Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#481
nadia.surus

nadia.surus
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Может быть кто-то из Алматы посоветует клинику? решилась на удаление все же.

удалил 3 дня назад в privat clinice и сделал сразу операцию на носовую перегородку, незнаю кому как но это боли ужасные 3 день ничего не кушаю кроме того что пью воду еле как, терпим и ждём выписки)))

 

Держитесь! Скорейшего выздоровления! А как Вам клиника?


  • 0

#482
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Доброй ночи!
Народ, а хр.тонзиллит может давать температуру под 40? Главное ни гноя тебе, ни высыпаний герпесных. Просто пишут острый тонзиллит и все тут, на фоне вирусной.
  • 0

#483
raysss

raysss
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Расскажите, пожалуйста, про ваши ощущения ПОСЛЕ операции, спустя время, так сказать) Беспокоит ли горло сейчас? Появились ли какие-то дополнительные проблемы со здоровьем, после удаления миндалин? НЕ ЖАЛЕЕТЕ, что удалили? 

Можно я расскажу?

...

 

Спасибо за ваш рассказ!  :)  думаю, он будет полезным всем, кто собирается на удаление. 

В свою очередь, я тоже уже удалила миндалины. 

Свой рассказ опишу ниже...  :hi:


  • 0

#484
raysss

raysss
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Итак, ИСТОРИЯ МОЕГО РАССТАВАНИЯ С МИНДАЛИНАМИ:

Всю мою сознательную жизнь меня мучил хронический тонзиллит (в последнее время особенно часто). Несколько раз была и гнойная ангина, и даже 1 раз паратонзиллярный абсцесс (вскрывали в 5 ЧЛ ГКБ), также хронический пиелонефрит и довольно частые циститы, к ним еще добавилась периодическая ломота в суставах (врачи все это отнесли к последствиям от хр. тонзиллита). После осложнений на почки во время беременности окончательно решилась на удаление миндалин.

 

Думала и боялась достаточно долго, но все-таки собралась и как итог - удалила. 

К кому пойти на удаление у меня стоял выбор между двумя врачами - Григоренко Владимир Ильич (в 5 ГКБ) или Кайрбаев Решат Кимадиевич (раньше он тоже работал в 5 ГКБ, потом в профессорской клинике, и на момент моего удаления миндалин я нашла его в лор-центре "Ай-Медикус" на Шаляпина-Момышулы). Сходила к обоим на консультацию, посмотрела на больницы и условия. Цена вопроса: в лор-центре "Ай-Медикус" у Кайрбаева - около 140.000 тенге (операция и 4 койко-дня, + отдельно пришлось заплатить за больничный лист, у них он пока не предусмотрен); в 5 ЧЛ ГКБ у Григоренко - около 106.000 тенге (операция и 3 койко-дня). Еще немного подумав и взвесив все за и против и общее, как я полагаю, субъективное ощущение от посещения обоих врачей - решилась все-таки удалять у Кайрбаева в Ай-Медикус (о выборе не пожалела, в целом - осталась довольна).

Все анализы я собирала сама и на консультацию уже шла с ними (часть делала по страховке, часть в КДЛ "ОЛИМП" и в "Сункаре").

 

Операцию сделали 15 ноября 2016 года (т.е. на сегодня, почти 2 месяца назад).

Про ощущения:

до операции - страх (с ночи запретили есть и пить).

во время операции - страх. Операция была под местной анестезией - ничего смертельного в этом нет, вполне можно перетерпеть. Не сильно больно (где-то и вообще не больно), больше именно неприятно от самого осознания и тактильного "ощущения" процесса. Глаза закрыли специальной повязкой. Мои миндалины были очень спаянные, не очень большого размера, сидели глубоко - что все в целом доставило врачу (как я понимаю) трудности для их удаления. В целом, операция заняла около 40 минут (примерно).

после операции - 

1 деньочень сильно больно без гланд (весь первый день после операции нельзя все - нельзя говорить, есть, пить, двигаться, глотать (надо лежать на боку и пропитывать салфетку вытекающей из ран кровью). 

2-3 день - очень больно без гланд (начиная со второго дня можно понемногу пить жидкости (в т.ч. и жидкую пищу), но каждый глоток дается с большим трудом и болью. разговаривать тоже очень больно (но возможно шепотом и/или в пол голоса через боль).

