Перейти к содержимому

Фотография

Международные школы в АлматыМнения о школах типа МИРАС, Хэйлибери, АИС и т.п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

что скажете о новой школе шокана валиханова в самале? ценник как у тамоса. район покруче. а так внутри не был.

кто был, кто что знает?

Директор этой школы Пак О.В.- супер! Бывший директор НИШ ФМН Алматы, у него уже своя наработанная команда учителей, завучей... Я уверена, что эта школа в скором времени станет самой лучшей в Казахстане, у нее большое будущее! Смело могу эту школу порекомендовать. Тамосу за этой школой не угнаться, это точно знаю (один ребенок учился у Пак О.В., другой- в Тамосе).


  • 0

#122
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

Директор этой школы Пак О.В.- супер! Бывший директор НИШ ФМН Алматы, у него уже своя наработанная команда учителей, завучей... Я уверена, что эта школа в скором времени станет самой лучшей в Казахстане, у нее большое будущее! Смело могу эту школу порекомендовать. Тамосу за этой школой не угнаться, это точно знаю (один ребенок учился у Пак О.В., другой- в Тамосе).

Спасибо большое за ответ)

а вообще в целом. какое расписание в частных школах?

во сколько отдавать и забирать ребенка? интересует начальная школа



#123
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Директор этой школы Пак О.В.- супер! Бывший директор НИШ ФМН Алматы, у него уже своя наработанная команда учителей, завучей... Я уверена, что эта школа в скором времени станет самой лучшей в Казахстане, у нее большое будущее! Смело могу эту школу порекомендовать. Тамосу за этой школой не угнаться, это точно знаю (один ребенок учился у Пак О.В., другой- в Тамосе).

Спасибо большое за ответ)

а вообще в целом. какое расписание в частных школах?

во сколько отдавать и забирать ребенка? интересует начальная школа

 

Все школы же разные. У них совершенно разные программы - в QSI американская, в KIS - международный бакалавриат, в Хейлибери, Тамос и Галакси - Кембридж. Сейчас в ФБ активно идет реклама какой-то новой американской школы, именно началка там. Вы определитесь конкретно какая школа вас интересует.


  • 0

#124
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

Все школы же разные. У них совершенно разные программы - в QSI американская, в KIS - международный бакалавриат, в Хейлибери, Тамос и Галакси - Кембридж. Сейчас в ФБ активно идет реклама какой-то новой американской школы, именно началка там. Вы определитесь конкретно какая школа вас интересует.
 
Спасибо за ответ) По финансам нам ближе Тамос и Шокан Валиханова. по району, Шоканка. 

Просто хотелось бы узнать. Во сколько обычно в начальных классах, в частных школах детей надо забирать? (в обед с работы уйти) или вечером?

Какие там продленки, стоит ли отдавать или тяжело малышу будет?



#125
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо за ответ) По финансам нам ближе Тамос и Шокан Валиханова. по району, Шоканка. 

Просто хотелось бы узнать. Во сколько обычно в начальных классах, в частных школах детей надо забирать? (в обед с работы уйти) или вечером?

Какие там продленки, стоит ли отдавать или тяжело малышу будет?

Опять-таки: Тамос обычный или Тамос Кембридж? Там ценники очень разные. Судя по тому, что у вас в списке есть Шокана Валиханова, то критерием вашего выбора не является образование отличное от казахстанского. Тогда зачем вам переплачивать за Кембридж? Получается, вы ищете просто хорошую частную школу. Данная тема про международные школы, то есть, те, которые дают аттестат не казахстанский. Вам нужно вот в эти темы: https://vse.kz/topic...a-tamos/page-12 (но, мне, правда так никто и не ответил :faceoff: ), либо вот сюда: https://vse.kz/topic...chast-3/page-68 может там ответят на ваши вопросы.


  • 0

#126
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Все школы же разные. У них совершенно разные программы - в QSI американская, в KIS - международный бакалавриат, в Хейлибери, Тамос и Галакси - Кембридж. Сейчас в ФБ активно идет реклама какой-то новой американской школы, именно началка там. Вы определитесь конкретно какая школа вас интересует.
 
Спасибо за ответ) По финансам нам ближе Тамос и Шокан Валиханова. по району, Шоканка. 

