Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16901
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
пока на офиц.сайте нет нового задания по горячим точкам и миссии недели,
я поделюсь своими наблюдениями по поводу привычки месяца (стирки).

у меня всего 6 разновидностей белья:
1. красное (к нему - розовое, оранжевое)
2. темное (черное и все, что можно назвать темным - джинсы, носки, штаны)
3. светлое (разноцветное, которое больше относится к светлому)
4. белое (то, что я кипячу обязательно. белые носочки, нижнее белье, кухонные полотенца, чисто белые вещи)
5. постельное белье. стираю всегда 1 комплект за раз (больше в машинку не влезает :))
6. шторы (все сразу стираю за раз - помещаются. и по цвету не сильно разнятся)

я обожаю стирать. машинка, различные средства, которые вкусно пахнут, мммм!... что тут можно не любить?
тем более, что развешивает белье почти всегда муж. как-то незаметно я переложила эту обязанность на него :)

подружки удивляются, говорят, что после своих мужей надо все переделывать.
сейчас я вспоминаю, как это начиналось. и понимаю, что долго-долго, по много раз ему объясняла, как и что нужно развешивать, как встряхивать, чтобы облегчить потом глажку мне :) и он НАУЧИЛСЯ!

а потом сам придумал очень удобный способ развешивать носки - он их сразу на пары делит и сворачивает немного.
так они и сохнут - по парам. и мне потом легко их разбирать и складывать в комод :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.08.2012, 12:00:24

  • 0

#16902
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Учимся выполнять рутины

Чтобы день сложился, важно не забыть сделать массу мелких рутинных дел. Забыть заправить постель, в принципе, не страшно, но если к этому прибавятся неприготовленный завтрак, грязная посуда и отсутствие чистых носков – вот тут уже жди беды. Поэтому мы будем учиться выполнять рутинные дела утром, днем и вечером по заранее продуманному плану.Привычка выполнять свои рутины на автомате придет очень скоро, а домашние заботы станут намного проще.

Подумайте и обязательно запишите:
  • Какие дела неизменно повторяются в вашем дне утром, днем и вечером?
  • Что вам обязательно нужно не забыть сделать вечером, для того чтобы спокойно начать новый день?
  • О чем нужно не забыть утром, чтобы без стресса прожить до обеда?
  • Что нужно выполнить после обеда, чтобы вовремя был готов ужин вечером?
Когда список для каждой категории (утро, день, вечер) будет готов, повесьте его так, чтобы он постоянно попадался вам на глаза и сверяйтесь с ним, проживая ваш день.

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.08.2012, 12:05:12

  • 0

#16903
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GorhikNek: 02.08.2012, 13:28:01

  • 0

#16904
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Маша, Вы умничка, что так терпеливо и шаг за шагом и все таки приучили мужа к этому. Мне тоже начать надо. Два дня назад заболела сильно, температурила, муж остался дома за детьми присматривать, а я с утра стирку загрузила, и сказала ему чтобы развесил как закончится, в обед встала выпить лекарство - не развесил, напомнила...вечером встала - не развесил))) я ему опять сказала, он ах да, забыл, через час проверила - все в машинке, я его за руку взяла, отвела к машинке - он все выгреб, развесил наконец. На след день обнаружила в барабане стиралка "забытые" полотенца)))
P.s.дети весь день питались печеньем и хлопьями с молоком, при том, что в холодильнике был творог, йогурты и плов. Муж говорит, ты же не сказала чем кормить)))

Сообщение отредактировал Pragmatist: 02.08.2012, 12:15:00

  • 0

#16905
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Как сохранить здоровье, работая в офисе

