Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1261
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Грешу я этим оказывается,с отлова же они все не кормленные,тощие,все глистатые,лишайные,а я им сразу даю глистогонное   :faceoff: .


Тут надо взвешивать риск/польза.Когда дело касается бедолаг, подобранных с улицы или вытащенных из ада, под названием отлов, бывает, что другого выхода нет, кроме как сразу проводить мероприятия против паразитов.Просто речь шла о домашнем коте, которому априори должны регулярно проводиться подобные мероприятия.Поэтому здесь от дегельминтизации в болезненном состоянии вреда больше, чем пользы.

Сообщение отредактировал TIN@: 04.02.2015, 01:47:20

  • 1

#1262
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Тут надо взвешивать риск/польза

 

Бывает глистогонным и не испортишь.Уже человек загубил давно все.

240920141027.jpg


  • 1

#1263
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У моего возле века образовался нарост типа паппиломы, мазали левомеколем, но каждый раз набухает, лопается и кровит. Как избавиться? Возить его тяжело, старый уже и тошнит в машине. 


Сообщение отредактировал PIRATE: 11.02.2015, 01:01:16

  • 0

#1264
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У моего возле века образовался нарост типа паппиломы, мазали левомеколем, но каждый раз набухает, лопается и кровит. Как избавиться? Возить его тяжело, старый уже и тошнит в машине. 
Фото сможите скинуть сюда? 
  • 0

#1265
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Сегодня зашел днем. Глаз мой уже еле открывает. Ветеринар вчера сказал отцу мазать тетрациклиновой мазью и мне кажется сегодня вечером еще раз зашел стало еще хуже. 

Есть ветеринары-хирурги, которые на выезд ездят? 

Завтра фото сделаю.


  • 0

#1266
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сегодня зашел днем. Глаз мой уже еле открывает. Ветеринар вчера сказал отцу мазать тетрациклиновой мазью и мне кажется сегодня вечером еще раз зашел стало еще хуже.  Есть ветеринары-хирурги, которые на выезд ездят?  Завтра фото сделаю.
Не тяните,езжайте к вету.В Мастино хороший был хирург Наташа,ушла сейчас куда то,в другую клинику.Тане Гайдаровой можно и многие хвалят Камирхан что ли ,правильно не знаю. 
  • 0

#1267
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Сегодня зашел днем. Глаз мой уже еле открывает. Ветеринар вчера сказал отцу мазать тетрациклиновой мазью и мне кажется сегодня вечером еще раз зашел стало еще хуже.  Есть ветеринары-хирурги, которые на выезд ездят?  Завтра фото сделаю.
Не тяните,езжайте к вету.В Мастино хороший был хирург Наташа,ушла сейчас куда то,в другую клинику.Тане Гайдаровой можно и многие хвалят Камирхан что ли ,правильно не знаю. 

 

 Не стоит рисковать и делать операции на дому. Везите в клинику - Мастино, Айболит(к Канату), в ЦВМ (там 2 хирурга). При всем уважении к старым заслугам Каримхана я бы сейчас к нему не повез.


  • 0

#1268
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сегодня зашел днем. Глаз мой уже еле открывает. Ветеринар вчера сказал отцу мазать тетрациклиновой мазью и мне кажется сегодня вечером еще раз зашел стало еще хуже. 

Есть ветеринары-хирурги, которые на выезд ездят? 

Завтра фото сделаю.

выездной вет  (спец. машина оборудована), отличный хирург и человек - Мархаббат - 777-273-63-49, 701-945-4024


  • 1

#1269
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Сегодня зашел днем. Глаз мой уже еле открывает. Ветеринар вчера сказал отцу мазать тетрациклиновой мазью и мне кажется сегодня вечером еще раз зашел стало еще хуже. 

Есть ветеринары-хирурги, которые на выезд ездят? 

Завтра фото сделаю.

выездной вет  (спец. машина оборудована), отличный хирург и человек - Мархаббат - 777-273-63-49, 701-945-4024

 

А в какой клинике он работает?


