Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1301
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ДД всем.С отлова пришел агрессивный алабай.У него лишай.Могу рядом с ним ходить,трогать себя не дает.Есть что нибудь такое ,быстро пшикнуть как то ему не заметно.Полить или как то не знаю прям.Задачка.Ошейник еле одела.Лишай большой.Дальше будет еще расползаться.Если даже и лить,мазать,то с 3 ладони.Укол вообще не реально поставить.


  • 0

#1302
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ДД всем.С отлова пришел агрессивный алабай.У него лишай.Могу рядом с ним ходить,трогать себя не дает.Есть что нибудь такое ,быстро пшикнуть как то ему не заметно.Полить или как то не знаю прям.Задачка.Ошейник еле одела.Лишай большой.Дальше будет еще расползаться.Если даже и лить,мазать,то с 3 ладони.Укол вообще не реально поставить.

Катюш есть такой спрей Фунгин называется,в ветаптеках продается,и мазь "Ям"


Сообщение отредактировал Татунечка: 20.03.2015, 12:59:33

  • 0

#1303
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

мазь "Ям"
Это знаю,не намазать ему точно,попрыскать надо.Отлично что есть такая вещь.Не думаю что мне еще получится брызнуть. 
  • 0

#1304
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

мазь "Ям"
Это знаю,не намазать ему точно,попрыскать надо.Отлично что есть такая вещь.Не думаю что мне еще получится брызнуть. 

 

А морду никак не перевязать?Можно еще Bolfo попробовать,тоже спрей,но он 2200 стоит,впрочем Фунгин тоже не дешевле


Сообщение отредактировал Татунечка: 20.03.2015, 13:07:30

  • 0

#1305
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А морду никак не перевязать?
Только агрессию вызовет.К нему подходишь,он рычит,я свои дела,делаю,типа хожу тут.Он наблюдает.Как в глаза глянешь,он сразу рычит,с рук не ест у меня.Не берет ничего.Но посмотрим пока не буду попривыкнет,а я пока куплю эту штуку,надо выбраться как то из дома. 
  • 0

#1306
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

А морду никак не перевязать?
Только агрессию вызовет.К нему подходишь,он рычит,я свои дела,делаю,типа хожу тут.Он наблюдает.Как в глаза глянешь,он сразу рычит,с рук не ест у меня.Не берет ничего.Но посмотрим пока не буду попривыкнет,а я пока куплю эту штуку,надо выбраться как то из дома. 

 

Удачи дорогая))


  • 0

#1307
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Удачи дорогая))
Сдался пока,чашку с куриным фаршем вареным лопает,когда я ушла.Таблеток нет никаких?От лишая?Не существует? 
  • 1

#1308
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Удачи дорогая))
Сдался пока,чашку с куриным фаршем вареным лопает,когда я ушла.Таблеток нет никаких?От лишая?Не существует? 

 

4. Таблетки от лишая назначают при поражении больших участков кожи и/или если установлена высокая сопротивляемость грибка к препаратам местной обработки. Эффективны кетоконазол, флуконазол, интраконазол, гризеофульвин. Чтобы снизить пагубное влияние на организм, прием этих препаратов совмещают с приемом гепатопротекторов (защита печени).
Источник: http://vashipitomcy....soby/25-1-0-541


  • 1

#1309
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
4. Таблетки от лишая назначают при поражении больших участков кожи и/или если установлена высокая сопротивляемость грибка к препаратам местной обработки. Эффективны кетоконазол, флуконазол, интраконазол, гризеофульвин. Чтобы снизить пагубное влияние на организм, прием этих препаратов совмещают с приемом гепатопротекторов (защита печени). Источник: http://vashipitomcy....soby/25-1-0-541

Сейчас все выпишу.С 3 ладони,точно. Спасибо.Полезная ссылка.


Сообщение отредактировал Лаки789: 20.03.2015, 13:30:56

  • 0

#1310
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день.
Нужна вакцина для собак (у меня три взрослые дворняжки) и два щеночка.
хотел им поставить, чтобы не заболели.
Знаю, что есть такая вакцина "от семи болезней" для собак.
Ставил в прошлом году. Сейчас врач мне обозначил сумму в 25000 тенге (за 5 вакцин), но у меня сейчас проблема с деньгами...
Кто-нибудь знает где она продается и по какой цене? Может, так она дешевле мне станет...
По возможности помогите советом.
Заранее благодарен, Вам.
  • 0

#1311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кто-нибудь знает где она продается и по какой цене? Может, так она дешевле мне станет...

 

Чем и как прививают собак не в курсе.Вакцины для кошек, вет препараты приобретаю или в Интерфарме, или в Алемвете.Вакцины для собак у них тоже есть.Вот Вам контакты, звоните, узнавайте.Главное, точно узнайте, какие именно вакцины Вам нужны.А не так,  "от семи болезней" :) 

 

Интерфарма

390-85-14 внутр.187, 8 778 516 7787 Гульнур 

 

Алемвет

291-55-09, 293-01-59

 

Агроветснаб

387-04-38, 328-39-95, 8 702 863 9399

 

Вита

 

Менеджер Яна 

тел: 8-707-523-73-73

тел: 8-727-249-85-85


Сообщение отредактировал TIN@: 20.03.2015, 18:25:55

  • 1

#1312
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Может, так она дешевле мне станет...

 

сто процентов если купите в аптеке будет дешевле.  


