Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1201
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

К сожалению, уже многие города РК так оплачивают несуществующую канализацию!  Так, в Караганде давно уже начисляют. Просто все молчали, а алматинцы шум подняли.


Сообщение отредактировал SvSp: 13.12.2013, 22:18:43

  • 0

#1202
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ну хоть кто то же должен шуметь,а то если постоянно молчать то скоро мы будем работать только на оплату коммунальных,(карагандинцы наверное богатые люди,что молча платят)я очень надеюсь,что этот шум даст толк,а то пошумим пошумим,да смиримся и опять они наши кровные по своим карманам распихивать будут.


  • 0

#1203
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а теперь простая арифметика... Чего шуметь -то ? Пробовали ж решать "по закону" - не вышло...  Тогда все просто - Запомни сам и передай другому (С) - не платить ! Не одному-двум...а в масштабе даже одного района... Грозят приостановить-отключить несуществующее ? Да пожалуйста... Сколько на это денег-трудодней-нормочасов уйдет у ТоспыССу ? Поотключать даже в одном Ауэзовском районе ? Гораздо больше, чем они хотят с народа содрать, всяко !


  • 1

#1204
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот я тоже жду квитанцию за декабрь, прошлый долг за ноябрь под 40 000 !!! И ответа от "Тоспа Су" тоже пока нет.

В Вашем случае легче штраф СЭС заплатить.


  • 0

#1205
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

кто-нибудь обращался в Лигу Защиты Потребителей по этому вопросу?


  • 0

#1206
Гостеприимный

Гостеприимный
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Вот я тоже жду квитанцию за декабрь, прошлый долг за ноябрь под 40 000 !!! И ответа от "Тоспа Су" тоже пока нет.

В Вашем случае легче штраф СЭС заплатить.

 

А как это поможет избавиться от долга? К стати пришла квитанция за декабрь еще + 3000  :confused:


  • 0

#1207
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Надо писать письмо президенту, и было бы хорошо если бы он эту тему почитал.
Только он может усмирить этих поборников которые скупают себе недвижимость за границей на наши деньги...
  • 0

#1208
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В Тоспа Су сейчас поступило много писем с возмущением
Кто еще не успел написать. то срочно пишите и в письменном виде отказывайтесь от необоснованной оплате
Так же можно через интернет написать и отправить письмо в городское антимонопольное управление Алматы
Я уже сделала это и считаю что холдинг Алматы Су сначала должен навести порядок в своем хозяйстве т е провести всем канализацию,
установить приборы учета по водоотведению в канализацию а уж потом требовать с нас владельцев частного сектора
оплату за реально фактические услуги тогда и оплата была бы справедливой
  • 1

#1209
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Вот я тоже жду квитанцию за декабрь, прошлый долг за ноябрь под 40 000 !!! И ответа от "Тоспа Су" тоже пока нет.

В Вашем случае легче штраф СЭС заплатить.

 

А как это поможет избавиться от долга? К стати пришла квитанция за декабрь еще + 3000  :confused:

 

Надо подать в суд на Тоспа Су лично вам. Найти людей, которые подтвердят. что скопленные стоки, вы очищали и поливали огород. Это будут свидетельские показания, то есть доказательства того, что за 3-5лет вы не пользовались услугами ассенизаторов. Пусть Тоспа су попробуют опровергнуть. А значит, списать долги. Главное доказательства в суде. Укого больше. тот и прав.


  • 0

#1210
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Наши родственники каждую осень перекапывали огород дерьмом из туалета. После этого земля была как пух.  Вот теперь оказывается надо доказывать, куда девается дерьмо, то ли в огород, то ли его с хлебом съели или в Тоспа Су даром отдали. А теперь мы же за него ещё и приплатим.


  • 0

#1211
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот и журналисты "Времени" оказались с нами в одной лодке. Все написано с юмором и очень точно..., но выхода из ситуации пока не видно.

 

http://www.time.kz/b.../zolotoj-septik


Сообщение отредактировал tanechka777: 16.12.2013, 23:52:16

  • 3

#1212
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

спасибо прочитали историю о бедном чиновнике :faceoff:  :lol:


  • 0

#1213
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Ну,а кто нибудь платил все же или нет?  Я нет,счет 10800 тенге с учетом несуществующего долга(квитанция пришла первый раз...).


  • 0

#1214
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну,а кто нибудь платил все же или нет?  Я нет,счет 10800 тенге с учетом несуществующего долга(квитанция пришла первый раз...).

не платим!!


  • 0

#1215
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

а у нас списали долг на воду. за воду мы платили без счетчика исправно каждый месяц 500 с чем-то тенге, и вот те на 20000 тг. "долга" за месяц. видимо придется платить, иначе воду отключат. нам письмо пришло письмо, что нам они воду отключат, так как мы не платим уже два месяца. как же доказать что  мы столько не потребляем? :faceoff:


Сообщение отредактировал Forumistka: 17.12.2013, 22:18:41

  • 0

#1216
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
в интернете есть телефон доверия городского антимонопольного комитета г алматы номер этого телефона 271 66 43
надо звонить и писать всем, чем больше будет обращений тем лучше
  • 1

#1217
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а у нас списали долг на воду. за воду мы платили без счетчика исправно каждый месяц 500 с чем-то тенге, и вот те на 20000 тг. "долга" за месяц. видимо придется платить, иначе воду отключат. нам письмо пришло письмо, что нам они воду отключат, так как мы не платим уже два месяца. как же доказать что  мы столько не потребляем? :faceoff:



Если нет счетчика, то ничего не докажите
Установите счетчик учета водоснабжения и все проблемы по оплате за водоснабжения сразу же будут решены
сразу заметите разницу
  • 0

#1218
Елена Примудрая

Елена Примудрая
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну вот ещё одна статья в газете, а результат? что же делать я и так ассенизатору отдаю в месяц больше чем за газ, а теперь ещё и по квитанции, как быть! Не ужели дома которые стоят в урочеще Медео их это не расстраивает.


  • 0

#1219
911kingkong911

911kingkong911
  • Гость
  • 8 сообщений

Мы  написали письмо и подписалось 20 дворов отправили в Акимат, в Алматы Су и Управление коммунального хозяйства. Пришло письмо из Управления, что наше заявление передали на рассмотрение в Тоспа Су и ждут письменного решения, которое должны прислать и нам. Остальных ответов пока нет, хотя прошли уже все законные сроки. Письма отправляли заказными с уведомлением. 


  • 0

#1220
911kingkong911

911kingkong911
  • Гость
  • 8 сообщений

 

а у нас списали долг на воду. за воду мы платили без счетчика исправно каждый месяц 500 с чем-то тенге, и вот те на 20000 тг. "долга" за месяц. видимо придется платить, иначе воду отключат. нам письмо пришло письмо, что нам они воду отключат, так как мы не платим уже два месяца. как же доказать что  мы столько не потребляем? :faceoff:



Если нет счетчика, то ничего не докажите
Установите счетчик учета водоснабжения и все проблемы по оплате за водоснабжения сразу же будут решены
сразу заметите разницу

 

 Даже без счетчика доказать можно, есть установленные нормы по оплате на 1 человека, считаете сколько человек  прописано, это все должно быть указано в квитанции, предъявляете оплаченные квитанции. Если недоплачено делается перерасчет, а если оплачено по тарифу, то какие вопросы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.