Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#441
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Во вторник удалили Гланды,жутко долго резали,вся операция длилась около часа точнее в 10 зашёл в операционную в 11 вывезли.Боли в суставах утихли на след день,Гланды были в жутких спайках,сегодня уже дома.пью житкие супики,вобщем теперь на диете.

ДВ, расскажите по подробней про операцию и где делали и каким методом, а то мне вот вот предстоит делать на очереди стою 8 декабря и не знаю что и как))) спасибо

 

Делал у Владимира Ильича в ЧЛХ хозрасчетное.

Сегодня  пятый день,слева жуткие боли при глотании на ночь без китонала спать не ложусь.

Резали скальпелем и ножницами под местным наркозом. Когда будут делать расслабтесь.Как и что делают рассказывать не буду.

97 000тг опреация+питание+спальные дни, около 7000тг на Анализы.

Уход и все остальное в отделение замечательное.

 

Кетонал они там не ставят,ставят Димедрол+Анальгин.

Перед операциец ставят нескольок уколов

1)слюно останавливающее

2)крово останавливающее

3)Анальгин+демидрол

4)не помню врать не буду.

 

странно за 97 000 и анальгин с димедролом-это жесть!! я по порталу и 3 дня на кетонале . красота.сама ампулы читала.я сама с мед. образ и читаю что колят.а перед операцией дицинон,и премидикация(успокаивющие).и питание бесплатно!!в 11.00 утра сок натур вечером кефир,все по 100 грамм как положено


  • 0

#442
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну почему же,анельгин очень хорошо обезбаливает+от демирола на боковую сразу же.Китонал пагубнее влияет на организм,хоть и быстрее обезбаливает. Кефир предлагали.
Понимаете чтоб получить квоту надо время,в моём состоянии небыло ни времени не желания.Ну и немаловажный фактор был,врач который будет оперировать.
Так уж сложилось в жизни моей там где халява особенно в нашей медицине,там все ужасно и после этого ещё дороже лечится,поэтому я предпочитаю плотить сразу и не переживать,или же потом жёстко спрашивать за что плотил.
  • 0

#443
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю бубль гум вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#444
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Моему ребенку недавно тоже удалили в Челюстно лицевой аденоиды и гланды(надрез), под общим наркозом, 130 000 операция,все прошло быстро и успешно, анализы только перед этим все нужно сдать и приготовить , пришли легли на второй день уже сделали,через пару дней выписали.Дома две недели заживали. Курбанов делал отличнейший врач, он еще Медикал парке работает по совместительству, там тоже такую операцию делают , но условия гораздо лучше , ну и дороже...лучше в 5 ой , зато теперь с сентября не болели ни разу,ни беспкоило горло , насморки прошли, храп по ночам прекратился.


Сообщение отредактировал MAD ANGEL: 17.11.2015, 15:13:21

  • 0

#445
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
там ещё есть подязычные миндалины. После удаления небных, эти подязычные начинают гипертрофированно расти. У меня так было. Горло все равно болит, после удаления все равно его надо беречь. Иначе кашель как у меня будет даже от небольшого сквозняка.
  • 0

#446
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

прочистили пазухи кукушкои, проходила на промывание тонзилором, через пару дней опять проснулась с першением в горле( 

резать не хочу, да и врачи говорят, что не то состояние, чтоб резать.


  • 0

#447
Джума чекист

Джума чекист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вообще как нас учили, тонзиллит - инфекционно аллергическое заболевание, лечить надо антибиотиками, противогистаминными и местное лечение это полоскание.

А чем лучше полоскать?


  • 0

#448
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вообще как нас учили, тонзиллит - инфекционно аллергическое заболевание, лечить надо антибиотиками, противогистаминными и местное лечение это полоскание.

А чем лучше полоскать?
Я полоскаю раствором Люголя, теплая вода+чайная ложка соли+пять капель йода. Или вода+чайная ложка соли+чайная ложка соды.
Также продаются готовые растворы в аптеках типа Ротокан и др.
Обязательное условие полоскание через каждые 30 мин. в течении хотя бы суток, только тогда будет эффект. Это хорошо помогает когда гнойные пробки облепили миндалины. Как только вылятят эти пробки ваше состояние улучшится.
  • 0

