Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12881
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я приемлю многие процедуры, которые простому обывателю показались бы опасными и не допустимыми. Из-за массированного негативного давления СМИ - да тот же Ботокс.


По теме Ботокса - я делала укол Диспорта лет 5 назад на лобную морщинку. Никакого дискомфорта, все отлично, но.... недели через 3, сидя на переговорах, чувствую, что у меня меняется мимика - брови, глаза складываются в мимике "сейчас заплачу", вижу удивленные глаза партнеров, я выбегаю к зеркалу- и о ужас, действительно, лицо истерзанной горем :))) длилось примерно по 10 мин в течение 10 дней, вот так неожиданно "плакала", непроизвольно мышцы сами реагировали. Потом прошло. В итоге, Диспорт помог избавиться от глубокой мимической морщины, но вспомнив о мимике.... все это, конечно же, инивидуально, но это так, на заметку.

Klaustrofobia Я тоже работала в центре, а жила через весь город, до 6 официально, но, как правило, до 8-9. Но, все равно, находила фитнесс рядом, и 2 раза старалась несмотря ни на что (отвозки ребенка - папа или няня, вечерний конф звонок и пр.) ходить в зал. Заставить себя что-то делать дома после работы, после домашних дел, это на износ ИМХО, тут волей неволей без диет похудеешь.
  • 0

#12882
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за сегодня:
(у меня долгожданный выходной)
йога с утра, душ, прическа, макияж
2 часа работы :)
полы и пыль в зоне (кухня).
разобрала по местам чистую и сухую посуду
полила цветы.
дочку в садик, на обратном пути заправила машину.
протерла полы в коридоре, как вернулась...

помыла корзинку с игрушками для купания, которая стоит под ванной
завтрак для нас с мужем :) мультизлаковая каша. приучила его к кашам, теперь все время просит :)
глажка 20 минут
сменила скатерть на обеденном столе
готовлю на ужин куриную печенку. на гарнир - рис. вчера были макароны по-флотски
  • 0

#12883
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И еще Вам очень повезло с туловищем :beer:

ну не с туловищем, а телом...хотя наверное спецы по красоте именно так это и называют :lol: Мне повезло с мужем, который постоянно вправляет мне мозги по поводу моих всевозможных комплексов, родом из детства... ;-)которые появляются у нас по жизни именно из-за спецов по красоте, по здоровью, по дизайну и т.д. Потому что именно они навязывают определенную позицию, по их мнению эталон и все должны, просто обязаны под него подходить...Всегда вспоминаю свою подругу, уехавшую жить в Германию и ее первые письма: Лада, здесь хоть в футболке с немытыми волосами ходи, никому до этого дела нет...
Для нас это нонсенс, мы не любим индивидуальность: попа как у той, губы как у этой, грудь только такого размера, мебель и ландшафт как сейчас там-то и т.д и т.п.
Как жаль, что мы не заметили слова Tinatin:
Образованные люди не пользуются ботексом, не делают подтяжек, вообще ведут здоровый образ жизни, живут обычной жизнью. Мамы в этих семьях не работают воспитывают детей, возят их на всяческие секции, следят за их образованием одним словом обычные нормальные полные здоровые семьи у которых есть чему поучиться. К сожалению про них не снимают шоу а жаль.

девчата, пошла становится телезвездой :faceoff: сейчас будут снимать ролик для акима о нашем бесприделе с отоплением, у некоторых до сих пор стояки холодные, пойду тоже выскажусь, иначе если все будем сидеть по норкам - так и умрем в холоде молодыми :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.01.2012, 15:19:43

  • 0

#12884
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ужас, девочки, ладно когда женщина следит за собой, но мужик, делающий ботокс - это уже перебор :faceoff: Так и до маникюра, покраски волос и т.д. Недалеко :D
  • -1

#12885
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Так и до маникюра, покраски волос и т.д. Недалеко :D

а что в этом плохого?
  • 0

#12886
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Так и до маникюра, покраски волос и т.д. Недалеко :D

а что в этом плохого?