  • 0

#1270
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

хочу написать еще про нашу операцию.вдруг(не хотелось бы этих вдруг) пригодится! все знают Каната Аманжоловича,преподающего хирурга из ветеринарного института.только благодаря его знаниям и умениям наш Смурф жив и ,все еще, кот)))

 

первые признаки мочекаменной -частые "пописы".у нас они были вдоль всех плинтусов размером со 100 т.и не ведитесь на разговоры типа"мальчик созрел" !это у мальчика МКБ созрела. ради собственного успокоения и здоровья кота сделайте УЗИ ,успеете пораньше и  вам не придется наблюдать мучения и предсмертные конвульсии вашего животного.если совсем вовремя,может и почки здоровыми останутся.


  • 3

#1271
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А вот наш котик странно  стал ходить в туалет после того как созрел....Может 1,5 суток не ходить вообще. Во второй половине вторых суток он отписывается полностью....И за то время, которое не ходил, и за эти сутки. Затем все выравнивается,а потом опять все повторяется и так бывает нередко.))) УЗИ никаких отклонений не показало, сказали сдайте анализ мочи.... Сдавали, вроде бы все нормально. Посоветовали сдать в другую какую-нибудь лабораторию.... СтОит дальше напрягаться или нет уже не знаю... Кот-Эрвином и  травами  отпаиваем постоянно...))) Кое-кто все-таки считают что у него мочекаменная болезнь... Поэтому хочу кастрировать, все надоело... До половозрелости никаких странностей не наблюдалось...)))


Сообщение отредактировал miheev: 13.02.2015, 14:57:30

  • 1

#1272
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

cat1.jpg cat2.jpg cat3.jpg


  • 2

#1273
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Первая и третья позы наблюдаются...))) Один раз он у нас болел циститом, после того как повязался с кошкой и простыл. Такую позу, которая посередине принимал, когда писил малюсенькими дозами. Все анализы сдавали,  хорошо пролечились...Ни камней.ни песка не обнаружили. Больше не  болел, и такую позу не принимал. Теперь следим еще более тщательно.... )))


Сообщение отредактировал miheev: 13.02.2015, 16:27:52

  • 0

#1274
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А в какой клинике он работает?

выездной вет  (спец. машина оборудована), отличный хирург и человек - Мархаббат - 777-273-63-49, 701-945-4024

 

Работал в Айболите пр. Абая, 26/ул. Наурызбай батыра, клинический корпус КазГосАгро института
Телефон: 2618551, 2610647


и в «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53

 


  • 0

#1275
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

А в какой клинике он работает?

выездной вет  (спец. машина оборудована), отличный хирург и человек - Мархаббат - 777-273-63-49, 701-945-4024

 

Работал в Айболите пр. Абая, 26/ул. Наурызбай батыра, клинический корпус КазГосАгро института
Телефон: 2618551, 2610647


и в «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53

 

 

Спасибо!


  • 0

#1276
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

подскажите пожалуйста по результатам анализов кроме глистогонных нужно еще как то лечить собаку? 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2078.JPG

  • 0

#1277
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

.  И плохо кушать, я начала подбирать ему корма. Остановилась на ПроПлан Сенсетив, вроде как стал кушать. Но сейчас вообще практически не ест, только иногда с рук. Постоянно лежит, очень вялый, очень грустный. Это уже м-ц. .

Я почему то сразу подумала на недостаток вит.В... у людей схожие симптомы(смотрите ниже -выделено)...опять же врачу виднее...

 

Если кошка или собака вялая, апатичная, худая и с тусклой шерстью, скорее всего у нее недостаток витаминов. Также по состоянию можно определить, какого именно витамина не хватает. При недостатке витамина С будут проблемы с зубами и деснами, витамина Д - с костями и суставами, витаминов группы В - с пищеварением и вылезанием шерсти, витамина А - с глазами, витамина К - со свертываемостью крови. Вообще, авитаминоз всегда проще предотвратить, чем лечить - с помощью рыбьего жира, мяса и, конечно, витаминок.

 Вот и нформация- может еще кому то пригодится...

