Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1281
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Дорогие форумчане нужен совет. У нас недавно щенилась собака, 5 щенков, вот собственно и вопрос: передние соски не рабочие, то есть щенки их не сосут, а молоко туда прибывает и уже образовались комочки. Вчера попыталась сцедить молоко и получилось сцедить только с 2 сосков, а прямо под грудью не выходит молоко, что делать? Как можно убрать комочки в молочных железах? Делаю массаж, щенки отказываются сосать эти соски. Да еще вчера она потеряла сознание после того как я сцедила молоко буквально на 3 секунды. Девочка малый шпиц.


Я бы все таки показала ветеринару, только возить мамочку никуда не надо. Я всегда на дом вызываю, либо звоню и получаю консультацию, посоветуйтесь с врачами, если хотите могу телефон оставить своих двух врачей.
  • 0

#1282
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

@Seitova_86, не трогайте эти соски, и не сцеживайте оттуда молоко. Постепенно оно не будет туда приходить. Следите только, что бы они не были слишком горячими, и каменными. А вот то что потеряла сознание... Щенков сколько? Молока хватает?

У нее за день до родов случился приступ эклампсии, щенков 5, молока очень много, сисечки не горячие, но и не прохладные. Вот в том то и дело что комочки были, сегодня помягче стали.
  • 0

#1283
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сегодня уже не сцеживала молоко.
  • 0

#1284
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Сегодня уже не сцеживала молоко.

Попробуйте крем "Зорька" в ветаптеке продается,титьки мажете и легонько массируете,я своей ротвейлерше так комочки разбила.


  • 0

#1285
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Сегодня уже не сцеживала молоко.

Попробуйте крем "Зорька" в ветаптеке продается,титьки мажете и легонько массируете,я своей ротвейлерше так комочки разбила.
Спасибо куплю завтра. Я то же думала об этой мази, но только не могла вспомнить название.
  • 0

#1286
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

Сегодня уже не сцеживала молоко.

Попробуйте крем "Зорька" в ветаптеке продается,титьки мажете и легонько массируете,я своей ротвейлерше так комочки разбила.
Спасибо куплю завтра. Я то же думала об этой мази, но только не могла вспомнить название.

 

Мазь хорошая,коровам ей вымя размягчают,она и трещины на сосках заживляет,и для малышей безвредна))мамочке и деткам крепкого здоровья :)


  • 0

#1287
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Сегодня уже не сцеживала молоко.

Попробуйте крем "Зорька" в ветаптеке продается,титьки мажете и легонько массируете,я своей ротвейлерше так комочки разбила.
Спасибо куплю завтра. Я то же думала об этой мази, но только не могла вспомнить название.
Мазь хорошая,коровам ей вымя размягчают,она и трещины на сосках заживляет,и для малышей безвредна))мамочке и деткам крепкого здоровья :)
Спасибо )))
  • 0

#1288
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Киса после сбития машиной в октябре была прооперирована. Всё зажило давно, кроме одного места, где она сама языком просто выбрила шерсть и терзает языком голую кожу. Ветеринары проверили, так нет никакой заразы или там лишая, скорее всего это было место удара. Все мази и таблетки, назначенные ветеринарами, пропили/промазали. Но как только образуется сухая болячка, она опять всё своим шершавым языком раздербанит, аж кровь течет! Купила ей воротник, она в нем есть не может. Ест только при мне утром и вечером (после моей работы). Применяла мазь Раносан и Бетадин.

Что посоветуете, чтобы быстрее зажило? После 4,5 мес, если заживет, вырастет ли шерсть? Существуют ли штаны для кошек, чтобы надевать ей, если шерсть не вырастет и она продолжит терзать эту рану?


  • 0

#1289
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

 

Попробуйте присыпать левомицитином (таблетку растолочь в порошок)  ранку разлизанную. Он горький - его неприятно слизывать. 


  • 0

#1290
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Попробуйте присыпать левомицитином (таблетку растолочь в порошок)  ранку разлизанную. Он горький - его неприятно слизывать. 
Лен,я не знаю,но левомицитин на рану можно? 
  • 0

#1291
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Что посоветуете, чтобы быстрее зажило?
Какая именно там болячка у вас не знаю,но собакам чеми спреем отлично все лечу.Он именно сушит рану и стягивает хорошо,если там идут нагноения,то не всегда подходит,надо что б выходило.И чеми спрей не вкусный,моську свою куксят если лижут.Может его попробовать вам. 
  • 0

#1292
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бальзам Дороговой - отличная вещь для лечения дерматитов различного происхождения, в том числе и аллергического, незаживающих ран и язв.Имеет очень неприятный запах, так что, вылизывать его животинка вряд ли будет.Как на вкус, не знаю :lol:

Выпускается 3-х видов: №4 - для ран не гнойного характера, №6 - для ран, осложненных бактериальной инфекцией, и №10 - для копыт


  • 0

#1293
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Попробуйте присыпать левомицитином (таблетку растолочь в порошок)  ранку разлизанную. Он горький - его неприятно слизывать. 
Лен,я не знаю,но левомицитин на рану можно? 

