Перейти к содержимому

Фотография

Международные школы в АлматыМнения о школах типа МИРАС, Хэйлибери, АИС и т.п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте школу в Алма-Ате для ребенка 7 лет с английским языком обучения помимо AIS и Haileybury с более приземленной оплатой за обучение.



КАУ - Каз-Американский университет, при нем есть и садик и школа
  • 0

#22
hct28

hct28
  • очередь на регистрацию
  • 105 сообщений
и кто в таких школах как Haileybury учится за 20,000 $? 0_0 я слишал что все дети д после мираса итд в англию и европу уезжают)кстати не знаете кто школу спонсировал и открыл, просто интересно) :rolleyes:

#23
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
AIS является частью сети школ, разбросанных по странам СНГ, восточной Европы, по всей Азии. Головной офис этой сети расположен в Словении. Quality Schools International

Almaty International School

Эти школы рассчитаны прежде всего на экспатриотов, т.е. на людей, работающих в чужой стране, но которые хотят, чтобы их дети учились по международным стандартам. Казахстанцы тоже могут отдавать своих детей в такие школы, если могут это себе позволить. Главное преимущество таких школ для наших людей в том, что их дети учатся в англоязычной среде и среди детей иностранцев. Это дает совершенно уникальный опыт, который уже никогда не повторить, так как по мере взросления человек теряет свежесть восприятия. Нужно будет также понять, что по содержанию программа таких школ иная.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.05.2010, 20:24:00

  • 0

#24
Alkonavt

Alkonavt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Водолею02, спасибо, но на сайте КАУ указано, что занятия на английском начинаются только с 7 класса.

Подскажите, какие школы преподают на английском с адекватной ценой обучения. Узнал, AIS - $17,000 v god bez pitaniya i razvozki. Haileybury, poluchaetsya chto to v raione $25,000 v god.
  • 0

#25
Mergenkz

Mergenkz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Понимаю родителей, мучающихся вопросами выбора школы для своего чада. Сама в прошлом году была на их месте. Гос.школы сразу отсекла как вариант. Причины - другая тема. Так вот, выбор был у нас: AIS, Haillyberry, Tamos, Алматинская международная школа (АМШ). Посетили все вышеназванные. АМШ была первой в списке. Приехали, говорим на ресепшне о своем желании встретиться с директором или с другим человеком, владеющим информацией по вопросу поступления в школу. Ребенку 6 лет. Нас попросили подождать. Ждали минут 30-40. За это время мы с мужем осмотрели весь холл, дальше нас охрана не пустила, стерегла нас. Затем подошла женщина пенсионного возраста и спросила цель визита. Еще раз объяснили мы, что нам надо от школы на данный момент. Опять просят подождать. В конце-концов, там же в холле нам объясняют, что обучение в год (возможно позабыла точную цифру) около 6000 долл. И просят зайти попозже, объясняя тем, что преподаватели все на занятиях, а подробностями владеют они. Учитель предпенсионного возраста нас конечно не смутил, наоборот мы подумали, что наверное у администрации политика такая, брать опытных педагогов. Смутило: нет четкой организации даже в вопросе работы с клиентами. Некому ответить на элементарные вопросы. Согласитесь для них мы клиенты. Не серьезно это. Следующим был Tamos. Школа в корне отличается от АМШ. Чувствуется работа менеджмента. Здесь все по полочкам разложили, ответили на все вопросы. цена такая же как АМШ. Но честно говоря, для нашей девочки мы искали не физмат школу, наверное заглянули в надежде увидеть и убедиться. Хелибери очень дорог и, новая школа в Казахстане еще никак не зарекомендовала себя. Остановились на AIS. Цена: год - 17000 долл. Вступительный взнос 300 долл., депозит 6000 долл. Итого первый год 23300. Последующие годы платишь только за обучение - 17000. В хелибери депозит почти в размере годовой цены за обучение, точно не знаю, но слышала что так. Причем в хелибери чем старше класс, тем дороже обучение. Так вот, учебный год позади. Могу точно сказать я благодарна всем кто поспособствовал тому, что так случилось и мы поступили именно в AIS. Здесь хорошая среда, действительно для раскрытия потенциала, таланта ребенка. Никаких окриков, сравнений с другими детьми, навязываний ярлыков. Поверьте, так говорю не только потому, что каждому родителю приятно слышать только хорошее о своем дитяти. Просто все отработано детским психологами, педагогами не один год и не только на опыте одной страны. 80% учащихся иностранцы. Прежде всего это обучение языку методом погружения. В хелибери кажется соотношение обратное. Первоклассникам оценок не ставят, акцент делается на общее развитие, восприятие мира, общение с окружающим миром. Даже списывание у соседа учитель преподнес мне как умение ребенка находить общий язык с другими детьми и важным качеством для становления личности. Он меня убедил, что в шесть лет развитие коммуникативных способностей важнее других способностей, "если бы ребенок не был бы дружелюбным, другой ребенок не помог бы ей" сказал учитель.Не знаю кому как, но у меня девочка замыкается и трусит когда чувствует не очень доброе отношение к себе, до школы особыми коммуникативными способностями не отличалась. Это просто черта ее характера. Так, педагоги сумели за год привить ей любовь к языку, к одноклассникам и к школе. И думаю заложили основу для позитивного восприятия мира. Второй класс уже посерьезнее. Первый класс - пятилетки. Можно сказать что-то типа нулевого по советским меркам. Тьфу, тьфу, надеюсь эту любовь она не растеряет в будущем.
  • 0

