Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12941
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, я рецепт нарыла, отзывы восторженные.
Вопрос такой. Как его к мульте адаптировать?

наверное режим выпечка 40 мин, а там смотрите...
  • 0

#12942
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, срочно нужен рецепт торта "Наполеон" , в инете могла бы посмотреть , но боюсь не получится, хочу уже проверенный рецепт, если можно прям по шажочкам, как я говорила у дочки д/р, хочу испечь сама, ни разу не пекла его, слышала только что капризный торт, подскажите плиз............ А и еще как можно его украсить :faceoff:
  • 1

#12943
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сама ещё не делала Наполеон, но на днях тоже захотелось. Нашла вот такой рецепт. Пошагово всё и отзывов много хороших.
http://forum.say7.info/topic42171.html
  • 0

#12944
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, срочно нужен рецепт торта "Наполеон" , в инете могла бы посмотреть , но боюсь не получится, хочу уже проверенный рецепт, если можно прям по шажочкам, как я говорила у дочки д/р, хочу испечь сама, ни разу не пекла его, слышала только что капризный торт, подскажите плиз............ А и еще как можно его украсить :faceoff:

моя мама из Риги и там слоеное тесто всегда делали на пиве, рецепт точно не помню, наверняка есть в инете, только пиво лучше брать темное.
Я сейчас поступаю проще, самое вкусное слоеное тесто в Столичном (именно которое они делают, не замороженное, а охлажденное), купите килограмм, испеките коржи, крем масло со сгущенкой. Класическое украшение наполеона это посыпка его же крошкой.
Можно купить коржи Рыжик "Наполеон", тоже очень хорошо получается тортик.
Недавно первый раз купила Наполеон готовый в магазине на ост. Завод Крючкова (по Ташкенской, перед мостом, который через Сейфулина, если ехать в город). Вкус просто отменный. ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.01.2012, 11:38:54

  • 0

#12945
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
мне нравится слоеное тесто в беккере
а торт наполеон из кондитерской томис пастри.есть в сити центре и в ситиплюс
крем сгущенка\масло для меня очень тяжелый,я за взбитые сливки и готовится быстрее!

Сообщение отредактировал Sve.: 25.01.2012, 11:42:33

  • 0

#12946
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем спасибо)))), но хочу именно сама сделать и коржи и крем и все остальное)))) так, что воспользуюсь рецептом с сайта который Ольга_а скинула, потом отпишусь что получилось)))))
  • 0

#12947
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Пекла Наполеон с данного сайта, тесто было на пиве. Классный получился тортик. Делала раза три. Сейчас поищу и ссылку скину.
Нашла сразу, вот http://forum.say7.info/topic15054.html

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 25.01.2012, 12:51:28

  • 0

#12948
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


И еще Вам очень повезло с туловищем :beer:

ну не с туловищем, а телом...хотя наверное спецы по красоте именно так это и называют :lol:

Лада, браво, хохотала до слез :lol:
  • 2

#12949
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А я выпала из системы. 18 января у меня родилась дочка, что-то туго восстановление проходит. Только читаю вас и мечтаю, когда смогу стать более мобильной...
  • 6

#12950
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, я заходила в Хозяюшку, про которую писала. Купила еще флакон 65%-ного мыла с лимоном. После этого остался только один флакон, который с пятновыводителем.
Давайте я маякну, как у них поступление будет, чтобы вы зря не ездили...

И ещё. В Грине на Джандосова картошка со скидкой продается, качество хорошее. Цена 40 тнг. По моему, очень душевно.

Сообщение отредактировал Svechka: 25.01.2012, 14:06:37

  • 0

#12951
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

А я выпала из системы. 18 января у меня родилась дочка, что-то туго восстановление проходит. Только читаю вас и мечтаю, когда смогу стать более мобильной...

Поздравляю с рождением доченьки :kiss:
  • 0

#12952
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А я выпала из системы. 18 января у меня родилась дочка, что-то туго восстановление проходит. Только читаю вас и мечтаю, когда смогу стать более мобильной...

Поздравляю!!! Все наладится, не переживайте. Сейчас вам нужно думать только о ребенке, а постепенно станете и мобильной и летающей:). Потом еще с ностальгией это время вспоминать будете, детки так быстро растут....
  • 0

#12953
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А я выпала из системы. 18 января у меня родилась дочка, что-то туго восстановление проходит. Только читаю вас и мечтаю, когда смогу стать более мобильной...

