Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1161
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сначала они выставили долги тем у кого есть счетчики. Потом в следующем месяце тем, кто платит за воду без счетчика. Думаю у ваших соседей такая ситуация, что первый долг им выставили за тот период когда счетчика еще не было, а вторая сумма - уже по счетчику. А третья - может быть все вместе?
У нас счетчика нет, поэтому только в прошлом месяце принесли "долги".
....

 

У нас нет счетчиков, но строчка с долгом за каналию у меня уже появилась месяца 2 назад (сумма около 4000 тенге). А у мамы (счетчика тоже нет) принесли только в прошлом месяце. И сумма у нее была всего 400 тенге. Где логика? Живем в 15-ти минут ходьбы друг от друга.
P.S. Я не плачу и не буду. Мама - аналогично!


Сообщение отредактировал DellilaA: 10.12.2013, 13:59:03

  • 0

#1162
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Про генератор случайных чисел прикольно! Сама с нетерпением жду декабрьскую квитанцию, прямо таки интересненько чего они там навояют.
Мы же нынче откачивали септик. Пообщалась с мужиками. Говорят, они на договоре с тоспа су, сливаются там. По договорю оплачивают 25000 в месяц за машину. И как и предпологалось, никакой промывки там не осуществляется. Приехали, слили, уехали. Да и еще я специально поспрашала, мол вот в тоспа су заявляють, что ваши коллеги сливаются где ни попадя. Они мне сказали, что может когда то оно так и было, но сейчас таких отчаянных нет особо. Так как штраф за это дело 400000 и нах никому такой риск не нужен. Вот как то так....

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 10.12.2013, 15:00:02

  • 3

#1163
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вот и мне тетенька пришла _)   принесла бумажки считаю бредом )) ..

Блин опасаюсь что скоро счет придет за воздух за 26 лет ((((( Хотя по сути считаю и это счет чем-то подобным...  Они бы еще туда сточные воды включили 


  • 0

#1164
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Принесли платежку - графы канализация нет... ни с долгом ни без долга.....мистика однако
  • 1

#1165
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
народ, надо действительно всем сообща отстаивать свои права нас просто хотят очень сильно обобрать
если Холдинг Алматы су в своих пояснениях по оплате за канализацию поясняет следующее, что объем предоставленных услуг водоотведения принимается равным объему предоставленных услуг водоснабжения (питьевого, технического, горячего), в том числе при отводе сточных вод в выгреб (септик) или локальные очистные сооружения, то с этим однозначно нельзя соглашаться каждому человеку проживающему в частном доме.Потому что у каждого есть земельный участок, двор, может имеется и бассейн и естественно вода расходуется на полив участка, на мытье двора, а также используется в бассейне и за эту воду Тоспа Су хочет тоже урвать
денежки неправомерно. Холдин Алматы Су наверное должен сначала подвести в часный сектор городскую канализацию и пересмотреть оплату с учетом того что не вся водичка то у частников будет сливаться в канализацию. если нет канализации то и о плане не может быть и речи, Да и услугами ассенизаторской машиной далеко
не каждый пользуется, В настоящее время много есть средств для переработки фикалий в удобрения, так что канализация лично мне не нужна и платить я тоже отказываюсь за те услуги которые мне не предоставляются, а то что делается Тоспа Су с подачи Холдинга это просто вымогательство!!!!!!
Народ, не сдавайся
  • 0

#1166
Гостеприимный

Гостеприимный
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот я тоже жду квитанцию за декабрь, прошлый долг за ноябрь под 40 000 !!! И ответа от "Тоспа Су" тоже пока нет.


  • 0

#1167
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ду!

так же пришел прежний долг+новые начисления!!!! 


Сообщение отредактировал Ol--ka: 11.12.2013, 08:42:50

  • 0

#1168
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вот я тоже жду квитанцию за декабрь, прошлый долг за ноябрь под 40 000 !!! И ответа от "Тоспа Су" тоже пока нет.

зачем ждать, посмотрите здесь alseco.kz


  • 0

#1169
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Прибываю в шоковом состоянии, 3-й месяц подряд приходит квитанция и в графе оплата за канализацию 15000 тг.

Есть какая ни будь инфа. ?


Сообщение отредактировал AYE: 11.12.2013, 11:58:44

  • 0

#1170
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений


  • 2

#1171
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

написал письмо в Нуротан алматинскии филиал, буду ждать ответа.


  • 0

#1172
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тут как бы уже 59 страниц, наполненных информацией об этих начислениях. 

Если резюмировать, то вот, что говорит сам Тоспа су:  http://www.as-tospasu.kz/ru/

 

Прибываю в шоковом состоянии, 3-й месяц подряд приходит квитанция и в графе оплата за канализацию 15000 тг.

Есть какая ни будь инфа. ?


  • 0

#1173
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо за ссылку. Вот и не надо платить за их так называемые услуги! :idea: Пусть приостановят мне свои услуги на неопределённый срок, так и быть! :p


  • 0

#1174
Ольга ру

Ольга ру
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мне интересно ,а как частный сектор могут отключить от септика,что приедут и яму мне закопают что ли ? Смешно!


  • 0

#1175
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мне интересно ,а как частный сектор могут отключить от септика,что приедут и яму мне закопают что ли ? Смешно

конфискуют септик вместе с содержимым.


  • 1

#1176
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

народ, надо действительно всем сообща отстаивать свои права нас просто хотят очень сильно обобрать
 

Вот и внесите свою лепту. Напишите жалобу  в общественную приёмную партии Нур Отан. Вот ссылка http://kk.nurotan.kz/ Мы все не должны молчать. Не надо надеяться друг на друга, надо действовать. Как говориться стучите и вам откроют!


  • 0

#1177
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Мне интересно ,а как частный сектор могут отключить от септика,что приедут и яму мне закопают что ли ? Смешно

конфискуют септик вместе с содержимым.
Мне рассказывали, что в Астане унитазы пломбируют :faceoff: может это конечно байки....но не удивлюсь если и правда
  • 0

#1178
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

народ, надо действительно всем сообща отстаивать свои права нас просто хотят очень сильно обобрать
 

Вот и внесите свою лепту. Напишите жалобу  в общественную приёмную партии Нур Отан. Вот ссылка http://kk.nurotan.kz/ Мы все не должны молчать. Не надо надеяться друг на друга, надо действовать. Как говориться стучите и вам откроют!

 

А я написал на адрес almaty.oblast@nurotan.kz


  • 0

#1179
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Тут как бы уже 59 страниц, наполненных информацией об этих начислениях. 

Если резюмировать, то вот, что говорит сам Тоспа су:  http://www.as-tospasu.kz/ru/

 

Прибываю в шоковом состоянии, 3-й месяц подряд приходит квитанция и в графе оплата за канализацию 15000 тг.

Есть какая ни будь инфа. ?

 

Спасибо!

Ну тогда не буду платить за канализацию, пусть перекрывают ))) мою стоковую яму =)


  • 0

#1180
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ничего они не будут перекрывать. Они спустя какое-то время будут взыскивать долги с неплательщиков через суд...

 

Спасибо!

 

 

Ну тогда не буду платить за канализацию, пусть перекрывают ))) мою стоковую яму =)

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.