Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12901
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Masyanya2008 а можно по-подробнее о самомассаже, сорри,что повторяюсь, смерть как нужно))) А от обруча вы уменьшились в талии?

Сорри Малинна, что не сразу ответила про самомассаж. От хуллахупа вроде немного уменьшаюсь в талии, жалко - я пару дней назад только измерила ее, надо было с первого дня ее измерить (с 4 января), чтобы посмотреть какой сегодня результат, так что подождите немного, и я вам напишу сколько уменьшилось в талии. Первую неделю у меня болели бока, синяков не было, но болело ужасно, сейчас привыкла, уже до 700 раз дошла. :)
  • 0

#12902
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девы, а как вы крутите хулахуп- в одну сторону, или сначала в одну, потом в другую?
Слышала такое, что его обязательно надо крутить в обе стороны... а у меня получается только влево...

Я тоже слышала, что надо в обе стороны. Но у меня тоже получается только влево, я пыталась и вправо - но хуллахуп все время падает. :faceoff:
Плюнула на это и кручу только влево. Теперь вот боюсь, что жирок сойдет только с одной стороны. :spy:
  • 0

#12903
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Masyanya2008 спасибо :beer: Ваше сообщение сохранила, теперь с завтрашнего утра виртуально нас будет двое, похлопывающих свои бока :D
  • 1

#12904
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Не за что, Малинна! Вдвоем веселей! Только не забудьте измерить талию, чтобы через месяц сравить результаты. Удачи! :)
  • 0

#12905
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, я тут немного, как говорит моя знакомая, "выпала из шкафа".
В пятницу с утра уехала к родителям (они живут на ИК), вчера в обед дома была. На лыжах накаталась вдоволь!
Прошлую неделю всю бегала, то заказы домой покупала, то мужу на несколько дней еду готовила, то дома прибирала, заодно собиралась.
Приехала и обрадовалась, дома порядок, муж посуду за собой мыл (в прошлый раз, когда уезжала, по приезду, дома ни одной чистой ложки не могла найти).
Поняла, что с системой домашние привыкают жить в порядке и чистоте! :dont:
Ну, теперь буду вас догонять- читать отчеты (ровно 20 стр. :-) )
  • 0

#12906
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я тут немного, как говорит моя знакомая, "выпала из шкафа".

какое смешное выражение ;-)
  • 1

#12907
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Happy2007, а вы будете продолжать публиковать задания по очищению организма?
  • 0

#12908
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
План работы : фикция или помощник?

Даже если ты умеешь составлять план достижения целей, то во-первых, самый идеальный план на бумаге часто остается нереализованным. Ты убедишься, как много обстоятельств будет тебе препятствовать: от лени и нежелания шевельнуть хоть пальцем, до объективных, на первый взгляд препятствий, в виде болезней, плохого самочувствия , различного рода задержек, напрасной траты времени и т.д.

Во-вторых, если ты никогда раньше не жила по плану, то тебе придется все время тебя заставлять, спешить, опаздывать, и ежедневно наблюдать , как ты все время выбиваешься из тобой же составленного графика. К тому же, ты помнишь, что заставлять себя что-то делать – самый просто способ завалить дело.

И где же выход?

Если ты знаешь, какие действия тебе необходимо будет совершить , то просто сядь и запиши их все. Порядок неважен. Просто подумай, что тебе необходимо будет сделать. Например, когда я делала очередной сайт в Интернете, мой список мог выглядеть приблизительно так:

-оплатить счет за хостинг

-оформление первой странички

- рассылка

-написать письмо

-написать рассказ

-прочитать статьи , отложенные в папке «сайт»

Неважно, что и когда я сделаю . Неважно, в каком порядке. Важно, что каждый маленький шажок приближает меня к реализации.

Конечно, если у тебя есть конкретная дата, и ты совершенно четко знаешь, что от соблюдения сроков зависит нечто важное для тебя, есть смысл сразу рядом со списком расставить порядковые номера, что за чем ты будешь делать, а потом сделать разноску действий в свой ежедневник, учитывая те необходимые ежедневные дела, которые тебе необходимо выполнить – приготовление пищи, основная работа, уборка, прогулки с ребенком и т.д.

Но при этом не забывай, что ты обязательно увидишь , что некоторые действия, которые ты хотела сделать в один день, или за одну неделю – не вписываются в твой график, ты просто не в состоянии успеть это сделать.

Поэтому сделай поправки исходя из реальной жизни и не стремись прыгнуть выше головы. Учитывай непредвиденные обстоятельства и свою лень ( ты обыкновенный человек со своими недостатками, ( а мы договорились, что это на самом деле просто особенности твоего характера, а не недостатки!) прими их наличие и не переживай по поводу своего несовершенства. Нет ничего хуже, чем каждый день корить себя за невыполненные обязательства….

