Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16881
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девочки,

Книга называется: "Рамта. Как творить свою реальность. Пособие для начинающих." Скачать здесь. Я читала в печатном формате. Но думаю, ещё раз перечитать в электронном. Многое было непонятным, несмотря на то, что книга в принципе легко пошла.


Предупреждаю, книга специфичная))).
В другой ситуации, возможно, я прошла бы мимо неё. Но так сложились обстоятельства, что я решила её прочитать. Была плохая погода, дочку днём укладывала спать, а она на новом месте без меня часто просыпалась, поэтому я легла рядом, что бы просыпаясь доча могла меня видеть. Ну и соответственно, что бы не было скучно, взяла эту книжку почитать.

Пишет американская женщина, в которую вселяется душа человека жившего 45000 лет назад и делится своим опытом достижения просветления, жившего во времена атлантов и лимурийцев.

Сразу скажу, что в начале прочтения мысли на тему "не шизофреник ли эта женщина и тп", я отбросила. Решали отнестись к книге как к фантастическому рассказу.

Книга не про "прошлое", а обо всём помаленьку. А особенно, кто мы такие и на что мы, вообще, способны...

Но именно с прошлым она мне помогла справиться. Не досконально со всем прошлым. Но когда я что-то вспоминаю и мне за это стыдно, или прошлое меня злит, я думаю "Да ладно. Это ж такой опыт для мое души! Теперь я знаю каково это"))).
По-моему в этой книге было написано что-то типа "Если не знать что такое унижение, как узнать что такое благодеяние. Если не испытывать печали, как узнать что такое радость".

Кстати, после прочтения книги, я стала больше любить свою "душу". Я стала бережнее к ней относится, меньше злиться, расстраиваться и ругаться))).

В общем, книгу я не пропагандирую на прочтение, не рекламирую))). На меня она произвела впечатление, кого-то, возможно, не заденет. Я просто поняла из сложившейся ситуации, что я должна была её прочитать. Она мне легла в руки. Если кому-то не пойдёт чтение, то, наверное, лучше не пересиливать себя.

Но и я не всё для себя взяла из этой книги. Часть информации я профильтровала. Тоесть, фанатиком этого учения я не стала :). В школу Рамты я навряд ли бы поехала. Но другие книги из этой серии почитала бы.

Вот как-то так))).
  • 4

#16882
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Стирка!

Новый месяц – и новая привычка!
Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача!
Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.

Вот это да! Еще вчера записала себе задание - стирка белого и скатертей и полотенец для кухни, а на завтра наметила постирать пуховики. Мысли материальны.
  • 1

#16883
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Стирка!

Новый месяц – и новая привычка!
Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача!
Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.

Вот это да! Еще вчера записала себе задание - стирка белого и скатертей и полотенец для кухни, а на завтра наметила постирать пуховики. Мысли материальны.

так вот из-за кого мы весь месяц будем похожи на енотов-полоскунов?! :hi:
  • 1

#16884
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

так вот из-за кого мы весь месяц будем похожи на енотов-полоскунов?! :hi:

Зато каких чистеньких и симпатичных :super:
  • 1

#16885
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Стирка! Мысли материальны.


А я сегодня, в очередной раз загружая машинку, подумала, что хорошо сейчас все сохнет быстро. Можно перерывы между стирками не устраивать, на улице жара. И тут невменяемые соседи запалили костерок, очень дымный :D , и ветер в нашу сторону, пришлось сушилку в дом заносить.
Отчет: посуда после завтрака,
дочь вымыла входную дверь,
Я перемыла штук 30 цветочных горшков и разобрала отделение под мойкой.
Стирается вторая партия белья.
  • 1

#16886
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Для душевного развития советую почитать книгу "Крайон. Путешествие домой или майкл томас". Я эту книгу прочитала в 10-12 лет. Она очень интересная и показывает, как работает этом мир, карма и тд.
  • 1

#16887
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
для всех новеньких флаюшек и тех, у кого до сих пор нет книги по флайледи,
вот ссылка, где можно скачать книгу по ФЛАЙЛЕДИ бесплатно!
  • 1

#16888
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Возьмите 4 белых листа бумаги.