После 30 вопрос о том, как сохранить здоровье, у нормальных людей выходит на передний план. Согласись, добиться карьерного роста, финансового благополучия и творческих успехов, доведя себя до инвалидности, – незавидная участь. Эта статья – помощник. Выполнение простых рекомендаций позволит сохранить здоровье при самой напряженной офисной работе. В посте также приведены упражнения по изменению ситуации в агрессивной среде.
Питание
Скажи мне, что ты ешь, а я скажу, кто ты!
Обеденный перерыв как ничто лучше проявляет характер человека. Одни достают припасенные бутерброды, другие бегут в столовую или ларек с фастфудом. Если разбросать обеденные привычки по шкале полезности, лучше брать домашние блюда. Потом идут столовые, а «Робин-Бобин» или «Русский аппетит» на последнем месте.
Домашние заготовки бывают разные. Пролежавшее в офисном холодильнике жаркое, бутерброды и десерт или свежий супчик, отварное мясо, овощные салаты без майонеза – согласись, не одно и то же. Рекомендации делятся на 2 уровня. Для тех, кто очень серьезно относится к своему здоровью и имеет возможности придерживаться диеты, и для старающихся из двух зол выбрать меньшее.
Здоровье – это все!
Цельные зерна содержат богатый минеральный состав – это известно. Мало кто знает другое. Полезные вещества цельного зерна в чистом виде плохо усваиваются организмом. Сохранить здоровье и увеличить тонус поможет катализатор – лук.
Можно делать золотистую поджарку и добавлять ее в пропаренную гречку или рис. Тем, кого не смущает запах, советую еще посыпать мелкорубленым свежим луком и полить нерафинированным подсолнечным или оливковым маслом.
Насколько необходимо организму железо, ты знаешь. Но опять же не все продукты с его высоким содержанием легко усваиваются организмом. Один из самых полезных – фасоль. Катализатором усвоения железа является витамин С. Поэтому вареную или тушеную фасоль лучше всего заправить петрушкой/кинзой, или полить лимонным соком. Масло лучше использовать оливковое.
По содержанию полезных элементов и калорийности фасоль не уступит мясу. Но в отличие от последнего, легче усваивается и не так шлакует организм.
Обрадую гурманов. Продукт, содержащий максимальное количество флавоноидов, – темный шоколад. Что за вещества такие? Очень полезные – борются с воспалениями, образованием раковых клеток и чистят организм от шлака. С ними в паре выступают антиоксиданты, которых тоже полно в темном с горчинкой шоколаде.
Запивать лучше хорошим чаем. Черным или зеленым – тебе решать, желательно китайским крупнолистовым.
Черный чай отличается от зеленого термической обработкой. Это не разные виды растений, это разные способы приготовления сырья для напитка. Технология изготовления зеленого чая исключает ферментацию.
Продукт, о котором скажу, не шибко применяется в России. А зря! В Древнем Риме его считали даром богов, а биохимики называют его поставщиком № 1 веществ, препятствующих онкологии. Это брокколи. В переводе с итальянского «брокколи» – «стеблевая капуста».
Помимо сульфорафана (точнее глюкорафанина, но не хочется нарушать традицию, тем более что сульфорафан – его производная), брокколи содержит немало полезных веществ – витамины А, С, всю группу В, РР. Белок в брокколи столь же ценен, как животный, и вполне его заменит. Идеально сочетание этой капусты с болгарским перцем.
Брокколи варят 5, максимум 7 минут. Переваришь – уничтожишь уникальные соединения. Готовую посоли по вкусу, смешай с болгарским перцем, спрысни рафинированным растительным маслом. Подойдет любое.
Я называю брокколи «волшебным сундучком». Эта капуста – природное хранилище целительных элементов, помогающих тебе сохранить здоровье, работая в офисе.
Продукт, известный повсеместно, но серьезно недооцененный – тыква. Пожалуй, на земле найдется лишь 3 продукта, столь же уникальных по составу микроэлементов. Об одном из них – брокколи – я уже рассказал. Тыква прячет в себе редчайший витамин Т, редкий F, группу В, витамины С, D, E. Она содержит полный набор веществ, способствующих регенерации!
Хочу еще раз повторить то, что поразило меня самого. Тыква содержит набор веществ, способствующих регенерации тканей. Это омолаживающий и заживляющий продукт!
Ее можно готовить и саму по себе и как часть молочной каши – рисовой, полтавки («Артек») или пшенной.
Все указанные продукты сочетаются с натуральными соками и чаем. Горький шоколад хорош с кофе или какао.
Вообще практически любое блюдо сочетаемо с чаем, особенно зеленым. Чай без еды лучше всего пить до 12 часов дня. После – на пустой желудок не желательно. Очень хорошо выпить чашку средней крепости чая с утра после пробуждения за час-второй до еды. Крепкий чай полезен только после трапезы, до 18 часов. Ни в коем случае не пей вчерашний чай – это яд. Максимальное время после заваривания – 6 часов.
Общие рекомендации