 

 
Катя, точно можно. Меня этому ветеринары и научили - Марина Борисовна покойная. Если для лечебного эффекта, то ещё можно смешать с растолченными таблетками пенициллина и любых других антибиотиков или антисептиков. Если для того, чтоб просто не слизывали - один левомицетин, больше как оберег от разлизывания, именно из-за его сильной горечи. 


  • 0

#1294
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катя, точно можно. Меня этому ветеринары и научили - Марина Борисовна покойная. Если для лечебного эффекта, то ещё можно смешать с растолченными таблетками пенициллина и любых других антибиотиков или антисептиков. Если для того, чтоб просто не слизывали - один левомицетин, больше как оберег от разлизывания, именно из-за его сильной горечи.
Отлично.Будем знать,возьму себе на заметку. 
  • 0

#1295
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Дорогие ВВшники, подскажите пож-ста препарат для профилактики токсоплазмоза. В прошлом году нашли эту бяку у моего котика, пролечились антибиотиком (если честно не помню название :faceoff: ) и на этом всё. Сейчас я в положении, сдавала анализы всё отрицательно...поэтому поскорее хочу провести курс и жить спокойно со своим любимчиком)))

Пы.Сы. как часто необходимо проводить профилактику? Не хочу лишний раз пичкать кота лекарствами(((

Заранее спасибо :bow:


  • 0

#1296
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если говорить о профилактике, то прививок от токсоплазмоза, как человеческих, так и ветеринарных, не существует.Токсоплазмозом  если болеют, то только один раз.После этого вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет.

 

 

В прошлом году нашли эту бяку у моего котика, пролечились антибиотиком (если честно не помню название  ) и на этом всё.

 

 

 

Честно говоря, не поняла, кто пролечился, котик или хозяева :D Ну да это и не важно.

Больное животное выделяет в окружающую среду с калом (и ТОЛЬКО с калом) высокозаразные ооцисты ТОЛЬКО в течении 3 недель после своего заражения (первой встречи с токсоплазмами). После этого животное не будет больше выделять ооцисты. Антитела в крови будут продолжаться обнаруживаться, но Вам это ничем не грозит

То есть, через некоторое время (около 3 недель)после заражения кошки ПЕРЕСТАЮТ быть источником инфекции. А до этого пользуйтесь резиновыми перчатками при уборке из лотка "продуктов их жизнедеятельности" - для страховки.

 

 

 

Сейчас я в положении, сдавала анализы всё отрицательно...поэтому поскорее хочу провести курс и жить спокойно со своим любимчиком)))

 

 

Вот и не мучайте себя напрасными страхами :) Ваш любимчик Вам ничем не угрожает.Гораздо опаснее в плане токсоплазмоза недостаточно проваренное/прожаренное мясо, плохо вымытые фрукты/овощи/зелень.


Сообщение отредактировал TIN@: 17.03.2015, 13:48:04

  • 1

#1297
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

TIN@ пролечили котика :D . Спасибо большое за разъяснение)))) лоток всегда вовремя вычищаем, сырым не кормим, на улице не гуляет. Главное, чтобы мой мальчик не болел, чувствовал себя хорошо и не был заразен))))) 


  • 2

#1298
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем привет!

Кот, 3,5 года, британец. Питаемся Royal Canin для британцев и вперемешку консервы и вискас иногда.
Проявилась мочекаменная болезнь, не можеть писать нормально, по чуть-чуть сочится. В первый день, во вторник, так по всему дому и были небольшие лужицы, где приседал.
Два дня на уколах, сегодня опять повезу, animaldoctor ветклиника. Пока улучшений не замечено, прописался нормально вчера с помощью доктора и надавливания на мочевой пузырь.
 
Еще и в пятницу мне надо уезжать.
Подскажите, пожалуйста, кто знает про стационары для котов и лечение в них? Может, есть опыт лечения и отзывы по клиникам.
 
В animaldoctor посоветовали ЦВМ. Они предоставляют эти услуги и обещают уход за котом.
 
Кот очень домашний и балованный. Страшно отдавать в незнакомые руки.
 
Посоветуйте плз, кто чем богат?
 
Заранее спасибо.

  • 0

#1299
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

посоветовали ЦВМ

 В ЦВМ хорошо смотрят. Осенью прооперировали там тоечку, а на следующий день я сама на операцию загремела. Так тоечка там в стационаре неделю была. Ухаживали, процедуры проводили. Когда она там наотрез отказалась кушать свой обычный корм, то подбирали что будет. 


  • 0

#1300
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

посоветовали ЦВМ

 В ЦВМ хорошо смотрят. Осенью прооперировали там тоечку, а на следующий день я сама на операцию загремела. Так тоечка там в стационаре неделю была. Ухаживали, процедуры проводили. Когда она там наотрез отказалась кушать свой обычный корм, то подбирали что будет. 

 

Сегодня вечером съезжу, погляжу, как там кот. Стресс небось сильный )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.