На первом напишите что-нибудь привычной для вас рукой слева направо.
На втором – тоже привычной рукой, но уже в обратном направлении.
На 3 и 4 листах проделайте тоже самое другой рукой.

Первый лист – это образец, к которому вы должны стремиться.
Повторяйте свои попытки изо дня в день и вы увидите, что начали мыслить по-другому.
Это простое упражнение заставляет работать недействующие в повседневной жизни области мозга.

Тренировка не потребует от вас много времени, достаточно потратить всего около 15 минут в течение дня.
В итоге это позволит Вам принимать нестандартные решения и находить простой выход даже из самых сложных ситуаций, как например, той, что была представлена на восемь постов ниже.
  • 1

#16889
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
7 золотых правил мудрой женщины

1. Мудрая женщина сделает все возможное для благополучия семьи.
При это будет верна и сдержана в своем поведении.
Потому что именно тепло, уют должны ждать мужчину не только в интерьере дома, но и в душевной обстановке.

2. Семейную жизнь не следует рассматривать как цветы и поцелуи.
Нет, без этого тоже нельзя, но так же не забываем, что семейная жизнь - это взаимоуважение и сотрудничество.
Поэтому умная женщина выберет себе спутника-партнера, чем просто парня, с которым хорошо в постели. Мудрая женщина отлично знает, что в семье две половинки ничего друг другу не обязаны, так как брак основывается на любви, дружбе (да-да, нет понимания - скоро ждите развод) и взаимном уважении жизненных стремлений и целей.

3. Личностные отношения – это самое ценное и существенное в нашей жизни.
Каждый день, час, минуту, секунду мы формируем свое будущее, по собственному разумению. Совместная жизнь – это как постройка большого и крепкого дома. И события и отношения между вами сначала закладывают фундамент, а потом строят это здание. И как вы его построите, так и будут жить: положите крепкие стены любви и уважения или будете собирать тростинки и складывать шалаш, все это зависит только от вас. И мудрая женщина знает все это наверняка. Именно она приносит эти кирпичики, строит самозабвенно дом и отдает себя без остатка в это строительство.

4. Женщины - это творцы по натуре.
Мудрая женщина знает, что в основном именно от нее зависит погода в доме и настроение мужа, и вот тут-то и начинается самое главное. Главными ее инструментами являются: любовь, искренность, понимание и терпение. Используя эти инструменты, она объясняет мужу, что главный секрет женской натуры – это любить, быть любимой и развивать близкие отношения. Это заложено в ее природе.

5. Мудрая женщина знает, что мужчины и женщины любят по-разному.
И зная это, она не ждет и не требует от мужа действий, которые должны соответствовать именно женским представлениям о любви. Мудрая женщина знает, что вежливое обращение, которое было на первом свидании, надо пронести через всю жизнь. Она уважает своего мужа, как чужого человека, т.к. знает, что нельзя сходиться слишком близко и считать друг друга своей собственностью.

6. В совместной жизни не обойтись и без ссор и раздражения.
Но что такое раздражение? Это личная проблема раздражающегося, связанная с тем, что его/ее ожидания не соответствуют действительности. Почему она возлагает неверные ожидания на своего супруга и почему он должен это все терпеть (обидные слова и агрессию)? Мужчина совершенно невиновен в том, что вы строили "воздушные замки". Мудрая женщина знает, что раздражение – это признак плохого воспитания, знает, что раздражение неуместно нигде и никогда. А если вдруг возникает острая ситуация, то скорее стоит сгладить угла, заглянув изначально в саму себя, ведь муж в этом не виноват

7. Мудрая женщина умеет прощать своего мужчину, понимая, что все люди не совершенны и она также не исключение.
Она обязательно расскажет о нарастающей проблеме, но мягко и аргументированно..
  • 0

