Перейти к содержимому

Фотография

CMACertified Management Accountant


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#41
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений
как я поняла, при регистрации претенденту присваивается личный номер и у него повляется доступ к симулятору экзамена.... разве не так?
спасибо, ссылка интересная)

Сообщение отредактировал googler_S: 08.01.2010, 23:49:20

  • 0

#42
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
можно купить и без регистрации. Gleim это сторонняя организация которая предоставляет только материалы, от IMA независимая.

процесс сдачи экзамена в IMA (применимо только к старому формату)

1) Покупаете членство в IMA, получаете номер, начинаете получать Strategic Finance - профильный ежемесячный журнал.
2) Регистрируетесь на какую-либо часть экзамена, сдаёте.
3) Готовитесь, сдаёте, регистрируетесь на следующуюю часть, готовитесь, сдаёте......
3) Когда все экзамены сданы, отправляете документы, подтверждающие образование и опыт работы. Четвертая часть сдаётся последней, и результаты по ней дают не сразу после сдачи, а через 2 месяца, по почте. Как раз за эти два месяца можно собрать и отправить документы.
4) Получаете сертификат.
5) Продолжаете своё образование - поддерживаете профессионализм - надо как минимум 30 часов в год учиться на аккредитованных IMA курсах, которые имеют право присуждать Вам CPE(буквы английские) - академические часы.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 09.01.2010, 21:52:53

  • 0

#43
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 Furious Styles,

скажите, а Вы такой комплект брали?

http://www.gleim.com...ll=CMA SET BSDO
  • 0

#44
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
я работаю в банке и хочу учиться и получать сертификацию. только не знаю, что лучше в моем случае, CFA, CMA?
  • 0

#45
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
СМА дает возможность выбить 7 пэйперов из 14 по АССА. Мне кажется, все зависит от изначально поставленных целей.
Но: читать однозначно скучно. Все уже давно читано-перечитано, ничего нового не увидела. Однако, материал дан в сжатой и грамотной форме, никаких дополнительных источников искать не понадобится.
  • 0

#46
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

2 Furious Styles,

скажите, а Вы такой комплект брали?

http://www.gleim.com...ll=CMA SET BSDO


вот такой на каждую часть, итого 200 за все.

Плюс тексты Хока по 100 с чем-то за часть, по программе DLP.

В обоих случаях материал можно сразу скачать и установить/распечатать, т.е. не ждать пока дойдет почтой.
  • 0

#47
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

я работаю в банке и хочу учиться и получать сертификацию. только не знаю, что лучше в моем случае, CFA, CMA?


CMA больше для тех кто связан с производством.. для in-house бюджетников, финансистов и бухгалтеров.
CFA - для инвестиционных аналитиков на фондовом рынке. CPA - для аудиторов. ACCA/CIMA - для мазохистов )
  • 0

#48
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 Furious Styles,

на сайте HOCK International есть вариант download за 4 части – 350 долл. и download and printed – 550 долл. Получается, что 550 + 200 (Gleim) = 750. Правильно? Против 900 дол за full pack на http://www.gleim.com...ll=CMA SET BSDO. Разница в 150 долл. А разница в материалах какая?
  • 0

#49
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А вот еще кое-что хочу уточнить.

Судя по этим цитатам из HOCK FAQ, те, кто зарегистрировался на старый формат, должны сдать все экзамены да 31 дек 2010? Проще тогда готовиться к новому формату.

Enrollment in the old 4-Part program

Enrollment will remain open to the old 4-Part CMA program through February 28, 2010. If you
plan to complete your exams by December 31, 2010, we strongly encourage you to enter the
old 4-Part CMA program.


Duration of the old 4-Part program

Anyone enrolled in the old 4-Part CMA program has until December 31, 2010 to pass the four
exams.
The ICMA encourages all current candidates to finish under the old 4-Part CMA
program.


