Перейти к содержимому

Фотография

CMACertified Management Accountant


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#21
Акаб акаб путен краб два

Акаб акаб путен краб два
  • Гость
  • 10 сообщений
С Новым Годом всех!

Прошел подготовительные к Part 1 в Hock-e, 4-го января сдаю экзамен (по старому)... Будет интересно - могу поделиться информацией
  • 0

#22
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Прикольный и сложный у Вас ник :rolleyes:

Ну что же, желаю Вам удачи на экзамене, будем ждать Вашего отчета по сдаче первой части.

А как в целом подготовка при HOCK центре?
  • 0

#23
Акаб акаб путен краб два

Акаб акаб путен краб два
  • Гость
  • 10 сообщений
Подготовка слабовата, честно сказать - приехал дедушка-пиндос из Москвы, прочитал по-быстрому все и уехал. Даже то время, которое было положено (с 9-30 до 17-30) не сидели, обычно до 15-30-16-00... Остальное сами изучайте. Такое сложилось впечатление, что он сам этот учебник раз 30 прочитал и нам давал по нему - как он сам это понял. Короче, если попадется Carl Burch - подумайте сначала, есть ли у вас 4 свободных дня, которые вы готовы потратить на это. А в общем - в принципе полезно, он всегда обращает внимание на ключевые фразы в каждой теме, присутствие этой фразы в экзаменационном варианте ответа ВСЕГДА будет означать правильный ответ. :D
  • 0

#24
Акаб акаб путен краб два

Акаб акаб путен краб два
  • Гость
  • 10 сообщений

А как в целом подготовка при HOCK центре?

Еще считаю очень полезной программу - симулятор экзамена. Дает развернутые ответы на каждый вопрос, в т.ч. методику расчетов формул (особенно в Ratio Analysis).
  • 0

#25
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


готовился сам по Hock Distance learning program - учебники и флешкарты, Gleim Test-prep CD-rom - пробные тесты, и к четвертой части еще по офиц. учебнику IMA.

ушло с перерывами 3 года из-за загруза. эх, сейчас столько же работы было бы )


Книги Hock и Gleim отличаются между собой?


Я брал книги в Хоке и пробные тесты в Gleim. Пробные тесты - это программа-симулятор экзамена, о которой говорит Акаб-акаб..

Вообще я тоже был на пробном занятии в Хоке - кому как, мне лично удобнее читать материал самому дома на диване, чем слушать то же самое из уст профессора. Поэтому и выбрал Distance learning program.

Вопросы по непонятным моментам можно узнавать на форуме Хока.

С Новым Годом всех!

Прошел подготовительные к Part 1 в Hock-e, 4-го января сдаю экзамен (по старому)... Будет интересно - могу поделиться информацией



удачи Вам!

Сообщение отредактировал Furious Styles: 03.01.2010, 23:02:53

  • 0

#26
Акаб акаб путен краб два

Акаб акаб путен краб два
  • Гость
  • 10 сообщений
540/700! Pass - 500/700. Part 1. Дальше буду заниматься самостоятельно...

Сообщение отредактировал Акаб акаб путен краб два: 04.01.2010, 13:09:53

  • 0

#27
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 Акаб, поздравляю. А что Вам сразу сказали результат? Можете краткий репорт по подготовке и сдаче Part I написать?
  • 0

#28
Акаб акаб путен краб два

Акаб акаб путен краб два
  • Гость
  • 10 сообщений
Результат объявляется сразу (к нему еще бумажка из Прометрикса выдается с печатью). Очень помогла программка с пробным экзаменом - как я уже писал, в ней каждый правильный ответ (и неправильный тоже) подкрепляется объяснениями. В принципе, если есть готовность по пробному экзамену в 80-85%, то сам экзамен не сложно сдается. Вопросы похожие. :rolleyes: Подготовка заняла примерно месяц: ежедневно по 2-3 часа, в выходные - по 5-6 часов. Ну иногда конечно игнорировал... :lol:
  • 0

#29
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Акаб, поздравляю!!! Можно вопрос, Вы работаете или студент?
  • 0

#30
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений


А как в целом подготовка при HOCK центре?