4-5 день - больно без гланд, но чувствуется небольшое облегчение от боли (касательно глотания и разговоров).

6-8 день - можно сказать что жить становится уже не так сильно больно (но боль такая, как при гнойной ангине).

9-14 день - больновато без гланд, и жизнь обретает краски и вкусы :D окончательное заживление наступает после того, когда сходят гнойные пробки с мест, где когда-то раньше жили миндалины. в моем случае, это произошло примерно на 14-15 день (хотя врачи говорили обычно это бывает на 8-12 день). 

начиная с 15 дня и по сегодняшний день - совсем не больно без гланд, но больновато от фарингита)))) да-да-да  :idea:  я почему-то думала, что удалив миндалины я совсем забуду про боль в горле, НО... в моем случае это не так, теперь воспаляется задняя стенка глотки (фарингит). 

 

ИТОГ:  спустя почти 2 месяца после удаления миндалин я еще не болела простудными или вирусными заболеваниями (т-т-т, радуюсь). Теперь я живу в сопровождении фарингита (но не сильно расстраиваюсь по этому поводу, т.к. у меня и раньше он был, вместе с тонзиллитом, просто тонзиллита теперь нет, а фарингит остался :rotate: ), пишу просто для того, чтобы все, кого это может заинтересовать, понимали, что удалив миндалины, боль в горле не исчезает навсегда). И на вопрос ЖАЛЕЮ ли я ОБ УДАЛЕНИИ МИНДАЛИН? Могу ответить однозначно - НЕТ, пока ;)  НЕ ЖАЛЕЮ. И надеюсь, что в ближайшем будущем буду тверда в этом мнении и познаю еще множество преимуществ моей БЕЗГЛАНДОВОЙ ЖИЗНИ.  :D 

 

УДАЧИ вам и НЕ БОЛЕЙТЕ!  :hi:  :beer:


  • 4

#485
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

привет всем

 

я решилась на удаление гланд тк хронический тонзиллит беспокоит меня более 8 лет, а страдаю ангинами с самого детства...сейчас мне 31 год....замучили пробки и неприятный запах изо рта.

 

буду делать операцию летом когда приедит моя мама в гости и сможет посидеть с детьми да и мне сможет поставить обезболивающее так как прочитав ветку я так поняла не сама операция страшна а отходняки после.....хотя я жутко боюсь и буду просить ставить общий наркоз....

 

хотелось бы услышать отзывы о клинике Medical Park....делал ли кто нибудь там удаление миндалин и во сколько обошлась операция....зайдя на их сайт я примерно прикинула у меня вышло 150 000 возможно что и больше тк анализы я не считала, а вообще много ли придётся их сдавать? буду признательна за ответ


  • 0

#486
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

не специалист, но думаю, может, не стоит так торопиться с вырезанием миндалин? Моя подруга давно вырезала миндалины, но сейчас по прошествии времени также тяжело заболевает болезнями дыхательных путей.

Убеждена, что проблемы с миндалинами, верхними дыхательными путями связаны с болезнями ЖКТ. Так как то, что в горле - это вершина айсберга, причины в другом. Надо лечить ЖКТ. Либо идти к хорошему гастроэнтерологу, либо использовать некоторые методы. Один из методов - тот, который избрала я. Я делаю лечебный кефир. Можно его делать из различных заквасок. Хорошо отзываются о Наринэ, Пропиониксе, Эвита (Эвитон Роз), может и продукция саумал и т.д. Я лечусь самостоятельно уже более 2-х месяцев. Всего - буду 6 месяцев. В день выпиваю около 1 литра, пью три раза в день. Сейчас уже прекратилось частое нагноение миндалин, фарингит перестал мучать. Даже если начинаю заболевать в это холодное время - болезнь изгоняется 1-2 таблеткой парацетамола, или антигриппина или чесноком. Конечно, ловлю на начале. Не жду, когда затянет - поэтому как изгоняются пропущенные осложнения, не знаю.

Ранее - на начале ничего не помогало, сразу - сильная боль в горле и осложнения: фарингит, бронхит. Куча лекарств препаратов, походы к врачам, капельницы.

 

Кефиром я и горло полоскала и нос закапывала. Сейчас это не требуется особо, проблемы уходят. Думаю, через 6 месяцев лечения все придет в норму, смогу гулять при низких температурах, есть мороженое и т.д., в общем иммунитет укрепится.