Чтобы поберечь печень и желудок, надо разумно употреблять следующие продукты: все жареное, жирные колбасы, майонез и кетчуп, консервированные блюда. Желательно свести их к минимуму. Понимаю, что это практически невозможно, сам слаб до маринадов и мяса по-французски.
Долго не сиди на молочнокислых диетах и только вареной пище. Организму будет тяжело потом перестраиваться, микровоспаления и ударные дозы шлаков обеспечены. Если с печенью и желудочно-кишечным трактом серьезные проблемы, переходи на такое питание совсем. Исключи жареное, острое и соленое навсегда. Если проблем нет, ешь все, но в меру.
На завтрак лучше ограничиться одним вареным яйцом или булкой со сливочным маслом и чаем без сахара. Если любишь сладкий чай, не клади масло.
Упражнения
Ни одно лекарство не заменит движение, последнее заменит все!
Офис – далеко не спортзал, но тем не менее некоторые упражнения можно выполнять даже за рабочим столом. Одни снимут психологическую нагрузку, другие раскрепостят позвоночник. Помнишь высказывание Поля Брэгга? «Позвоночник – вешалка болезней!» Это действительно так.
Самое простое упражнение
Покинь рабочее место и пройдись по коридору, спустись, поднимись по лестнице. На лестничной площадке, когда никого нет, сделай несколько медленных, нерезких наклона. Если есть возможность, выполни пяток приседаний. Потом немного походи и возвращайся в офис.
Упражнения для ног
Если пространство под столом позволяет, вытяни ногу и покрути как следует стопой. Потом другую ногу.
Сними обувь и пошевели пальцами ноги. Энергично, как следует. Повтори с другой ногой.
Подрыгай ногой, чтобы пятка билась о пол при прижатом верхе стопы. Теперь, наоборот, прижми пятку и поднимай носок максимально вверх. Теперь то же самое с другой ногой.
Помассируй икры. Отеки тебе ни к чему, верно?
Начни бороться с привычкой класть ногу на ногу. Так сидеть можно только при прямой спине. В случае наклона корпуса или изгиба спины так сидеть нельзя!
Упражнения для спины
Время от времени вставай и складывай руки за спиной в замок. Медленно, до упора подними, опусти. Руки должны быть прямые. Поднимать, несмотря на боль в плечах. Насколько можно. Медленно, без рывков.
После этого подними одну руку максимально вверх, потянись с приставанием на носки. Потом другую.
Это можно выполнять сидя. Положи правую ладонь на левое плечо, а левую – на правое. Выгни спину колесом, сводя плечи вперед. Потом опусти руки, чуть разведи их в стороны и выпяти грудь колесом. Так несколько раз. Раскрепощающий эффект поразительный.
Выходя в коридор, повращай тазом, как будто крутишь обруч. Слева направо и справа налево.
Выкинь из головы, что на тебя смотрят и тебя обсуждают. Пусть лучше обсудят свое нездоровье, нытье, похмелье, частое курение и семейные проблемы. Пора выбираться из этого болота. Тебе не прожить за кого-то ни дня! Постоянно ограничивать жизнь глупыми комплексами – это жить в одну десятую от своих возможностей. Хватит быть рабом «тараканов» в голове!
Психологический тренинг
Психологическое напряжение при офисной работе может возникать по 3 причинам:
1. Усталость от монотонной деятельности.
2. Конфликт или отчужденность в коллективе.
3. Вынужденное подчинение из-за страха лишиться средств к существованию.
Так как 3 случай характерен для любой работы по найму, я его рассматривать не буду. Терки с начальством можно отнести ко 2 пункту. Этот пункт больше относится к коллективам, где персонал более 5 человек. Пункт 1 относится к роду занятий. Разберем оба.
Ты не робот!
Спокойно выполнять монотонную работу могут только флегматики или люди, применяющие формулы самовнушения. Остальным сохранить при этом душевное равновесие не дано.
В наших офисах гоняют чаи, занимаются пересудами и всячески отлынивают именно по причине нежелания выполнять монотонную, никчемную работу. Выхода три:
1. Сменить работу.
2. Сделать ее творческой.
3. Работать с мотивацией и активно отдыхать.
Второй и третий пункт полностью зависят от жизненной позиции. Если ты работаешь, потому что
-надо где-то работать,
-ничего больше не умею, вынужден,
-нужно временно перекантоваться,
-некуда себя деть (обеспеченный муж, дома скука),
никакие приемы не помогут. На таких позициях не заинтересовать себя работой, не смотивировать на достижения невозможно. Лучший выход – пункт №1.
Если ты все же заинтересован в карьерном росте, прибавке оплаты труда, а еще лучше – совершенствовании своей деятельности, обязательно прочти «Практическая мотивация».
Отрывайся от работы через равные промежутки времени и выполняй физические упражнения, приведенные выше.
После упражнений начни считать про себя. От одного до 33 и обратно. Один, два, три… тридцать три, тридцать два, тридцать один… один. Это создаст необходимое умственное возбуждение и снимет эмоции. При сильном раздражении такое упражнение стоит проводить чаще.
  • 1

