Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#461
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДД, подскажите плз, делают ли в Алматы или в Астане лазерное удаление гланд? Если да, то где и почем? Есть ли опыт у кого-то?
 

Спасибо)

 

В Астане промывала миндалины у лора Абдулиной по пр. Бейбитшилик (бывшая Мира), она мне советовала лазерное удаление миндалины, 2 года назад стило 80000 т.т.


  • 0

#462
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

ДД, подскажите плз, делают ли в Алматы или в Астане лазерное удаление гланд? Если да, то где и почем? Есть ли опыт у кого-то?
 

Спасибо)

 

В Астане промывала миндалины у лора Абдулиной по пр. Бейбитшилик (бывшая Мира), она мне советовала лазерное удаление миндалины, 2 года назад стило 80000 т.т.

 

Звонили им, они сказали что лазерное удаление не делают, делают чего-то там частичное ) не запомнил, но это наш случай ) + в Астане )


  • 0

#463
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Как врач у них? Не знаем, стоит ли просто на прием идти, чтобы узнать подробности лазерного удаления. А то непонятно, сколько длительность, какая подготовка, какие последствия, нужна ли госпитализация и т.д.)

Нормальный врач. Мужчина за 40, турок, по русски не говорит, переводчик все рассказывает и объясняет. Врач мне понравился, сказал что гланды плохие, надо удалять, не стал вешать лапшу что можно их полечить, не стал отговаривать от удаления. Он вообще говорит мало и по делу, тем и понравился. На все вопросы отвечает.  

Удаляют быстро (30 мин примерно), сказали если все нормально, то выпишут быстро. Приезжаешь сдаешь анализы, если все ок назначают день операции. По поводу последствий ничего не сказали, я и не спрашивала. Думаю можно самим почитать и сделать выводы.

 

Просто бесят врачи, которые пытаются вытянуть из тебя как можно больше денег, назначая ненужные процедуры и пытаясь лечить то, что уже лечить бесполезно. Считаю если уже бесполезно их лечить, лучше вырезать этот бесконечный источник болезни, так как вреда от них гораздо больше, чем пользы. Ты тратишь время, силы на бесконечное лечение ангин, тонзиллитов, гробишь свою имунку антибиотиками, которые в конечном итоге перестают помогать. Портиться сердце и суставы, а пользы от них совершенно никакой.     


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.10.2016, 15:11:05

  • 2

#464
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

 

Как врач у них? Не знаем, стоит ли просто на прием идти, чтобы узнать подробности лазерного удаления. А то непонятно, сколько длительность, какая подготовка, какие последствия, нужна ли госпитализация и т.д.)

Нормальный врач. Мужчина за 40, турок, по русски не говорит, переводчик все рассказывает и объясняет. Врач мне понравился, сказал что гланды плохие, надо удалять, не стал вешать лапшу что можно их полечить, не стал отговаривать от удаления. Он вообще говорит мало и по делу, тем и понравился. На все вопросы отвечает.  

Удаляют быстро (30 мин примерно), сказали если все нормально, то выпишут быстро. Приезжаешь сдаешь анализы, если все ок назначают день операции. По поводу последствий ничего не сказали, я и не спрашивала. Думаю можно самим почитать и сделать выводы.

 

Просто бесят врачи, которые пытаются вытянуть из тебя как можно больше денег, назначая ненужные процедуры и пытаясь лечить то, что уже лечить бесполезно. Считаю если уже бесполезно их лечить, лучше вырезать этот бесконечный источник болезни, так как вреда от них гораздо больше, чем пользы. Ты тратишь время, силы на бесконечное лечение ангин, тонзиллитов, гробишь свою имунку антибиотиками, которые в конечном итоге перестают помогать. Портиться сердце и суставы, а пользы от них совершенно никакой.     

 

Большое спасибо за информацию, очень полезно! 


  • 0

#465
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На здоровье, не болейте. И мне не болеть :D

Как удалят миндалины, отпишусь.


  • 1

#466
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

На здоровье, не болейте. И мне не болеть :D

Как удалят миндалины, отпишусь.