Просто хотелось бы узнать. Во сколько обычно в начальных классах, в частных школах детей надо забирать? (в обед с работы уйти) или вечером?

Какие там продленки, стоит ли отдавать или тяжело малышу будет?

 

 

Ребенок может находиться в школе до 5. Есть кружки, какое-то число часов кружков входит в стоимость. 

Сама школа, как любая другая, будет иметь для вас свои плюсы и минусы. Я вижу в сравнении с другой частной школой недостаток младших классов в том, что в целом руководству не хватает опыта организации работы ЧАСТНОЙ школы для маленьких детей. То есть не отработаны у них графики прогулок, переодевания, шкафчиков, как складировать и выдавать канцтовары, ну, то есть всякие мелочи... К тому же, все люди разные, например, у других родителей в классе очень много нареканий на питание и форму. На мой взгляд, форма как форма, не стоит ожидать натуральных тканей. 

Плюсы для меня перевешивают минусы. Мне нравится учитель, ее адекватное и мудрое отношение. Мне кажется, языки у них будут неплохо. Остальное пережить можно.


  • 0

#127
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

Ребенок может находиться в школе до 5. Есть кружки, какое-то число часов кружков входит в стоимость. 

спасибо) а вы в какую школу ходите? какую частную можете порекомендовать?

ну или не частную но в центре города? 



#128
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Ребенок может находиться в школе до 5. Есть кружки, какое-то число часов кружков входит в стоимость. 

спасибо) а вы в какую школу ходите? какую частную можете порекомендовать?

ну или не частную но в центре города? 

 

Мы же про школу Валиханова говорили :) в ней учится


Сообщение отредактировал 2009astana: 26.11.2020, 17:39:25

  • 0

#129
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

Мы же про школу Валиханова говорили  в ней учится

а здорово) спасибо за ответы. нам понравилось что школа новая вроде как. необжитая. непошарпанная)

 

а если не кружки, то во сколько надо забирать с начальной школы? и какие там кружки у первоклашек?)

а питание вам нравится?)



#130
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Доброй ночи. 

 

Ситуация следующая- дочка 2016 года. С самого рождения мы с супругой вели общение с ней только на английском. Каналы все смотрели только на английском. Как итог: у нее английский теперь родной язык, на русском разговаривает коряво. Садик отдали в государственный. Сейчас ходит в частый садик. Общение там преимущественно на русском. 

 

Очень хотели бы чтобы то что мы достигли в плане языка не потерялось но в финансовом плане для нас учреждения на примере QSI или Hailybury просто заоблочны.

 

Есть ли школы с более приемлимыми ценами где форма обучения велась на английском?


  • 0

#131
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Доброй ночи. 

 

Ситуация следующая- дочка 2016 года. С самого рождения мы с супругой вели общение с ней только на английском. Каналы все смотрели только на английском. Как итог: у нее английский теперь родной язык, на русском разговаривает коряво. Садик отдали в государственный. Сейчас ходит в частый садик. Общение там преимущественно на русском. 

 

Очень хотели бы чтобы то что мы достигли в плане языка не потерялось но в финансовом плане для нас учреждения на примере QSI или Hailybury просто заоблочны.

 

Есть ли школы с более приемлимыми ценами где форма обучения велась на английском?

 

Посмотрите Тамос лингвистическое отделение (усиленное изучение англ) или там же Кэмбриджское отделение (полагаю обучение на англ). Дешевле, чем KIS и Hailybury. 


  • 0

#132
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 

 

Посмотрите Тамос лингвистическое отделение (усиленное изучение англ) или там же Кэмбриджское отделение (полагаю обучение на англ). Дешевле, чем KIS и Hailybury. 

 

 

Благодарю.

 

Ветку все перечитал. Выделил для себя 3 школы:

 

- 25 школа (уклон на француский). Даже плюс считаю что будет и второй язык как основной.

 

- 60 гимназия (Орбита). Пишут что английский усиленный. Хотя на самом языке начинают преподавать с 5 класса как я понял.

 

- школа КАУ (Ассоциированная школа Юнеско)

 

теперь надо по всем школам проехаться, прозвониться.

 

Спасибо за совет. Обучение в Тамоса около 5 млн. Когда в семье 3-е детей то это высокая цена на учебу для нас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.