#16906
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Выживание в агрессивной среде

Может, так сложилось, что ты стал жертвой коллективной неприязни, объектом интриг или насмешек. Такое бывает. Возможно, ты сильно отличаешься от других или позволяешь на себе кататься. Работать в таком коллективе тяжко, а уходить не хочется. Что делать? Возможны два пути. Изменение энергетики места и нейтрализация агрессии. Первый путь пассивный, второй активный. Начну с последнего.
Людям присущи животные черты, от этого никуда не деться. Любой коллектив в большей или меньшей степени подчинен стадным инстинктам. Человек, чья воля и харизма выше, становится прямым, либо альтернативным или, как говорят, негласным лидером. Его и следует нейтрализовать.
Самый простой способ – выясни отношения прямо. Если в тебе есть человеческое достоинство, открыто и прямо поговори с ним. Не получается? Человек упертый? Тогда придется давить силой. Ты слаб? Некому вступиться? Выясни слабые стороны и сыграй на них. Поставь хама в неловкое и смешное положение, сорви его распорядок. Не сможешь?
Разберись в себе. Что ты за человек? Если интриги и аферы тебе органически противны, путь активного противодействия не подходит. Поработай с энергетикой, либо уходи с работы. Для начала прочти «Как повысить самооценку?», примени рекомендации. Параллельно попробуй выполнить приведенные ниже действия.
Изменение энергетики среды

Если ты методично по пунктам выполнишь эти упражнения, обстановка сказочно изменится. Возможно, расформируют коллектив, кого-то подвинут, придут новые работники. Возможно, бывшие недоброжелатели станут друзьями.

1

Прекрати ненавидеть и осуждать этих людей. Не сумеешь относиться к ним как к природной стихии, уходи с работы или оставайся забитым лохом. Ты сам должен сделать первый шаг.