Иммунитет связан со здоровой микрофлорой кишечника, она в здоровом состоянии состоит в основном из полезных бактерий, которые стоят на страже здоровья, борются с болезнями, защитные элементы из кишечника направляются во многие части организма.

Неправильное питание, беспорядочный прием антибиотиков и различных медикаментов, также хронические заболевания печени, желудка нарушают баланс микрофлоры: микрофлора нездорового кишечника состоит в основном из патогенных бактерий, с поступающими в организм стафилококками, стрептококками и др. негативными бактериями бороться нечему. В кишечнике из-за неправильного питания  идут гнилостные процессы также.

То есть, антибиотики и антисептики превращают микрофлоры ЖКТ, горла, носа в выжженные пустыни, бороться с поступающими стафилококками и т.д. нечему. Поэтому кроме ЖКТ, я санировала  кефиром и горло и носовую полость на первых порах, хотя основа - это ЖКТ.

Надо понять, что фармпрепараты, те же безобидные казалось бы сосательные таблетки для горла - это в какую-то очередь бизнес, коммерция. Надо защищать свое здоровье от бесконечного приема фармпрепаратов. Не говорю о тяжелых, острых случаях, понятно, конечно, без них не обойтись там.

Первоначально, надо чистить кишечник от возможного наличия гнилостных накоплений, от патогенной микрофлоры. Далее соблюдать диету, соблюдать здоровое питание - если желудок долго перерабатывает пищу, помочь ему - попить типа мезима (не более 2 недель в год!), далее  принимать лечебный  кефир. Не менее 6 месяцев. Мутотно его делать в домашних условиях, но это же ваше здоровье. Ценность данного кефира в том, что в кишечник поставляются пропионовокислые бактерии. Только они могут попасть в кишечник, не разрушаясь при проходе через кислую среду желудка! И в кишечнике запускают формирование здоровой микрофлоры. У парня, чью книгу об этом я прочитала - прошел даже золотистый стафилоккок после восстановления ЖКТ.

Это краткие тезисы того, что я прочитала в книге http://cc-t1.ru/knig..._i_prostud.html  Будьте здоровы, не болейте...


  • 0

#487
viciuax

viciuax
  • Гость
  • 12 сообщений

можно попробовать криозамозку, отлично помогает


  • 0

#488
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

не специалист, но думаю, может, не стоит так торопиться с вырезанием миндалин? Моя подруга давно вырезала миндалины, но сейчас по прошествии времени также тяжело заболевает болезнями дыхательных путей.
Убеждена, что проблемы с миндалинами, верхними дыхательными путями связаны с болезнями ЖКТ. Так как то, что в горле - это вершина айсберга, причины в другом. Надо лечить ЖКТ. Либо идти к хорошему гастроэнтерологу, либо использовать некоторые методы. Один из методов - тот, который избрала я. Я делаю лечебный кефир. Можно его делать из различных заквасок. Хорошо отзываются о Наринэ, Пропиониксе, Эвита (Эвитон Роз), может и продукция саумал и т.д. Я лечусь самостоятельно уже более 2-х месяцев. Всего - буду 6 месяцев. В день выпиваю около 1 литра, пью три раза в день. Сейчас уже прекратилось частое нагноение миндалин, фарингит перестал мучать. Даже если начинаю заболевать в это холодное время - болезнь изгоняется 1-2 таблеткой парацетамола, или антигриппина или чесноком. Конечно, ловлю на начале. Не жду, когда затянет - поэтому как изгоняются пропущенные осложнения, не знаю.
Ранее - на начале ничего не помогало, сразу - сильная боль в горле и осложнения: фарингит, бронхит. Куча лекарств препаратов, походы к врачам, капельницы.
 