По мне так мужчина должен оставаться мужчиной. Только не надо перегибать палку, и говорить о гигиене, но пусть лучше в качалку сходит, чем на маникюре сидит.
  • -1

#12887
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

По мне так мужчина должен оставаться мужчиной. Только не надо перегибать палку, и говорить о гигиене, но пусть лучше в качалку сходит, чем на маникюре сидит.


"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". А.С. Пушкин

P.S. Простите, не удержалась
  • 3

#12888
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Лично обучалась дистанционно в Питерской школе дизайна, сейчас прохожу тренинги, нашла еще одну важную информацию для мозгов. Этим просто необходимо пользоваться! Только в разумных пределах.

Лада, а не скажите на какого дизайнера учились? И как можно там учиться? Я сейчас хочу поменять профессию, поэтому ищу все варианты, где можно учиться.

Дизайн интерьера. Учиться было супер интересно, но на первых порах для меня очень сложно, т.к. вначале были смеси, штукатурки..и все это приходилось делать, фотографировать и отсылать..много, очень много теории. Потом стало интересно, когда задания пошли именно на дизайн, его стили, законы, ошибки...мой курс был три месяца, мы как раз в последний месяц делали ремонт в двух комнатах, я по ним и защищалась. Потом выслали сертификат.
Сейчас дистанционно можно даже в зарубежных престижных вузах и университетах учиться и ездить туда по-моему раз в год (смотря в каком), а уж курсов всяких великое множество. ;-)
  • 1

#12889
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Если хотите, я чуть позже (вечером наверное, сейчас времени нет долго писать), напишу способ быстро похудеть и при этом не посадить внутренние органы. По такой схеме питания, я теряю 700 гр за сутки (мой вес 60 кг 500 гр) и у меня было две беременности.

Мне тоже надо...
Мелькала, кстати, мыслишка, таблетки прикупить- последний раз в аптеке стояла в очереди, и в них глаза упёрлись...

Девы, я сегодня в хозяюшке купила жидкое хоз. мыло, было аж три вида, даже с пятновыводителем было. Кто-нибудь юзал такое?
Я взяла такое, как на фотке выкладывали, а было еще 65%-ное, с запахом лимона...
  • -1

#12890
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ужас, девочки, ладно когда женщина следит за собой, но мужик, делающий ботокс - это уже перебор

100%
Я вобще очень люблю "чистых мужчин" чтоб вещи были глаженные и чистые чего и делаю для своего любимого, чтоб фигура была спортивная, а вот маникюры мужские и т.д. я не понимаю, хотя сейчас очень модно среди "мужчин "ходить на маникюр, ну незнаю я, мой слава Богу не ходит :lol:
  • 0

#12891
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Уф, от ваших сообщений голова кругом. Не обижайтесь,просто прочитав 3 стр. не нашла того,чем могу заняться с утреца. Обычно я провожу мужа с дочей в 7:30 и к 8 часам заваливаюсь спать до 10часов. Лично для меня актуально поддерживать свое туловище (:lol: ) в нормальной физической форме. Мой рост 174,вес 52. Именно при этом весе я себя чувствую комфортно. Но что интересно,у меня есть целюллит. Как вы думаете, это последствие двух родов?

Честно говоря я боюсь заниматься спортом (бег-велик) по утрам. Потому что,когда я училась в школе (10 класс) утром бегала с сестрой на школьном поле. Так вот бежим мы бежим... Тут смотрю, выходит странный мужик и подходит к полю. Я глаза вытаращила (сама бегу) а сестра ничего не подозревает. Подбегая поближе, отчетливо вижу что мужик залазит к себе в ширинку и вытаскивает ЭТО САМОЕ :eek: Мама,мия, я в шоке ору сестре,что нужно катапультироваться отсюда. И мы как раненые в попу поскакали домой :lol: Мда, психологическая травма осталась по сей день. Вот такие страсти.

