Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14181
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вв гонит...

Сообщение отредактировал mnemonika: 15.03.2012, 18:39:13

  • 0

#14182
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, кто какими перчатками пользуется, когда дом убираете? Покупаю розовые, вроде самые плотные, российские "Фреккен бок". Все равно быстро рвутся. :mad:
  • 0

#14183
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, кто какими перчатками пользуется, когда дом убираете? Покупаю розовые, вроде самые плотные, российские "Фреккен бок". Все равно быстро рвутся. :mad:

У меня были голубенькие Фрекен бок - цветочные горшки в них мыла. Для полов, простые резиновые китайские, главное размер правильный, я "М" покупаю.
(Уведомления приходят не на все сообщения, Маша, на твои не приходят :confused: )

Сообщение отредактировал Vaselina: 15.03.2012, 20:36:49

  • 1

#14184
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки, кто какими перчатками пользуется, когда дом убираете? Покупаю розовые, вроде самые плотные, российские "Фреккен бок". Все равно быстро рвутся. :mad:

У меня были голубенькие Фрекен бок - цветочные горшки в них мыла. Для полов, простые резиновые китайские, главное размер правильный, я "М" покупаю.
(Уведомления приходят не на все сообщения, Маша, на твои не приходят :confused: )

Я тоже "М"-ку беру. Блин, наверно все таки придется дешевых перчаток набрать и пусть рвуться. А то беру из дорогих, плотных, а хватает на 2-3 раза.
  • 1

#14185
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я беру для мытья посуды тоненькие голубые "Фреккен Бок", а для уборки розовые той же фирмы, S-ку, в принципе надолго хватает.
  • 0

#14186
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада!!!! ну просто супер!!!! Вы - наша общая муза - вдохновительница!!!

Девочки, огромное спасибо за поддержку меня в моей новой теме! :bow: Мне это очень важно было, т.к. я вообще не знала, какую реакцию она вызовет ;) Первые малыши уже отданы в добрые ручки! :)
  • 1

#14187
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вв продолжает гнать..... надеюсь, переживем эти неполадки :)

у меня перчатки разные. для мытья посуды 3 пары: в одни залезаю с маслом на руках, во вторые - с кремом, в третьи без ничего. еще одни для полов (их меняю примерно раз в месяц-два). размер с-ка.
на 2-3 раза как-то совсем недолго....
  • 1

#14188
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 16 марта

Сегодня мы займемся горизонтальными поверхностями в ванной комнате и туалете, а также "слепыми зонами". Частенько всё заставлено непонятного происхождения бутылочками, флакончиками, коробочками и т.д. А о сокровищах, которые можно обнаружить за унитазом или под ванной я вообще молчу :) Почувствуйте себя настоящим кладоискателем :)

В домашнем офисе: закончите разбирать бумаги за прошедший год. Все справки о доходах, о налоговых вычетах и т.д. соберите и уберите на место.
  • 0

#14189
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
...

Сообщение отредактировал mnemonika: 16.03.2012, 07:20:28

  • 0

#14190
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Девочки, кто заниvается Оком Возрождения (5 жемчужин) - как дела? не забросили, сколько занимаетесь, как результаты? Подумываю начать... :)

А еще, может, кто поможет - какое-то время назад кто-то, кажется, Маша, описывала технику какую-то, то ли 10-ти желаний, то ли... заказа вселенной методом расписывания "заказа" по пунктам... не могу точно вспомнить и найти не могу :faceoff:

Сообщение отредактировал кошко: 16.03.2012, 10:09:16

  • 1

#14191
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера протерла пол на кухне.
Испекла хлебушек в хлебопечке.
Сегодня с утра в мультю на вечер заложила утку с капустой.
Полила цветочки.
  • 0

#14192
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кто заниается Оком Возрождения (5 жемчужин) - как дела? не забросили, сколько занимаетесь, как результаты? Подумываю начать... :)

я делаю уже 2 месяца, но пока так же на 7 повторах...на большее не перехожу...Наверное с таким количеством особых результатов, кроме личного удовлетворения собой, ждать не приходится...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.03.2012, 10:05:59

  • 0

#14193
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

16 марта, Пятница, С 04.44 – 24 лунный день, символ – Медведь, Луна в Козероге
Наступает последний день этого лунного цикла , когда можно и нужно предпринимать серьезные шаги. Пожалуйста, не растрачивайте попусту энергетику этого дня. Она очень сильна.
Что вы там давно планировали? Начинайте сегодня!
Не знаете, с какого конца подступиться? Сделайте хоть маленький шажочек. Собрались строить дом- нарисуйте план. Собрались освоить йогу- разыщите адреса секций , где ее преподают и сделайте свой выбор. Собрались испечь пирог по новому рецепту- выпишите на бумагу все необходимые ингредиенты и купите их .
Собираясь сделать что-то и откладывая день за днем первые шаги по исполнению задуманного, мы теряем в конце концов месяцы , а то и годы, а дело стоит. Но если прислушиваться к Лунным ритмам и делать все вовремя, то мы здорово продвинемся в исполнении своих желаний.
Сегодня также благоприятный день для зачатия.
  • 0

#14194
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро, флаюшки. Подскажите, пожалуйста, когда в силу разных причин какое-то время вообще дома практически ничего не делаешь, и нужно убираться везде сразу -есть ли у кого какой-то определенный план освоения, ну вроде генеральной уборки, только упорядоченной). Во завернула....
И на счет оптимизации гардероба (я писала ранее об этом) - поделитесь опытом, пожалуйста.

