Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#401
Доброе Утро!

Доброе Утро!
  • Гость
  • 25 сообщений
Raduga.ct, вас когда суставы беспокоили вы анализы сдавали?
Я просто сдавала ревмопробы и пр., все отлично, но колени так и беспокоят.
А с фарингитом у вас сейчас как дела, если тонзилит поутих?
  • 0

#402
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Так вот, у них есть чудесный аппарат Тонзилор.
такой чудесна аппарта  во многих центрах есть, почти во всех. после первого промытия, ходить на него надо раз в пол года. врач так рекомендует. 
  • 0

#403
Доброе Утро!

Доброе Утро!
  • Гость
  • 25 сообщений
.

такой чудесна аппарта во многих центрах есть, почти во всех. после первого промытия, ходить на него надо раз в пол года. врач так рекомендует.

Подскажите, пожалуйста, а где именно он еще есть?
В свое время я нашла только там и в клинике Михайлова.
Спс.

Сообщение отредактировал Доброе Утро!: 29.04.2015, 15:53:36

  • 0

#404
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

.

такой чудесна аппарта во многих центрах есть, почти во всех. после первого промытия, ходить на него надо раз в пол года. врач так рекомендует.

Подскажите, пожалуйста, а где именно он еще есть?
В свое время я нашла только там и в клинике Михайлова.
Спс.

 

Точно знаю, что есть в Вита-венте, в 5 ЧЛХ и в Лор-практике на Пушкина


  • 0

#405
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а ещё есть в sbs med На Навои Джандосова.


  • 0

#406
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

мазок с зёва показал стафилокок Staph. Sapr 10|5

так вот, эти 10/5 это норма? или опять нести денежки к очередному лору


  • 0

#407
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

мазок с зёва показал стафилокок Staph. Sapr 10|5

так вот, эти 10/5 это норма? или опять нести денежки к очередному лору

 

а вы где сдавали этот анализ? подскажите адрес и цены,  если не затруднит


  • 0

#408
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

мазок с зёва показал стафилокок Staph. Sapr 10|5

так вот, эти 10/5 это норма? или опять нести денежки к очередному лору

 

а вы где сдавали этот анализ? подскажите адрес и цены,  если не затруднит

 

сдавал лору в мед сервис на фурманова кабанбай батыра, он отправлял, судя по бумашке с анализом, в кожвен

2500тг


Сообщение отредактировал mansur01: 04.05.2015, 20:07:11

  • 0

#409
Angie_Heroin

Angie_Heroin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребята, а вас не беспокоит тот факт, что после удаления миндалин нередко развиваются другие неприятности в горле, которые мучают похуже тонзиллита?
Вы просто об этом не думаете или какие-то меры предпринимаете?


  • 0

#410
Messi7

Messi7
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем доброго времени суток!!!  Подскажите где в Шымкенте можно проверить прямую ларингоскопию гортани ???


Сообщение отредактировал Messi7: 21.05.2015, 22:18:27

  • 0

#411
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Ребята, а вас не беспокоит тот факт, что после удаления миндалин нередко развиваются другие неприятности в горле, которые мучают похуже тонзиллита?
Вы просто об этом не думаете или какие-то меры предпринимаете?


После удаления миндалин никаких неприятностей не было! Счастье, счастье и только оно.

Пару раз воспалялась задняя стенка, полоскания и ингалипт помогли сразу же.
  • 2

#412
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Сергей Фисюк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#413
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

привет всем,читаю   ваши посты и думю удлять или нет,хотя дата операции предопределен.подскжите хоть кто то,может врачи есть.у меня ткая ситуция:

хрон. тонзилит с 5 лет,осложнение повторное заработала 5 лет назад,и начлось,суставы болят почти круглый год,пролапс клапана митрального и подозрение уже на трикуспидальный,регургитация,тхикардия,почки начали беспокоить каждый день и цистит,НО ПРИ ВСЕХ ЭТИХ ОСЛОЖНЕНИЯХ горло болит редко,и обхожусь обычным полосканием.все врачи говорят промывать,несмотря на мои жалобы,И ЛИШЬ 1 ДОКТОР,КОТОРЫЙ НЗНАЧАЕТ ГРАМОТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОИМ ДЕТЯМ подряд болевшим по месяцу(на ноги за неделю) увидела спайки и срочно на удаление.кому верить??? своему организму,большинству "слепых врачей",или одному уникальн.единств. доктору


  • 0

#414
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ребята, а вас не беспокоит тот факт, что после удаления миндалин нередко развиваются другие неприятности в горле, которые мучают похуже тонзиллита?
какие например?
  • 0

#415
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Нас в семье трое. Старшему гланды удалили, мне в детстве, а младшему мама пыталась сохранить гланды ... в 15 лет его тоже на операцию отправили, хирург сказал уже давно надо было удалять, остались одни веревочки, которые рвутся когда их тянешь.

Про себя могу сказать, что много занималась спортом и болела крайне редко- пока занималась, когда бросила спорт стала болеть чаще. 2 раза было воспаление легких, бронхиты были, один раз жутко болело горло(даже разговаривать не могла), курс антибов даже не помог, как ни странно помогло масло кызылмай.

Пить холодное не могу. Горло побаливает часто, но в основном от того, что пью или ем прохладное (приходится все греть), но это не такая боль как при ангинах.

Подведя итог, хочу сказать, что я не жалею, что мне вырезали их в 5 лет, ни смотря на то, что я написала выше- лечится быстрее и нет сильной боли.

Еще мучает гайморит, но это др история (приобрела от беременности).  Но и с ним научилась справляться


  • 0

#416
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет!

Решил описать свой опыт борьбы с хроническим тонзиллитом. Сейчас мне 27. А все началось с того, как примерно три года назад, при кашле, из горла вылетели небольшие желтые комочки с ужасным запахом. Так как никаких жалоб на здоровье не было, тогда я просто прополоскал горло и на какое-то время забыл об этой проблеме.

 

Но через пару месяцев пробки вылетали снова, и я записался на прием к лору. Врач поставила мне диагноз хронический тонзиллит, который скорее всего возник из-за частых ангин в детстве. Тогда мне делали промывания шприцом и на вакуумном аппарате + физио в виде УФ-лампы. Вышло много пробок, но врач предупредила что такие манипуляции могут понадобиться снова. Далее, на протяжении следующих лет, я стабильно ходил на промывки к разным лорам, между делом даже научился выдавливать пробки сам.

 

В этом 2015 году я по страховке ходил на вакуумные промывки в Медикер в Астане, потом промывался у еще одного лора в другом медцентре. Проблема никуда не делась - пробки появлялись снова. В августе ездил на море и специально полоскал морской водой, но эффекта не было, так как гнойные пробки продолжали лезть.

 

Разумеется, помимо промывок, я регулярно полоскал горло и солью, и прополисом, и хлорофилиптом, и ротоканом – но желаемого эффекта достичь не удалось.

 

В сентябре этого года я сходил на курс промывания на «тонзиллоре» в «Лор-практик» отдав в общем где-то 50000 тенге. После пятой промывки, у меня воспалились лимфоузлы на шее и за ухом. Врач сказала, что все нормально, прописала таблетки и сказала прийти на промывку через месяц. Однако уже через неделю, я снова увидел пробку в миндалине и жидкий гной при надавливании.

 

После такого не эффективного лечения я всерьез задумался об удалении и записался на прием к лору Григоренко Владимиру Ильичу из 5-й городской на Хаджимукана. Я рассказал ему историю болезни и он, осмотрев мои миндалины, сказал: «Тонзиллит декомпенсированный и промывания тут бесполезны, во избежание возможных осложнений на сердце, почки – лучше удалять»

Продолжение следует… 


  • 1

#417
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Продолжение…

В общем так я и решился на удаления. Операцию откладывать не стал и лег в больницу сразу же как собрал все анализы (анализ крови, свертываемость, Вич/гепатит, флюра итд).

