Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1321
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я уже несколько лет консультируюсь и лечимся в вет.клинике "Альфа" (правда у меня не немец), там есть Светлана. Менять врача не собираюсь. Может вам у них проконсультироваться? Тел. 317-43-29


  • 0

#1322
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Используем римадил успешно на пекинесах, страшных побочных о которых пишут не было ни у кого.
  • 0

#1323
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Moneta, мастино у меня умерла от 2-го укола Римадила. Была банальная ДТБС. Но это всё очень индивидуально. Если вам помогает дай Бог! Лечитесь. Кроме Римадила нужно в обязательном порядке давать собаке Квамател 20, и ещё хондропротекторы. 
 

А Римадила почти полный флакон без двух уколов, я отдала в клинику для лечения овчарки отказника. Ей помог. 


  • 1

#1324
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кто-нибудь знает онколога, кроме как из ЦВМ? Посоветуйте, пожалуйста, с кем можно обсудить результаты анализов (биопсии). Есть некоторые сомнения, хотелось бы хорошей консультации, а то как-то нечётко нам рассказали. Собаке опухоль удалили, нужна консультация.


  • 0

#1325
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ребят, поделитесь опытом по использованию римадила - собакину 13 лет, немец, тяжело встает на задние лапы, неуверенно стоит, может завалиться на бок на скользком полу. Повезли в ЦВМ, поставили диагноз остеоартроз, выписали Римадил 100. "Улучшение" стало заметно на второй день, собакин охотнее встает, ходит - тяжело, но все же ходит, раньше вообще лишний раз не вставал. И все бы ничего, но читаю российские форумы, а там куча примеров, как питомцы умирали спустя несколько недель приема препарата, с осложнениями на печень, жкт и сердце. Поделитесь кто как и чем лечит проблемы с суставами? И может обратиться в другую клинику?

Возьмите к римадилу " Ветом" в вет аптеке, римадил может вызвать желудочное кровотечение, но все индивидуально. еще знаю, что люди принимающие НПС параллельно пьют препараты для желудка, которые попадая в желудок, обволакивают слизистую защитной пленкой, спросите в чел. аптеке. Удачи и боритесь
  • 1

#1326
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну вот и начался сезон пироплазмоза. Мы уже словили клеща.


  • 0

#1327
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вопрос в том, кто-нибудь делал обработку участков от клещей, как это влияет на других насекомых, а то сейчас все цветет, пчелок, шмелей и т.д. жалко.


  • 0

#1328
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну вот и начался сезон пироплазмоза. Мы уже словили клеща.

Ирина,я своим биофаровские ошейники одеваю.тьфу-тьфу помогает! покупаю один для больших собак ,хватает на дворняжку,спаньку и кошку,(11 -летняя старушенция,которая никак не хочет ходить в туалет дома) пробовала другой фирмы-не понравилось.так спанька у нас и на охоту ездит с ним.


  • 0

#1329
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ошейниками, каплями и иже с ними я озабочусь, но не хотелось, что б эта зараза по участку гуляла, раньше вообще их не было, Лушка за 9 лет жизни, только прошлой осень уже когда холодно было, где то его нашла, и вот сейчас. Ни на Чуне , ни на Моте, никого не нашла. При том, что Луша живет в доме, и на улицу выходить только пописать/покакать ну и иногда потявкать, а Чуня с Мотей постоянно на улице.


  • 0

#1330
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Ну вот и начался сезон пироплазмоза. Мы уже словили клеща.

Ирина,я своим биофаровские ошейники одеваю.тьфу-тьфу помогает! покупаю один для больших собак ,хватает на дворняжку,спаньку и кошку,(11 -летняя старушенция,которая никак не хочет ходить в туалет дома) пробовала другой фирмы-не понравилось.так спанька у нас и на охоту ездит с ним.

 

Они так и написаны?Как название написано,так и спрашивать.Я сколько брала ошейников ничего не помогает.