Итак, если у тебя есть конкретная дата завершения – планируй дела так, чтобы иметь запас времени.

Если же конкретной даты у тебя нет – то просто выдели себе определенное время в день, когда ты занимаешься реализацией конкретной цели и ничем больше. Даже если это будет всего полчаса в день- эти полчаса- посвящены ТОЛЬКО ОДНОЙ твоей цели. Ты можешь, например, сегодня сделать запланированный звонок или поискать в Интернете нужную информацию. Завтра- что-то еще. И не забывай вычеркивать из списка дел те, что ты уже сделала.

Поверь, ты будешь просто в восторге от того, что своими глазами увидишь, что то, о чем ты долгое время просто мечтала – начинает приближаться семимильными шагами.

Если ты поставила перед собой сразу несколько целей из разных областей жизни – отведи себе несколько отрезков времени, по одному на каждую цель.

И не занимай их больше ничем. Ты можешь даже ставить себе таймер или заводить будильник, который будет тебе напоминать, что один временной отрезок подошел к концу, и начался другой.

Как только прозвучал сигнал таймера- сразу же прекращай одно дело, даже если не успела его закончить, и переходи к другому. Особенно это необходимо, когда увлекшись, ты можешь заработаться и времени на другие дела не останется.

Например, когда я пишу книгу, я не замечаю, как летит время. А если я себе запланировала еще и повязать новый джемпер? Время выйдет, и моя мечта одеть обновку отодвинется на целый день.

К тому же , когда долго занимаешься одним делом- рискуешь незаметно утомиться так, что на следующий день не захочется заниматься вообще ничем.

Поэтому критерий здесь все тот же: понемногу и с удовольствием!

Светлана Алликас . Отрывок из книги “Как стать леди ОК”
  • 1

#12909
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки, может кому-нибудь будет полезно:
Я недавно прочла статью в старом журнале про пылевых клещей.
Цитирую:
Во время стирки в стиральной машине клещи не погибают, их убивает только кипячение и заморозка.
Какими бы ты подушками ты не пользовалась, почаще их взбивай и проветривай. Ведь клещи не любят солнечный свет, а от морозного воздуха и вовсе погибают.

Теперь я, каждый понедельник, когда меняю постельное белье, с утра взбиваю их и вытаскиваю их на балкон до вечера, чтобы они основательно проморозились. :)
Для меня эта статья актуальна, так как муж - аллергик. :(
  • 0

#12910
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я последнее время смотрю вот эту передачу короче тоже всякие стовосьмые которые загадили дом до беспредела, часто они страдают шопоголизмом, и плюшкинизмом. (особенно много среде них мужчин) так вот приходит эта Нисси с командой отбирает у них все продает на гараж сейле что не продали отдает в чарити и за 48 часов на вырученные деньги они им делают ремонтик, все красиво украшают . эта передача дает мне такой пинок, что я все выкидываю. ооочень боюсь быть как они.
  • 1

#12911
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
везет у вас мороз и снег, у нас 3 дня назад выпал снег но вчера был дождь все растаяло сегодня +6. маленькая моя сегодня проснулась и заплакала что снег растаял. Придется везти ее в горы там насыпают искусственно снег и покатать на сноутюбах.
  • 1

#12912
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Боже мой, как так можно загадить дом и кухню?! :eek:
И это все женщины!
  • 0

#12913
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
о там часто просто не могут войти в дом или открыть гараж :)
  • 1

#12914
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
О! На счет подушек это классно! Я то думала,от клещей может спасти только ультразв. чистка. Теперь буду знать,что их(клещей) нужно хорошенько поморозить или дать им пропотеть. Как раз завтра буду менять постельное белье. Ну,клешня, берегись иду злая Я :mad:
  • 0

#12915
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я последнее время смотрю вот эту передачу ...