 

Лег я вечером, а операция была назначена на утро. Утром врачи поставили укол димедрола и где-то часов к 11 позвали в операционную. Одели бахилы, чепчик, какой-то резиновый фартук и завели в помещение. В этот момент там уже проводилась операция: какой-то бедолага лежал на операционном столе и доктора ему там что-то резали. Меня же посадили на стул, стоящий прямо возле входа. Владимир Ильич побрызгал мне обезболивающим, протер лицо дезинфицирующей жидкостью и поставил уколы в миндалины. На глазах у меня не было повязки, но я большую часть времени глаза закрывал. Когда резали гланды – боли не было абсолютно. Но вот крови было много, так как она то и дело заливалась в глотку. Приходилось наклоняться над тазиком, который стоял рядом со стулом, что бы кровь стекала туда (из-за онемения во рту, сплевывать не получится). Одну миндалину удаляли достаточно долго, так как она разрослась. После удаления раны зашили. Операция длилась, наверное, минут двадцать. Да, было не приятно, но перетерпеть можно.

 

После операции меня на коляске отвезли в палату, где нужно было лечь на койку животом вниз и сплевывать в пеленку кровь. Спустя несколько часов у меня открылось кровотечение и пришлось повторно зашивать одну сторону. Первые две ночи я спал плохо из-за обильного слюноотделения и боли. Делали уколы антибиотика и обезболивающего. Выписался на третий день после операции, ел супы, кашки и йогурты.

Сейчас прошла уже неделя жизни без миндалин, стало получше, хотя горло еще побаливает. Поласкаю горло фурацилином. Через пару дней иду к Владимиру Ильичу показать процесс заживления горла. Надеюсь все будет нормально!


  • 1

#418
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
[quote name="рюмка" post="32696037" timestamp="1438317224"][quote name="Angie_Heroin" post="32306289" timestamp="1432205365"]
Ребята, а вас не беспокоит тот факт, что после удаления миндалин нередко развиваются другие неприятности в горле, которые мучают похуже тонзиллита?
[/quote]какие например?[/quote
Вот мне удалили 2 мес назад.ем мороженое.пью холодное.все нормально как и было с миндалинами.пробок не было никогда.НО сердце лечу без конца.почки реально дают о себе знать.руки ноги болят как и раньше.диагноз тоже хр тонзил декомпенсации форма.спайки на 1из миндалин.были.вот уж думаю а в миндалинами ли дело??и в детстве редко болела.и за последние 10лет может простуда в лёгкой форме раза 4-5.итог:медицина наша на уровне средневековья.врачи неучи полные.да что говорить если некоторые умудряются заочно закончить
  • 0

#419
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

НО сердце лечу без конца.почки реально дают о себе знать.руки ноги болят как и раньше.диагноз тоже хр тонзил декомпенсации форма.спайки на 1из миндалин.были.вот уж думаю а в миндалинами ли дело??
 

я удалила гланды через пол года после того, как начала их лечить. До этого они меня не беспокоили, а потом внезапно начало болеть горло. от всего. от холодного, от кондёра. и это не прекращалось, вылечу горло, три дня проходит и по новой. изматывало это всё лечение. посл удаления первое время были фарингиты пару раз. а сейчас они прекратились.


  • 0

#420
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Господа ,полтора месяца назад начал болеть локоть,покаловать в груди с стороны сердца,не сильно.две недели назад поставили хронический танзелит.через неделю заболел адски сустав ноги.На сегодня болит левый сустав руки,левый сустав ноги сердце,отдаёт аж до пальцев.ЛОР категорически отказывается удалять миндалины,говорит что они в норме,всмысле ещё рабочие.Как быть что делать посоветуйте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.