И для настроения: понравилось :rotate: -
Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?
  • 5

#14195
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Девочки, кто заниается Оком Возрождения (5 жемчужин) - как дела? не забросили, сколько занимаетесь, как результаты? Подумываю начать... :)

я делаю уже 2 месяца, но пока так же на 7 повторах...на большее не перехожу...Наверное с таким количеством особых результатов, кроме личного удовлетворения собой, ждать не приходится...


ДД! Я столько раз начинала их делать, самое большое продержалась 4 меясца, 17 повторений!!!! Сйечас опять начала но решила долго долго делать по 5 раз, чтобы просто закрепить привычку!! Может тогда на дольше хватит! А вообще результаты появляются только через полгода в среднем, ну во всяком случае у меня и моих друзей кто делал. Это же все равно не активные занятия, они нацелены скорее на излечение нас из нутри, нежели на внешние показатели. Поэтому я делаю сейчас ( пока только 2-я неделя заканчиается) по 5 раз + дополнительные упражнения на проблемные зоны, через день доп. растяжка. :dandy:
  • 3

#14196
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро, флаюшки. Подскажите, пожалуйста, когда в силу разных причин какое-то время вообще дома практически ничего не делаешь, и нужно убираться везде сразу -есть ли у кого какой-то определенный план освоения, ну вроде генеральной уборки, только упорядоченной). Во завернула....
И на счет оптимизации гардероба (я писала ранее об этом) - поделитесь опытом, пожалуйста.

И для настроения: понравилось :rotate: -
Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?

насчет генеральной везде и сразу, лично я очень люблю марафон: 3х15 и 1х15. Подробнее...3 раза по 15 минут убираете в разных комнатах, потом 15 минут перерыв: чашка кофе, форум, просто полежать...Затем снова 3х15 и отдых. Если заранее написать, что и в какой комнате будете делать (причем в очень быстром режиме) и полноценно отдыхать 15 минут, то результаты потрясающие, даже за 2 часа. (Я часто это практикую, т.к. иногда творчество настолько затягивает, что не оторвать, зато потом наверстываю...но в этом режиме это несложно).
О гардеробе: вы правильно писали, что нужно несколько базовых вещей, например пара кофточек, брючки, юбочка и платье...а потом уже подбираете и покупаете, то что к этому подходит, дополняет и необходимо. На российском сайте многие девочки фотографируют получившиеся комбинации из вещей, чтоб потом голову не морочить.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.03.2012, 13:03:37

  • 3

#14197
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Спасибо, Лада. Попробую так генералить, с перерывчиками).
На счет гардероба спасибо за подсказку про фото, я не додумалась, только мысль была список имеющихся уже вещей написать с памятью у меня не очень :faceoff: .
  • 1

#14198
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А еще, может, кто поможет - какое-то время назад кто-то, кажется, Маша, описывала технику какую-то, то ли 10-ти желаний, то ли... заказа вселенной методом расписывания "заказа" по пунктам... не могу точно вспомнить и найти не могу :faceoff:

нет, я вроде не писала здесь об этом... у себя на блоге спрашивала об актуальности (вот тут).
наверно, кто-то из девочек...

а на счет генеральной уборки можно добавить к Ладиному расписанию вот такой подход: сверху вниз. начинаете с потолка, потом стены или вертикальные поверхности (батареи, занавески, картины, зеркала), далее горизонтальные поверхности - те, что видны глазу (пыль и лишние вещи), и закончить полами. через 2-3 дня можно приступать к тому, что не видно глазу, т.к. остальное будет уже прилично выглядеть :)
  • 1

#14199
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, хотела поделится открытием с теми. кто так и не создал или не облюбовал себе КЖ ( как я ), вчера в канцтоварах увидела обалденный ежедневник для дома, там и советов куча, и ежедневник поделен на несколько частей : дом, красота, здоровье, работы и т.д. уже точно все не помню, все так отделено удобно переходить от раздела к разделу, в разделе финансков расчерчено по статьям расходом на каждый месяц, в готовке, для рецептов и заметок, и сами рецепты, в здоровье, правила первой помощи, в общем и т.д. Много просто чистых листов в каждом разделе. Я полистала - мне очень понра, и сам по себе добротный и очень симпотичный! Пока не купила, за другим пришла и денег не оказалось достаточно. стоить 2000 тенге, но для меня, кто не любит чертить и т.д. это показался идеальный вариант, уж сколько я перепрововала заводить КЖ, никак не удавалось, этот точно на днях куплю, буду опробывать. Дома будет этот, а с собой и так ношу всегда маленький компактный в мягком переплете!

Сообщение отредактировал Pike: 16.03.2012, 15:08:34

  • 1

#14200
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, хотела поделится открытием с теми. кто так и не создал или не облюбовал себе КЖ ( как я ), вчера в канцтоварах увидела обалденный ежедневник для дома, там и советов куча, и ежедневник поделен на несколько частей : дом, красота, здоровье, работы и т.д. уже точно все не помню, все так отделено удобно переходить от раздела к разделу, в разделе финансков расчерчено по статьям расходом на каждый месяц, в готовке, для рецептов и заметок, и сами рецепты, в здоровье, правила первой помощи, в общем и т.д. Много просто чистых листов в каждом разделе. Я полистала - мне очень понра, и сам по себе добротный и очень симпотичный! Пока не купила, за другим пришла и денег не оказалось достаточно. стоить 2000 тенге, но для меня, кто не любит чертить и т.д. это показался идеальный вариант, уж сколько я перепрововала заводить КЖ, никак не удавалось, этот точно на днях куплю, буду опробывать. Дома будет этот, а с собой и так ношу всегда маленький компактный в мягком переплете!


Если не секрет, где продается такой ежедневник? Так хорошо описали ))))
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.