Перейти к содержимому

Фотография

Международные школы в АлматыМнения о школах типа МИРАС, Хэйлибери, АИС и т.п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Тогда, наверное, в МША сложнее попасть. Кто-нибудь знает условия?
Нам только на следующий год в 1й класс
  • 0

#62
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Тогда, наверное, в МША сложнее попасть. Кто-нибудь знает условия?
Нам только на следующий год в 1й класс

ПРинимают только с полных 7 лет, хорошо подготовленных детей, вроде там бывает какая-то даже подготовка, надо уже идти спрашивать. ТОлько вот дороговато...
  • 0

#63
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вроде бы в Тамосе и Туране такая же цена. По тел сказали 100000.
  • 0

#64
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Нет. 120000 и вступительный 450000 :confused:
  • 0

#65
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Нет. 120000 и вступительный 450000 :confused:

120000 - в месяц или в год?

Сообщение отредактировал виноградная лоза: 15.02.2013, 12:01:18

  • 0

#66
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
120 000 в месяц
  • 0

#67
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Кто в курсе насчет условий и стоимости в Хэйлибери на сегодняшний день?
  • 0

#68
evaa01

evaa01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А в частных школах ученикам стараются потокать во всем, и сильно не напрягают. Да и зачем идти домой, если дом задания нет. А если и есть, то можно найти варианты как выкрутиться. И варианты найдутся, т.к. учитель прогнется.


ох, я, конечно, извиняюсь, но уж далеко не так. я сама учусь в частной, и ни разу еще не видела, чтобы нам, как Вы выразились "потыкали". спрос идет еще больше. не знаю от кого сложился такой глупый стереотип о том, что в частных школах все за деньги. мы за четверки, даже не за пятерки, а именно за четверки, из кожи вон лезем! вот, скажите, в гос.школах ставят 2 за четверть? нет. а вот у нас да. не зная ничего о нынешних правилах, лучше не отзываться вообще.
  • 3

#69
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Нет. 120000 и вступительный 450000 :confused:

120000 - в месяц или в год?


Это оплата в МША?
на сайте у них вот здесь указано меньше http://isoa.kz/en/pa...7-05-51-28.html 972 000 в год, получается в месяц 81 000 (если на 12 делить), взнос 350 000 тг.

Хочется услышать мнение тех, кто отдал в эту школу детей с 1 класса, а также и детей постарше, интересно всё, насколько сильно отличается от стандартных наших школ?

Сообщение отредактировал Томирис: 15.04.2013, 17:48:08

  • 0

#70
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
По телефону так ответили
  • 0

#71
Anonymus

Anonymus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если вы хотите отдать своего ребенка в МША, то мой совет не делать этого и вот несколько причин почему:
1. В школе некоторые учителя неодыкватно ведут себя с учениками, многие дети вам скажут, что учителя могут, грубо говоря, считать чужие деньги, то есть сказать: вы, дети, бездельники, зачем только родители платят такую большую сумму денег
2. Из предыдущего вытекает новая проблема - оплата. Оплата чуть больше миллион тенге и с каждым годом ее повышают. Оплату нужно производить минимум за полгода
3. Сама программа IB в школе преподносится неправильно и полностью бессмысленна, так как полная программа IB предполагает обучение ребенка по трем программам: PYP (младшая школа), MYP (старшая школа), DP (колледж). Полная IB программа присутствует в школе Мирас и, полностью закончив все 12 классов в школе Мирас, позволяют отдать ребенка в заграничный ВУЗ без обучения в колледже
4. МША и Мирас являются школами фонда Н. Назарбаева, но, если вы сравните эти две школы, только побывав в обоих, вы поймете, что все деньги фонда выделяются только в школу Мирас. МША расположена в здании бывшего детского сада и советские окна например поменяли только 2 года назад, причем ни все
5. Жибек Зикеновна, директор школы и человек пенисонного возраста, а также вся остальная администрация школы могут отругать ваше чадо без всякой на то причины. Были даже случаи, когда администрация родителей в их присутствии.
6. Отдавать ребенка в школу из-за английского не стоит. Уровень английского в школе выше, чем в обычных школах, но такие школы, как Мирас и HB, уровень английского намного выше. Да, в школе есть учителя иностранцы, но их мало и основном это люди из таких стран, как Индия, Филипины и т.д. Иностранцы не преподносят язык на должном уровне и по словам детей на их уроках они ничего не делают. Также в школе слабая математика, казахский язык, история Казахстана
7. Школа гордится тем, что у них две программы IB и гос. программа, в результате мы получаем лишние и ненужные предметы, что приводит к сильной усталости ребенка при этом на плечах у него будет много домашнего задания. На жалобы детей и родителей администрация отвечает так: "Не выдерживаете программу - забирайте документы, у меня очередь для тех, кто хочет поступить в мою школу" . На самом деле никакой очереди нет, в классах в основном по 15-17 учеников, а чтобы поступить достаточно подать документы и написать вступительные тесты, хотя иногда обходятся и без тестирования, так как учащихся в школе не хватает
8. Программа IB преподносится в школе не сильная, например аттестацию программы PYP школа впервые получила только в этом году.

