чем тогда питаться? Горошком с фасолькой ? :lol:
Вы уж простите, но польза вегетарианства и раздельного питания еще не доказана. А на счет алкоголя - упиваться им конечно не надо, но употреблять в малых количествах - полезно и для нервов и для давления и для пищеварения. Тем более с нашей экологией.


зы: его святейшество далай лама поди не работал по 8-10 часов в сутки за компом... может в горах в одиночестве, при духовном богатстве это и хорошо... но не надо эти принцыпы превносить в городскую жизнь. Не для нас это... ;)

имхо.
  • 0

#50
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Мы говорим о разных вещеах - о возрасте государства и созрасте знания. Я просто советую. Объясню про чеснок - он снимает симптомы, но не причину. Проблемы эммунитета связаны с внутренними проблемами, неправильным питанием, неправильным режимом. Питаться правильно значит употреблять продукты во время. Основное правило - зерно-бобовые с 10 утра до 14-15 дня. Потом они плохо перевариваются. Только не ругайтесь: не есть мясо/рыбу/яйца. Ложиться в 10, так как с 10 до 12 ночи самый глубокий сон. В это время отдыхает невная система. Люди, которые ложаться спать поздно, не отдыхают, даже если проспят 12 часов. Вставать в 6 утра, то есть вместе с солнцем (зимой и летом и в разных широтах это время колеблется, естесственно). Солнце воздействует на нас и когда оно находиться за горизонтом, благоприятно быть в вертикальном положение, но если оно поднимается, то в горизонтальном. Его Святейшество, Далай Лама ложиться в 8 и встает в 4 утра. С утра самое благостное время суток. Те кто занимается практиками (йогой, медитацией и тд) могут попробовать и удостовериться, что практики намного сильнее. Ну и естесственно, не пить/курить. Духовность бы тоже не помешала, но это уже отдельная история

к черту историю ладна.
едем дальше. про мясо. понятное дело что мясо имеет бяки. но уже доказано что все таки организму нужен животный белок. на одном растительном далеко не уедешь. про спать прикольно. у меня бабуля именно в 8 ложица и в 4-5 встает. йогой и прочей лабудой 12 лет занимался. сам буддист. но мясо решил все таки есть, хотя был вегетарианский период. не выдержал. но все же к мясу осталось нейтральное отношение. сейчас солнышко у нас в 8 встает. чеж терь до 8 валяца? правильный режим - понятие отдельное. при нынешнем темпе жизни это невозможно блюсти. в студенчестве - пожалуйста, хотя тоже сложно когда гормоны вовсю фонтанируют. какой интересно ваш род деятельности? при соблюдении правильными всех вышеуказанных режимах можно только в монастыре монашком подрабатывать либо быть свободным художником. ведь вечером после работы начинается дальнейшая работа. неофициальные встречи для укрепления деловых взаимоотношений, новые знакомства и так далее. а на любимую женщину когда внимание уделять?
  • 0

#51
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
вот это пью я. больше доверяю древним китайцам... сначала, конечно, опасалась, хотя была много наслышана...
http://www.kitmed.spb.ru/laodzan.htm
  • 0

#52
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
про всякие эликсиры и прочую фиглю в модных аптеках. к примеру хваленный экстракт корейского женьшеня не более полезен чем огородная редька. все ингредиенты данных эликсиров культивируются человеком на специальных плантациях, что исключает их уникальность как редких даров природы.

кстати, японцы в среднем живут дольше всех на планете. чтобы это могло значить?
  • 0

#53
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Горошек и бобы, сою и прочие вкусности. Сходите в Говиндас и подивитесь вкусностям, которые они там готовят без мяса.
Про животные белки ничего не доказано так же как и про вегетарианство. Одно доказано - можно быть вегетарианцем всю жисть и помереть от страрости, а не от дистрофии. Я никого не заставляю, просто советую.

