Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16861
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Маша, спасибо,делитесь с такими интересными статьями.
Можно вас спросить? У меня какое-то патологическое чувство вины)))
Когда у нас происходит какая-то проблема в семье, всегда такое ощущение,что виновата я.
Вот например, как-то купил мне муж машину,а она оказалась какая-то неудачная. В плане, она постоянно ломалась и мой муж очередной раз отправляясь на СТО говорил- мол,вот это из-за тебя у нас такая машина. Ты просила,а теперь посмотри, я в нее столько уже вложил,а она как бездонная бочка. (вскоре конечно мы ее продали). Но все это время пока она у меня была,я только и делала,что корила себя. Блиииин, это так стремно, ведь если рассуждать, то это он выбрал эту машину, он же сам ее осматривал. А теперь я виновата.
А вот еще один случай. Моей дочке нужен скоросшиватель, завтра подаем доки в школу. Так вот, сегодня он поехал в Абди, и в его машину врезалась другая машина. И конечно, виноватой чувствую себя опять я(((. Ведь это я его отправила в магазин. Мне кажется и он меня винит в этом. умом то я понимаю,что не во мне дело, но корю опять себя. Честно говоря,эти мысли так выматывают.
  • 0

#16862
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Маша, спасибо,делитесь с такими интересными статьями.
Можно вас спросить? У меня какое-то патологическое чувство вины)))
Когда у нас происходит какая-то проблема в семье, всегда такое ощущение,что виновата я.

Маш, мне тоже очень интересен твой ответ.
  • 0

#16863
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Маша, спасибо,делитесь с такими интересными статьями.
Можно вас спросить? У меня какое-то патологическое чувство вины)))
Когда у нас происходит какая-то проблема в семье, всегда такое ощущение,что виновата я.

Маш, мне тоже очень интересен твой ответ.

1. это перфикционизм, с которым мы должны работать...
2. это все из детства. правда? вспомните ваших мам и их поведение по отношению к вам...
часто ли вы слышали в свой адрес - "должна", "надо", "делай только так, а не иначе", "что за дочь у меня?"
3. прорабатывать надо ваши отношения с мамой. я уже второй раз за сегодня это пишу...
4. девочки, я много слов тут не могу написать, чтобы стало предельно ясно. я могу помочь вам на коучинге (здесь подробнее о нем) разобраться с этим. потому что этот груз незаметно переляжет на плечи ваших детей. ведь каково наше восприятие, такому мы только и можем обучить наших детей...
  • 0

#16864
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (30 июля - 31 июля)

Задание Келли на вторник, 31 июля

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт.
Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли

Девочки! задание Келли успешно выполняются, по крайней мере эти два дня в гостиной ;) Спасибо, что выкладываете задания и полезные для прочтения статьи! ;)
  • 0

#16865
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
И у меня тоже задание Келли успешно выполняются! Причем оказывается :idea: это отнимает совсем немного времени! Двигаемся дальше!
  • 0

#16866
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки привет!
Скажите, у кого варочная поверхность из нержавейки, как справляетесь с пятнами от готовки? В общем я почистила ее с жидким Кометом и жесткой тряпочкой. И там появились царапины. Я так расстроилась. Она новая. :cry: В нете прочитала что есть для нержавейки специальные средства.

Я пользовалась Фрошем для таких поверхностей. Какое-то молочко с нежным абразивом. Даже разводы убирал, которые проявились после нескольких варок на самом металле и ничем не убирались. Но не советую оставлять на этой плите воду от варки яиц, если сбежит. Разводы на металле так и не ушли. В следующий раз, наверное, такую варочную поверхность брать не буду. Замучилась я с ней за эти 6 лет. Предупреждали меня, но захотела сама убедиться :). Сейчас уже за ней так не слижу, особенно после того момента, как муж почистил её спонжем для кастрюль и сковородок :).

Мы как с неделю назад приехали из отпуска. Были у родителей в другом городе. Впечатления от отдыха двоякие... вроде и отдохнули, и, вроде... нет.
Но из однозначных плюсов было прочтение одной книжки. Никто мне её не советовал, просто у мамы на столе лежала. Маме тоже никто её не давал, она сама увидела у знакомой и попросила почитать.... видимо интуитивно для меня взяла :), так как у самой руки так и не дошли.
Книга специфичная. Про духовное развитие. Решила подойти к ней, как к легкому чтиву. Но после прочтения нескольких страниц, описывающих одну из внутренних проблем человека - привязанность к прошлому, я проснулась на утро с другим мышлением в этом вопросе. Мне аж удивительно стало. Только вчера я злилась на двух людей и неприятные ситуации, возникшие при общении с ними. Но на утро мне было всеравно, а к этому "прошлому" я отнеслась, как полезному опыту.

Как же странно устроен человек. Ведь сколько раз я слышала, что прошлое - это наш опыт. Прими и забудь. Но ведь нет. Мне понадобилось прочитать целую книгу (не зная, что в ней об этом будет идти речь), что бы на одной из страниц прочитать практически тоже самое, но изложенное другими словами. Видимо эти слова оказались именно тем самым ключом, подходящим к моему сознанию.

Воистину, никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь.

Сообщение отредактировал Plum: 31.07.2012, 23:12:59

  • 1

#16867
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Отлично! А теперь -с 1 августа по 5 августа мы будем трудиться в первой зоне - или я что-то напутала? :faceoff:
  • 0

#16868
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
То есть задание будет для прихожей комнаты что ли ? О! пожалуйста -перебрать полочку с расческами !!! пусть будет это задание! :lol:
  • 0

#16869
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 августа - 3 августа)

Задание Келли на среду, 1 августа

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

Наслаждайтесь!
С любовью, Келли
  • 0

#16870
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки привет!
Скажите, у кого варочная поверхность из нержавейки, как справляетесь с пятнами от готовки? В общем я почистила ее с жидким Кометом и жесткой тряпочкой. И там появились царапины. Я так расстроилась. Она новая. :cry: В нете прочитала что есть для нержавейки специальные средства.

