Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1141
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

мы все наверно ждём новых квитанций или ответов по письмам (мне ещё не пришли)
 но всё равно я отслеживаю информацию по этому вопросы


  • 0

#1142
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Вот - кому надо написать - http://potrebitel.kz...manovskaya.html



Статья 8. Право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг)

Потребитель имеет право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).
Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

контакты     Адрес: 050008, Республика Казахстан, г.Алматы, ул. Шевченко, 164 Г (уг. ул. Ауэзова), офис 1. 

Тел.: 8 (727) 277-89-45, 277-86-43, 277-57-69, 277-92-57

Факс: 8 (727) 269-94-24

Короткие бесплатные номера: Beeline - 2518 , K-Cell - 2040

E-mail: liga_almaty@mail.ru, info@potrebitel.kz

 

Департамент агентства РК по регулированию естественных монополий по г. Алматы  Контакты:
Город: Алматы и Алматинская область
Адрес: Казахстан, 050000 Алматы площадь Республики 4
Телефон: (727) 271-66-39, (727) 271-66-43
Факс: (727) 271-66-39
E-mail: darem@asdc.kz
Контактное лицо: Начальник, руководитель Оленев Б.К.    Давайте обращаться В Дарем. Это в их компетенции. Нормы ведь изменить можно. Если не будет жалоб, то и и делать ничего не будут.


  • 0

#1143
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Вот - кому надо написать - http://potrebitel.kz...manovskaya.html



Статья 8. Право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг)

Потребитель имеет право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).
Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

контакты     Адрес: 050008, Республика Казахстан, г.Алматы, ул. Шевченко, 164 Г (уг. ул. Ауэзова), офис 1. 

Тел.: 8 (727) 277-89-45, 277-86-43, 277-57-69, 277-92-57

Факс: 8 (727) 269-94-24

Короткие бесплатные номера: Beeline - 2518 , K-Cell - 2040

E-mail: liga_almaty@mail.ru, info@potrebitel.kz

 

Давайте обращаться а Дарем, это в их компетенции

050010, г. Алматы, пл. Республики, д.4, оф.241
2716639

  • 0

#1144
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Вот - кому надо написать - http://potrebitel.kz...manovskaya.html



Статья 8. Право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг)

Потребитель имеет право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).
Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

контакты     Адрес: 050008, Республика Казахстан, г.Алматы, ул. Шевченко, 164 Г (уг. ул. Ауэзова), офис 1. 

Тел.: 8 (727) 277-89-45, 277-86-43, 277-57-69, 277-92-57

Факс: 8 (727) 269-94-24

Короткие бесплатные номера: Beeline - 2518 , K-Cell - 2040

E-mail: liga_almaty@mail.ru, info@potrebitel.kz

 

Давайте обращаться а Дарем, это в их компетенции

050010, г. Алматы, пл. Республики, д.4, оф.241
2716639

 

письма писать или  на сайте можно жалобу вылжить


  • -1

#1145
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

Вот - кому надо написать - http://potrebitel.kz...manovskaya.html



Статья 8. Право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг)

Потребитель имеет право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).
Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

контакты     Адрес: 050008, Республика Казахстан, г.Алматы, ул. Шевченко, 164 Г (уг. ул. Ауэзова), офис 1. 

Тел.: 8 (727) 277-89-45, 277-86-43, 277-57-69, 277-92-57

Факс: 8 (727) 269-94-24

Короткие бесплатные номера: Beeline - 2518 , K-Cell - 2040

E-mail: liga_almaty@mail.ru, info@potrebitel.kz

 

Давайте обращаться а Дарем, это в их компетенции

050010, г. Алматы, пл. Республики, д.4, оф.241
2716639

 

письма писать или  на сайте можно жалобу вылжить

 

Сейчас узнала. Лучше обращаться в письменной форме. Адрес изменился--050000, ул.  Панфилова. 84. Или принести в офис Панфилова, 84, оф.205, 2 этаж,угол Гоголя, здание Метрокурылыс. По эл. почте тоже можно. Но в офисе регистрируют, значит обязаны дать ответ.Телефон прежний 271 66 39. Чем больше жалоб,тем лучше.


  • 0

#1146
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Посмотрел новую квитанцию за декабрь на egov. Там теперь нет графы начисления ни за воду, ни за канализацию. Опять крутят-мутят или будет отдельная квитанция на  воду и где ее посмотреть?


  • 0

#1147
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Woomensss вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1148
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

лицевой счет 9493263

Начисления по данному лицевому счету д 24б за услуги канализации произведены следующим образом.

с 7 сентября 2011 года по 31 января 2013 года по тарифу 12 тенге за 1 м3 - 215,04 м3* 12 тенге =2580, 48 тенге

с 1 февраля по 5 августа 2013 года по тарифу 27,78 тенге за 1м3 - 80м3*27,78 тенге=2222,4 тенге

Итого за весь перил с сентября 2011 года по 5 августа 2013 года начисления за канализацию составило 4802,88 тенге

Обращаю Ваше внимание, что начисления произведены на объем - показания вашего прибора учета по состоянию на 5 августа текущего года - за 300 м3.