Спасибо, взаимно. Мы тоже отпишемся, как только решим куда пойдем)


  • 0

#467
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Удаляйте не пожалеете.я стояла на перепутье потому что ангинами не было вообще но сердце с ногами замучалась лечить.круглый год болели.наша дура лор отговаривали.лечение все бесполезное было.удалила в 31 год в ЧЛХ по порталу.прошел год.немжалею ни капли.сердечко в порядке.ноги руки не болят не лрмят.теперь как лошадь))))
  • 0

#468
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Удалили мне вчера. Удаляли под общим наркозом, лазером. Ничего не почувствовала, уснула, проснулась. Сегодня уже выписывают, конечно это адЪ ацкий. Вчера еле выпила пол стакана воды, сегодня даже думать не хочу как покушать, а ведь охота. Больно, очень больно. Надеюсь оно того стоит.  :(    

Удаляла в Sema, очень хорошая клиника. Врачи, палаты, персонал. Все внимательные, отзывчивые, после операции влили кучу растворов. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.10.2016, 11:15:42

  • 0

#469
Vivita

Vivita
  • Гость
  • 34 сообщений

Удалили мне вчера. Удаляли под общим наркозом, лазером. Ничего не почувствовала, уснула, проснулась. Сегодня уже выписывают, конечно это адЪ ацкий. Вчера еле выпила пол стакана воды, сегодня даже думать не хочу как покушать, а ведь охота. Больно, очень больно. Надеюсь оно того стоит.  :(    

Удаляла в Sema, очень хорошая клиника. Врачи, палаты, персонал. Все внимательные, отзывчивые, после операции влили кучу растворов. 

 

С одной стороны хорошо, но без миндалин есть и ряд очевидных минусов. Сама мучаюсь, спасаюсь полосканием, спреями. Сыпь еще на небе достала, но горло, что инетресно, не болит..

 

пора перестать уже каждый день свое горло рассматривать


  • 0

#470
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

С одной стороны хорошо, но без миндалин есть и ряд очевидных минусов.

Каких, например?


  • 0

#471
Vivita

Vivita
  • Гость
  • 34 сообщений

 

С одной стороны хорошо, но без миндалин есть и ряд очевидных минусов.

Каких, например?

 

 

вирусы и бактерии задерживаются на миндалинах, а теперь пойдут дальше. Миндалины - это часть имун системы


  • -2

#472
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

собираюсь делать лечебный кефир, который поднимет имунную систему. Сегодня сьездила, купила градусник для замеривания необходимой температуры приготовления. Надеюсь после курса употребления этого кефирчика, что не буду так тяжело болеть. Про него прочитала в книге "Как хронически болеющий парень навсегда избавился от серьёзных заболеваний носа, горла, лёгких и нескончаемых простуд..."


  • 0

#473
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

собираюсь делать лечебный кефир, который поднимет имунную систему. Сегодня сьездила, купила градусник для замеривания необходимой температуры приготовления. Надеюсь после курса употребления этого кефирчика, что не буду так тяжело болеть. Про него прочитала в книге "Как хронически болеющий парень навсегда избавился от серьёзных заболеваний носа, горла, лёгких и нескончаемых простуд..."

А какую закваску собираетесь использовать? И где приобрели?
  • 0

#474
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Эвитон роз или Эвита, с помощью которой можно вырастить пропионовокислые бактерии, которые помогут кишечнику обрести здоровую микрофлору. В этой книге подробно описана роль здоровой микрофлоры кишечника в борьбе с болезнями. Основу здоровой микрофлоры составляют полезные бактерии. Пропионовокислые бактерии помогут восстановить ее.