2
Подумай, за что тебя унижают или насмехаются. Старайся не давать повода, ищущим его. Но ни в коем случае не прогибайся. Это тупик и медленная смерть личности.
Холуи и трусы обязательно будут ненавидеть, гадить и интриговать. Это их сущность. Я пишу не для интриганов. Они всегда найдут свое и, к сожалению, по их вине пострадают близкие. Наследственные болезни, несчастья, проблемы личной жизни. Как аукнется, так и откликнется

3
Подумай обо всем хорошем, что дал тебе Бог. Возможно, теперешние трудности – преддверие большой удачи. Сумей воспользоваться. Поэтому мысленно, с искренним чувством поблагодари обидчиков. Подумай, кто в чем нуждается. Как следует подумай и слушай не разумные доводы, а интуицию. Она может сказать, что Иванову нужен детский самосвал, а Петрову – корзина леденцов. Мысленно представь эти предметы и от души подари их. Когда будешь дарить, держи левую ладонь на животе на уровне чуть ниже пупка. Только между ладонью и животом не должно быть металлических предметов. Например, пуговиц. Ткань – не помеха. Отдавай предметы правой рукой. Лично в руки. Никаких «оставить на столе» и так далее.
Это не магия. Просто психологически-энергетический тренинг перенастройки сознания.

4
Делай так 3 дня, но следи, чтобы не было ненависти и осуждения.

5
На четвертый полностью закройся. Тверди про себя считалку, пой песни, что угодно. Уйди в работу с головой. Не реагируй ни на что.

6
Еще 3 дня дари подарки.

7
Смотри, что получилось. Если все делал правильно, изменения начались. Это неизбежно, как смена времен года. 3-1-3 – формула ломки социальных матриц.


Сохранить здоровье работая в офисе можно. Все в твоих руках!
  • 2

#16907
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

4. белое (то, что я кипячу обязательно. белые носочки, нижнее белье, кухонные полотенца, чисто белые вещи)

А я думала сейчас уже никто не кипятит белье белое:) я помню в детстве мама в огромной кастрюле кипятила, да еще с крахмалом, запах дома стоял))) а я только в машинку закидываю с порошком для белого и все. Если прокипятить, реально белее станет вещь? Вы тоже спец.кастрюлю завели?
  • 0

#16908
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, Вы умничка, что так терпеливо и шаг за шагом и все таки приучили мужа к этому. Мне тоже начать надо. Два дня назад заболела сильно, температурила, муж остался дома за детьми присматривать, а я с утра стирку загрузила, и сказала ему чтобы развесил как закончится, в обед встала выпить лекарство - не развесил, напомнила...вечером встала - не развесил))) я ему опять сказала, он ах да, забыл, через час проверила - все в машинке, я его за руку взяла, отвела к машинке - он все выгреб, развесил наконец. На след день обнаружила в барабане стиралка "забытые" полотенца)))

да, вот так все и было! и забытые вещи в машинке на всю ночь, и постоянные напоминания, что нужно развесить белье, потому что машинка нужна снова, а белье начнет плохо пахнуть, и перевешивание заново всех вещей... :faceoff:
это сейчас кажется, что все просто получилось!
на самом деле здесь поможет терпение, выдержка и большая безграничная ЛЮБОВЬ и вера в лучшее :)


4. белое (то, что я кипячу обязательно. белые носочки, нижнее белье, кухонные полотенца, чисто белые вещи)

А я думала сейчас уже никто не кипятит белье белое :) я помню в детстве мама в огромной кастрюле кипятила, да еще с крахмалом, запах дома стоял))) а я только в машинку закидываю с порошком для белого и все. Если прокипятить, реально белее станет вещь? Вы тоже спец.кастрюлю завели?

нет, кастрюли нет. это я так стирку на 95 градусах называю :)
когда жили со свекровью, она ругалась, что я трачу электроэнергию на такую стирку, потому что стирает машинка 2 часа при таком режиме (хлопок, 95 градусов, полоскание и отжим 1000). я стала стирать на 60ти градусах и заметила, что испортила некоторые белые вещи. теперь живем отдельно и я вернулась к любимому режиму :) а с порошком я не парюсь, у меня один для всего :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.08.2012, 12:30:17

