Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#421
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Господа ,полтора месяца назад начал болеть локоть,покаловать в груди с стороны сердца,не сильно.две недели назад поставили хронический танзелит.через неделю заболел адски сустав ноги.На сегодня болит левый сустав руки,левый сустав ноги сердце,отдаёт аж до пальцев.ЛОР категорически отказывается удалять миндалины,говорит что они в норме,всмысле ещё рабочие.Как быть что делать посоветуйте?

дв,если есть деньги,то обойдите как можно больше самых грамотных врачей ,сдайте бакпосев из зева

у меня со средствами напряг,поэтому по бюджетным радикальным вариантам шла методом исключения(удаления)))

надеюсь вам повезет больше,чем мне((


Сообщение отредактировал бубль гум: 27.10.2015, 19:23:17

  • 0

#422
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У меня никогда небыло проблем ни с сердцем ни с суставами.ревмопробы в норме,бакпасев сдал,биохимия в норме,моча в норме.
сердце колит 4 дня,такое вабще бывает чтоб 4 дня?
Завтра поеду в ЧлХ на уговорить об удалении,каждый день на гландах все больше больше налёт.

Сообщение отредактировал Санько: 28.10.2015, 18:42:43

  • 0

#423
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

У меня никогда небыло проблем ни с сердцем ни с суставами.ревмопробы в норме,бакпасев сдал,биохимия в норме,моча в норме.
сердце колит 4 дня,такое вабще бывает чтоб 4 дня?
Завтра поеду в ЧлХ на уговорить об удалении,каждый день на гландах все больше больше налёт.

у меня тоже все в норме было)))))) может причина в другом???


  • 0

#424
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Например?
  • 0

#425
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

У меня никогда небыло проблем ни с сердцем ни с суставами.ревмопробы в норме,бакпасев сдал,биохимия в норме,моча в норме.
сердце колит 4 дня,такое вабще бывает чтоб 4 дня?
Завтра поеду в ЧлХ на уговорить об удалении,каждый день на гландах все больше больше налёт.

А температура есть? Полоскать надо через кпждые полчаса раствором люголя, стакан теплой воды, туда ложка соли и пару капель йода.
Сердце или не сердце определит только терапевт после экг, может грудной остеохондроз.
Анализы на С реактивный белок надо сдать, терапевт или ревматолог знают это.
Потом гланды играют роль в иммунитете, зря не надо их удалять.
Зубы все надо просонировать на наличие кариеса, носоглотку посмотреть, короче надо искмть причину.
  • 0

#426
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вообще как нас учили, тонзиллит - инфекционно аллергическое заболевание, лечить надо антибиотиками, противогистаминными и местное лечение это полоскание.
  • 0

#427
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Скатал с утра в Владимиру Ильичу,он посмотрел и сказал что удалять 100% так как уже была одна интаксикация организма,но в том состоянии в котором они сейчас категорически нельзя,подписал лекарства,в понедельник к нему на обследование гланд!
  • 0

#428
aziz1

aziz1
  • Гость
  • 9 сообщений

у меня знакомый вообше удалил гланды из-за этого...


  • -1

#429
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Из-за чего из-за этого?
Что-то савсем тут тихо(((
  • 0

#430
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

У каждого есть свои методы, которые помогают лучше всего . Поделюсь и своими, может кому пригодится. В течение многих лет не пользуюсь антибиотиками вообще. Если миндалины увеличиваются, появляются гнойные пробки, боль при глотании, температура - полоскание горла каждые 30 мин поочерёдно фурациллином и соль +сода, перед сном горячую (очень горячую) ванну и полоскание горячей водкой ( понимаю, противно неимоверно, зато действенно) и под одеяло. Обычно на второй день уже температуры нет и практически нормально. Между процедурами - рассасывающиеся таблетки декатилен. обычно день-два и в порядке.


  • 0

#431
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У Вас по севидимому ангина,у меня так же было раньше пока суставы не начали болеть а потом сами Гланды необычно вздулись и начали болеть.
  • 0

#432
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Добрый вечер,напишу теперь сюда.начнем с того,что всю жизнь лоры твердили "гланды увеличены,скорее всего нужно будет удалять". Спать с открытой форточкой мечта многих лет даже в теплое время года(исключение жара под30),вечные ангины,пару месяцев назад подхватила вирус.лечила и народными средствами и полосканием и гистамины пила и даже два курса антибов.в итоге все те же сильные боли в горле,налет и одна миндалина по видимому вот-вот сама выпрыгнет наружу.
Вопрос к знатокам))) это уже конец?теперь только удаление?
  • 0