  • 0

#1313
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый день.
Нужна вакцина для собак (у меня три взрослые дворняжки) и два щеночка.
хотел им поставить, чтобы не заболели.
Знаю, что есть такая вакцина "от семи болезней" для собак.
Ставил в прошлом году. Сейчас врач мне обозначил сумму в 25000 тенге (за 5 вакцин), но у меня сейчас проблема с деньгами...
Кто-нибудь знает где она продается и по какой цене? Может, так она дешевле мне станет...
По возможности помогите советом.
Заранее благодарен, Вам.

Про семивалентную привику не знаю.
Нобивак DHP (Nobivac DHP) от чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусного энтерита - т.е. от 3 болезней
и
Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и вируса парагриппа - т.е. от 4 болезней.

Ставятся подкожно в холку. За неделю - проглистогонить. Щенкам 1-ая привика в 8-9 недель, через 3 недели повторить.
Взрослым, если уже прививались- достаточно одной.
Затем ежегодно повторять по 1 разу.

Ещё важная вакцина:
Нобивак RL (Nobivac RL)  - против бешенства и лелтоспироза. Щенкам с 12 недель. Один раз. А через три недели поставить Нобивак Lepto (от лептоспироза).  Но если, в 12 недель ставите повторную DHP или DHPPi - то пару недель дайте организму отдохнуть. При этом от бешенства нужно повторять только раз в три года, а от лептоспироза - 1 раз в год Нобивак Lepto.
Подкожно.

Если подкжно не умеете сами уколы ставить, то купить можете прививки самостоятельно (только очень важно - не возите их потом целый день в машине - привики обязательно должны храниться в холодильнике (2-8 градусов - не больше).
Если не умеете сами, то первый раз договоритесь с ветом, кто подешевле сделает. Т.к. у Вас 5 собак - то может, Вам легче вета к себе привезти. Покажет Вам один раз - потом сами будете делать. Если с нижней части города для Вас возможно врачей привезти, то попробуйте поговорить с Леной - 290-35-96 (звонить вечером после 19.00 или в выходные) или с Оксаной Ивановной 705-173-94-85, уж точно с ними Вам дешевле обойдется. Ну и у них про семивалентную узнайте, может Вам подскажут.

 


  • 0

#1314
Виталий Головачев

Виталий Головачев
  • Гость
  • 36 сообщений
Приветсвую всех! Псу поставили диагноз "Трансмиссивная венерологическая саркома", начальная стадия, мы прошли курс химиотерапии, врач сказал, что все ок, достаточно. Меня смущает, что я вижу еще два красных пятнышка от болячки на его достоинстве. Был ли кого-то опыт - так и должно быть? Последний укол был неделю назад, надо просто немного подождать?
Просто пишут, что про хирургически операции Обязательно (!) удаление каждой клеточки пораженных тканей... а тут выглядит как будто "ткани" еще остались...
  • 0

#1315
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет!

Посоветуйте плиз человечка, который сможет 2 раза в день приходить и ставить внутримышечно укол коту. У самой не получается, а точнее руки трясутся после последней неудачной попытки, в результате которой у кота опухла нога. 

Примерные райны обитания кота: Калинина-Абылай хана, либо Гагарина-Аль-Фараби


  • 0

#1316
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всем привет! Посоветуйте плиз человечка, который сможет 2 раза в день приходить и ставить внутримышечно укол коту. У самой не получается, а точнее руки трясутся после последней неудачной попытки, в результате которой у кота опухла нога.  Примерные райны обитания кота: Калинина-Абылай хана, либо Гагарина-Аль-Фараби
Может вам соседей поспрашивать рядом по дому.

У многих есть кошки,наверно и опыт с ними. 


  • 0

#1317
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте плиз человечка, который сможет 2 раза в день приходить и ставить внутримышечно укол коту. У самой не получается, а точнее руки трясутся после последней неудачной попытки, в результате которой у кота опухла нога. 
Примерные райны обитания кота: Калинина-Абылай хана, либо Гагарина-Аль-Фараби

Здравствуйте, может Вам обратиться в ближайшую вет. клинику. Дело в том, что в некоторых клиниках врачи работают посменно и те, кто отдыхают оказывают такие услуги. По крайней мере в клинике " Мастино" мне об этом говорили. Я пользуюсь еще услугами частного вет врача, она приезжает по вызову, если не ошибаюсь живет где то в Алмарасане, думаю что с ней можно договориться. Если нужно телефон отправлю в ЛС.
  • 0

#1318
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Всем привет!

Посоветуйте плиз человечка, который сможет 2 раза в день приходить и ставить внутримышечно укол коту. У самой не получается, а точнее руки трясутся после последней неудачной попытки, в результате которой у кота опухла нога. 

Примерные райны обитания кота: Калинина-Абылай хана, либо Гагарина-Аль-Фараби

+7 777 273 63 49 Мархабат Абригалиевич


  • 0

#1319
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Спасибо всем за советы и конакты. Я все таки набралась наглости и поставила укол котику инсулиновым шприцом, он пока сильно не брыкался, посмотрим что будет дальше :)


  • 1

#1320
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Ребят, поделитесь опытом по использованию римадила - собакину 13 лет, немец, тяжело встает на задние лапы, неуверенно стоит, может завалиться на бок на скользком полу. Повезли в ЦВМ, поставили диагноз остеоартроз, выписали Римадил 100. "Улучшение" стало заметно на второй день, собакин охотнее встает, ходит - тяжело, но все же ходит, раньше вообще лишний раз не вставал. И все бы ничего, но читаю российские форумы, а там куча примеров, как питомцы умирали спустя несколько недель приема препарата, с осложнениями на печень, жкт и сердце. Поделитесь кто как и чем лечит проблемы с суставами? И может обратиться в другую клинику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.