Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#681
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Жаль....... В прошлом году - именно "Адванс" была....

Чёт счас время поубивал чуток в гугле........  Не могу никак понять вообще = в чём соль......  Четыре исмены.....  (ярко жёлтую не беру = она не встречается в продаже вообще!.....)  И разница в них какая????   Маркетинг???

Фесталис = ismene1.jpg

Лонгипетала = ismene_longipatala_2.jpg

"Адванс" = ismene3.jpg

"Салфэ куин" = photo132.jpg

"Zwanenburg" = 8843113168926.jpg

 

Я понимаю, что нужно всё САМОМУ прощупать, но хоть тресните меня = я вижу только ДВА сорта!!  Ну может три.............


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.04.2016, 16:19:29

  • 0

#682
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Всё......  Купил я себе, что нашёл в "Садовом".......  Не очень много правда......  Полиантес взял......  Исмен, шпреку......... 

И лилию "Куши Майя"...........    Каллу одну......

Вот и всё...... 

 

В "Николь" и в "Магнумах" ничего не было???  


  • 0

#683
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всё......  Купил я себе, что нашёл в "Садовом".......  Не очень много правда......  Полиантес взял......  Исмен, шпреку.........  И лилию "Куши Майя"...........    Каллу одну......
 

Вы бы тему открыли "ликбез" для дачников.

я так понимаю, у вас имеются базовые знания, опделились бы...что как сжаать, что выкапывать на зиму, что не выкапывать и т.п. )


  • 0

#684
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Зачем...  Блог думал завести, но чёт не надумал.....  =-))

Вы в Луковичных лучше спрашивайте, что интересует = отвечу если знаю!  =-))     А делать "энциклопедию имени меня" = как-то не очень.....

Спрашивайте смело!! :smoke:

 

Покупки эти = брал для горшечного садика себе (кроме лилий!!), а в ОГ = это на солнце сажайте спокойно!!!!  Как гладиолусы!!  А осенью выкопатьь просушить и до весны в ТЁПЛОЕ СУХОЕ место!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.04.2016, 15:31:31

  • 0

#685
elsanta

elsanta
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер,может кто подскажет,где у нас в Алматы можно купить клонекс гель(укоренитель)?


  • 0

#686
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

На базарчике по Гагарина сегодня столько народу! А сколько там всякой красоты появилось! Сегодня взяла себе цинии и левкою по 130 тг.

Петунии уже по 100 тг продают. Очень большой выбор!

 

e7aaa921f283.jpg

 

Заглянула в Садовый Центр. Там есть что прикупить на посадку. Из интересного вот что нашла

b5969ccb2b60.jpg

 

4fa32b5a7662.jpg

 

Куда такую красивую колючку - eringium можно посадить?  :D


  • 3

#687
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Куда такую красивую колючку - eringium можно посадить? 
Из семян два года назад вырастила такой синеголовник.На самом деле невзрачный он совсем ,какого то цветового пятна совсем не создает,и очень любим всякими насекомыми.Пересадила его осенью с клумбы ,выкинуть вроде жалко было.
  • 0

#688
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

по питомнику в иссыке  драган. малины не будет до осени .

ппц.


  • 0

#689
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня были на выставке в театре им Ауэзова. выставка на удивление малепусенькая..за 15 минут можно бегом все посмотреть. много полезного - питомник какой то справа от входа стоит, хорошие сорта, много выбора у них. каталог Суздалевой взяли - не знаю..питомник так называется  у них сайт rose.kz

на втором этаже декоративные кустики мужик продает..тоже ничего так смотрится все органично.

мэрс есть по достаточно халявной цене 5000 литр. 

взял две по 0.5 буду потреблять.

виноград по 3000 не стал смотреть сорта

розы луковичные присутствуют.


  • 1

#690
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

сегодня были на выставке в театре им Ауэзова.
ДД. это  выставка которая должна быть на центр стадионе ? И как долго она там будет, не в курсе?
  • 0

#691
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

сегодня были на выставке в театре им Ауэзова.
ДД. это  выставка которая должна быть на центр стадионе ? И как долго она там будет, не в курсе?

 

она самая, будет до 17 включительно

обсуждалась в теме http://vse.kz/topic/...armarki/page-48 (я там тоже оставила свой отзыв по ней)


  • 0

#692
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

сегодня были на выставке в театре им Ауэзова.
ДД. это  выставка которая должна быть на центр стадионе ? И как долго она там будет, не в курсе?

Добрый вечер.Выставка будет 14-17.Сегодня тоже была и мэрс купила.Еще купила пару симпатичных примулок и все.Полное разочарование.Теперь жду выставку 21 числа.

 


  • 0

#693
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В Садовой рапсодии (33км по верхней какеленской трассе) продают розы Остина с закрытой корневой текущего года завоза. Специально не считала, но думаю, больше 30 сортов будет точно. Цена на все одинаковая - 7 тыс.тг.

К сожалению, розы Тантау и итальянских селекций не завезли, есть только остатки прошлых годов.

 

20160416_170650s.jpg


  • 1

#694
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Куркуму там не встречали??  Хотяб в горшках уж...... В посадочных так её нигде и не было...... Спасибо за отчёт!!   С экзотами прям катастрофа нынче.........  =-((((((
 

@белиссимо, куркуму в горшках видела некоторое время назад в 3D Flowers, распродавали остатки, поэтому внешний вид был не ах. Но все равно взгляд притягивает, поэтому и подошла к ним из любопытства))))) Вы позвоните к ним (где то в теме я контактные телефоны давала), спросите о наличии или о планах на завоз.