Кефиром я и горло полоскала и нос закапывала. Сейчас это не требуется особо, проблемы уходят. Думаю, через 6 месяцев лечения все придет в норму, смогу гулять при низких температурах, есть мороженое и т.д., в общем иммунитет укрепится.
Иммунитет связан со здоровой микрофлорой кишечника, она в здоровом состоянии состоит в основном из полезных бактерий, которые стоят на страже здоровья, борются с болезнями, защитные элементы из кишечника направляются во многие части организма.
Неправильное питание, беспорядочный прием антибиотиков и различных медикаментов, также хронические заболевания печени, желудка нарушают баланс микрофлоры: микрофлора нездорового кишечника состоит в основном из патогенных бактерий, с поступающими в организм стафилококками, стрептококками и др. негативными бактериями бороться нечему. В кишечнике из-за неправильного питания  идут гнилостные процессы также.
То есть, антибиотики и антисептики превращают микрофлоры ЖКТ, горла, носа в выжженные пустыни, бороться с поступающими стафилококками и т.д. нечему. Поэтому кроме ЖКТ, я санировала  кефиром и горло и носовую полость на первых порах, хотя основа - это ЖКТ.
Надо понять, что фармпрепараты, те же безобидные казалось бы сосательные таблетки для горла - это в какую-то очередь бизнес, коммерция. Надо защищать свое здоровье от бесконечного приема фармпрепаратов. Не говорю о тяжелых, острых случаях, понятно, конечно, без них не обойтись там.
Первоначально, надо чистить кишечник от возможного наличия гнилостных накоплений, от патогенной микрофлоры. Далее соблюдать диету, соблюдать здоровое питание - если желудок долго перерабатывает пищу, помочь ему - попить типа мезима (не более 2 недель в год!), далее  принимать лечебный  кефир. Не менее 6 месяцев. Мутотно его делать в домашних условиях, но это же ваше здоровье. Ценность данного кефира в том, что в кишечник поставляются пропионовокислые бактерии. Только они могут попасть в кишечник, не разрушаясь при проходе через кислую среду желудка! И в кишечнике запускают формирование здоровой микрофлоры. У парня, чью книгу об этом я прочитала - прошел даже золотистый стафилоккок после восстановления ЖКТ.
Это краткие тезисы того, что я прочитала в книге http://cc-t1.ru/knig..._i_prostud.html  Будьте здоровы, не болейте...

Кажется я то вас узнала про защиту роз.очень благодарна вам или ранее отправленная автору сообщения.зашла случайно в эту ветку,хотя удалила гланды в 31год.нежалею что удалила-сердце перестало болеть и ноги руки ломиться.а вот закваску достала с России и проемы месяц у меня наладился месячный цикл.раньше раз в 35 дней а теперь как положено через 21 день.но вот беда непереносимость у меня полочки.пью по глоточку час целый чтобы усвоился.вешь замечательная.сын пока пил тоже не болел.вот еле осилили 1 флакон.еще 2осталось. Поразительная вещь.даже цистит стал исчезать.замучалась сидеть набицилине бесполезном и других принимать не хочу
  • 0

#489
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

привет всем
 
я решилась на удаление гланд тк хронический тонзиллит беспокоит меня более 8 лет, а страдаю ангинами с самого детства...сейчас мне 31 год....замучили пробки и неприятный запах изо рта.
 
буду делать операцию летом когда приедит моя мама в гости и сможет посидеть с детьми да и мне сможет поставить обезболивающее так как прочитав ветку я так поняла не сама операция страшна а отходняки после.....хотя я жутко боюсь и буду просить ставить общий наркоз....
 
хотелось бы услышать отзывы о клинике Medical Park....делал ли кто нибудь там удаление миндалин и во сколько обошлась операция....зайдя на их сайт я примерно прикинула у меня вышло 150 000 возможно что и больше тк анализы я не считала, а вообще много ли придётся их сдавать? буду признательна за ответ

В 5 ЧЛХ отлично делают молодые доктора.я там делала по квоте
  • 0

#490
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По квоте это как?на портал вставали?бесплатно что ли?это вообще возможно???
  • 0

#491
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

По квоте это как?на портал вставали?бесплатно что ли?это вообще возможно???