Можно перечислить еще много недостатков данной школы и не думайте, что это антиреклама, я просто выразил свое мнение.
Все ушел...
  • 0

#72
Iresse

Iresse
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дорогие участники ветки, ищу семьи, где дети сейчас учатся в школах: Haileybury, Kazakhstan International School, Международная школа Алматы, МИРАС, Тамос или Almaty International School?

 

Нужны комментарии для журнала Robb Report в обзорный материал по частным школам. Напишите пожалуйста в личку или https://www.facebook...irene.mednikova, буду благодарна за любую помощь!


  • 0

#73
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А что за школа Тян-шань? Из сайта я поняла, что за городом. Но больше никакой инфо!!


  • 0

#74
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ого! полезный отзыв. перечитав все отзывы на этом форуме и других ресурсах, почему то МША в моем списочке все же был на 1 месте, хоть и расположение не совсем подходит.


  • 0

#75
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДВ, кто знает какова стоимость обучения в хэлибэри с первоночальным взносом и всеми нюансами?
  • 0

#76
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДВ, кто знает какова стоимость обучения в хэлибэри с первоночальным взносом и всеми нюансами?

1 439 030 +719515+719 514  в 3 транша за 1 год обучения и 365 000    вступительные

 

 


  • 0

#77
Карина Юсупова

Карина Юсупова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В следующем году хочу перейти в 10 класс в международную школу AIS, думаете нужно переходить или нет, училась в 15 гимназии и знаю английский язык на уровне C1(upper intermediate) 


  • 0

#78
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кто-нибудь может написать отзывы по школе американской QSI кажется.. все, что читала - очень давнее. Интересует стоимость, качество, есть ли дет.сад или подготовительная группа при школе, развозка?


  • 0

#79
Фируза Ахмет

Фируза Ахмет
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В следующем году хочу перейти в 10 класс в международную школу AIS, думаете нужно переходить или нет, училась в 15 гимназии и знаю английский язык на уровне C1(upper intermediate) 

Здравствуйте!Хотела спросить?Я немного запуталась МША и AIS это одно и тоже?читаю и кажется что нет,а когда в интернет ввожу выходит что одна и адрес калкаман,что то я ничего не понимаю


  • 0

#80
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

В следующем году хочу перейти в 10 класс в международную школу AIS, думаете нужно переходить или нет, училась в 15 гимназии и знаю английский язык на уровне C1(upper intermediate) 

Здравствуйте!Хотела спросить?Я немного запуталась МША и AIS это одно и тоже?читаю и кажется что нет,а когда в интернет ввожу выходит что одна и адрес калкаман,что то я ничего не понимаю

 

 

МША на Сатпаева находится. Это разные школы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.