Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12921
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!!! Столько всего интересного написали, все прочитала)))))
Я сегодня раньше встать не смогла, но упражнения на 5 жемчужин сделала+ еще свои добавила, вобщем минут 10 позанималась, лучше так чем вобще ничего, и самое интересное все успела перед работой))))))
Вчера:
Помыла люстру в детской
Разобрала стол письменный, протерла
Шифоньер разобрала, протерла
Все рамочки с грамотами протерла
Пыль в зале
Все по местам
Макароны по-флотски приготовила
Постирала 1 закладку, развесила
Уроки с детьми (проверяла)
ВР
Душ всем и отбой
Сегодня утром:
Позанималась :-)
УР
и на рааабооотууу
Завтра у дочи д/р, детки все придут в субботу, но на завтра хочу сделать тесто вечером, на вареники, и налепить, т.к. доча у меня очень любит вареники с картошкой)))))))))))
  • 0

#12922
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
3-ий лунный день. Помните: в третий лунный день либо вы управляете событиями и собой, либо события будут управлять вами. Не экономьте сегодня свою энергию, чем больше сделаете хороших дел - тем сильнее станете. Отрицательные энергии сегодня тоже сильны, поэтому обязательно контролируйте свои мысли.
Рекомендации: встаньте пораньше, сразу приступайте к свершениям! Общайтесь, активно проводите время.

При Луне в Рыбах мы часто раскисаем, теряем душевное равновесие. Чтобы поднять тонус – обязательно дайте себе сегодня хорошую нагрузку, или сходите в баню. Иначе та внутренняя сила, которая у нас имеется , неизрасходованная, может обернуться болезнью. Но глобальных уборок и ремонтов сегодня лучше не начинать. Делайте необходимые текущие дела.
  • 0

#12923
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго утра!
Мой вчерашний отчет:
подъем в 8
душ
поставила курицу деткам варить
накрасилась
сварила ленивые вареники, понравились
покормили деток
и поехали в салон вчера была последняя процедура, что то я под устала))))))
кстати про похудение и все такое мне парень который массаж делал, сказал зачем по всяким процедурам ходить, там обертывание и все такое, лучше всего бегать каждый день, результат конечно не сразу будет, но ч/з несколько месяцев увидите, вот и мы задумались на счет беговой дорожки, никто не пользуется, т.к. все равно когда холодно или просто лень идти бегать, а тут будет стоять перед глазами, хошь не хошь побежишь, нет когда тепло будет почему бы и на улице не побегать я только за, но нам тогда с мужем придется по очереди бегать, что б с детками кто нибудь был
вот потом приехали после салона, начала варить суп нам и деткам, мы перешли на супы без зажарки, так удобно сварила побольше, деткам отложила, потом всяких специй добавила вот и нам супчик)))))
собрала мусор
пропылесосила
полы помыла
вчера хоть на улицу вышли погулять, вроде потеплело
ВР
  • 0

#12924
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
О у меня день сегодня начался прям как по лунному календарю :beer: ,встали в 7, и сразу за дела, вот хотела пропылесосить, а дети заснули, пойду пока чем нибудь другим позанимаюсь :-)
  • 0

#12925
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но упражнения на 5 жемчужин сделала+ еще свои добавила, вобщем минут 10 позанималась, лучше так чем вобще ничего, и самое интересное все успела перед работой))))))

нас уже 2-е с данным комплексом, через пару месяцев поделимся впечатлениями ;-) вы нашли в инете ролик по их выполнению?

mama NaTaLy, бег это здорово, но от него тоже потом нельзя отказываться, особенно резко и если уже долго занимались...я поэтому на пешие прогулки и очень легкие перебежки настраиваюсь. ;-)
  • 0

#12926
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
По совету Лады купила кондиционер Фрош, снова постирала плед теперь уже с Фрошем, здОрово, спасибо, Лада, действительно он перестал электризоваться, стал таким мягким и пушистым, попахивает правда кондиционером, благоухает на всю квартиру, особенно когда с улицы заходишь , я слышу аромат :-( Я еще и занавески снова постирала, тоже во Фроше, напасть какая то с этой уличной грязью, занавески так быстро теряют свежесть :weep:
  • 0