#449
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Я в 2008 г сильно переболела ангиной.Лечилась аж 3 недели.У меня была аллергия на антибиотики,но на свой страх и риск пропила я сумаммед и стало сразу легче.Но потом был ужас.Я постоянно жаловалась на горло.Чуть прохладный воздух,сразу горло болит.Пить воду могла только комнатной температуры.Долго говорить не могла и так год мучилась.Поставили хронический тонзиллит...Уже на операцию по удалению миндалин хотели отправить.И пока ждала очередного приема к лору, мне женщина посоветовала экстра соль и на гланды.Я уже в отчаянии даже этим способом решила воспользоваться и мне помогло.Боль в горле прошла.Но самое главное,что я не проверила и даже не догадалась-это стаффилакокк в горле.Он у меня был и его надо было лечить.Опять антибиотиками....не смогла пить их.Пропила фаги.Вроде снизился титр.И потом сказали:"Иммунитет должен быть,тогда и не будет беспокоить горло и стаффилакокк подниматься".И действительно,если иммунитет хороший,нет стрессов,то и горло не болит.Но все равно иногда,да болит.Советую еще закаляться.Мне только это помогло.
  • 0

#450
Koi84

Koi84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Расскажите кто, все же, делал в последнее время тонзиллэктомию, по квоте в Астане. Как проходит процедура. Сама планирую вставать на портал, хотелось бы по подробнее узнать у тех кто уже делал.
  • 0

#451
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

 

Я полоскаю раствором Люголя, теплая вода+чайная ложка соли+пять капель йода. Или вода+чайная ложка соли+чайная ложка соды.
Также продаются готовые растворы в аптеках типа Ротокан и др.
Обязательное условие полоскание через каждые 30 мин. в течении хотя бы суток, только тогда будет эффект. Это хорошо помогает когда гнойные пробки облепили миндалины. Как только вылятят эти пробки ваше состояние улучшится.

 

Осторожно с йодом и с люголем (люголя - тоже содержит йод). я допрыгалась и теперь проблемы с щитовидкой. как курс или разовая акция может и хорошо, но не регулярно.


  • 0

#452
Dominika28

Dominika28
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А я Тонзилотреном спасаюсь. Горло с детства беспокоит, как что сразу ангина. Сперва хорошенько полощу отваром ромашки, потом таблетку Тонзилотрена рассасываю. Они мне всегда помогают избавиться от неприятных симптомов. 


  • 0

#453
Ихалайнен

Ихалайнен
  • Гость
  • 12 сообщений

Попробуйте "синий йод". Рецепты приготовления можно найти в интернете.


  • 0

#454
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Сегодня мне в аптеке отказали в амоксициклине.  Это теперь везде? Как на западе? За каждой бумажкой бежать в поликлинику?


  • 0

#455
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Сегодня мне в аптеке отказали в амоксициклине. 
с нг антибиотики по рецепту. в маленьких аптеках можно взять без. 
  • 0

#456
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ДД, подскажите плз, делают ли в Алматы или в Астане лазерное удаление гланд? Если да, то где и почем? Есть ли опыт у кого-то?
 

Спасибо)


  • 0

#457
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

ДД, подскажите плз, делают ли в Алматы или в Астане лазерное удаление гланд? Если да, то где и почем? Есть ли опыт у кого-то?
 

Спасибо)

Добрый день. Была в клинике Sema Hospital Almaty там удаляют лазером. Стоит 250 000.

Буду скоро удалять, думаю либо туда либо в челюстно-лицевую, либо в Сызганова.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.10.2016, 13:30:09

  • 1

#458
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

ДД, подскажите плз, делают ли в Алматы или в Астане лазерное удаление гланд? Если да, то где и почем? Есть ли опыт у кого-то?
 

Спасибо)

Добрый день. Была в клинике Sema Hospital Almaty там удаляют лазером. Стоит 250 000.

Буду скоро удалять, думаю либо туда либо в челюстно-лицевую, либо в Сызганова.  

 

Спасибо, Sema Hospital стоимость по телефону не говорят, только после приема ЛОРа (5000 тг). Но заверили, что точно удаляют лазером.

А ЧЛХ или Сызганова там же наверняка не лазерное удаление?


  • 0

#459
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А ЧЛХ или Сызганова там же наверняка не лазерное удаление?

Ножом электрическим в ЧЛХ (я про платное отделение).

В Сызганова не знаю, надо звонить. Стоимость верная ;) , я на прошлой неделе в Семе была.


  • 1

#460
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

А ЧЛХ или Сызганова там же наверняка не лазерное удаление?

Ножом электрическим в ЧЛХ (я про платное отделение).

В Сызганова не знаю, надо звонить. Стоимость верная ;) , я на прошлой неделе в Семе была.

 

Как врач у них? Не знаем, стоит ли просто на прием идти, чтобы узнать подробности лазерного удаления. А то непонятно, сколько длительность, какая подготовка, какие последствия, нужна ли госпитализация и т.д.)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.