конечно,идете к ЛОРу и требуете,если есть показания-имеете право


Сообщение отредактировал бубль гум: 12.01.2017, 21:00:54

  • 0

#492
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

не специалист, но думаю, может, не стоит так торопиться с вырезанием миндалин? Моя подруга давно вырезала миндалины, но сейчас по прошествии времени также тяжело заболевает болезнями дыхательных путей.
Убеждена, что проблемы с миндалинами, верхними дыхательными путями связаны с болезнями ЖКТ. Так как то, что в горле - это вершина айсберга, причины в другом. Надо лечить ЖКТ. Либо идти к хорошему гастроэнтерологу, либо использовать некоторые методы. Один из методов - тот, который избрала я. Я делаю лечебный кефир. Можно его делать из различных заквасок. Хорошо отзываются о Наринэ, Пропиониксе, Эвита (Эвитон Роз), может и продукция саумал и т.д. Я лечусь самостоятельно уже более 2-х месяцев. Всего - буду 6 месяцев. В день выпиваю около 1 литра, пью три раза в день. Сейчас уже прекратилось частое нагноение миндалин, фарингит перестал мучать. Даже если начинаю заболевать в это холодное время - болезнь изгоняется 1-2 таблеткой парацетамола, или антигриппина или чесноком. Конечно, ловлю на начале. Не жду, когда затянет - поэтому как изгоняются пропущенные осложнения, не знаю.
Ранее - на начале ничего не помогало, сразу - сильная боль в горле и осложнения: фарингит, бронхит. Куча лекарств препаратов, походы к врачам, капельницы.
 
Кефиром я и горло полоскала и нос закапывала. Сейчас это не требуется особо, проблемы уходят. Думаю, через 6 месяцев лечения все придет в норму, смогу гулять при низких температурах, есть мороженое и т.д., в общем иммунитет укрепится.
Иммунитет связан со здоровой микрофлорой кишечника, она в здоровом состоянии состоит в основном из полезных бактерий, которые стоят на страже здоровья, борются с болезнями, защитные элементы из кишечника направляются во многие части организма.
Неправильное питание, беспорядочный прием антибиотиков и различных медикаментов, также хронические заболевания печени, желудка нарушают баланс микрофлоры: микрофлора нездорового кишечника состоит в основном из патогенных бактерий, с поступающими в организм стафилококками, стрептококками и др. негативными бактериями бороться нечему. В кишечнике из-за неправильного питания  идут гнилостные процессы также.
То есть, антибиотики и антисептики превращают микрофлоры ЖКТ, горла, носа в выжженные пустыни, бороться с поступающими стафилококками и т.д. нечему. Поэтому кроме ЖКТ, я санировала  кефиром и горло и носовую полость на первых порах, хотя основа - это ЖКТ.
Надо понять, что фармпрепараты, те же безобидные казалось бы сосательные таблетки для горла - это в какую-то очередь бизнес, коммерция. Надо защищать свое здоровье от бесконечного приема фармпрепаратов. Не говорю о тяжелых, острых случаях, понятно, конечно, без них не обойтись там.
Первоначально, надо чистить кишечник от возможного наличия гнилостных накоплений, от патогенной микрофлоры. Далее соблюдать диету, соблюдать здоровое питание - если желудок долго перерабатывает пищу, помочь ему - попить типа мезима (не более 2 недель в год!), далее  принимать лечебный  кефир. Не менее 6 месяцев. Мутотно его делать в домашних условиях, но это же ваше здоровье. Ценность данного кефира в том, что в кишечник поставляются пропионовокислые бактерии. Только они могут попасть в кишечник, не разрушаясь при проходе через кислую среду желудка! И в кишечнике запускают формирование здоровой микрофлоры. У парня, чью книгу об этом я прочитала - прошел даже золотистый стафилоккок после восстановления ЖКТ.
Это краткие тезисы того, что я прочитала в книге http://cc-t1.ru/knig..._i_prostud.html  Будьте здоровы, не болейте...

Кажется я то вас узнала про защиту роз.очень благодарна вам или ранее отправленная автору сообщения.зашла случайно в эту ветку,хотя удалила гланды в 31год.нежалею что удалила-сердце перестало болеть и ноги руки ломиться.а вот закваску достала с России и проемы месяц у меня наладился месячный цикл.раньше раз в 35 дней а теперь как положено через 21 день.но вот беда непереносимость у меня полочки.пью по глоточку час целый чтобы усвоился.вешь замечательная.сын пока пил тоже не болел.вот еле осилили 1 флакон.еще 2осталось. Поразительная вещь.даже цистит стал исчезать.замучалась сидеть набицилине бесполезном и других принимать не хочу

 

если вдруг кому нужна-пишите в лс,я заказала еще 4,но боюсь не осилю.2 продаю,дешевле чем в Астане


  • 0

#493
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

если вдруг кому нужна-пишите в лс,я заказала еще 4,но боюсь не осилю.2 продаю,дешевле чем в Астане

 

 

посмотрите свой лс. Я вам написала, если это закваска Эвитон роз - то я куплю...