#16890
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Классная привычка месяца! только мне ее и прививать не надо-обожаю стирать. мама всегда надо мной прикалывается-мол не будет грязного белья,ты все равно найдешь и постираешь! хлебом не крми,дай постирать.
  • 0

#16891
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
И я тоже обожаю стирать... Не знаю почему, но мне этот процесс приносит удовольствие. Люблю подготавливать вещи для стирки, люблю в машинку заливать всякие средства, развешивать вещи на сушилку аккуратно и ровненько, а потом все высохшее так же аккуратненько раскладывать по своим местам :)

Машуль, интересное упражнение, обязательно попробую!
  • 0

#16892
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мой отчетик за сегодня
постирала белое на руках
постирала кроссовки и мокассины сына
приготовила завтрак (пюре.котлетки.свекольный салат)
погладила комплект детского постельного белья
паразбирала кладавку (в прихожей ) 2х15
доварила и разлила яблочное варенье
испекла сладкие пирожки
сварила мясо по-казахски

Сынок
Пропылесосил полы во всей квартире
Помыл полы
Помыл посуду после обеда
Помыл "палубу" -так мы называем 15-метровый балкон

Наконец-то начала воплощать (по чуть-чуть) в жизнь 60 способов улучшить вашу жизнь в течение следующих 100 дней ,. предложенных Ладой
Теперь сижу на работе и отдыхаю :)
  • 0

#16893
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

Пишу по просьбе, подскажите где в Алматы есть дешёвый магазин хозяюшка? Но с хорошим ассортиментом.

Заранее спасибо.
  • 0

#16894
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 августа - 3 августа)


Задание Келли на четверг, 2 августа

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :)

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его!
Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли


  • 1

#16895
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА, НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ ЦЕЛИ!

10 советов, благодаря которым Вы уже сегодня, применяя их на практике, сможете добиться желаемого.

1. Видение цели
Чем конкретнее цель, тем легче Вселенной помочь Вам в её достижении, а Вам становится легче выстраивать логическую цепочку действий на пути к этой цели. Конкретизируйте свои желания, ставьте чёткие цели и обязательно записывайте в блокнот, специальную тетрадь или просто в планировщик. Представляйте желаемый результат.

2. Одна цель
Мы часто хотим всё и сразу, из-за этого фокус нашего внимания рассеивается, мы становимся менее эффективными.
Не старайтесь всё делать одновременно, распланируйте день так, чтобы на одну цель выделялось конкретное количество времени. Если Вы действительно чего-то хотите – сконцентрируйтесь на этом деле. Результаты не заставят себя ждать. Достигнув одну цель, приступайте к выполнению следующей.

3. Нет противоречиям
Ничто в Вашей жизни не должно противоречить Вашим глубинным ценностям и Вашим внутренним убеждениям.
Если Вы что-то считаете неправильным, не беритесь за это дело, либо измените Ваше отношение и восприятие к нему.

4. Цели и средства
Стоит различать, где цели, а где средства для их достижения. Если Вы хотите купить дом, и для этого Вам нужно много денег, то Ваша конечная цель – это дом, а не деньги. Работайте именно в этом направлении. Возможно, жизнь Вам подскажет другие пути достижения цели дом (например, Вы выиграете в лотерею).

5. Мотивация
Количество плюсов, которое Вы получите от выполнения цели должно превышать по значимости или по количеству число минусов. Вы должны чётко представлять себе, что достигнув той или иной цели Вы получите то и то. Причём, рассматривайте цель в разных сферах: материальные плюсы, личностные плюсы и так далее.

6. Не навязанная цель
Цель должна исходить из Ваших потребностей.
Она не должна быть навязана со стороны обществом, семьей, убеждениями со стороны и так далее.
Для успешного достижения цель должна соотноситься именно с Вашими желаниями.

