Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18401
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброе утро, девочки! Позитивное утро сегодня, солнечное и доброе !! :)
Могу поделиться своим наработанным меню, но честно признаться только на прошлой неделе начала планировать, и уже увидела, что оно не совершенно. Так что будем на практике учится, но поделиться могу. Скидывайте емайл, а может и вместе разработаем самый удобный вариант? :smoke:
Сестра Жумапель, я очищаю дом травой незнаю как звучит на русском, называется адыраспан, как-то купила, большую ветку, после того как дома все промыла, прочистила, прохожу по углам, зажигаю ее, она дымит немного и так прохожу по дому начиная с коридора, и заканчивая коридором, потом этот пепел в пакет и закапываю, какой-то шаманский обряд получился :faceoff: , но я так делаю в общем)))
Сегодня закончу дорабатывать КЖ, могу если что скинуть фотки сюда, какой он уменя получится, и я очень надеюсь, что этот КЖ у меня приживется, так долго я к нему шла, так долго разрабатывала, реально бэби-степс...
Всем удачи!! :hi:
  • 2

#18402
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Saulexa – сколько замечательных идей, спасибо! Насчет заморозки готовой пищи, вкус не меняется? Свекра на днях свежеприготовленную курицу убрала в морозилку, так как еды много было, а у меня какой– то бзик, не решаюсь есть)

  • 0

#18403
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Можно мне ваше меню на kassina56@rambler.ru
  • 0

#18404
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Saulexa, спасибо за наводку на утюг. Вы в Аате брали? Ск-ко пользуетесь? У меня от этой фирмы моющий пылесос ( не часто пользуюсь) и кухонный комбайн кубикс используется ежедневно всем рекомендую.

aisonka02 я покупала в Астане. Когда спрашивала в технодоме, менеджер сказала, что поступает мало и сразу разбирают. Там долго не было поставки. В других тоже. Потом случайно зашла в Планету электроники за Мастером, там только поступил. Пользуюсь год, полет нормальный. Но на рос.сайтах по отзывам встречается брак, течет, не знаю, но я купила, ориентируясь на большинство отличных отзывов (а их больше).
  • 0

#18405
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, помните мы говорили о том, что мужу надо долго информацию доносить?
вот, нашла картинку в инете :) полюбуйтесь - "правильный подход"
oCAlGawg68M.jpg
  • 2

#18406
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

2 Saulexa – сколько замечательных идей, спасибо! Насчет заморозки готовой пищи, вкус не меняется? Свекра на днях свежеприготовленную курицу убрала в морозилку, так как еды много было, а у меня какой– то бзик, не решаюсь есть)

AMIRA, нет вкус не меняется. Выше в посте я давала ссылку на таблицу. Есть некоторые продукты которые да меняют вкус. Но я пришла к заморозке вышеназванных в посте продуктов в ходе экспериментов с приготовлением и замораживанием конкретных любимых блюд, отбор тех, что хорошо переносят заморозку, некоторые выкидывались.

Девочки, в последнее время freezing cooking является отдельным направлением кулинарных знаний на западе. Если набрать в поисковике Freezing cooking - можно переводить через гугл переводчик - можно найти много рецептов, поддающихся заморозке блюд. Там эта тема обсуждается. В Америке, в Европе в супермаркетах очень много таких готовых замороженных блюд продается, там конечно может технологий, но я думаю домашние заготовки тоже можно использовать, что по сей день и делаю, пока норм. Для заготовки я не использую замороженные мясо и т.д., только свежее, думаю две заморозки не очень, там тогда потеря пит.веществ будет выше.

Сообщение отредактировал Saulexa: 06.09.2012, 10:57:56

  • 0

#18407
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сегодня закончу дорабатывать КЖ, могу если что скинуть фотки сюда

конечно скидывайте, очень интересно посмотреть)))))
  • 0

#18408
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
о заморозке: вчера купила на АДК маленькие овальные помидорчики по 48 тенге, сейчас нарежу кружочками, заморожу и потом буду использовать для пиццы. Купила на пробу 1 кг, если понравится процесс, то еще докуплю... ;)
  • 0

#18409
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки, это я KuraLyusik, я попросила поменять ник свой, в общем так нужно :)

Сегодня после обеда скину, обязательно фото своего КЖ. Сейчас нашла стих про нас, зацените!!