а нет ролика, что в итоге получилось? :confused:
  • 0

#12916
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Среда
Средой управляет подвижный Меркурий, планета переменчивая, наделяющая нас хитростью, ловкостью, разговорчивостью. Меркурий - непоседа, он любит все новенькое, особенно свежие новости, поэтому в среду трудно долго сидеть на одном месте, трудно остаться без общения. Именно подвижность и общение принесут успех в день Меркурия. Если вы хотите, чтобы кто-то обратил на вас внимание в этот день, если хотите понравиться окружающим, сообщайте им побольше свежих новостей. Если вы боитесь, что какой-то человек забудет о вашем существовании, напомнить о себе так же лучше в среду. Ловкий, хитрый Меркурий поможет в среду поймать удачу, играя в азартные игры, применяя на работе хитрые трюки. В среду проще обхитрить, и если вы использовали уже все средства для достижения целей, попробуйте в среду прибегнуть к хитрости. Однако смотрите, чтоб не обхитрили вас, ведь даже самые честные люди в среду могут вспомнить о хитрости. Меркурий принадлежит воздушной стихии, а стало быть, это легкая планета, поэтому, чем бы вы ни занимались в среду, лучше это делать с легкостью. Легкость во всем - девиз этого дня. Если вы хотите с кем-то познакомиться, не выдумывайте длинных речей о ваших достоинствах, говорите человеку не "здравствуйте", а "привет" и не заставляйте других называть себя по отчеству, ведь Меркурий планета молодости. В легкий день среду особенно видны комплексы, переживания людей, они как будто режут глаз, контрастируют на общем фоне. И если вы не хотите, чтобы окружающие знали о ваших психологических проблемах, тщательно маскировать свое настроение нужно именно в среду. Вы разочаруете друзей и близких, если будете в среду говорить им о наболевшем, о том, что вас тревожит, гнетет. Такие речи просто никто не захочет слушать, а если и выслушает, то быстро забудет, назвав вас про себя занудой. Меркурий - планета переменчивая, то есть она быстро меняет свое настроение, поэтому обещать или верить обещаниям в среду может оказаться ошибкой. В среду люди часто говорят не задумываясь, не придавая словам значения, и такие слова не запоминаются. И даже если начальник пообещает вам повышение зарплаты в среду, он может просто забыть о своем обещании. В этот день, в прямом смысле слова, слова влетают в одно ухо, а вылетают через другое. В среду лучше больше смеяться, шутить (ведь Меркурий обладает и хорошим чувством юмора), тогда остается ощущение, что вы прожили день правильно. Шутка в среду может применяться как оружие и как способ примирения. Благодаря легкости и переменчивости Меркурия, любые проблемы в среду решаются легко, поэтому браться за решение проблемы фундаментально в этот день нет смысла. Даже простуды и другие болезни легко проходят. Но если вы хотите продлить годы здоровой жизни, старайтесь в среду есть легкую пищу.
  • 0

#12917
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а вот еще прикол одна молодая семья которая живет в квартире и имеет ребенка решила простирнуть белье http://uchulive.word...л/#comment-1018 причем разговаривают они на полном серьезе когда пона в этой ручной машине постирала она говорит мужу "белье то мокрое осталось" но он не растерялся и помог своей любимой отжать его :)
  • 1

#12918
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Всем привет :-)
у моего любимого мужа завтра ДР, 40лет, он даже запретил его поздравлять, эххх думаю может хоть чего приготовить вкусненького, да и с дочей открытку нарисуем :-)
кстати доча уже 2-ю неделю болеет... я уже просто с ума схожу, она тааакие истерики закатывает :faceoff: одним словом ребенок балованный и не знает слово нет...
надо с этим что-то делать.
Я по ссылке выше (не помню кто выложил) приготовила запеканку из фарша и картофеля мммм ням-ням :D СпаСИбо!
сегодня приготовила запеканку
помыла полы
море посуды
2закладки белья
вынесла мусор
так устала сидеть дома что сама съездила на зеленый базар за продуктами :-)
сходили с дочей на горку
  • 0

#12919
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый вечер всем! Девчонки, читала ваши дебаты про ботокс, морщины и проч. и угорала. Я боюсь всяких косметологических ухищрений, а выглядеть моложе мне тоже охота! Поэтому делаю упражнения по книжке Елены Луба "Подтяжка лица гимнастикой. Новый комплекс эффективных упражнений."
  • 0

#12920
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Второй день практикую половину своей УР делать вечером. А именно полы в прихожей и на кухне, 2 санузла. Экономия 20-25 минут днем.
отчет за вчера
- постель (2)
-умылась (себя и дочку)
- сварила кашу
- обед
- посуда
-стирка (1 закладка белья)

Дополнительно
-убралась в шкафу (2 полки)
-собрала малышковую кроватку, затолкала ее под тахту
-размусорила под этой тахтой
-убрала 1 полку в прихожей
-прогладила постельное белье (сегодня поменяю)

ВР
-посуда
-уложила детей
- помыла полы в прихожей. на кухне (22;00)
-почистила 2 с /у
- умылась
- посмотрела фильм( кстати интересный сериал *Жуков*-по ОРТ)
- отбой 23:40


оказывается много чего сделала :-) ,сама не заметила. Еще вчера порывалась помыть полы в детской и пропылесосить. Сама себя остановила. Ведь главное в нашей системе это -поделать,а не упахиваться.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.