#433
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Во вторник удалили Гланды,жутко долго резали,вся операция длилась около часа точнее в 10 зашёл в операционную в 11 вывезли.Боли в суставах утихли на след день,Гланды были в жутких спайках,сегодня уже дома.пью житкие супики,вобщем теперь на диете.
  • 0

#434
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девушке делали вместе со ной только под общим наркозом,ещё вчера вечером она не отошла толком от наркоза,вобщем отходняк жуткий.
  • 0

#435
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Лечу в лор центре Ситнекова, но не у профессора. Сначала промывали решетчатые пазухи кукушкой с антибом 3000, сейчас тонзилором. Промывание стоит 3500,10 сеансов буду делать. Сдавала бак пасев с чувствительностью к антиб. 3 600. Сказали что у меня лечится, удалять бы не хотела.
  • 0

#436
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Лечу в лор центре Ситнекова, но не у профессора. Сначала промывали решетчатые пазухи кукушкой с антибом 3000, сейчас тонзилором. Промывание стоит 3500,10 сеансов буду делать. Сдавала бак пасев с чувствительностью к антиб. 3 600. Сказали что у меня лечится, удалять бы не хотела.
  • 0

#437
Н.А.

Н.А.
  • Гость
  • 9 сообщений

Во вторник удалили Гланды,жутко долго резали,вся операция длилась около часа точнее в 10 зашёл в операционную в 11 вывезли.Боли в суставах утихли на след день,Гланды были в жутких спайках,сегодня уже дома.пью житкие супики,вобщем теперь на диете.

ДВ, расскажите по подробней про операцию и где делали и каким методом, а то мне вот вот предстоит делать на очереди стою 8 декабря и не знаю что и как))) спасибо


  • 0

#438
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Во вторник удалили Гланды,жутко долго резали,вся операция длилась около часа точнее в 10 зашёл в операционную в 11 вывезли.Боли в суставах утихли на след день,Гланды были в жутких спайках,сегодня уже дома.пью житкие супики,вобщем теперь на диете.

ДВ, расскажите по подробней про операцию и где делали и каким методом, а то мне вот вот предстоит делать на очереди стою 8 декабря и не знаю что и как))) спасибо

 

мне в конце августа сделали в ЧЛХ №5.под новокаином т.е. местно,глаза завязали,терпимо.тоже час мучались,спайки были на 1 миндалине,если б  я сразу соблюдала указания врача может и быстрее прошло бы.мне молодая удаляла самал бахытбековна кажется,но молодец он уверенная ,внима тельная,строгая,отзывчивая(пока молодая)))).черех 4 дня вышла под расписку т.к. торопилась,еда приличная,чистота уход,все бесплатно по порталу.зав отделением видать любит свою работу ,сотрудники добросовестные.кажется тоже полегчало,но всего 2,5 мес прошло,дальше видно будет

Н.А   бояться нечего,главное настроиться,тактильные ощущения будут,этого не избежать, вот болевые новокаин уберет и еще кетонал делают за 20 мин перед опер-ией. как 12-20 часов проходит можно в процедурке  кетонал попросить,не откзывли ни разу!!


Сообщение отредактировал бубль гум: 15.11.2015, 15:16:03

  • 0

#439
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Во вторник удалили Гланды,жутко долго резали,вся операция длилась около часа точнее в 10 зашёл в операционную в 11 вывезли.Боли в суставах утихли на след день,Гланды были в жутких спайках,сегодня уже дома.пью житкие супики,вобщем теперь на диете.

ДВ, расскажите по подробней про операцию и где делали и каким методом, а то мне вот вот предстоит делать на очереди стою 8 декабря и не знаю что и как))) спасибо

 

Делал у Владимира Ильича в ЧЛХ хозрасчетное.

Сегодня  пятый день,слева жуткие боли при глотании на ночь без китонала спать не ложусь.

Резали скальпелем и ножницами под местным наркозом. Когда будут делать расслабтесь.Как и что делают рассказывать не буду.

97 000тг опреация+питание+спальные дни, около 7000тг на Анализы.

Уход и все остальное в отделение замечательное.

 

Кетонал они там не ставят,ставят Димедрол+Анальгин.

Перед операциец ставят нескольок уколов

1)слюно останавливающее

2)крово останавливающее

3)Анальгин+демидрол

4)не помню врать не буду.


Сообщение отредактировал Саймон777: 15.11.2015, 15:30:09

  • 0

#440
Н.А.

Н.А.
  • Гость
  • 9 сообщений
страшновато, боюсь! за рассказ спасибо!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.