  • 0

#494
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Тоже страдала хроническим тонзилитом, это пробки вечные . Два года назад лечила аутоимунное заболевание не связанное с тонзиллитом, лекарство Альфетин, которое заказывала из России, врач советовала как очень хороший иимуномодулятор. Вообщем уже два года нет никаких пробок, болезней горла. Для себя отметила, что именно после этого курса лекарств, многие хронические заболевания прошли и не беспокоят. Хочу еще курс, но дороговат препарат.

Кто еще не дошел до "операции" советую 10 дней Альфетина.


  • 0

#495
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


если вдруг ко9му нужна-пишите в лс,я заказала еще 4,но боюсь не осилю.2 продаю,дешевле чем в Астане


посмотрите свой лс. Я вам написала, если это закваска Эвитон роз - то я куплю...
И я написала в лс
Ответа нет
  • 0

#496
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

 

С одной стороны хорошо, но без миндалин есть и ряд очевидных минусов.

Каких, например?

 

 

вирусы и бактерии задерживаются на миндалинах, а теперь пойдут дальше. Миндалины - это часть имун системы

 

Скорей всего это только отмазка такая у вас чтоб не делать операцию. Мол "я не трус, это просто гланды нельзя удалять".

Я тоже когда думал об операции, рассуждал что гланды ведь не зря у людей имеются, ведь не для того что бы их вырезать, что они функцию защитную выполняют, часть имунки.

 

А потом все таки пришел к выводу: что мои "гланды", если их можно так назвать, уже не выполняют ни какую ранее предназначенную им функцию, а уже сами являются источником бактерий и отравляют весь мой организм.

 

Прошло лет 5 как вырезал, ни разу не пожалел. Теперь чтоб горло заболело, это надо реально постараться, ну там зимой на морозе пиво пить холодное и тд.

Кто давно болеет, видимо уже вариантов нет, либо страдать всю жизнь, либо сильно пострадать недельку.

 

Хотя сестра у меня тоже долго болела, и вроде даже избавилась как то. Лечилась усердно на протяжении 2-3 лет, каждый день полоскала, сдала бак посев и промывала лакуны, в общем все что можно она делала, и очень бережно относится к себе. Но у меня не было столько терпения, могу день поласкать, на второй забыть, люблю напитки охлажденные и тд. И у меня было уже сильно все запущенно, по этому чикнул себе их.

 

Так что если тут кто то есть не так давно с тонзиллитом, то советую конечно сначала попробовать полечиться, но очено усердно:

1)Это забыть про холодную еду напитки. Одеваться тепло, не простывать

2) Если заболели ангиной, то долечить до конца, потому как именно это и является основной причиной возникновения тонзиллита.

3) Сдать бак посев на чувствительность антибиотиков и идти промывать лакуны на аппарате.

4) Кушать здоровую еду, витамины, спорт желательно, но в общем повышать иммунитет.

 

Если забить на этот недуг, то в будущем Вас будет ждать хирург с скальпелем :dont:


  • 0

#497
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Посоветуйте хорошего Лора, в последнее время стало часто болеть горло с правой стороны. Думаю походить на промывания
  • 0

#498
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Чё сказать. Сам болел тонзилитом. Бегал по врачам, жрал колол антибиотики, промывал хлоргексидином. Что сказать, не помогает. Хуйня всё это! Начал ходить в горы 2 раза в неделю, пол года прошло ииии... дастиш фантастиш, всё чисто! Писец сам поверить не могу. Горы лечат! Только если сам, ножками шагаешь!

 

Да по цене забыл сказать. Это всё стоит 1280 тенге в месяц , если на автобусе. За пол года 7680 тенге. Первоначальный приём к рвачу около 5000 тг был 2 года назад, сейчас не знаю сколько.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 19.02.2017, 01:01:22


#499
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ну что люди никто в последнее время не удалял гланды?настроилась на лето.....


  • 0

#500
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Для тех кто работает, брала больничный на 1 неделю - но этого оказалось мало. Чтобы выйти на работу полностью здоровым требуется минимум 10 дней. 

ДВ! подскажите, неделю - 10 дней это постельный режим? т.е. нельзя вообще выдвигаться за пределы квартиры? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.