  • 0

#50
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

2 Furious Styles,

на сайте HOCK International есть вариант download за 4 части – 350 долл. и download and printed – 550 долл. Получается, что 550 + 200 (Gleim) = 750. Правильно? Против 900 дол за full pack на http://www.gleim.com...ll=CMA SET BSDO. Разница в 150 долл. А разница в материалах какая?


А зачем переплачивать за распечатку и пересылку? Проще взять download за 350, скачать и распечатать самостоятельно. Либо читать с экрана. Материал и там и там один и тот же.

Насчет разницы в учебниках между Hock и Gleim - у Hock они, на мой взгляд, более читабельные, как в плане самой подачи материала, так и в плане восприятия на глаз - в Gleim очень мелкий шрифт и небольшие поля.

Поэтому покупал только программу у Gleim.
  • 0

#51
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

А вот еще кое-что хочу уточнить.

Судя по этим цитатам из HOCK FAQ, те, кто зарегистрировался на старый формат, должны сдать все экзамены да 31 дек 2010? Проще тогда готовиться к новому формату.

Enrollment in the old 4-Part program

Enrollment will remain open to the old 4-Part CMA program through February 28, 2010. If you
plan to complete your exams by December 31, 2010, we strongly encourage you to enter the
old 4-Part CMA program.


Duration of the old 4-Part program

Anyone enrolled in the old 4-Part CMA program has until December 31, 2010 to pass the four
exams.
The ICMA encourages all current candidates to finish under the old 4-Part CMA
program.


Решать Вам, но могу сказать что 4 части за неполный год сдать можно, но надо очень сильно напрячься.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 11.01.2010, 02:04:43

  • 0

#52
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

2 Furious Styles,

на сайте HOCK International есть вариант download за 4 части – 350 долл. и download and printed – 550 долл. Получается, что 550 + 200 (Gleim) = 750. Правильно? Против 900 дол за full pack на http://www.gleim.com...ll=CMA SET BSDO. Разница в 150 долл. А разница в материалах какая?


Я покупала книгу по 1 части за 300, сюда вошли: распечатка, доставка до моего города.
  • 0

#53
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Взвесил свои возможности и пришел к решению, что буду сдавать СМА по новой схеме. И скорее всего буду заказывать и у ХОКа и ГЛЕИМа.

Кто со мной?
  • 0

#54
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всем привет,
тоже в этом году задумался о получении СМА.
Однако я больше ориентировался на подготовительные тренинги в ХОКе. Здесь, я смотрю, практически все готовятся самостоятельно.
У меня вопрос к тем, кто уже сдавал тесты, насколько критично знание английского языка? Где-то прочитал, что именно в тестах СМА, многое зависит от правильного понимания вопроса теста. Вот я и переживаю, стоит пробовать со своим интермидиэйт или лучше сначала английский подтянуть.
  • 0

#55
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
У меня левел advanced. Думаю, что Вам нужно пройти пробный тест, и самому оценить свои силы. Удачи!
  • 0

#56
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

программа отдельно продается, регистрация это регистрация а учебные материалы это учебные материалы.

Программа с пробными тестами стоит 50 долларов за часть. Для 4-й части бесполезна, но для 1-3 пригодится очень.
Вот прямая ссылка:
http://www.gleim.com...proSell=CMACD 1


Если покупать в Хок, программа продается на диске, а обновление через интернет (периодически) и для этого выдают пароль и логин.
  • 0

#57
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ну так есть кто по новому формату будет готовиться? или все хотят за год все 4 экзамена попробовать сдать?
  • 0

#58
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Я хочу по новому.
Только что-то руки все не доходят нормально этим вопросом заняться.
  • 0

#59
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Поэтому покупал только программу у Gleim.


А программа устанавливается, и ее можно будет потом перегонять на другой компьютер? Имею в виду инсталятор качается? У меня ограниченность в интернет-доступе.
  • 0

#60
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 Maxut, пока еще до мая 2010 время есть. поторопитесь если хотите уже в этом году сдавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.