 

Вот еще информация от менеджера по продаже Садового центра на Гагарина: на днях они ожидают поставку плодовых и корневищ цветов (флоксы, астильбы, морозники). По словам продавца, товар поступил без фото, поэтому сейчас готовят картинки, а затем начнут реализацию. Кроме того, уже на таможенной очистке находится партия саженцев цветов в маленьких горшочках. (это вся полученная мной информация, других дополнений не будет))))


  • 2

#695
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Спасибо!!  Посмотрю тогда в бутиках с комнатниками....  =-))) 

А насчёт "Садового" = знаю!   Мониторю прайс, но пока тишина.......   Цену ещё посмотреть надо-будет = прежде чем покупать, а то мало-ли......


  • 0

#696
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Увидел-таки в "Садовом" поступление!!  Многолетники в пакетиках!  Выбор неплохой.....  Цены......  Наверное сейчас нормальные, я не привык ещё видимо.......  Кому нужно = затаривайтесь быстро!!  =-))))


  • 0

#697
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня были на выставке в Атакенте. если убрать мед, бусы, и комнатные цветочки, можно сказать что на выставке присутствовало несколько крупных производителей (ну может и некрупных) которые в основном специализируются на тепличном хозяйстве и поливе. принципиально ничего нового ен увидели - единственное раздобыли адрес магазина, где есть солнцезащитная сетка, наверное выпишем посмотрим.

а так для общего развития полезно. павильон №9, и на улице были разные цветы. к сожалению не увидели многообразия капельного полива. честно говоря у форумчанина что видели в разы лучше ик ачественнее.и еще - оказывается у нас продают всяких там насекомых, которые пожирают хищников. продаю.т для теплиц правда, но может кому пригодится информация. сказали институт находиться на альфараби - аскарова.


  • 0

#698
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

отзыв об АНИГЕ.

раза три звонили - наконец топришел наш заказ, сделанный в декабре. сегодня поехали его забирать на рынок Семиречье...созванивались заранее, приехали не в четверг, а в пятницу..а они не открылись.

впрочем с анигом не привыкать к такому обращению с покупателем. звоним - ой да мы не открылись, а вы где ? вот поезжайте  совхоз Алатау,он же ИЯФ, там вам наберут все кроме 2-3 наименований.

в итоге едем туда. а это надо скзать вам - тмутараканьв плане дорог, колеса можно остаить, то есть поездка в это место даже не стоит потраченного времени ибензина..мало того, что отдали свои деньги, еще и пилите черт знает куда...хорошо не в жаркент.

приехали - а там цирк...наша раша отдыхает. чел 5 узбеков, бригада строителей, еще какойто народ, на всю эту толпу 1(ОДИН!) паренек, который -отвечает на звонки, по 5 раз одному клиенту объясняет как доехать до этой дыры...отпускает клиентов, собирает -сверяет заказы, копает, складывает, подписывает...и при этом он еще корректен, а вокруг озлобленные,разочарованные покупатели, которые долбят этого паренька чтобы быстрей шевелился.

в общем организация на нуле.

далее по продукции. пять гастарбайтеров кромсают малину, малина эта стоит навалом абы как в непонятных мешках, они эти мешки перетряхивают, малину обрезают и далее набивают ей пэ пакеты уже с опилками и приличным внешним видом.как опознаются сорта - никто точно сказать не может. полустертые надписи, далеко не везде.. в общем надо надеяться на чудо.

по клубнике...это просто отдельная песня. простите за сравнение...рассада похожа на узников освенцима...какие-то лилипутно писулечного размера саженцы..для которых стаканчик как ведро..процентов 70 рассады повреждено - обожжены листья, какие то серые пятна как лишаи...блин мы пока наковыряли свои сорта...с одного ящика - 3-4 стаканчика, не более...части сортов нет...на замену вместо ремонтантных пихаютобычные, а ремонтантные сорта не дают типа это экстра класс....нам на рассаду, один корень 5000 стоит. Просто дрючить бедного парня не хотелось, но даже смешно - о каком качестве можно говорить у анига? вот у Драгановского питомника - да, там качество - ты берешь саженец клубники, и он прет. а аниговскую рассаду надо лелеять..не дышать и молиться чтобы выжила?

спрашивается зачем? для себЭ твердо решил все - хорош.кидалово натуральное, цены нереальные, никакого качества - по клубнике, которую нам отказалдись дать ив которой корень 5000 стоит - собака прыгает, стаканчики повалены, и в целом ве это напоминает остров погибших кораблей...какое-то клубничное кладбище - сквозь недоразвитые, пожухлые листочки нет -нет как праздник жизни пробиваются цветоносы..ужас в общем..

такая же реакция была и у трех покупателей помимо нас...все с заказами причапали...и всех лоханули.

эти бедненькие росточки сажать,конечнонельзя - поставим под лампы, на вырост...


  • 2

#699
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Очень жаль что "аниг сдулся" (((. Мы брали года 3 назад у них малину, смородину и крыжовник. Все растет и плодоносит, ттт. Правда мы ездили не в ияф, у них раньше участок был в горах.
  • 0

#700
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня заезжала в Садовый центр на Гагарина

действительно поступил посадочный материал из России

предварительно посмотрела что на сайте, приехала за двумя, в результате уехала и пятью пакетиками, причем подумываю еще прикупить

на сайте они поместили часть поступления, но по факту много пионов, по цене от 2 до 4 тысяч, несколько видов хост и флоксов - этого на сайте у них нет, а в наличии глазки разбегаются и все....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.