Поздравляю с рождением доченьки :kiss:

Тоже присоединяюсь!!!! Радость то какая! Здоровья, спокойствия и много-много радостных моментов, ттт на вас и малышку :kiss:
  • 0

#12954
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Если есть Sony Плейстейшн 3 Мув или ИксБокс, то к ним продаются программы фитнесса - классная вещь между прочим. Например, Fit in Six, которая включает различные виды тренировок, есть простейшие по 5-15 мин на растяжку или баланс, спина или ноги, пресс или руки - выбираете в зависимости от нагрузки и возможностей организма. Включаете систему, берете джойстик и занимаетесь с инструктором, да еще и очки за прилежание считают :) И не надо выдумывать комплекс упражнений или подбирать музыку, можете даже с наушниками, чтобы не будить по утрам. Когда не хочется или не можется ехать (скользко, н-р), включаю и занимаюсь, и совесть не мучает, что не была на тренировке, нагрузка очень приличная.
А если просто хочется потанцевать, то можно купить Данс пати, 2 джойстика и с удовольствием танцевать с детками. По сути это уже соревнование, Вам дают очки и присваивают места. А как каллории сгорают!!! Вообщем, данная система не только для сидения часами детей за игрушками (что не гуд и через какое то время запрещается), но , как оказалось, и полезна.
В магазинах есть выбор программ от 3тыс тенге.


а ведь у меня есть такая штука!!!! Я уже неделю пытаюсь что то сделать для похудения - встать раньше не получается, т.к. люблю поспать, а днем дети не дают заниматься. Попробую с этой штукой, может и им будет интересно. Правда у меня WII с такой программой )))) Спасибо за идею!!!
  • 0

#12955
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
=Anuta= Поздравляю с Новорожденной!! Какое это счастье проснуться утром и узнать что появился на свет еще один Человек. В добрый путь ей, пусть будет здоровенькой, счастливой, умной и красивой!! Как назвали??
  • 2

#12956
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Четверг
Четвергом управляет Юпитер - планета социальной жизни, поэтому этот день можно считать самым удачным для любых дел по работе, для разговоров с начальством и деловыми партнерами. Но чем бы вы ни занимались в четверг, покажите окружающим свою деловитость, покажите, что вы не озабочены только самим собой, а думаете обо всех. В семейном кругу так же стоит больше говорить о работе. Именно в четверг для супруга будет особенно ценным ваш интерес к его профессиональным делам. Планета социальной жизни, Юпитер, побуждает всех в свой день отстраниться от дел житейских, семейных, личных и взглянуть на проблемы общества. Именно в четверг обращение к начальству с призывом удовлетворить потребности рабочих, пойти навстречу их требованиям достигнет цели. Даже самый закостенелый эгоист в день Юпитера способен откликнуться на просьбу о помощи и забыть о своих меркантильных интересах. В этот день все мы настроены на окружающих, готовы прислушиваться к их интересам, поэтому в этот день можно заключать очень выгодные для себя сделки. Деловые партнеры, родственники будут готовы уступить вам. Однако не всем хорош день Юпитера. Эта планета связана и с темой расширения сферы соприкосновения, с разрастаниями различных и проблем, и успехов. Удачливые люди в четверг имеют возможность увеличить свое счастье, опять же за счет деловых качеств, но те, кого проблемы постоянно преследуют, могут увидеть, как маленькие трудности разрастаются до неимоверных размеров. Чтобы этого не случалось, в четверг важно умение быстро решать проблемы. В этот день нельзя давать проблемам для развития. Даже маленькие споры дома и на работе нужно стараться тут же улаживать, иначе из них вырастет большая неприязнь друг к другу. Если начальник в четверг уличит вас в профессиональной безграмотности , пусть даже его замечания будут незначительными, то в дальнейшем это может стать причиной вашего увольнения. Но если тоже самое случится в среду, это не вызовет столь печальных последствий. Эти советы относятся и к здоровью. Если вы хотите продлить годы здоровой жизни, старайтесь в четверг не делать того, что вредит вашему здоровью. Для кого-то это переохлаждение или переедание, для других - плохое настроение или короткий период сна. В любой другой день будет не так опасно выкурить лишнюю сигарету или плотно поесть, но в четверг от этого может зародиться новая болезнь или усугубиться старая. К себе в этот день лучше относиться строго, по деловому - "раз нельзя, значит нельзя". Не давайте волю чувствам, не идите на поводу у своих слабостей - и будете прекрасно себя чувствовать.
  • 1

#12957
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Всем, здравствуйте!