 Опасен не только недостаток, но и избыток витаминов, минералов и микроэлементовв организме. Так, при дефиците в рационе кальция и фосфора у кошек и собак возможны деформация костей, спонтанные переломы и заболевания зубов. А избыток этих минералов ведет к угнетению функций щитовидной железы и заболеваниям почек. Недостаток калия вызывает слабость, сонливость, снижение тонуса мышц. Излишек этого минерала вызывает такие же симптомы, но встречается очень редко. Нехватка натрия приводит к тому, что у животных извращается аппетит, снижается масса тела и замедляется рост. Избыток натрия повышает кровяное давление и провоцирует заболевания сердца и почек. Острый избыток может повлечь смерть животного. Дефицит меди может быть спровоцирован слишком большим количеством цинка, железа и молибдена в рационе животного. Он ведет к замедлению роста, извращению аппетита. У собак (но не у кошек) может развиться диарея и депигментация шерсти. Излишек меди вызывает заболевание печени. Если рацион беден селеном, то у кошек и собак возможно развитие беломышечной болезни, но еще более опасен избыток селена, который может повлечь за собой отек легких и смерть животного.
Вопреки распространенному мнению, не бывает каких-то особых "собачьих" или "кошачьих" витаминов. Но для человека и каждого вида животных существуют свои особенности. Так, кошки и собаки не нуждаются в витамине С, поскольку он вырабатывается в их организме в достаточных количествах. Кроме аскорбиновой кислоты, организм кошек и собак самостоятельно производит витамин К, но его в некоторых случаях может не хватать.
Нехватка витамина А (ретинола) влечет за собой заболевания глаз, слабость задних конечностей и расстройство репродуктивных функций у животных. Передозировка ретинола приводит к снижению массы тела и вымыванию кальция из костей. Недостаток витамина D может закончиться для кошки или собаки рахитом, а его избыток способен спровоцировать диарею, тошноту, быструю утомляемость.
Дефицит витамина Е (альфа-токоферола) вызывает мышечную дистрофию, заболевания почек, ослабление иммунитета. Передозировка этого витамина не опасна для животного, возможны лишь расстройства аппетита. Витамины группы В кошки и собаки вырабатывают самостоятельно, но не всегда в достаточных количествах. Недостаток может вызвать у животных кожные заболевания, поражения печени, параличи. Дефицит ниацина особенно опасен для кошек, так как их организм не способен самостоятельно вырабатывать этот витамин.
В рационе кошек должен присутствовать таурин - аминокислота, которая не вырабатывается в их организме. Недостаток этой аминокислоты может вызвать у кошек заболевания почек и расстройства зрения, вплоть до необратимой слепоты. Собакам таурин не нужен, поскольку он синтезируется в их организме. Зато рацион собаки желательно пополнять карнитином.
Если вашей кошке долгое время "совершенно беспричинно" нездоровится, то причина может быть в нехватке или избытке каких-то веществ в рационе животного. Покажите животное ветврачу. Правильно подобранный поливитаминный препарат или витаминно-минеральная подкормка решат все проблемы быстро и эффективно.


  • 0

#1278
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Дорогие форумчане нужен совет. У нас недавно щенилась собака, 5 щенков, вот собственно и вопрос: передние соски не рабочие, то есть щенки их не сосут, а молоко туда прибывает и уже образовались комочки. Вчера попыталась сцедить молоко и получилось сцедить только с 2 сосков, а прямо под грудью не выходит молоко, что делать? Как можно убрать комочки в молочных железах? Делаю массаж, щенки отказываются сосать эти соски. Да еще вчера она потеряла сознание после того как я сцедила молоко буквально на 3 секунды. Девочка малый шпиц.
  • 0

#1279
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Seitova_86, не трогайте эти соски, и не сцеживайте оттуда молоко. Постепенно оно не будет туда приходить. Следите только, что бы они не были слишком горячими, и  каменными. А вот то что потеряла сознание... Щенков сколько? Молока хватает?


  • 0

#1280
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я бы все таки отвезла к ветеринару, ибо это здоровье и малышей и мамы и чем быстрее, тем лучше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.