 

Дело в том, что рекламируемые сейчас пробиотики с высокими титрами бактерий не могут решить эту проблему, так как их бактерии в основном погибают в кислой среде желудка, не достигнув кишечника. В общем покупая обычные пробиотики для борьбы с дисбактериозом кишечника, бросаем деньги на ветер. Вот в вышеуказанной закваске эта проблема решена с помощью пропионовокислых бактерий. Парень в книге рассказал, что избавился от тяжелых и длительных заболеваний верхних дыхательных путей и т.д., длительно может пребывать на морозе, пьет не боясь последствий холодные напитки... Честно говоря, я уже дошла до стадии такой, что любимое мороженое не могу сьесть, чтобы впоследствии не загреметь с фарингитом, а то и хуже... Много стала отсиживаться в помещениях в холодное время года - прощай прогулки на природе! и т.д. 

 

Загнала свой организм лечением антибиотиками и антисептиками, считаю. После них парень в книге пишет - наша микрофлора слизистых как выжженная пустыня, ничего на ней нет, а должны быть полезные бактерии, которые должны бороться с патогенными. В прошлом году обнаружили у меня золотистый стафиллококк - это признак того, что конкретный у меня дисбактериоз. Врач назначила антибиотики и тд. А парень в книге вылечился от него приведя микрофлору в норму. Он употреблял приготовляемый кефир в течение полугода. Эффект окончательный получил за этот период. Специалисты могут сюда писать всякие опровергающие мнения, я не специалист, но - почитайте книгу, она меня повергла в шок...

Закваску в Алматы нашла через интернет, по контактам позвонила, купила. Это российская фирма доставляет. Попробую делать кефир, чтобы лечить микрофлору... Если кефир не получится, то попробую взять закваску напрямую от росс. фирмы. Кстати, первоначально необходимо сделать очистку кишечника с помощью Дюфалака (или кому что подходит), освободив его от патогенной микрофлоры, принимать недельки две Мезим форте, чтобы заработал желудок быстрее. И затем этот кефирчик


  • 0

#475
raysss

raysss
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет!

Решил описать свой опыт борьбы с хроническим тонзиллитом. Сейчас мне 27. А все началось с того, как примерно три года назад, при кашле, из горла вылетели небольшие желтые комочки с ужасным запахом. Так как никаких жалоб на здоровье не было, тогда я просто прополоскал горло и на какое-то время забыл об этой проблеме.

...

Продолжение следует… 

Добрый день! 

Расскажите, пожалуйста, про ваши ощущения ПОСЛЕ операции, спустя время, так сказать) Беспокоит ли горло сейчас? Появились ли какие-то дополнительные проблемы со здоровьем, после удаления миндалин? НЕ ЖАЛЕЕТЕ, что удалили? 

 

P.S.: тоже мучает хронический тонзиллит (в последнее время особенно часто). Была и гнойная ангина, и даже паратонзиллярный абсцесс (вскрывали в 5 ЧЛ ГКБ). Собралась удалять миндалины в конце недели. И чем ближе к дате, тем больше сомнений и страхов. А еще не могу определиться - удалять у Григоренко Владимира Ильича в 5 ГКБ или у Кайрбаева Решата Кимадиевича (кажется он тоже раньше работал в 5 ГКБ, потом в профессорской клинике, и на сегодняшний день нашла его в лор-центре "Ай-Медикус").


Сообщение отредактировал raysss: 08.11.2016, 18:16:38

  • 0

#476
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Всем привет!

Решил описать свой опыт борьбы с хроническим тонзиллитом. Сейчас мне 27. А все началось с того, как примерно три года назад, при кашле, из горла вылетели небольшие желтые комочки с ужасным запахом. Так как никаких жалоб на здоровье не было, тогда я просто прополоскал горло и на какое-то время забыл об этой проблеме.

...

Продолжение следует… 

Добрый день! 

Расскажите, пожалуйста, про ваши ощущения ПОСЛЕ операции, спустя время, так сказать) Беспокоит ли горло сейчас? Появились ли какие-то дополнительные проблемы со здоровьем, после удаления миндалин? НЕ ЖАЛЕЕТЕ, что удалили? 