Еще считаю очень полезной программу - симулятор экзамена. Дает развернутые ответы на каждый вопрос, в т.ч. методику расчетов формул (особенно в Ratio Analysis).

а подскажите, этотим симуляторо мможно пользоваться после того как зарегестрируешься? или отдельно эту прогу можно достать? лишних денег нет, еще не регестрировалась...читаю 3-ю часть, хотелось бы оценить силы.. а уж потом все проплачивать. где можно найти этот симулятор?
  • 0

#31
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

а подскажите, этотим симуляторо мможно пользоваться после того как зарегестрируешься? или отдельно эту прогу можно достать? лишних денег нет, еще не регестрировалась...читаю 3-ю часть, хотелось бы оценить силы.. а уж потом все проплачивать. где можно найти этот симулятор?


Пргорамму нужно будет обновлять через интернет, опять-таки нужна будет регистрация.
  • 0

#32
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Пргорамму нужно будет обновлять через интернет, опять-таки нужна будет регистрация.

доступ ТОЛЬКО после регистрации? или е еможно и найти в обычной жизни? может сайт есть где опубликовывают прошлосезонные варианты экзаменов? АССА так делают... а в СМА есть такое? поделитесь ссылкой, плиз...
  • 0

#33
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Кто-нибудь тут собирается сдавать СМА по новому формату?
  • 0

#34
Акаб акаб путен краб два

Акаб акаб путен краб два
  • Гость
  • 10 сообщений

Акаб, поздравляю!!! Можно вопрос, Вы работаете или студент?

Работаю, и загружен по самое "не хочу" :laugh:
  • 0

#35
Акаб акаб путен краб два

Акаб акаб путен краб два
  • Гость
  • 10 сообщений
Программу активировал через интернет, куча ключей, сертификатов, паролей, так что не думаю, что она есть в свободном доступе. Так же как и вопросы по прошлгодним экзаменам - сомневаюсь, по крайней мере ни от кого не слышал что такие где-то публикуются...
  • 0

#36
Aikama904

Aikama904
  • Гость
  • 31 сообщений
извините за тупые вопросы, но, что представляет собой сертификация СМА, для чего ее получают, чем она отличается от АССА, CFA, где можно об этом почитать/узнать?
  • 0

#37
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

извините за тупые вопросы, но, что представляет собой сертификация СМА, для чего ее получают, чем она отличается от АССА, CFA, где можно об этом почитать/узнать?

забейте в поиск и все выйдет) на сайте Носк, да и других крупных уч. центров есть подробное описани... или прям так и вбейте "в чем разница между АССА и СМА"

Сообщение отредактировал googler_S: 08.01.2010, 19:06:44

  • 0

#38
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Программу активировал через интернет, куча ключей, сертификатов, паролей, так что не думаю, что она есть в свободном доступе. Так же как и вопросы по прошлгодним экзаменам - сомневаюсь, по крайней мере ни от кого не слышал что такие где-то публикуются...

ндаааа, придется 410 баксов отваливать за регистрацию.... дорого, блин!
  • 0

#39
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кто-нибудь тут собирается сдавать СМА по новому формату?


или все по старому формату будут сдавать?
  • 0

#40
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Программу активировал через интернет, куча ключей, сертификатов, паролей, так что не думаю, что она есть в свободном доступе. Так же как и вопросы по прошлгодним экзаменам - сомневаюсь, по крайней мере ни от кого не слышал что такие где-то публикуются...

ндаааа, придется 410 баксов отваливать за регистрацию.... дорого, блин!


программа отдельно продается, регистрация это регистрация а учебные материалы это учебные материалы.

Программа с пробными тестами стоит 50 долларов за часть. Для 4-й части бесполезна, но для 1-3 пригодится очень.
Вот прямая ссылка:
http://www.gleim.com...proSell=CMACD 1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.