Помидорка, у человека есть две рекции. Когда реагирует разум и когда реагирует ложное эго. Когда человек спрашивает: "почему?", то это говорит разум. Ему интересно познать и разобраться. Когда начинаются насмешки и негатив, то говорит ложное эго. Нужно прислушаться к себе и постараться развить разум, так как он приведет к счастью. Негатив разрушает организм. Насчет алкоголя я, опять-таки, не соглашусь. Даже в малых колтчествах он плох, тем более с нашей экологией. Ко всему прочему, страдают мозги. Не замечали за собой после некоторого количества выпитого? Я вот замечала за собой. А у Далай Ламы очень загруженный график, все расписано по часам, потому он встает так рано - чтобы уделить утром время практикам.

Живу я как и все. В 8-30 на работе, в 5 заканчиваю, то бишь 40 часов в неделю и все время перед компом. Встаю в 6 утра, ложусь в 10. С утра практики, вечером после работы хобби. Все успеваю, принимаю гостей даже и готовлю им ужины. На женщину времени не требуется, так как сама оная. Мужчу времени хватает, да и он сам ведет такой же образ жизни. Мясо не ем не из-за бяк в нем, а из сострадания к животным. Не бейте меня только, я не со зла =)
  • 0

#54
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Горошек и бобы, сою и прочие вкусности. Сходите в Говиндас и подивитесь вкусностям, которые они там готовят без мяса.
Про животные белки ничего не доказано так же как и про вегетарианство. Одно доказано - можно быть вегетарианцем всю жисть и помереть от страрости, а не от дистрофии. Я никого не заставляю, просто советую.

Помидорка, у человека есть две рекции. Когда реагирует разум и когда реагирует ложное эго. Когда человек спрашивает: "почему?", то это говорит разум. Ему интересно познать и разобраться. Когда начинаются насмешки и негатив, то говорит ложное эго. Нужно прислушаться к себе и постараться развить разум, так как он приведет к счастью. Негатив разрушает организм. Насчет алкоголя я, опять-таки, не соглашусь. Даже в малых колтчествах он плох, тем более с нашей экологией. Ко всему прочему, страдают мозги. Не замечали за собой после некоторого количества выпитого? Я вот замечала за собой. А у Далай Ламы очень загруженный график, все расписано по часам, потому он встает так рано - чтобы уделить утром время практикам.

Живу я как и все. В 8-30 на работе, в 5 заканчиваю, то бишь 40 часов в неделю и все время перед компом. Встаю в 6 утра, ложусь в 10. С утра практики, вечером после работы хобби. Все успеваю, принимаю гостей даже и готовлю им ужины. На женщину времени не требуется, так как сама оная. Мужчу времени хватает, да и он сам ведет такой же образ жизни. Мясо не ем не из-за бяк в нем, а из сострадания к животным. Не бейте меня только, я не со зла =)


Значит это я не как все :-/ , потому что я работаю с девяти и до семи-восьми как минимум. Пока доберусь до дома - 9-10 часов. Занимаюсь спортом постоянно (среди недели и в воскресенье). Не представляю как можно жить без мяса молока, яиц, рыбы и прочей животной пищи. Так же не считаю, что при моей зарплате и графике работы возможно полноценно заменить мясо на другие растительные продукты. Я не Говиндас, и готовить всякие такие вещи постоянно не умею и не смогу. И считаю, что готовить себе отдельно и мужу отдельно - вообще утопия. Про алкоголь - оставайтесь при своём мнении, а я при своем. Мне вас не переубедить, вам - меня.

Сравнение нас с Далай Ламой мне кажется вообще не к месту.