 

P.S.: тоже мучает хронический тонзиллит (в последнее время особенно часто). Была и гнойная ангина, и даже паратонзиллярный абсцесс (вскрывали в 5 ЧЛ ГКБ). Собралась удалять миндалины в конце недели. И чем ближе к дате, тем больше сомнений и страхов. А еще не могу определиться - удалять у Григоренко Владимира Ильича в 5 ГКБ или у Кайрбаева Решата Кимадиевича (кажется он тоже раньше работал в 5 ГКБ, потом в профессорской клинике, и на сегодняшний день нашла его в лор-центре "Ай-Медикус").

 

удлял бесплтно в ЧЛХ видно доктор после интернтуры год-2,но молодец,рботает четко,грмотно спокойно,уколят успокоительное ,нстроится н позитив и с Богом


  • 0

#477
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Расскажите, пожалуйста, про ваши ощущения ПОСЛЕ операции, спустя время, так сказать) Беспокоит ли горло сейчас? Появились ли какие-то дополнительные проблемы со здоровьем, после удаления миндалин? НЕ ЖАЛЕЕТЕ, что удалили? 

Можно я расскажу?

Прошло два месяца после операции. Все зажило спустя ровно 3 недели, стала безболезненно глотать, кушать твердую пищу  и жить нормальной жизнью. До этого был ужас конечно. Все болит, ноет, есть/пить невозможно, очень неприятно заживало. Когда все зажило, ощущения в горле будто чего-то не хватает. Еще пару недель была странная горечь во рту и не чувствовался вкус.  Спустя месяц все окончательно пришло в норму. 

Было интересно что теперь будет и как я буду болеть? Бонусом можно пить холодное, есть мороженное! 100 лет не ела мороженного из-за этих ангин. :dandy:

На прошлой неделе засопливили всем офисом, тоже самое было и у меня. Насморк, чихание, немного поболело горло, общее недомогание и все! Представляете, все! Никаких гнойных ангин, никаких антибиотиков, никаких бесконечных полосканий, болей в горле, температуры под 40, больничных на 3 дня.  Достаточно было пропить антигрипин, помазаться всякими мазями антипростудными, покапать носик, подышать на ночь над маслом, чай с малинкой, медом, травками, витамин С и все. Простуды через пару дней как и не было.

Если честно, я в полном шоке. Неужели эти страшные ангины позади? Неужели нормальные люди так легко болеют и не пьют антибиотики пачками?

Сейчас жалею что раньше не удалила их, столько ужасных вечеров можно было бы избежать.

Удаляйте, не сомневайтесь. Сразу же почувствуете себя лучше. Если честно, то сегодняшняя простуда, от которой уже не осталось и следа кажется просто в кайф по сравнению с тем что было. И не верьте врачам, которые говорят что можно еще вылечить. Когда болеешь 5-6 раз в год, когда ты сам чувствуешь что уже ничего тебе не помогает, ни промывание, ни другие процедуры, смело удаляйте. Некоторые врачи специально говорят "что можно еще полечить". Попробовали - не помогло, через какое-то время снова заболели - значит лечение не помогает. Лучше не доводить миндалины до состояния "глины с водой", когда тебе уже антибиотики не помогают, как это было в моем случае. Мой совет - удалять, 3 недели потерпеть и забыть этот ужас навсегда.      

 

Если кому интересно, как писала выше - удаляла в клинике Sema, под общим наркозом. За день пришла сдала все анализы, на следующий день приехала с утра удалила, весь день пролежала, вечером выписали. Для тех кто работает, брала больничный на 1 неделю - но этого оказалось мало. Чтобы выйти на работу полностью здоровым требуется минимум 10 дней. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 12.12.2016, 19:12:01

  • 0

#478
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю НурК вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#479
nadia.surus

nadia.surus
  • Гость
  • 10 сообщений

Может быть кто-то из Алматы посоветует клинику? решилась на удаление все же.


  • 0

#480
lifekz.net

lifekz.net
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Может быть кто-то из Алматы посоветует клинику? решилась на удаление все же.

удалил 3 дня назад в privat clinice и сделал сразу операцию на носовую перегородку, незнаю кому как но это боли ужасные 3 день ничего не кушаю кроме того что пью воду еле как, терпим и ждём выписки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.