  • 0

#16909
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Поделюсь и я по стирке:
2 вида порошка - для белого и цветного. Для цветных вещей расходуется больше, т.к. белых вещей относительно не много.Почти всегда стирка при 40 градусах и отжиме 800 оборотов. Мне кажется, что при таком отжиме белье меньше мнется. Иногда деликатный отжим при 300 оборотах, это, как правило шерстяные вещи, порошок для шерсти. Перед развешиванием сначала белье встряхиваю и складываю, совсем ненадолго, пока последнюю встряхнула, первыу уже вешать можно :).
Белье делю так: 1.белое и очень светлое, 2.светлое серое, голубое, 3. красное, оранжевое. розовое, 4. полотенца банные и для рук - все цветные, не линяющие, 5. полотенца кухонные - вот их можно и при 60 градусах иногда выстирать, 6. постельное - все цветное, компаную по цвету, 2 комплекта спокойно помещаются. 7. темные вещи и черные, 8. джинсы и подобное. Что-то много разновидностей получилось. :confused: А еще шторы и пледы - но это не так часто. Зимой сушить негде, поэтому подумываю об электросушилке. :)
  • 0

#16910
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Если малыш дерется с мамой

Что же такое исключительное происходит с ребенком? Он растет в любящей семье, где все доверяют друг другу, заботятся друг о друге. Но в один прекрасный день ваш добрый малыш начинает все крушить на своем пути, и в первую очередь достается родителям.

Если подобные вопросы периодически приходят к вам в голову, поверьте, вы далеко не одиноки.
Но готовых рецептов для решения проблем не существует.

Подумаем, на кого чаще других ребенок бросается с кулаками. Главной «жертвой», как это не удивительно, чаще других бывает мама. Значит, именно мамино поведение влияет на сложившуюся ситуацию. И российские, и зарубежные психологи утверждают, что вспышка агрессии, направленная в сторону любимой мамы, означает, что малыш не в состоянии справиться со своими отрицательными эмоциями, со своим неудовольствием, и таким «странным» образом он просит маму о помощи.

У 2-3-летнего ребенка из-за отсутствия достаточного опыта не получаются еще очень многие вещи, и это, несомненно, расстраивает кроху, который таким способом призывает маму на помощь: «Разве ты не видишь, я нуждаюсь в тебе!»

Задача родителей - не подавлять приступы агрессии, а учить ребенка признавать свой гнев, свои чувства и выражать их в словесной форме. Поэтому не стоит ругать и наказывать ребенка, он не виноват в том, что НЕ НАУЧИЛСЯ выражать недовольство словами. А учится он, глядя на нас: как мы выражаем свои негативные эмоции – криком или конструктивным диалогом.

Если задиристый кулачок в очередной раз летит в вашу сторону, то ваша реакция должна быть краткой и точной: попытайтесь поймать руку, отвести ее в сторону и отойдите от забияки. После того как он слегка успокоится, следует озвучить свои чувства и возможные эмоции малыша, которые спровоцировали «побоище». Не стоит обманывать обидчика и «уговаривать» себя, что «зайчик не хотел обидеть свою маму». Именно в эту секунду очень даже хотел, поэтому не вводите ребенка в заблуждение относительно его эмоций.

Если вы все же решительно настроены наказать ребенка, то лишайте его хорошего, а не делайте плохого. И не растягивайте наказание на целый день, ребенок быстро забудет причину, по которой «сегодня мама не будет читать интересную сказку». А если на гнев малыша мать ответит бурной вспышкой негодования и криком? Ребенок не услышит вас, в эти минуты он только чувствует, что его выкидывают из своего сердца, лишая расположения.

Драки могут быть вызваны и заниженной самооценкой, которая является следствием «завышенной планки». И эту высоту никак не может одолеть по-настоящему способный ребенок, близкие которого почему-то на некоторое время забыли, сколько ему лет. Еще одной причиной, пожалуй, самой неприятной, является желание отомстить. Во всех этих случаях ребенок очень переживает внутри себя, и не знает, какими способами восполнить свои потребности.