#26
unknown_Mamba35_

unknown_Mamba35_
  • никто
да видели детей из Хэйлибери, малолетние мажоры ходят с охраной везде кидают свои понты и есле че сразу за них богатые родители всутпятся, так у друга сын с одним таких мажоров иза девушки поругался. Так его охраники етого охраники етого мажора избили охранники, потом еще ментов позвали так пришлос им пошлят что сына из ментвоки забрать

#27
altmail1

altmail1
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет! Если кому-то еще интересно, после таких баталий, то могу сказать, что лично знакома с системой образования и принципами работы школы Хэйлибери. Туда желательно отдавать детей с 5 лет или только в том случае, если ребенок хорошо владеет английским. Тогда он извлечет максимальную пользу из всей программы и сможет соприкоснуться с британской культурой. Если же ребенок-подросток плохо владеет языком, то учеба там сплошное мучение и напрасная трата денег!
Там уделяется большое внимание дисциплине и морально-этическому воспитанию. Знакомая перевела туда обоих детей из AIS, т.к. американская система в этом отношении в корне отличается от британской. Детям внушаются принципы морали и этики наряду с академической программой, что я считаю, большая редкость в наших школах.
  • 0

#28
Catch-22

Catch-22
  • Забанен
  • 25 сообщений

в международных школах большое внимание уделяется вопросу социализации детей, чтобы они выросли лидерами и были коммуникабельны. Для них важно чтобы ребенок стал личностью и разносторонними, не обязательно чтобы он стал вундеркиндом.
В наших школах акцент делается на то чтобы они учили хорошо или на отлично, а что творится в голове ребенка ИХМО все равно. Еще унижение и нарушение прав ребенка в порядке вещей в наших школах.

возможно вы правы, в таком случае до чего мы докатились ...

#29
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Там уделяется большое внимание дисциплине и морально-этическому воспитанию. Знакомая перевела туда обоих детей из AIS, т.к. американская система в этом отношении в корне отличается от британской. Детям внушаются принципы морали и этики наряду с академической программой, что я считаю, большая редкость в наших школах.


Да это все преувеличение. В американских школах дисциплине и правильному поведению уделяется огромное внимание, не меньшее, чем в британских.
  • 0

#30
altmail1

altmail1
  • Гость
  • 22 сообщений



Там уделяется большое внимание дисциплине и морально-этическому воспитанию. Знакомая перевела туда обоих детей из AIS, т.к. американская система в этом отношении в корне отличается от британской. Детям внушаются принципы морали и этики наряду с академической программой, что я считаю, большая редкость в наших школах.


Да это все преувеличение. В американских школах дисциплине и правильному поведению уделяется огромное внимание, не меньшее, чем в британских.


Да, разница лишь в культурных особенностях этих двух стран. Понятия этикета у американцев и британцев совершенно разные...
  • 0

#31
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ну это скользкое понятие. На вкус и цвет...Американцы более общительны, а это и есть ключ к успеху в наше время.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.07.2010, 20:50:51

  • 0

#32
altmail1

altmail1
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, наверное вы правы. Мне лично британцы больше по нраву, поэтому мнение мое субъективно..
  • 0

#33
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Спасибо за ваши мнения, особенно интересно было почитать про AIS.

Одна из учителей этой школы, американка, моя знакомая (я не буду называть), приехала по контракту, всегда делилась впечатлениями про детишек, да - очень много корейских ребят.
Она приехала в КЗ из-за безысходности своей ситуации в Штатах, поработала в школе, и поняла, что ЭТО не ее. Скорее, контракт разрывает. Это о том, кто обучает детей в этих школах, хотя, конечно, не весь состав такой...