В итоге, мне, неразумной личности с ложным эго, из вашего поста так и не понятно как вегетарианство укрепляет иммунитет. А задавать вам вопрос "почему?" не хочется, потому что мне кажется, что вы на мир через розовые очки смотрите, имхо. Не все так однозначно и просто, как это у вас в посте.
  • 0

#55
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Это не розовые очки - это простой позитив, которого так не хватает всем. Когда живешь правильно, то он появляется =)
Я желаю всем счастья и побольше розовых очков - тогда не будет проблем с эммунитетом
  • 0

#56
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

сегодня пообщплась с иммунологом в клинике вакцинации. Она посоветовала не мучаться, а просто приобрести фито-чай "антивирус" нашего РК производства... пьётся 30 дней подряд, способ заваривания и употребления указан на упаковке, стоимость 150 тенге... у неё на столе лежал такой, она его для дочери приобрела, т.к. у той вылез герпес. Сама утверждает что это лучшее и безвредное иммуностимулирующее средство и пьет его весной и осенью


Подскажите, где он есть в наличии? :-/ Не нашла сегодня.
  • 0

#57
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Уважаемый White_Wind, реч идет о профилактике. Конечно если вы уже заболели, то чеснок слабо поможет, но думаю и ваша супер пупер мектура окажется в том-же положении. Чеснок и лук едят заранее, а то что они являются достаточно сильными естественными имуностимуляторами и не только имуно... можете не сомниваться. Я конечно не против всяких экзотических методов и способов, но во всем надо знать меру. И не зря говорится, что лучшее - это то что растет в районе твоего обитания, а не привезено из тридевятого царства.
А вот про мясо вы неправы, доказано, что в детском и подростковом периоде, организм должен получать мясо, иначе неправильно развивается. Вы конечно можете начать говорить про индусов и вьетнамцев, про всяких ёгов... но незабывайте они генетически предрасположены жить на малом количестве мяса, из покон веков это вних выработано. А наши с вами предки мясо ели и отказ от него я считаю неправильным.
Как пример приведу два высказывания, одно китайское:
- Это в индии можно без мяса, у них там тепло, а в нашей северной стране без мяса смерть. (ну или около того)
И жителя оляски:
- К нам приезжали иследователи и очень испугались узнав что мы за зиму в четвером сьедаем несколько десятков киллограмов лосиного жира, сказали что так нельзя, что от этого можно умереть. А потом уочень удивлялись не обнаружив у нас в крови холистерина... Да мы тут при мороза в -50 без мяса и жыра за месяц умрем.

Это я к тому, что надо есть то к чему привык и что соответсвует регионально-климатическим потребностям. Я вот к примеру в Темиртау раньше жил и зимой для меня тарелка борьща на завтрак была жизненно необходима, потому как на улице -25 с ветром и не поевши ты просто замерзнешь пока до работы доберешся. А сейчас я завтракую невсегда, ну тепло в Алма-Ате, хотя без мяса не точто я, жена у меня рычать начинает, голодным рыком. :-/

А сытый организм меньше подвержен различным заболеваниям.

#58
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а помоему надо нормально питаться, и жить активно, заниматься спортом и принимать витамины ЕБЦ 3 раза в неделю. ;) :-/
  • 0

#59
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Живу я как и все. В 8-30 на работе, в 5 заканчиваю, то бишь 40 часов в неделю и все время перед компом. Встаю в 6 утра, ложусь в 10. С утра практики, вечером после работы хобби. Все успеваю, принимаю гостей даже и готовлю им ужины. На женщину времени не требуется, так как сама оная. Мужчу времени хватает, да и он сам ведет такой же образ жизни. Мясо не ем не из-за бяк в нем, а из сострадания к животным. Не бейте меня только, я не со зла =)

умелое распределение времени! похвально! то, что вы девушка многое объясняет. терь ясня. я животных люблю, и они меня тоже. иногда так сильно хоцца выразить свои чувства, что готовишь из них супчик. эт как в той истории про кука.

значит полагаете, что положительные эмоции ведут к укреплению иммунитета?
  • 0

#60
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мне нравится наше активное обсуждение.
Насчет чеснока и лука ничего не имею против, они могут помочь. Но так как они растения страсти и невежества, то излечить причину ослабленного иммунитета не смогут.
Мясо можно есть тогда, когда нет возможности его заменить. В Алмате это возможно. На растительных белках можно цвести и пахнуть. Вот посмотрите на вайшнавов - они по городу скачут, как сказала моя мама, "и зимой и летом в сандалях, странные какие". Неужели это от слабого иммунитета и вегетарианства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.