Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14121
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Привет девчонки :)
Тут у меня такая проблема возникла, на мои брюки хб с синтетикой темно коричневого цвета, нечаянно пролилось немного белизны.... :faceoff:
Брюки хорошие, выкидывать жалко.
Есть какие нибудь советики, чтобы замазать или как то скрыть грамотно это несчастное пятно?
Зашивать чем то я не буду, потому что капля в районе попы ;)
  • 0

#14122
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я тоже ставлю свои 5 копеек по поводу лунного дня :D
Лунный календарь на сегодня 13.03.2012

21 лунный день. Убывающая Луна. Луна в Стрельце. Сегодня весьма противоречивый день. Утро этого дня может неблагоприятно сказаться на настроении. До обеда лучше не заниматься важными делами и не ходить на встречи по работе, постарайтесь избежать общения с людьми. Уже после 14 часов день изменится в лучшую сторону.

Красота: Эмоциональное напряжение текущего дня поможет снять душ. Но помните: вода имеет способность смывать эмоции, поэтому не принимайте душ, если вы пребываете в хорошем настроении. В этом случае предпочтительнее ванна, в которую вы можете добавить немного розмарина, вереска или хвойного масла. Все эти растения помогут усилить положительные эмоции.
Сон: Вероятность исполнения равна вероятности неисполнения.
Здоровье: Следует обратить внимание на нижнюю часть позвоночника, крестец и тазобедренную область. Рекомендуется растительная пища.
Стрижка волос: Благоприятный день для стрижки волос.
Зачатие ребенка: Зачатые в этот день люди склонны к борьбе и фанатизму. Трудолюбие, терпение и опасность - именно с ними будут связаны их жизни.
  • 0

#14123
Аллегро

Аллегро
  • Гость
  • 20 сообщений

Тут у меня такая проблема возникла, на мои брюки хб с синтетикой темно коричневого цвета, нечаянно пролилось немного белизны....

Привет!
вряд ли получится вывести пятно, белизна - хлоросодержащий отбеливатель...
можно попробовать покрасить брюки, но пятнышко будет отличаться по цвету
  • 1

#14124
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Зашивать чем то я не буду, потому что капля в районе попы

Прям совсем в районе))))) Можно было бы стразики прилепить, будет в том месте смотреться? Если нет тогда незнаю даже, больше мыслей нет, заплатку тоже не поставить, может цветочек какой нибудь прилепить?
  • 0

#14125
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мой вчерашний отчет:
Смеситель с прилегающими частями
Полочка над раковиной
Полочка закрытая
Ведро туалетное
Уни
Раковина

Приготовила мясо по французски
Перемыла посуду
Стирка 2 закладки
Развела удобрение д/цветов, полила и побрызгала
ВР, душ и спать
  • 0

#14126
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Эх....ладно... выбросим значит. :faceoff:
  • 0

#14127
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Cюрприз, как вариант, аккуратненько закрасить фломастером по цвету, смотря какая ткань конечно, если темно темно коричневые-черным маркером.
Мне тоже жалко ваши брючки -я последнее время коричневый цвет люблюююю).
  • 0

#14128
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Эх....ладно... выбросим значит. :faceoff:

не выбрасывайте! отдайте нуждающимся... в церковь можно...
  • 0

#14129
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Cюрприз, как вариант, аккуратненько закрасить фломастером по цвету, смотря какая ткань конечно, если темно темно коричневые-черным маркером.
Мне тоже жалко ваши брючки -я последнее время коричневый цвет люблюююю).

Мне кажется видно будет. Да ладно, куплю новые, такие же. ;) А эти тогда пусть будут домашними :D
  • 0

#14130
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Всем доброго дня. Я вроде не так долго пропадала,столько всего за 10 дней произошло у меня, как будто месяц прошел.
Достижений летательных у меня совсем нет- всю прошлую неделю почти не появлялась дома - хоронили бабушку... такое вот грустное событие...

С опозданием, поздравляю с праздником весны. от чистого сердца желаю много добра и красоты вокруг.
Читать все непрочитанные страницы сил нет, но и того, что прочитала- столько всякой полезной инфо появилось, спасибо вам всем. Очень актуально для меня на счет учится объяснять. даже распечатала, на холодильник дома повешу (пока муж в командировке)). и сайт с меню очень понравился.
  • 0

#14131
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Тут у меня такая проблема возникла, на мои брюки хб с синтетикой темно коричневого цвета, нечаянно пролилось немного белизны.... :faceoff:
Брюки хорошие, выкидывать жалко.