#12927
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я вчера протерла кухню, коридор.
Посуду мыла жидким хоз. мылом, очень понравилось. Оно выходит намного экономичнее, чем фрош.
На утро в мульте сварила кукурузную кашку.
  • -1

#12928
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Посуду мыла жидким хоз. мылом, очень понравилось. Оно выходит намного экономичнее, чем фрош.
На утро в мульте сварила кукурузную кашку.

а в какой хозяюшке такой выбор жидкого хозяйственного мыла? Я уже тоже его хочу, но в Тастаке его нет... :-(
и вопрос по мульте, у меня в ней почему то кукурузная кашка не вкусная получается, у вас как вкусняшка?

Latifa, что даже с Алое чувствуете запах? Тогда у вас просто дар по чувствительности к запахам, таких людей зовут композицию духов и букет вин составлять! :kruto:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.01.2012, 10:01:51

  • 0

#12929
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 25 января

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.
  • 0

#12930
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

с таким объемом дел, как у нас, очень легко забросить себя и «забыть» посвятить те самые несколько минут ухода… например, нашим «золотым ручкам». Приглядитесь к ним повнимательнее: кутикула сухая? ногти слоятся? Похоже, кто-то давно не пользовался увлажняющим кремом!

На этой неделе приводим руки в порядок и добавляем ярких красок – будем выглядеть отлично до кончиков ногтей! Вот совет от одной из флаюшек: по рекомендации врача она использует вазелин - в качестве крема сразу после мытья рук горячей водой. И очень довольна результатом – кожа рук стала мягкая и нежная!

Сделайте так, чтобы всё, что вам нужно для ухода за руками, было всегда под рукой. :-) Пусть пилочка и другие маникюрные принадлежности будут у вас не в одном экземпляре: в ящике прикроватной тумбочки, в бардачке машины. Если кто-то из домашних «одолжил» ваши ножницы, купите ещё одну пару: стоят они недорого, а их отсутствие может оказаться совсем некстати.

Из таких мелочей складывается наша флай-жизнь: мы учимся летать, заботиться о себе и о своих близких. Помните, что вы достойны любви, вы достойны заботы, и когда вы заботитесь о себе, вы подзаряжаетесь энергией, чтобы во всеоружии встретить то, что приготовила вам жизнь!

Наслаждайтесь временем только для себя! Вы этого заслуживаете!
  • 0

#12931
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Очень интересная статья и комменты к ней, заряжаемся позитивом и настраиваемся на жизненные победы! :-)
http://www.snob.ru/p...paign=teaser-RF
  • 0

#12932
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, вчера с удивлением "открыла" для себя место, где скопилось много грязи. Стыдно, конечно, но все-таки расскажу. Мыла навесные шкафы на кухне, и они были очень грязными снизу, т.е. внешняя нижняя сторона, особенно возле плиты. Боковые, внутренние и верхние поверхности всегда мою, а вниз никогда не заглядывала.
  • 0

#12933
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, что даже с Алое чувствуете запах? Тогда у вас просто дар по чувствительности к запахам, таких людей зовут композицию духов и букет вин составлять! :kruto:

Да, Лада, чувствую. такой блин нос, я знаю кто из сотрудников был в кабинете в мое отсутствие, по их парфюмам. и в лифте когда еду, тоже могу иногда определить кто передо мной ехал в нем. вот такая вот беда. Друзья однажды заехали за нами, едем в машине мой нос разрывается от запаха болгарского перца (летом было) смотрю вокруг вроде нет никаких пакетов, спрашиваю у них, оказалось они были на базаре и купили овощей, они лежат в багажнике, машина седан (багажник не в машине). :faceoff: В понедельник стирала и шторы и плед, они до сих пор пахнут, хотя муж говорит , что не пахнут.
  • 1

#12934
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Посуду мыла жидким хоз. мылом, очень понравилось. Оно выходит намного экономичнее, чем фрош.
На утро в мульте сварила кукурузную кашку.