Жизнь женщины приятна и легка.
Весь день она порхает беззаботно
От варки до пеленок и горшка,
Между уборкой, стиркой и работой.
Ну, в самом деле, разве это труд,
Вставать навстречу нежному рассвету?
Отправить в школу, садик, институт
Детей, не перепутав их при этом.
Для мужа свежий кофе заварить,
Помочь найти трусы, носки, рубашку,
С ним глупое начальство обсудить,
Что не дает продвинуться бедняжке.
Помыть посуду, доварить обед.
Пока утюг шипит, сердясь на брюки,
Пред зеркалом следы прошедших лет
Привычным взмахом убирают руки.
Добраться до работы, заскочив
В химчистку, банк, аптеку и на почту,
Себя от дел домашних отрешив,
Нырнуть в стремнину суеты рабочей.
В обед успеть с подружкой поболтать
И обсудить волнующие темы -
О том, как позу лотоса принять
Назло вокруг бушующим проблемам.
И возвратиться вечером домой
Походкою стремительно-летящей,
Чтоб насладиться шумной кутерьмой
Уроков, ужина и к полночи, манящей
В полет души по лабиринтам снов,
Разбросанные вещи разложить,
Сбежав в постель от бытовых оков,
Супруга нежной страстью удивить...
Жизнь женщины приятна и легка,
Секрет терпения ей ангелы открыли.
Не нужно клятв в любви ей на века,
Ей хочется, чтобы ее ценили.

:hi:
  • 8

#18410
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
M@gnoliya_ks
Красивый ник :)
Стих классный :hi: про нас
Скрытый текст

  • 0

#18411
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

M@gnoliya_ks
Красивый ник :)
Стих классный :hi: про нас

Скрытый текст

спасибо Саулеха :) Обязательно применю заморозку готовых блюд, очень нужно для меня))
  • 0

#18412
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Поделюсь своим меню. как я уже писала, мне очень понравилась программка OneNote, которую порекомендовала одна из флаюшек (и также по ее совету я регулярно сохраняю копию в PDF). возможно покажется, что я сторонник минимализма, но такой краткий и понятный вид меню мне нравится :)
слева: продукты, необходимые на неделю на все блюда (их я записываю сначала на листочке, а сюда уже просуммированные количества вношу)
справа: меню по дням (формат как на сайте gotovoemenu.ru, но со своим списком блюд)
Изображение
также на всякий случай, чтобы не забыть рецепты некоторых блюд, я завела раздел "Рецепты", куда сохраняю в одно нажатие кнопочки "Вставка" рецепты из интернета (быстрее, чем от руки писать). Использование ссылок в разделе "Меню" в одну секунду переводит меня на нужный рецепт, экономя время для поиска.
Изображение
  • 2

#18413
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
как можно заметить, у меня блюда повторяются, так как с той скоростью, что на сайте готовоеменю.ру, у нас никак не получается кушать :D А как показывает практика последнего месяца, даже с таким составом меню на неделю как у меня (то есть отредактированным), у нас с мужем получается все это съедать примерно за 1,5 недели. исключение - завтраки, они у нас каждый день разные. а вот обеды постоянно накладываются на ужины (так как муж в городе днем, а мне без него скучно обедать, обычно покушаю фруктики, йогурты и чай) - и получается такой ужин насыщенный!
  • 0

#18414
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Поделюсь своим меню.

к сожалению очеь мелко, не удалось подсмотреть, что у вас волшебного, чтоб и себе слямзить... :faceoff:
  • 1

#18415
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Поделюсь своим меню.

к сожалению очеь мелко, не удалось подсмотреть, что у вас волшебного, чтоб и себе слямзить... :faceoff:

Ага, очень мелко, ничего не увидела, своим 100% зрением, даже масштаб увеличила на 200% ;)
  • 0

#18416
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я вроде все закончила на сегодня до ВР......
Приготовила мясо по-тайски с рисом, в это же время доделали уроки с детьми
Погладила 15 минут
Отвезла мужа на выставку, потом детей в школу
Помыла кафель, микру, машинку, варочную поверхность, решетки с нее и духовку
Потом рабочую поверхность
Отмыла раковину и смеситель
Заменила губку и тряпочку
Вечером по плану чайник и заварочник с пристрастием)))))
  • 0

#18417
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, сходила я в Грин.
Порошок не такой, как на фотке. Название Power wash. Цена за 5 кг 1600-00, за 3 кг 1000-00.

Сообщение отредактировал Svechka: 06.09.2012, 16:59:26

  • 0

#18418
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девы, сходила я в Грин.
Порошок не такой, как на фотке. Название Power wash. Цена за 5 кг 1600-00, за 3 кг 1000-00.

а в грине его и не было, он в рамсторе точно есть. в столичке тоже видела.
  • 0

#18419
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ДД леди :hi:

Очередные фото из моей папки "Organizer или порядок в доме"

Необычное назначение вешалки для брюк.......

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Удачи! ;)

Сообщение отредактировал Saulexa: 06.09.2012, 20:14:07

  • 9

#18420
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Поставила плюсик за вешалку! Очень наглядно и оригинально! :)
СЕгодня навела порядок в одном отделении кухонного буфета.
Полы в 1 комнате, кухне, 2-х коридорах.
Немного порасхламлялись у сына.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.