Точно также получилась...мне пришили туда карман (получилось в тему)
или придется с какой нибудь туникой носить
  • 1

#14132
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

не выбрасывайте! отдайте нуждающимся... в церковь можно...

О! надо заняться благотворительностью. В церковь хожу (ну прямо скажу не часто 1-2 раза в год). Есть вещи которые в детдоме по размеру не подайдут, а в церковь отнести не додумалась? А кому их в церкви отдают?
  • 0

#14133
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
В связи с тем, что мне необходимо обновлять почти полностью весенний гардероб, задалась вопросом -как лучше оптимизировать покупки. Слишком много тратить сейчас возможности нет. Поискала в инете, основные принципы -выбрать 2-3 базовых цвета, 2-3 базовых комплекта,и от них плясать. Также разобрала свой гардероб, чтобы понять, что можно докупить к имеющемуся, не хочу чтобы были вещи, которые не понятно с чем носить(понравилось-купила, а домой пришла -а сочетать не с чем). Как вариант наверное -побольше платьев, часть вопросов отпадет? Вчера прошлась по Спутнику- несколько вариантов приглядела, но покупать воздержалась. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как решает этот вопрос.
  • 0

#14134
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А я вообще думаю, что церкви ничего не стоит отдавать. Также как и мечети и прочим "святым" местам. Они все себе заберут и не факт что Ваши сданные вещи будут розданы неимущим. Лучше найти реально людей у кого нет ни одежды, ни еды и им помогать. Или в тот же самый детский дом. Хоть будешь знать, что твои вещи носят реально те люди, у кого нет одежды, а не те, которые под видом богослужения, везде ищут выгоды. Сперва хапают себе, а потом "обьедки" кидают щенкам.

п.с. Простите за столь может быть резкое высказывание.
  • -3

#14135
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А я вообще думаю, что церкви ничего не стоит отдавать. Также как и мечети и прочим "святым" местам. Они все себе заберут и не факт что Ваши сданные вещи будут розданы неимущим. Лучше найти реально людей у кого нет ни одежды, ни еды и им помогать. Или в тот же самый детский дом. Хоть будешь знать, что твои вещи носят реально те люди, у кого нет одежды, а не те, которые под видом богослужения, везде ищут выгоды. Сперва хапают себе, а потом "обьедки" кидают щенкам.

п.с. Простите за столь может быть резкое высказывание.

а на что они им? вещи б/у? если уж ОНИ ищут выгоды, то сомневаюсь что они носят обноски
  • 0

#14136
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем флаюшкам доброго дня!

Мой отчет за сегодня:
- помыла кошкины мисочки и лоток;
- постирала и развесила две партии вещей;
- разложила по местам сухую посуду;
- протерла пыль;
- приготовила манпар;
- сделала кое-какую работу по немецким сайтам;
- сейчас буду вышивать, потом читать :)

Нашла любопытный список "30 привычек, от которых нужно отказаться":

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.
  • 1

#14137
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Эх....ладно... выбросим значит. :faceoff:

Не уверена в наличии, но раньше покупала. В фурнитурных магазинах иногда продают текстильные краски, т.е. краски для тканей. Попробуте поспрашивать. Только момент при покраске, краска красит сильно все - руки, ванну. Поэтому нужно использовать перчатки и тазик который не жалко. Кроме того не красить все изделие, только то место где вывелась краска т.к. сложно добиться равномерного окрашивания.

Сообщение отредактировал Также как ВСЕ: 13.03.2012, 17:34:07

  • 0

#14138
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
спс флаюшки за вашу помощь=)
Азалия моя подаренная мужем вроде зажила=)


отчет:
УР
- по верхам
- приготовила тефтели
- в ванной: мыльницы помыла.
почистила шкафчик
саму ваанну почистила зубной щеткой где пожелтетло немного
размусорила-
в зале шкафы прошлась и выбросила все ненужное
в спальне полки прибралась
- вроде пока все

Сообщение отредактировал Saad1609: 13.03.2012, 18:03:42

  • 0

#14139
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 14 марта

Заходя каждое утро в ванную комнату, вы видите свое отражение? А может оно забрызгано пастой и следами от капелек воды?
Возьмите свое любимое средство для стекол и давайте-ка наведем блеск.

В домашнем офисе уберите все стаканы, кружки, блюдца, тарелки, салфетки и прочий мусор. Даже не спеша вы справитесь с этим заданием минут за 5 :)
  • 0

#14140
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!!!

Мой отчет:
Помыла ванну
Помыла пол
Постирала коврики)))))) ППП)))))
Приготовила суп гороховый
ВР (наполовину) что то такая лень вчера была)))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.