а в какой хозяюшке такой выбор жидкого хозяйственного мыла? Я уже тоже его хочу, но в Тастаке его нет... :-(
и вопрос по мульте, у меня в ней почему то кукурузная кашка не вкусная получается, у вас как вкусняшка?

На Айманова, чуть ниже Джандосова, метров 100, справа, если вниз двигаться.

Кашка получается суховатая, но я после сигнала молока доливаю и масло кидаю, причем в любую так делаю, мне пожиже нравится.
  • 1

#12935
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

и вопрос по мульте, у меня в ней почему то кукурузная кашка не вкусная получается, у вас как вкусняшка?


Кукурузную варю так. На 1 м. стакан 1 литр молока (ноя молоко разбавляю водой). Немного соли, сахара. После того, как приготовилась, добавляю масло и стоит каша на подогреве минимум 1 час, лучше 2 часа. Каша получается нежной и вкусной ;)
  • 0

#12936
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

вы нашли в инете ролик по их выполнению?

Да нашла, все посмотрела и почитала, и действительно с утра такое настроение хорошее стало, и энергия появилось, то ли совпадение, то ли действительно действует ;-)

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 25.01.2012, 11:02:04

  • 1

#12937
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Удача (Лада) да про бег он тоже сказал что надо бегать постоянно, каждый день
у нас тоже в мульти каша суховатая получается, надо попробовать добавлять еще молока
я кстати тоже сегодня с утра делала упражнения 5 жемчужин :-) распечатала их

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 25.01.2012, 11:09:17

  • 0

#12938
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Кукурузная в мульте очень вкусная у меня получилась - 0.5 ст от мульти крупы на 2 ст. молока. Засыпала с вечера, к утру была готова.
  • 1

#12939
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сырные булочки
280 гр муки (2 cup)
2 ч.л разрыхлителя
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
свеже-молотый ч.перец
60 гр.порезать кусочками холодного масло (1/4 cup)
400-500 гр (15 oz) натёртого козьего сыра - ИДЕАЛьно чеддер: (я беру остатки с холодильника ,сегодня это чеддер и мозарелла ...)
230-240 мл. кефира ,можно йогурт (1 cup)
зелень - укроп или петрушка, мелко порублены (я не ложила в этот раз)

В миске смешиваем все сухие ингредиенты , к ним добавляем сливочное масло и режим его кусочками прямо в муке.
Добавляем сыр и перемешиваем все вилкой,выходит довольно густо!Затем кефир(у меня йогурт) , всё перемешиваем и выкладываем на рабочий стол ,формируем лепёшку (чуть больше ладони) и режим её на 8 -10 частей.
Выкладываем на смазанный маслом противень или на бумагу для выпечки, смазываем кефиром и в духовку на 20 мин при 200 градусов.


Девы, я рецепт нарыла, отзывы восторженные.
Вопрос такой. Как его к мульте адаптировать?
  • 0

#12940
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, вчера с удивлением "открыла" для себя место, где скопилось много грязи. Стыдно, конечно, но все-таки расскажу. Мыла навесные шкафы на кухне, и они были очень грязными снизу, т.е. внешняя нижняя сторона, особенно возле плиты. Боковые, внутренние и верхние поверхности всегда мою, а вниз никогда не заглядывала.

у меня микроволновка стоит намного ниже уровня глаз, я как то так же неожиданно для себя открыла какой у нее был верх внутри запачканный :faceoff: стенки мою, где тарелочка крутится мою...а верх не вижу...однажды пол мыла и открыла микру :eek: Еще как то случайно обнаружила некрасивые подтеки на раковине в ванной, снаружи раковины и около ножки :eek: так что подобные открытия нас ждут наверное еще не раз... ;-)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.