Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1241
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Добрый день всем.

Подскажите,кто сталкивался.Тему не перечитывала.

У меня найденный стаф.Естественно замерз,эти дни холодно было.Он ночевал на улице пока мы его нашли.

Ссыт кровью,поведение обычное,не сказать что больное,ест так себе.Мне прям если можно,скажите у кого результат был,прям вылечили,а что не дало результата,какое лечение.Просто у нас любят все уже вылеченное и такого его не хотят брать.Я вылечу и пристрою потом тогда уже.


  • 0

#1242
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Посоветуйте хорошего стоматолога пожалуйста!

 Я своих в ЦВМ вожу, довольна.


  • 0

#1243
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Добрый день всем.

Подскажите,кто сталкивался.Тему не перечитывала.

У меня найденный стаф.Естественно замерз,эти дни холодно было.Он ночевал на улице пока мы его нашли.

Ссыт кровью,поведение обычное,не сказать что больное,ест так себе.Мне прям если можно,скажите у кого результат был,прям вылечили,а что не дало результата,какое лечение.Просто у нас любят все уже вылеченное и такого его не хотят брать.Я вылечу и пристрою потом тогда уже.

 

Катя это может быть и проблемы с мочевым пузырем и с почками. Скорее всего надо колоть антибиотики но для этого надо хотя бы один раз показать его ветеринару....так к слову от цистита хорошо помогает левомицетин, 2 раза в день по таблетки. давала обмотанный кусочком сливочного масла, тогда глотали незаметно, а так он очень горький.


Сообщение отредактировал Серая Фима: 01.02.2015, 21:03:10

  • 0

#1244
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катя это может быть и проблемы с мочевым пузырем и с почками. Скорее всего надо колоть антибиотики но для этого надо хотя бы один раз показать его ветеринару....так к слову от цистита хорошо помогает левомицетин, 2 раза в день по таблетки. давала обмотанный кусочком сливочного масла, тогда глотали незаметно, а так он очень горький.
 Я на ситуацию опираюсь,он же по улице бегал,замерз однозначно.А так знаю,что куча может быть.Сколько прием то сейчас стоит,к кому лучше сходить?Мастино наверно,не подводили.
  • 0

#1245
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Катя это может быть и проблемы с мочевым пузырем и с почками. Скорее всего надо колоть антибиотики но для этого надо хотя бы один раз показать его ветеринару....так к слову от цистита хорошо помогает левомицетин, 2 раза в день по таблетки. давала обмотанный кусочком сливочного масла, тогда глотали незаметно, а так он очень горький.
 Я на ситуацию опираюсь,он же по улице бегал,замерз однозначно.А так знаю,что куча может быть.Сколько прием то сейчас стоит,к кому лучше сходить?Мастино наверно,не подводили.

 

у меня один любимый вет, которому я храню верность долгие годы -  Таня Гайдарова. Могу дать телефон в личку позвони посоветуйся.


  • 0

#1246
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

у меня один любимый вет, которому я храню верность долгие годы -  Таня Гайдарова. Могу дать телефон в личку позвони посоветуйся.
Я ее знаю,у нее спрошу тогда,точно.Спасибо. 
  • 0

#1247
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день всем.

Подскажите,кто сталкивался.Тему не перечитывала.

У меня найденный стаф.Естественно замерз,эти дни холодно было.Он ночевал на улице пока мы его нашли.

Ссыт кровью,поведение обычное,не сказать что больное,ест так себе.Мне прям если можно,скажите у кого результат был,прям вылечили,а что не дало результата,какое лечение.Просто у нас любят все уже вылеченное и такого его не хотят брать.Я вылечу и пристрою потом тогда уже.

 

По собакам подсказать не могу.Но, думаю, разница небольшая, только в дозировке.

Впервые в жизни столкнулась с заболеванием почек.Было назначено лечение:

Антибиотик - Ампициллин (развести на 5мл новокаина), колоть 4 раза в сутки по 0,5мл.Выбор антибиотика может быть и другим, который можно колоть и раз в сутки.Но, Наталья Ингер посоветовала именно ампициллин, как наиболее щадящий.Затем по пол таблетки Канефрона 2 раза в день.Дюфалак по 2 кубика 3 раза в день для очищения организма от шлаков.И Хелетовская гомеопатия: Кантарен - 0,5мл х 1 раз в день, Травматин - 0,5млх1 раз в день.Ну и всемогущий Гамавит по 0,5 - 1 мл в день.