Сообщение отредактировал Malinna: 24.01.2012, 16:22:14

  • 1

#12892
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Masyana_2008 вы писАли про самомассаж бедер-живота-ягодиц. Можно спросить,как вы делаете? Мажете масло и массируете? И какими движениями все это дело соправаждается? Сорри,за кучу вопросов ;-)
  • 0

#12893
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, а что такого в ботоксе? Все равно что сказать не мажься кремом! Не ходи к косметологу! Ия вот как-то не верю что "витринные" красотки все поголовно несчастны. Это не зависит от красоты и ботокса. Моя одна родственница никогда даже кремом не мазалась, не говоря о визитах к косметологу и личная жизнь у нее не сложилась. Да у нее "благородные" (ли?) морщинки честно говоря ее это не красит :-)

Мы же хотим быть красивыми и ухоженными? Мы коллективно одеваем перчатки для уборки в доме. Я конечно не призываю делать коллективно ботокс, но превентивные меры всегда действенны.
  • 0

#12894
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я не отказываюсь от новшеств и научного прогресса, но точно знаю следующее: ПОЗИТИВНОЕ отношение к жизни продлевает и саму Жизнь, и молодость и способность быть бодрым и работоспособным!

смотрю на свою свекровь (ей 56) и своего свекра (ему 83). она все время тратиться на какие-то профилактические процедуры, бассейны, подтяжки и прочее. и несмотря на ВСЁ это болеет тяжело...
и такие морщинки на переносице... ну сразу видно,что жизнь ей не в радость...

а он, такой веселый, добродушный. живет в свое удовольствие. и болячки на нем заживают быстро! а врачи только пугают сначала, что это до конца жизни, а потом вместе с нами удивляются, что уже все зажило :)
он и дрова заготавливает, и вино свое делает, и на даче (а она в горах. и он туда пешком) все время живет и работает там :)
  • 3

#12895
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Обычно я провожу мужа с дочей в 7:30 и к 8 часам аваливаюсь спать до 10часов. Лично для меня актуально поддерживать свое туловище (:lol: ) в нормальной физической форме.

Malinna, у меня точно такой же распорядок утра. :-) Только с 7 до 7,30 я занимаюсь - делаю упражнения, кручу хуллахуп, антицеллюлитный самомассаж...

Сообщение отредактировал Masyanya2008: 24.01.2012, 16:47:47

  • 1

#12896
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Кстати, о перчатках.
Купила голубенькие Фрекен Бок. Обязательно одеваю при мытье посуды. Сама себе УЖАСНО в них не нравлюсь. Такое впечатление, что я к посуде отношусь как к чему то такому, к чему неприятно прикасаться. Думала, что со временем пройдет, но не проходит (дня 4 уже). Испытываю огромное желание их снять и нормально помыть посуду.
  • 1

#12897
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Masyanya2008 а можно по-подробнее о самомассаже, сорри,что повторяюсь, смерть как нужно))) А от обруча вы уменьшились в талии?

Ksusha ну тогда снимите, ото вообще всю последнюю охоту от мытья посуды себе отобьете. Все мы разные. Я например начала ловить кайф от перчаток. Посуда никогда не закончится,а ручки- то никакашки становятся. Поэтому заставила себя полюбить это дело.

Сообщение отредактировал Malinna: 24.01.2012, 16:54:55

  • 1

#12898
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, а как вы крутите хулахуп- в одну сторону, или сначала в одну, потом в другую?
Слышала такое, что его обязательно надо крутить в обе стороны... а у меня получается только влево...
  • 0

#12899
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
люблю готовить в духовке. Вот рецептик обалденной запеканки http://www.povarenok...pes/show/18616/ (вчера готовила. Получилось очень вкусно, семья в восторге ;-) )
  • 0

#12900
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Masyana_2008 вы писАли про самомассаж бедер-живота-ягодиц. Можно спросить,как вы делаете? Мажете масло и массируете? И какими движениями все это дело соправаждается? Сорри,за кучу вопросов ;-)

