Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#121
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Да, но почему-то американцы используют вату, а не ППС.
  • 0

#122
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Кого интересует- первую зиму перезимовали в доме каркасного типа. Заполнение- минплита75- 10 см+минвата 5 см. Поверх минваты весь дом облепили фольгированной паро-ветрозащитой))) не столько для тепла, сколько что бы ватно-стеклянные опилки не летели. Снаружи пенопласт 5-ка, и мюнхенка по верху))) Топились баллонами. Дом 150м2 мансардного типа. Уходило 2 баллона в неделю. 2 недели(это когда -30 было) по 3 баллона. с середины марта по сей день всего 2 баллона купили. Горячая вода- тоже газом греется. Корче- дом теплый. Летом вот еще посмотрим. Главное, что бы жарким не был))). Про строителей даже не спрашивайте- их контакты не дам даже человеку, который мне крайне не приятен- мы пол дома переделывали- начиная от пола, и заканчивая стенами. В общем, только крыша не переделанной и осталась((( Так что если вам будут предлагать услуги по строительству некие Руслан и Георгий- бегите!!! Хотя... кривые стены с гуляющим ветром под потолком, и потеки на стенах после зимы кому-то могут показаться креативненькими :-/
  • 0

#123
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Хочу начать строиться, нужны советы. Я нахожусь в Актау, тут насколько я знаю нет компаний занимающимися СИП панелями. Мне интересно в черновом варианте сколько будет стоить дом 100м2. (10х10).
  • 0

#124
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

Да, но почему-то американцы используют вату, а не ППС.

В SIP панелях не используют вату. Только ППС или пенополиуретан.
  • 0

#125
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

Хочу начать строиться, нужны советы. Я нахожусь в Актау, тут насколько я знаю нет компаний занимающимися СИП панелями. Мне интересно в черновом варианте сколько будет стоить дом 100м2. (10х10).

Я думаю что очень трудно сказать так на вскидку. Ведь все дома разные, исходя из этого разный конструктив. Но если говорить примерно, то где 16 000-18 000 уё.
  • 0

#126
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Да, но почему-то американцы используют вату, а не ППС.

В SIP панелях не используют вату. Только ППС или пенополиуретан.

Смотрел по ТВ последствия смерчей, при разборе завалов таскали, ну, никак не ППС или ППУ....(Уже не говоря о "полезности" для здоровья )
  • 0

#127
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А мы начали строительство каркасного домика. Утепляем эковатой.
  • 0

#128
Life'sGood

Life'sGood
  • Гость
  • 42 сообщений


Хочу начать строиться, нужны советы. Я нахожусь в Актау, тут насколько я знаю нет компаний занимающимися СИП панелями. Мне интересно в черновом варианте сколько будет стоить дом 100м2. (10х10).

Я думаю что очень трудно сказать так на вскидку. Ведь все дома разные, исходя из этого разный конструктив. Но если говорить примерно, то где 16 000-18 000 уё.

Здравствуйте KAZSip,
а вы занимаетесь строительством из этих панелей? Есть необходимость в строительстве дачного домика.
  • 0

#129
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений




кто-нибудь построил таки дом по канадской технологии? сейчас очень актуальный вопрос, интересуют компании у нас в Алматы.


Заканчиваю строительство такого дома, начали 4 июля, на участке еще даже не было воды и света.
Отопление запустили (солярка), котел Китурами 21 модель. При выборе главным били сроки и цена, данная технология этим требованиям отвечает, фирму нашел на этом форуме. Ребята хорошие, претензий к ним нет, на счет трескается и расходится, пока не замечали, тфу, тфу, тфу. В целом пока доволен, т, т, т. А на счет вентиляции, конечно нужно бы это сделать, но уже не в этом году наверное.
перед тем как начать строить, общался с людьми которым построила именно эта компания и выезжал на их объекты до начала стройки.
По цене, я успел подписать договор до 1 июля и поэтому, платил по старым ценам 160$- 1 кв.м.
сейчас кажется 200.
Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Скиньте плз.контакты фирмы в личку.



Можно мне тоже контакты ?!

можно контакты фирмы, спс
  • 0

#130
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дамир У, спасибо за все ваши ответы и советы, сорри нет времени ответить вам :rotate:

Можно контакты, спс
  • 0

#131
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
кто живет в таких домах, не сочтите за труд, обрисуйте объективно минусы, пожалуйста...
  • 0

#132
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Темка заглохла, поднимем. Кто живет в таком доме, дайте расклад что да как.
  • 0

#133
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Меня интересует как такое строение вводят в эксплуатацию?
Как в ТП прописывают материал стен?
Такое строение считается капитальным, или это надворная постройка?
  • 0

#134
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

Меня интересует как такое строение вводят в эксплуатацию?
Как в ТП прописывают материал стен?
Такое строение считается капитальным, или это надворная постройка?

Вводят так же как и простой дом. Указывается как каркасный дом.
  • 0

#135
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...Указывается как каркасный дом.


В моем ТП указаны материалы из которых он построен. Напримр. Стены - кирпич. Кровля - железо.... Как указывают наполнитель каркасника?
  • 0

#136
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

В моем ТП указаны материалы из которых он построен. Напримр. Стены - кирпич. Кровля - железо.... Как указывают наполнитель каркасника?

Стены - деревянный каркас. Утеплитель - пенополистирол.
  • 0

#137
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...
Стены - деревянный каркас. Утеплитель - пенополистирол.


О! О! ППС запрещен, в качестве утеплителя. Это уже обсуждалось ранее, давались ссылки.
  • 0

#138
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

О! О! ППС запрещен, в качестве утеплителя. Это уже обсуждалось ранее, давались ссылки.

Интересно чем же тогда утепляют? Не видел еще ни одной стройки в Астане где бы не использовали ППС. Ссылок не нашел, где они....
  • 0

#139
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Наверно негорючими и не ядовитыми стекловолокнами... узаконение с таким текстом невозможно, скорее всего такие утеплители в ТП не озвучивают.
Ссылку поискала не нашла. Но статью читала на госсайте.
  • 0

#140
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

Наверно негорючими и не ядовитыми стекловолокнами... узаконение с таким текстом невозможно, скорее всего такие утеплители в ТП не озвучивают.


Смотрите как мин вата
Надо узнать как оформляют. Еще ни у кого не проблем с оформлением дома из sip.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.