7. Вера в себя и в достижимость цели
Долой неуверенность! Никогда не сдавайтесь! Вера в свои силы и в достижение поставленной цели – это 70% успеха на пути к осуществлению Ваших желаний!

8. Приверженность своей цели
Не поворачивать назад и не сдаваться после первых же трудностей. Если Ты сомневаешься в себе, прочитай ещё раз пункт номер 7. Главное – не превращаться трудности и преграды в непреодолимые и тупиковые проблемы. Помни – выход есть всегда. Пессимист видит проблемы во всех возможностях, а оптимист видит возможности во всех проблемах. Будьте оптимистами!

9. Жизнь после достижения цели
Почувствуйте себя успешным! Посмотрите на себя будущего со стороны. Чётко представьте тот день, когда Вы достигли поставленной цели. Чем больше деталей Вы сможете представить, тем легче будет достигнуть цель. Какой будет Ваша жизни, когда Вы достигните всего, чего хотите? Подобная визуализация не только поможет Вам на пути к достижению цели, но будет радовать Вас и наполнять энергией.

10. Окружение
Мы все подвержены влиянию внешней среды. И чем больше успешных, довольных своей жизнью людей вокруг нас, тем легче нам расти и достигать своих целей. Чем больше Вы окружите себя людьми, которые верят в Вас, тем легче Вам будет пройти свой путь. Окружайте себя такими людьми, с которых хочется брать пример, которые будут поддерживать и направлять Вас.

Если Вы начнёте внедрять эти условия в свою жизнь, Вы увидите, как приятно ставить цели, как легко они достигаются.
И как Вы становитесь более успешным человеком, который может достигнуть желаемого.
  • 5

#16896
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА, НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ ЦЕЛИ!

10 советов, благодаря которым Вы уже сегодня, применяя их на практике, сможете добиться желаемого.

Маша, спасибо...именно сейчас мне очень полезны несколько пунктов...
  • 1

#16897
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА, НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ ЦЕЛИ!
10 советов, благодаря которым Вы уже сегодня, применяя их на практике, сможете добиться желаемого.

Маша, спасибо...именно сейчас мне очень полезны несколько пунктов...

больше всего мне нравится, когда на почту приходит уведомление, что мое сообщение процитировали :)
тогда я попадаю именно на ту страницу, где идет обсуждение!
из-за невозможности подписаться на тему - это самый лучший вариант :)
Ладочка, я очень рада, что и вам могу быть полезной! а главное - вовремя! это ж так важно!
  • 1

#16898
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
2 августа - 14 лунный день, символ - труба, луна в Водолее
Лунный день начался в среду 1 августа 2012 года в 20:40 и закончится в четверг 2 августа 2012 года в 21:04.



Скрытый текст

  • 2

#16899
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Водолее
с 1 августа 13:57 до 3 августа 17:59 (вр. моск).


Скрытый текст

  • 0

#16900
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Приветствую тебя, новый день!
Я так рада, что ты наступил!
Я от всего сердца благодарю Вселенную за то, что она подарила мне ещё один день жизни.
Это значит, что передо мной откроются новые пути к успеху во всех делах. Моё тело отдохнуло. Моя душа спокойна.
Мои нервы крепки, как стальные тросы. Я здорова и полна сил. Энергия переполняет меня, и я готова свернуть горы, которые сегодня встретятся на моём пути.

Всё, что я наметила на сегодня, обязательно сбудется.
И непременно произойдёт что-нибудь приятное, о чём я пока ещё не знаю.
Все события будут разворачиваться наилучшим для меня образом.
Я начинаю день с ощущением счастья и уверенности! Я твёрдо знаю, что достойна всех благ.
Я твёрдо знаю, за что бы я ни взялся, у меня всё получится замечательно. Сегодня к вечеру я стану ещё более везучим. Удача – в моём настоящем. Удача – в моём грядущем. Удача – небо надо мной. Удача – земля подо мной.
Удача ведёт меня к ещё большей удаче.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.