Malinna, конечно можно. Я наношу масло на проблемные места и снизу вверх начинаю поглаживать, затем растирать, затем надавливать слегка, затем похлопываю, движения сама придумала, где-то 5-6 движений и каждое повторяю по 10 раз и так 3-4 раза. Вы почувствуете, как кожа в этих местах разогреется. Самомассаж делают при помощи антицеллюлитных гелей, кремов, щетки, массажеров, морской соли, меда, эфирных масел и тд. Если ничего этого нет под рукой (как уменя) можно просто оливковым маслом и детским маслом. Я например, массажирую маслом Джонсонс Бэби, оставшимся от дочки. Но планирую вылазку и закупить все-таки какой-нибудь антицеллюлитный крем или гель.
Эффект обещают через месяц. Но через неделю я уже видела эффект, кожа подтянулась, стала упругой и ягодицы тоже (я ведь еще упражнения делаю до самомассажа).
Важно разогреть тело перед самомассажем либо разминкой либо теплым душом. И еще, массаж важно начинать снизу-вверх, по направлению к сердцу. Я делаю по утрам и вечерам, надеюсь через месяц будет отличный результат. Важно не пропускать ни одного дня. Пока делаешь массаж и руки накачиваются. :kruto:
Погуглите и найдете массу инфы по этой теме, я так и делала.

Вот немного:
Основные приемы антицеллюлитного массажа

Существует несколько основных правил, которых необходимо придерживаться при антицеллюлитном массаже:
Антицеллюлитный массаж производится легкими и плавными движениями. Начинайте делать его медленно и постепенно ускоряйте темп.
Приступайте к массажу, когда мышцы совершенно расслаблены и достаточно хорошо разогреты. Руки не должны быть влажными или холодными. Если вы не используете никакого специального средства для массажа, посыпьте руки тальком, чтобы они хорошо скользили по коже.
Продолжительность антицеллюлитного массажа- полчаса- час, периодичность- не менее раза в неделю.
Массаж тела делается всегда снизу вверх по направлению к сердцу.
Никогда не следует массировать область паха, подколенную впадину и верхнюю внутреннюю часть бедер вокруг лобка.
Массаж живота осуществляется деликатно, особенно легкими движениями. Лучше всего, если его выполнит квалифицированный специалист.
При наличии сердечных заболеваний, варикозного расширения вен и болезней кожи следует воздержаться от антицеллюлитного массажа и прибегнуть к другим видам лечения.

Пять основных способов антицеллюлитного массажа
Поглаживание. Это легкое движение кончиками пальцев, которым начинается и заканчивается любой вид массажа. Оно состоит в простом поглаживании пальцами той или иной области тела. Данный прием улучшает кровообращение в капиллярах.
Растирание. Отличается от поглаживания тем, что при выполнении этого приема пальцы широко расставлены и плотно прилегают к коже, которая смещается по направлению к нижележащим отделам. Растирание повышает тонус кожи, уменьшает толщину подкожного жирового слоя, а также активизирует вывод жидкости. На ногах данный массажный прием выполняется всегда снизу вверх, а на бедрах- круговыми движениями. Не рекомендуется при наличии большого количества поверхостных вен, а также при повышенной ломкости капилляров.
Другая разновидность растирания выполняется так: обхватите лодыжку обеими руками, соединив с одной стороны большие пальцы, а с другой- мизинцы. Теперь педнимайтесь к основанию бедра, плотно прижимая пальцы, но не разминая ткани. Руки должны только скользить по коже. Такой массаж применяется для лодыжек, голеней и колен.
Надавливание. Бывает поверхностным и глубоким. В первом случае ограничиваются тем, что оттягивают и отпускают кожу, добиваясь размягчения верхних покровов. При глубоком разминании захватывают обеими руками как можно больший участок кожи и подкожных слоев и разминают, как тесто (избегайте слишком сильного давления). Постепенно руки сближаются. Этот прием способствует исчезновению зон целлюлита и возвращает тонус мышцам.
Похлопывание. Состоит из серии ударов различной интенсивности. Удары наносятся суставами сжатых в кулак пальцев или просто постукиванием пальцами по массируемому участку тела.

Сообщение отредактировал Masyanya2008: 24.01.2012, 17:17:40

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.