Это на кота весом в 4,5 кг.Слава Богу, нам это лечение помогло.

Ну а вообще, конечно, в идеале надо сделать УЗИ, сдать кровь на общий анализ и биохимию, мочу.Тогда уже картина будет полной и ясной.


  • 1

#1248
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну а вообще, конечно, в идеале надо сделать УЗИ, сдать кровь на общий анализ и биохимию, мочу.Тогда уже картина будет полной и ясной.
 Спасибо.Его наверно лечить не захотели,держали на улице,он так начал болеть,они и выгнали его.Собака то добротная на вид,а не ищут.В доме не умеет себя вести.Не квартирный и в дом невхожий.
  • 0

#1249
Никоша

Никоша
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день. У меня такая проблема, но хотелось бы услышать мнения. Т.к. временно нет финансовой возможности свозить на обследование кота. У меня британец ему 1,7 года. Забрала его с питомника в 3 м-ца как обычно. Всё хорошо. Были какие то как подсохшие болячечки маленькие. Но я подумала, что это как у деток маленьких, что нибудь сходит. Потом все прошло. Кормила и кормлю только проф кормами. Когда заметила болячечки, решила, что на РК у  него аллергия, и перешла на ПроПлан детский + консервы+витамины для шерсти. Всё выполняла как говорил заводчик. Вроде болячечки в виде прыщиков прошли я и успокоилась. Так и остались на ПроПлане. НО, меня всегда мучил вопрос почему мой кот кастрат и такой худой. Хотя кушал очень хорошо. Заводчик меня успокаивала и все вокруг говорили, что тянучка. Ну жду эту тянучку, а она не проходит. Прям всегда был худой и длинный. М-ца два назад, он начал у меня есть землю в горшках. Не много и не всегда, но стала замечать, стал худеть.  И плохо кушать, я начала подбирать ему корма. Остановилась на ПроПлан Сенсетив, вроде как стал кушать. Но сейчас вообще практически не ест, только иногда с рук. Постоянно лежит, очень вялый, очень грустный. Это уже м-ц. Сразу повторюсь, что кот любимый, но у меня наступил момент, что сейчас финансовой возможности  нет бежать в ЦВМ, смогу только на следующий месяц, так сложились обстоятельства. Так вот, а  неделю назад у  него выпал клочек шерсти и там болячка. Ниже выложу фото. Кот для британца всегда был длинный и худоват. Вообщем неделю назад он весил 3,900. сейчас уже даже не взвешиваю. боюсь. Что с котом я незнаю. Вот фото болячки.

DSC_0116.jpg  DSC_0121.jpg

 

DSC_0125.jpg  DSC_0128.jpg


  • 0

#1250
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день. У меня такая проблема, но хотелось бы услышать мнения.

 

Насчет болячки не знаю.Но вялость, ухудшение аппетита или отказ от еды, вкусовые извращения, выпадение шерсти  могут свидетельствовать об анемии.Она в свою очередь может иметь различное происхождение.Быть, как железодефицитной, так и происходить от заболевания почек, печени, кроветворящей системы.лечение в этих случаях будет разным.Поэтому дать универсальный совет никак нельзя.Только анализы в этом случае.Биохимия, общий анализ крови и мочи. УЗИ желательно.Постарайтесь изыскать финансовую возможность, и начните сразу с анализов.В любой клинике Вас отправят их сдавать.В Эквилабе комплекс этих анализов вместе с УЗИ обойдется в 12500 тенге.Тянуть никак нельзя.Судя по тому, что Вы говорите, кот давно испытывает недомогание, а в последнее время болезнь обострилась.Осмотрите десна.Бледный цвет десен наверняка говорит об анемии.Постарайтесь проследить, как кот мочится, сколько пьет, какой цвет мочи.И не тяните, везите кота к врачу!