То есть, в данное начисление не включен объем канализации с 6 августа текущего года по сегодняшний день

 

Посмотрела квитанцию за декабрь месяц. Если за ноябрь долг составлял 15588.21 тг. То за декабрь - с учетом того, что графа канализации была вычеркнута при оплате и денег они с меня не получили ни копейки - так вот, ВНИМАНИЕ - долг за декабрь 2580.48 тг. Это уже третья цифра - выше по акту сверки от Алматинской водокачки долг мой составлял 4802,88 тг. 

 

Уважаемая Алматинская водокачка! Не могли бы вы прокомментировать столь интересную ситуацию?


  • 1

#1149
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Посмотрела квитанцию за декабрь месяц. Если за ноябрь долг составлял 15588.21 тг. То за декабрь - с учетом того, что графа канализации была вычеркнута при оплате и денег они с меня не получили ни копейки - так вот, ВНИМАНИЕ - долг за декабрь 2580.48 тг. Это уже третья цифра - выше по акту сверки от Алматинской водокачки долг мой составлял 4802,88 тг.

Прям как в той поговорке - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Хотят хоть что нибудь урвать.



#1150
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

какой то кошмар :faceoff:  

нам ещё квитанция не пришла ждём с нетерпением

а комментарии водокачки тоже очень интересны . 

как бы не получилось так что они 15588 разделили на пол года как раз по 2580 получается


  • 1

#1151
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Согласна что вполне возможно раскидали долг, исходя из их снисхождения и "разрешения" выплачивать долг в рассрочку.

 

Квитанции с канальей еще не получала, ждем сидим, когда порадуют. 


  • 0

#1152
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мдаааа уж :faceoff:
Похоже долги начисляют по методу генератора случайных чисел!
У нас все стабильно: 3066 в прошлом месяце и столько же в этом. Видимо такой маленький долг стыдно делить на несколько частей, должны сразу оплатить.
  • 0

#1153
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мдаааа уж :faceoff:
Похоже долги начисляют по методу генератора случайных чисел!
У нас все стабильно: 3066 в прошлом месяце и столько же в этом. Видимо такой маленький долг стыдно делить на несколько частей, должны сразу оплатить.

А как Вы узнали. что это весь долг?

У нас на улице в один дом сначала принесли на ~3 000 тенге, хозяйка оплатила, не посмотрев, потом более 7 000, не стала платить, потом более 9 000.

У Вас может тоже "рассрочка". Мне принесли пока на 100 тенге. Вот жду что дальше будет. 


  • 0

#1154
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

дд! моей маме в позопрошлом месяце пришла квитанция с графой канализация на 6000тг,в моей квитанции вообще ничего не пришло,в прошлом месяце в моей квитанции уже была графа канализация но без долга,а почему то переплата 35 тг :confused: я вообще ничего не понимаю...посмотрим что в этом месяце принесут блин. 


  • 0

#1155
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Мдаааа уж :faceoff:
Похоже долги начисляют по методу генератора случайных чисел!
У нас все стабильно: 3066 в прошлом месяце и столько же в этом. Видимо такой маленький долг стыдно делить на несколько частей, должны сразу оплатить.

А как Вы узнали. что это весь долг?
У нас на улице в один дом сначала принесли на ~3 000 тенге, хозяйка оплатила, не посмотрев, потом более 7 000, не стала платить, потом более 9 000.
У Вас может тоже "рассрочка". Мне принесли пока на 100 тенге. Вот жду что дальше будет.
Сначала они выставили долги тем у кого есть счетчики. Потом в следующем месяце тем, кто платит за воду без счетчика. Думаю у ваших соседей такая ситуация, что первый долг им выставили за тот период когда счетчика еще не было, а вторая сумма - уже по счетчику. А третья - может быть все вместе?
У нас счетчика нет, поэтому только в прошлом месяце принесли "долги".
Разговаривали с соседями - все вычеркнули эту графу при оплате квитанции. Может если дружно им не платить, они сами загнуться со временем? На суды и оплату юристам элементарно денег не будет, как и на ЗП начальникам и пр.дармоедам.
  • 0

#1156
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А кстати, у наших родственников в частном доме есть центральная канализация. И тоже начали приходить какие-то мифические долги как только это Тоспа су активизировалось....
  • 0

#1157
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 Или многие решили плюнуть и платить за несуществующие услуги?

никто ничего платить не будет. Обойдутся. 


  • 0

#1158
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Может если дружно им не платить, они сами загнуться со временем? На суды и оплату юристам элементарно денег не будет, как и на ЗП начальникам и пр.дармоедам.

мама читала в какой то газете,что если не платить,то они воду холодную могут отрезать :confused:  


  • -2

#1159
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Может если дружно им не платить, они сами загнуться со временем? На суды и оплату юристам элементарно денег не будет, как и на ЗП начальникам и пр.дармоедам.

мама читала в какой то газете,что если не платить,то они воду холодную могут отрезать :confused:
Тут уже представитель этой самой Тоспа су официально извинился за такие высказывания в СМИ. Воду отключать не будут, не имеют права, если за нее исправно платите.
  • 0

#1160
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Тут уже представитель этой самой Тоспа су официально извинился за такие высказывания в СМИ. Воду отключать не будут, не имеют права, если за нее исправно платите.

А ну тогда давайте не платить все вместе!!!! я ЗА!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.