Я тоже постоянно в сомнениях, куда отдавать детишек. Сама я закончила магистратуру в Штатах (скажу сразу - училась в обыкновенной простой советсткой школе, даже без английского наклона). конечно, мы, проучившиеся в "советстких" школах и детишки, проучившиеся в "западных"...Отличаемся многим,
- спорить (именно достойно спорить, вступать в дискуссии) с учителями,
- стуктурированное сочинение (Essay), без чего не обходиться ни одно поступление в ВУЗ,
- плагиат - наши же школьники скачивают все подряд с инета и несут учителям, за что получают оценки - это крайне недопустимо в зарубежных школах, где все сочинения прогоняют через программу, которая вычисляет процент плагиата в работе и ученик вылетает из школы, неважно платная или бесплатная,
- лидерские качества,
- свободное владение англ.яз, что, конечно, помогает при поступлении в колледжи.

Хотя я сторонник того, чтобы мой ребенок закончил среднюю школу казахстанскую, а поступалу учиться зарубеж. :smoke:
  • 0

#34
altmail1

altmail1
  • Гость
  • 22 сообщений

Спасибо за ваши мнения, особенно интересно было почитать про AIS.

Одна из учителей этой школы, американка, моя знакомая (я не буду называть), приехала по контракту, всегда делилась впечатлениями про детишек, да - очень много корейских ребят.
Она приехала в КЗ из-за безысходности своей ситуации в Штатах, поработала в школе, и поняла, что ЭТО не ее. Скорее, контракт разрывает. Это о том, кто обучает детей в этих школах, хотя, конечно, не весь состав такой...


Про состав - это правда. На родине им такую позицию сложно получить, без достаточного опыта и квалификации, а нам здесь такую позицию не получить каким бы опытом и квалификацией мы не обладали, т.к. мы не носители языка, что, впрочем, в какой-то мере справедливо.
  • 0

#35
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте! Понимаю родителей, мучающихся вопросами выбора школы для своего чада. Сама в прошлом году была на их месте. Гос.школы сразу отсекла как вариант. Причины - другая тема. Так вот, выбор был у нас: AIS, Haillyberry, Tamos, Алматинская международная школа (АМШ). Посетили все вышеназванные. АМШ была первой в списке. Приехали, говорим на ресепшне о своем желании встретиться с директором или с другим человеком, владеющим информацией по вопросу поступления в школу. Ребенку 6 лет. Нас попросили подождать. Ждали минут 30-40. За это время мы с мужем осмотрели весь холл, дальше нас охрана не пустила, стерегла нас. Затем подошла женщина пенсионного возраста и спросила цель визита. Еще раз объяснили мы, что нам надо от школы на данный момент. Опять просят подождать. В конце-концов, там же в холле нам объясняют, что обучение в год (возможно позабыла точную цифру) около 6000 долл. И просят зайти попозже, объясняя тем, что преподаватели все на занятиях, а подробностями владеют они. Учитель предпенсионного возраста нас конечно не смутил, наоборот мы подумали, что наверное у администрации политика такая, брать опытных педагогов. Смутило: нет четкой организации даже в вопросе работы с клиентами. Некому ответить на элементарные вопросы. Согласитесь для них мы клиенты. Не серьезно это. Следующим был Tamos. Школа в корне отличается от АМШ. Чувствуется работа менеджмента. Здесь все по полочкам разложили, ответили на все вопросы. цена такая же как АМШ. Но честно говоря, для нашей девочки мы искали не физмат школу, наверное заглянули в надежде увидеть и убедиться. Хелибери очень дорог и, новая школа в Казахстане еще никак не зарекомендовала себя. Остановились на AIS. Цена: год - 17000 долл. Вступительный взнос 300 долл., депозит 6000 долл. Итого первый год 23300. Последующие годы платишь только за обучение - 17000. В хелибери депозит почти в размере годовой цены за обучение, точно не знаю, но слышала что так. Причем в хелибери чем старше класс, тем дороже обучение. Так вот, учебный год позади. Могу точно сказать я благодарна всем кто поспособствовал тому, что так случилось и мы поступили именно в AIS. Здесь хорошая среда, действительно для раскрытия потенциала, таланта ребенка. Никаких окриков, сравнений с другими детьми, навязываний ярлыков. Поверьте, так говорю не только потому, что каждому родителю приятно слышать только хорошее о своем дитяти. Просто все отработано детским психологами, педагогами не один год и не только на опыте одной страны. 80% учащихся иностранцы. Прежде всего это обучение языку методом погружения. В хелибери кажется соотношение обратное. Первоклассникам оценок не ставят, акцент делается на общее развитие, восприятие мира, общение с окружающим миром. Даже списывание у соседа учитель преподнес мне как умение ребенка находить общий язык с другими детьми и важным качеством для становления личности. Он меня убедил, что в шесть лет развитие коммуникативных способностей важнее других способностей, "если бы ребенок не был бы дружелюбным, другой ребенок не помог бы ей" сказал учитель.Не знаю кому как, но у меня девочка замыкается и трусит когда чувствует не очень доброе отношение к себе, до школы особыми коммуникативными способностями не отличалась. Это просто черта ее характера. Так, педагоги сумели за год привить ей любовь к языку, к одноклассникам и к школе. И думаю заложили основу для позитивного восприятия мира. Второй класс уже посерьезнее. Первый класс - пятилетки. Можно сказать что-то типа нулевого по советским меркам. Тьфу, тьфу, надеюсь эту любовь она не растеряет в будущем.