Сообщение отредактировал TIN@: 03.02.2015, 12:55:15

  • 3

#1251
I'rinka

I'rinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый день. У меня такая проблема, но хотелось бы услышать мнения. 

 У нас кошечка фолд серая, у нас тоже выпадала шерсть в области головы (после того как убежала на улицу), была мокреющая болячка, мы возили к ветеринару, прием где то 500 тенге, оказалась что у нас лишай, да еще посмотрите на наличие блох. Нас кололи где то 5 дней. Обошлось где то в 10 тыс. И еще брызгали спрей от лишая. Болячка похоже на вашу, но  конечно вам нужно к ветеринару на прием. Как нам сказали причин может быть несколько.. и лишай и подкожный клещ, вердикт у ветеринара.  Выздоравливайте!


Сообщение отредактировал I'rinka: 03.02.2015, 13:58:27

  • 0

#1252
aikat2010

aikat2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день. У меня такая проблема, но хотелось бы услышать мнения

 

А глистогонили котейку регулярно?

Думаю гипо- или авитаминоз точно есть, проявлением его могут быть проблемы с шерстью, снижение веса, потеря аппетита, а как апогей и болячки.

Согласна, что обследование и анализы нужны обязательно, для начала общий анализ крови и биохимия.


Сообщение отредактировал aikat2010: 03.02.2015, 19:06:17

  • 0

#1253
aikat2010

aikat2010
  • Гость
  • 41 сообщений

Но вялость, ухудшение аппетита или отказ от еды, вкусовые извращения, выпадение шерсти могут свидетельствовать об анемии.

 

Согласна. Зачастую анемия и авитаминоз идут рука об руку


  • 0

#1254
Никоша

Никоша
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А глистогонили котейку?

 Да, обязательно. Раз в 3 м-ца глистогоню. Когда он стал есть землю, я сразу же подумала, что может глисты. И проглистогонила.

(после того как убежала на улицу), была мокреющая болячка

у нас не выходит из квартиры вообще на улицу. Только дома.

 

Спасибо за отзывы. В любом случае к врачу я это понимаю, просто беспокоит болячка, думала на глаз опытные может хоть предположат... 


  • 0

#1255
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда он стал есть землю, я сразу же подумала, что может глисты. И проглистогонила.


Вот это напрасно.Вкупе с похудением, плохим аппетитом, это говорило о неполадках в здоровье.А в таком случае глистогонить - наносить дополнительный удар организму.Мне кажется, тут больше общее состояние кота вызывает опасение.А болячка, вероятнее всего,как и выпадение шерсти - сопутствующие основному заболеванию неприятности.

Сообщение отредактировал TIN@: 03.02.2015, 17:28:14

  • 0

#1256
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вкупе с похудением, плохим аппетитом, это говорило о неполадках в здоровье.А в таком случае глистогонить - наносить дополнительный удар организму.
Простите,только у кошек такое наблюдается?Собак не рекомендуется в таком состоянии тоже глистогонить тогда? 
  • 0

#1257
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Вкупе с похудением, плохим аппетитом, это говорило о неполадках в здоровье.А в таком случае глистогонить - наносить дополнительный удар организму.
Простите,только у кошек такое наблюдается?Собак не рекомендуется в таком состоянии тоже глистогонить тогда? 

 

да конечно, собак нездоровых тоже никак нельзя. Катя как стаф себя чувствует? лечите?


  • 0

#1258
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

да конечно, собак нездоровых тоже никак нельзя. Катя как стаф себя чувствует? лечите?
Наташ,дала левомицетин,кровь пропала пока. 
  • 1

#1259
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

да конечно, собак нездоровых тоже никак нельзя.
Грешу я этим оказывается,с отлова же они все не кормленные,тощие,все глистатые,лишайные,а я им сразу даю глистогонное   :faceoff:
  • 0

#1260
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

да конечно, собак нездоровых тоже никак нельзя. Катя как стаф себя чувствует? лечите?
Наташ,дала левомицетин,кровь пропала пока. 

 

хорошо. левомицетин самое главное не меньше 4-х дней давать. тогда стабильный результат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.