Tiny_tiny спасибо вам за идею про фитнес дома, очень своевременно.


Всех Татьян поздравляю с Татьяниным днем!


По мэйлу пришло с очередной рассылкой, делюсь с вами. Уже вечер, но все-равно пригодится.

В Татьянин День – Легко Проснуться!
http://jenaura.ru/?p=160
  • 1

#12958
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сегодня у меня не вероятно длинный день! Я легла вчера спать в 00-30, а проснулась в 4-40. :eek:

Сегодня распорядок был таким:

- подъем в 4-40, проснулась, все утренние процедуры
- 5-10 разбудила старшую дочку, тоже все ее процедуры и сборы в садик
- 5-40 выехали из дома
- 6-00 была уже у родителей, повезли их в аэропорт. Они уехали в отпуск в теплые края почти на 20 дней! Я бы тже сейчас от подобного trip'а не отказалась :)
- 7-15 приехала на работу, чтобы посидеть до 7-45 и отвести дочку в садик
- 8-15 были уже в садике, по дороге подвезла свою тетю домой
- в 8-45 приехала к "моему Ангелу" (или как другим словом можно назвать ангела-женщину) :) Только вы ни чего плохого не подумайте, она просто спасла мне жизнь. Если бы не она меня сейчас не было бы с вами.
- 10-00 приехала домой и забрала мужа - поехали окончательно оглядеть ремонт в квартире. Все, сегодня он точно кончился (вечером все остатки стройматериалов вывезли). Урррррррааааааа!!!
- 11-30 была уже дома и пошли дела по работе и дому.

Удивительно, но днем сегодня я не спала, а батарейка до сих пор не садится. :) В 15-00 у меня начался "Кухарский марафон" и закончился капитальным мытьем кухни около часу назад :D Я сегодня в ударе: приготовила дрожжевое тесто и спекла из него для детей и мужа в духовке пирог с мясом, картошкой и луком. Из остатков теста спекла лепешки и баурсаки. Еще неделю назад мы с мамой попали в Магнум в Адеме. Там какие-то цены на овощи были просто запредельно низкие при этом все свежее, вот мы и набрали горы овощей. Они лежали в холодильнике и ждали своего звездного часа! Сегодня этот час настал - я сделала 2,5 кг зажарки на борщ (морковь, лук, свекла и добавила болгарский перец и томат). Разделила все по пакетикам, теперь зажарки наверное до лета хватит :D Потом сварила свеклу и сделала из нее салат. Натерла на крупной терке + майонез. Этот салат был моим сегоднешним ужином (я писала вчера про диету, которую я пока поддерживаю). Я ниже как и обесщала напишу все тонкости. Потом у меня образовалась гора грязной посуды в основном сковородок и кастрюль. Я обычно сразу в процессе готовки все мою, а сегодня что-то не успевала мыть :) После всех готовок на кухне был полный виглам - пришлось все мыть. :)

Девочки, может кто-нибудь подскажет, как вы отмываете губку или щетку железную после мытья кастрюли с остатками теста на стенках? Я помыла и теперь у меня губка и щетка в плачевном состоянии (все уделанны мокрым тестом). А я их только вчера полоила новые.

-ANUTA-, поздравляю Вас с таким чудесным событием! Это так волнительно! Здоровья Вам и Вашей малышке!!! :beer:
:kiss:

Сообщение отредактировал Happy2007: 25.01.2012, 21:03:26

  • 1

#12959
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

=Anuta= Поздравляю с Новорожденной!! Какое это счастье проснуться утром и узнать что появился на свет еще один Человек. В добрый путь ей, пусть будет здоровенькой, счастливой, умной и красивой!! Как назвали??

Анюта, я присоединяюсь к поздравлениям! ТТТ, пусть растет на радость мамочке! :kiss:
  • 0

#12960
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

приготовила дрожжевое тесто и спекла из него для детей и мужа в духовке пирог с мясом, картошкой и луком.

Юля, а я так и держусь без сочетания картошки с мясом, уже наверное месяц прошел...Мои мужчины иногда намекают на пюре к котлетам, но я как стена...овощи на гарнир делаю, в крайнем случае рис и обязательно овощной салат на масле...Сложно, конечно, уходить от традиционных и таких родных блюд, но ради здоровья своей семьи изворачиваюсь по полной... ;-)

Щетка через пару раз отойдет, у меня тоже так бывало...
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.