Может быть, вам стоит просто внимательно слушать ребенка, когда он вам что-то рассказывает, а не безучастно кивать головой: и у ребенка отпадет надобность злобно толкать вас: «Да послушай же меня, наконец!»
Или же вам следует побороть в себе искушение все делать за ребенка, чтобы в вас не летели кисти с краской - «рисуй сама такие цветы, а на моей картине их не будет». А если малыш дерется оттого, что разуверился в своих силах, и даже на просьбу успокоиться отвечает: «Я сам не могу», то нам следует перестать требовать «полагающегося» поведения, и свести к минимуму свои претензии.

Все происходит не сразу. Возможно, одному малышу достаточно будет однажды услышать «Я не позволяю себя бить никому», а другому потребуется повторять подобные слова довольно часто (и мы, родители, будем это терпеливо делать, каждый раз спокойно, но твердо, останавливая пока «непослушные руки»). Поэтому будьте терпеливы, и имейте на сей счет в семье единую политику. Ведь правильно, с достоинством воспринимать справедливые слова, и уметь адекватно реагировать на них – способность далеко не всех взрослых, а детям этому надо долго и настойчиво учиться.
  • 0

#16911
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет!

Со старшей таки получалось вместе делать, кроме глажки. Это ночью, конда она не видит)))Боялась я, что когда меня не будет, она "погладит". Так что зверя в виде утюга она уже в довольно большом возрасте увидела.
А с сыном не очень получается. Наверное оттого, что хочу сразу все переделать и ищу хотя бы пару часов, чтобы кто то его занял.

а вы не пробовали что то делать когда ребенок спит днем? У меня два мальчика - близнеца сейчас им уже 1год 3 мес они спят 2 раза в день, и в это время я глажу, посуду мою, полы, и так прибираюсь по верхам, все по местам, а когда просыпаются, то и в той комнате, где они спали подбираюсь, жалко что еще не придумали беззвучного пылесоса :D , пылесосить приходится вместе с детками.
  • 0

#16912
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я тоже как Машин муж носочки сразу разбираю по парам и закрепляю одной прищепкой. Стирок у меня много, так как я очень люблю разные цвета. К примеру, отдельно стираю: розовое; светло-голубое/серое; темное; ярко-бирюзовое; белое; желтое; сиреневое/фиолетовое; полотенца у меня разных цветов, чаще розовые и голубые. Постельного белья 8 комплектов, все разноцветные, три набора с принтами, стираю за раз один комплект. На данный момент шторы и тюль мои только в нашей спальне, стираю их вместе, не линяют и подходят по цвету. Также есть пледы для кровати, розовый, голубой, и коровьей расцветки. Тоже стираю один плед за раз.
Порошков раньше было много, сейчас один жидкий и один универсальный немецкий (либо Персил, либо фиолетовый G&G). Два кондиционера для стирки. Плюс соль/пятновыводилель д. Бэкман и Бос для белого.
Кстати, почти всегда использую при стирки ловушки для цвета д. Бэкман.
  • 0

#16913
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а вы не пробовали что то делать когда ребенок спит днем?

Может, это не совсем правильно, но когда мой сыночка был крохой и спал днем, то вместе с ним и отдыхала я - читала, спала. Так приучила меня моя мама. Она говорила, что кормящая мама должна быть отдохнувшей, а домашние дела можно сделать, когда ребетенок бодрствует.
  • 2

#16914
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем привет!



Со старшей таки получалось вместе делать, кроме глажки. Это ночью, конда она не видит)))Боялась я, что когда меня не будет, она "погладит". Так что зверя в виде утюга она уже в довольно большом возрасте увидела.
А с сыном не очень получается. Наверное оттого, что хочу сразу все переделать и ищу хотя бы пару часов, чтобы кто то его занял.

а вы не пробовали что то делать когда ребенок спит днем? У меня два мальчика - близнеца сейчас им уже 1год 3 мес они спят 2 раза в день, и в это время я глажу, посуду мою, полы, и так прибираюсь по верхам, все по местам, а когда просыпаются, то и в той комнате, где они спали подбираюсь, жалко что еще не придумали беззвучного пылесоса :D , пылесосить приходится вместе с детками.