Раз вами уже опробовано надо найти такой.Цену подскажите.


  • 0

#1331
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ошейниками, каплями и иже с ними я озабочусь, но не хотелось, что б эта зараза по участку гуляла, раньше вообще их не было, Лушка за 9 лет жизни, только прошлой осень уже когда холодно было, где то его нашла, и вот сейчас. Ни на Чуне , ни на Моте, никого не нашла. При том, что Луша живет в доме, и на улицу выходить только пописать/покакать ну и иногда потявкать, а Чуня с Мотей постоянно на улице.

У меня тоже растительность на участке,вот все перекапываю,любят они там прятаться.

Собакам беру капли в пипеточке,какие то по 3500 фронт лайн что ли.Они и от блох и клещей.

Азинокс от блох еще ниче,но клещей цепляли.Все равно просматриваю вечером собак.

Обычно на шее цепляются.Наверно помягче там шкура у них.

Бутокс есть на ведро разводят,но не пробовала еще.


  • 0

#1332
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Они так и написаны?Как название написано,так и спрашивать.Я сколько брала ошейников ничего не помогает.

Раз вами уже опробовано надо найти такой.Цену подскажите.

 

по ссылочке пройдите,там есть описание и цена.


  • 0

#1333
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а поливать участок,тем более ,что есть насаждения ,не выход.а у нас еще и доча бегает цветочки нюхает! нет уж-лучше капли и ошейник.ошейник я одеваю,когда снег только сойдет,тогда шерсть заранее пропитается запахом отпугивающим.а сейчас,прежде чем ошейник одеть ,надо обработать каплями или спреем.


  • 0

#1334
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 


Они так и написаны?Как название написано,так и спрашивать.Я сколько брала ошейников ничего не помогает.

Раз вами уже опробовано надо найти такой.Цену подскажите.

 

по ссылочке пройдите,там есть описание и цена.

 

Спасибо.Я не заметила что название как ссылка. :bow:


  • 0

#1335
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 


Они так и написаны?Как название написано,так и спрашивать.Я сколько брала ошейников ничего не помогает.

Раз вами уже опробовано надо найти такой.Цену подскажите.

 

по ссылочке пройдите,там есть описание и цена.

 

По ссылке набрала,увидела теперь красненькую эту фирменную этикетку,теперь поняла,а так не поняла что за фирма.

Много есть их продукции,так что теперь найду легко.И сайт полезный по ссылке оказался. ;)


  • 0

#1336
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В алемвете появились таблетки от блох и клещей Бравэкто. Нам их сразу же принесли - месяц прошел. Срок действия - 12 недель.

Исследование прочла вот здесь http://www.msd-anima...cm53-169172.pdf

Действующее вещество сравнивалось с действующим веществом фронтлайна.

Цену точно не скажу, но недешевые. Собаки даже привередливые едят их очень охотно, быстрее, чем лакомство.


  • 0

#1337
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

а кто еще уже Бравекто пользовался, интересны отзывы как они на практике действительно ли эффективны и какие то побочные есть? как раз сегодня видела их в теме все для животных предлагают, цена 5200.


  • 0

#1338
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У наших собак побочек не было. Об эффективности даже не знаю, как судить.


  • 0

#1339
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Света1979, на Пёсике очень и очень скептично к этому отнеслись.  И мне лично, как медику они не нравятся. 
 

А тему на Пёсике закончили так: 

Я так думаю связь такая, что никто не знает какие последствия будут через пару тройку лет постоянного приема, в том числе у щенков от сук принимавших регулярно эти препараты...

 

Кому надо ссыль на тему, велком в личку!


Сообщение отредактировал Инканто: 30.04.2015, 17:21:57

  • 0

#1340
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

на Пёсике очень и очень скептично к этому отнеслись.  И мне лично, как медику они не нравятся. 

на пёсике видела тему, правда все некогда прочесть было. У меня пока тоже больше опасения, все таки данный препарат получается что очень долго выводится из организма  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.