я полностью согласна с вами, у меня тоже похожая ситуация была. После посещения АМШ у меня были мысли, если они со мной со взрослым человеком общаются свысока, как они будут обращаться с ребенком и чему будут учить...???? После всего наконец-то нашли школу, где нас достойно встретили, объяснили, правда обучение на английском. Очень счастливы, ребенку нравится там все. Первый раз в своей жизни услышала от дочки, что ок-ся есть стандарты, где расстояние между партами 1 или 1,5 м., из-за гигиенических соображении, во время эпидемии гриппа дети не должны близко подходить друг-другу. Это все первоклассникам объяснили в игровой форме. Все не передать словами, у них сильная методика.
  • 0

#36
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Спасибо за ваши мнения, особенно интересно было почитать про AIS.

Она приехала в КЗ из-за безысходности своей ситуации в Штатах, поработала в школе, и поняла, что ЭТО не ее. Скорее, контракт разрывает. Это о том, кто обучает детей в этих школах, хотя, конечно, не весь состав такой...


В AIS большинство иностранных учителей - семейные пары. Где муж и жена работают учителями. Попадаются и одиночки, но их мало. Подавляющее большинство с опытом работы.

Про состав - это правда. На родине им такую позицию сложно получить, без достаточного опыта и квалификации,


Несколько причин, почему они едут за рубеж. Главная - меньше налогов надо платить с зарплаты. Поэтому они больше денег сохраняют, работая здесь. Жилье им школа оплачивает, также перелет в Америку один раз в году.
Зарплата у них здесь около 3000 долларов в месяц.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.07.2010, 04:08:32

  • 0

#37
nurbol77

nurbol77
  • Гость
  • 4 сообщений
я по своему опыту могу сказать что лучше детей отдавать в физматы. Я сам учился в средней в физмате и частной. В частной школе тебе никто рта открыть не может делаешь что хочешь из всего состава учителей бывает 1 ил 2 которых слушаются дети. А в физмате дают вам очень сильные знания не только по физике и математике но и в остальных областях. А средняя школа это халява для ваших детей или можно сказать школьная жизнь где имеются все свои причуды. Ну если выбирать частные то там конечно общество совсем другое и обычно они не оправдывают ваших денег и результатов но есть пару частных школ которые конечно завысили свои цены но обучение соответствует своей цене это Бэст и Архимеда. Есть еще пару гимназий и лицеев куда стоит отдавать своих детей если вы не хотите делать опору на техническую специальность,
а делаете на гуманитарную. Не советую средние школы так как там нет должной подготовки для ваших детей и отдавайте своих детей чем раньше тем лучше так как фундамент знаний надо укладывать с ранних лет. А английский язык как сказали до меня можно подучить и с репетиторами или в англоязычных центах! По выбору школу можете задавать свои вопросы всегда помогу с выбором!
  • -2

#38
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Есть еще пару гимназий и лицеев куда стоит отдавать своих детей если вы не хотите делать опору на техническую специальность,
а делаете на гуманитарную. По выбору школу можете задавать свои вопросы всегда помогу с выбором!


Что за пара гуманитарных школ, рекомендованных Вами, не поделитесь подробнее?
  • 0

#39
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
0

Сообщение отредактировал PARENT: 16.07.2010, 21:06:05

  • 0

#40
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
Интересно, в наших каз.школах положено по сколько детей иметь в классе? Я слышала что в классе могут нах-ся 40 детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.