У меня дочка спала вот ровно ровно по 30 мин. А сын спит один раз, и по разному, бывает 40 мин, бывает 2 часа (но редко без пробуждения, бегу, грудь даю и дальше спит). В общем во время его сна т к ничего не успею, я кушаю, пью чай, мне просто тишина необходима, хоть полчаса в день.
Нет, все нормально, стало получаться. Как раз завалы из под лестницы (накидали туда кучу коробок с посудой, кухонной техникой). Все вытащила из коробок. Правда вот временем ограничить себя не могу, ограничиваю визуальным объемом работы.

Не могу найти подходящие для мытья всего тряпки. Фрекен Бок не понра, цветные с рамстора оставляют мелкие ворсинки и в процессе мытья хоть чего так воняют, ужас, неприятно держать. Меламиновые еще не пробовала, доехать не могу, в горах живу.
  • 2

#16915
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Может, это не совсем правильно, но когда мой сыночка был крохой и спал днем, то вместе с ним и отдыхала я - читала, спала. Так приучила меня моя мама. Она говорила, что кормящая мама должна быть отдохнувшей, а домашние дела можно сделать, когда ребетенок бодрствует.


я тоже считаю, что мамочке очень важно днем немного отдохнуть, тем более если приходится вставать к малышу ночью. мои двойняшки спят днем один раз, но почти 3 часа, так что я и поспать часок успеваю и дела поделать, а еще много чего успеваю сделать с утра (полы, пыль протереть, завтрак приготовить ну и в тишине выпить чашечку ароматного кофе) , пока все спят, т.к. встаю на пару-тройку часов раньше всего семейства
  • 1

#16916
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Он у меня к ноге моей прилипает в буквальном смысле. Отдирает меня от гарнитура, когда посуду мою. Даю таз с водой мыть посуду - 2 мин и опять ко мне липнет.
Ладно, с сыном разберусь, пришла учиться с домом дружить!:)
  • 1

#16917
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Не могу найти подходящие для мытья всего тряпки. Фрекен Бок не понра, цветные с рамстора оставляют мелкие ворсинки и в процессе мытья хоть чего так воняют, ужас, неприятно держать. Меламиновые еще не пробовала, доехать не могу, в горах живу.

у меня пчелка-набор из 4х тряпочек для всех поверхностей. уже без них не мыслю уборки! для кухни обычная губка и тряпочки прессованные в таблеточки. больше недели ни губки,ни тряпку кухонные не юзаю.
  • 2

#16918
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Всем доброго дня!

Муж говорит, ты же не сказала чем кормить)))


Эта фраза объединяет всех мужчин во всем мире. "Ты не сказала!" ((()))))

Если честно, то я сейчас не активно участвую на форуме - уже 9 месяцев - но следовать советам флаюшек страраюсь каждый день. Скоро в роддом, и даст бог, буду выходить на новый уровень: новый член семьи, работа на дому и освоение новой квартиры (решили поменяться с мамой на время квартирами - а то с 5 этажа не находишься с малышами).
  • 2

#16919
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Реальная история, случившаяся в вашингтонском метро.

Холодным январским утром на станции метро в Вашингтоне расположился мужчина и стал играть на скрипке. В течение 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время мимо него прошло более тысячи человек - большинство из них шли на работу.
Через четыре минуты после начала скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, не останавливаясь, продолжила свой путь.

Ещё несколько минут спустя появился первый слушатель: мужчина облокотился к стене невдалеке, но вскоре он взглянул на часы и продолжил путь.
Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился, чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее, и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, ещё 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил 32 доллара.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью 3,5 миллиона долларов. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла 100 долларов, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост, задачи которого заключались в том, чтобы выяснить, ощущаем ли мы красоту в будничной среде.

Ответьте сами себе - замечаете ли вы красоту в жизни?
  • 9

#16920
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Скоро в роддом, и даст бог, буду выходить на новый уровень: новый член семьи, работа на дому и освоение новой квартиры (решили поменяться с мамой на время квартирами - а то с 5 этажа не находишься с малышами).

прикольно :) и мне скоро в роддом :) значит у нас почти один срок :)
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.