Прогуглите CIF крем, есть для кухни и для туалета, но дистрибьютор местный говорит что внутри одно и тоже средство. Просто есть голубой гель - он для ванны хорошо - кафель, мойка, уни. Есть для кухни, а есть отбеливающий, я им все мою на кухне - плиту, раковину, столы, кафель, чайник снаружи. Он не царапает поверхности.

С таким же успехом тогда подойдет и Комет жидкий. Я тоже слышала про Сиф. Пройдусь тогда по большим хозяюшкам, просмотрю, что есть подходящее.
В России большой выбор всяких средств специальных. А у нас как то не очень. Для казанов например тоже мало всего. "Сверкающий казан" несколько раз приходится наносить и чистить, что бы добиться более или менее приличного результата. Посоветовали какой то убойный зеленый гель, но боюсь потравить семью. :confused:
  • 0

#16871
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
32 совета от непальских мудрецов

1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.
8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.
9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.
11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.
15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
16. Иногда молчание — лучший ответ.
17. Читайте больше книг.
18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.
19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.
20. Читайте между строк.
21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.
22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.
23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.
25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.
26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.
28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.
29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.
30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
31. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.
32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью — не любите и не готовьте по чужим рецептам.
  • 1

#16872
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Основные качества умных людей:

1. Умение принимать решения
Они решительны и уверенны, верят в себя, прислушиваются к интуиции и поэтому умеют принимать правильные решения. Нам всем приходится постоянно делать выбор. Куда пойти работать? С кем сходить в кино? Какой купить чай? Выбор – неотъемлемая и постоянная часть нашей жизни. Люди умные умеют трезво взглянуть на ситуацию, увидеть перспективы и принять решение по-настоящему правильное. Именно в этом секрет их успеха и заключается.

2. Достойное окружение
Воспитанные и интеллигентные люди выбирают окружение . Они заводят новые знакомства часто , однако очень разборчивы. И вот именно это качество выделяет умных людей из остальных. У них не много друзей, зато каждый из них сразу же придет к ним на помощь, достаточно попросить. Из качества и количества умные люди выбирают качество.

3. Мудрое использование возможностей
Люди умные быстро идентифицируют возможности, и, главное, умеют правильно ими пользоваться. Они внимательны, ответственны и усердны.

4. Нестандартное мышление
Образ мыслей – вот что отличает умных людей от всех остальных. Люди глупые ограничены в своих суждениях, а вот умные наоборот всегда открыты для новых идей. Им видны не только белое и черное, но и промежуточные цвета тоже. Умные не боятся думать иначе, поэтому именно они и являются двигателями прогресса

5. Непрерывное развитие
На протяжении своей жизни люди учатся. Умные люди регулярно что-то новое изучают, приобретают различные навыки и остаются в курсе последних событий и новостей. Обычно они имеют развивающее хобби.

6. Хорошее чувство юмора
Смех и веселье в нашей жизни, безусловно очень важны. Без радости наша жизнь была бы скучной и пресной. Умные люди очень любят пошутить , расслабить обстановку. Итак: чем больше мы смеемся, тем легче наша жизнь и ближе успех.
  • 3

#16873
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
13 лунный день, символ колесо, луна в Козероге
Лунный день начался во вторник 31 июля 2012 года в 20:10 и закончится в среду 1 августа 2012 года в 20:40 (вр. моск).


Скрытый текст

  • 3

#16874
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Маша, спасибо Вам за Ваши посты. Очень полезное и вдохновляющее чтение. Причем, Вы выбираете именно то, что действительно достойно, а не всё без разбора.
Если Ваши посты вместе собрать, можно целую книгу мудрости оформить))
  • 3

#16875
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Plum, подскажите пожалуйста, какая книга Вас так заинтересовала?
  • 3

#16876
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Но из однозначных плюсов было прочтение одной книжки. Никто мне её не советовал, просто у мамы на столе лежала. Маме тоже никто её не давал, она сама увидела у знакомой и попросила почитать.... видимо интуитивно для меня взяла :), так как у самой руки так и не дошли.
Книга специфичная. Про духовное развитие. Решила подойти к ней, как к легкому чтиву. Но после прочтения нескольких страниц, описывающих одну из внутренних проблем человека - привязанность к прошлому, я проснулась на утро с другим мышлением в этом вопросе. Мне аж удивительно стало. Только вчера я злилась на двух людей и неприятные ситуации, возникшие при общении с ними. Но на утро мне было всеравно, а к этому "прошлому" я отнеслась, как полезному опыту.

Автора и название книги в студию :)
  • 3

#16877
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Книга специфичная. Про духовное развитие.

А можно название? Тоже, порой, возвращаюсь в прошлое, а пора бы отпустить...
  • 2

#16878
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, спасибо Вам за Ваши посты. Очень полезное и вдохновляющее чтение. Причем, Вы выбираете именно то, что действительно достойно, а не всё без разбора.
Если Ваши посты вместе собрать, можно целую книгу мудрости оформить))

спасибо! про книгу мудрости - клево! спасибо за идею :)
правда, это не мое авторство. я просто копирую и выкладываю здесь...
  • 2

#16879
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ого, как мы одновременно с просьбой о книге... :dandy:
  • 2

#16880
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Стирка!

Новый месяц – и новая привычка!
Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача!
Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.