Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10021
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ой какая интересная система, надо тоже попробовать :-)
  • 0

#10022
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


у нас в регионе, как правило, идет дефицит йода... ;-)


сестра рядом ехидничает, что у меня перебор йода,наоборот, т.к. я слишком много соли употребляю в пище.
к любому салату - йодированная соль, пересаливаю любой суп, даже фрукты многие солью люблю обсыпать перед тем,как его съесть, яблоки,мандарины,апельсины например, также солёные огурчики,помидоры ем много. Вот и "засолила себя", и у тебя отложение солей, поэтому и не хватает сил работать,как все, у тебя говорит, как раз излишки йода, а не нехватка. Я запуталась :mad:

отложение солей - это одно, а вот нехватка йода - другое.. йодированная соль, как и йодированные дрожжи в нашем регионе идут как общая профилактика, но чаще всего и этого не хватает.. поэтому рекомендуется раз или два в год пить йодосодержащие препараты..
кстати, давно читала, что искусственно йодированная соль не так эффективна и лучше морская..
  • 0

#10023
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

отложение солей - это одно, а вот нехватка йода - другое.. йодированная соль, как и йодированные дрожжи в нашем регионе идут как общая профилактика, но чаще всего и этого не хватает.. поэтому рекомендуется раз или два в год пить йодосодержащие препараты..
кстати, давно читала, что искусственно йодированная соль не так эффективна и лучше морская..


хорошо, завтра же куплю Йодактив и буду пробовать себя снова, результат не сразу будет, сказали, но как только увижу прогресс, отпишусь тут. всем спасибо за советы и поддержку. я хочу стать флай-леди, и надеюсь,скоро ею стану. ну или хотя бы очень попытаюсь стать... спасибо
  • 0

#10024
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девушки, нельзя вот так бездумно принимать препараты, пусть даже безобидные на первый взгляд по советам неизвестных теток с форумов! У вас ведь и правда может быть переизбыток йода, может для нашего региона и редко, но все же встречается! А вы попив йодомарин, только усугубите ситуацию. Для того чтобы принимать какие-то таблетки, нужно проконсультироваться у врача, сдать анализы, УЗИ, обследоваться и потом уже по заключению врача пить или нет. Щитовидка это же не шутки!
  • 3

#10025
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ох, это точно, у тети моей переизбыток йода, а у ее дочери родной недостаток йода. Поэтому не пейте просто так, только после сдачи гормональных анализов и узи. С щитовидкой нельзя шутить.
  • 0

#10026
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Задание Келли на среду 16 ноября
Настало время заняться мебелью в ванной комнате (если у вас таковой нет, загляните под раковину, уверена, там есть над чем поработать). Если предметов интерьера в ванной комнате много, а вы давненько не уделяли ей свое внимание, вы не сможете сразу охватить весь фронт работ. Не нужно испытывать себя на прочность! Большая часть пятен (от зубной пасты и мыла) отмоется при помощи обычной тряпки и моющего средства! Будьте аккуратнее при работе с окрашенными или деревянными поверхностями. Отмывайте все постепенно: ящик за ящиком, дверцу за дверцей. И кстати! Если вы к утренним полетам с ершиком добавите протирание тряпочкой мебели, то вы незаметно для себя отмоете все "исторические" слои. Пятиминутное спасение домашенго офиса! Уберите вещи на свои места и выбросите мусор! Нет домашнего офиса? Выберите любое другое помещение или угол вашего дома :) С любовью, Келли
  • 0

#10027
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мой отчет за вчера:
Глажка 30 минут.
Стирка 1 цикл.
На ужин тефтели, замороженные заранее.
Сварила горох на суп сегодняшний.
Муж помог помыть отдушину в ванне.
Пока я умывалась, вода закипела и убежала. Муж сам протер газплиту :rolleyes: И помыл посуду.
Повышивала.
  • 0

#10028
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Доброе утро, флаюшки!
Я летаю низко, а сегодня так ваще не буду летать. Муж в дороге. Когда мои выезжают в дорогу, то я ничего не делаю. Может только глажка и переберу стол компьютерный. Накопилось много бумаг вокруг.
  • 0

#10029
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДУ!
я вчера только
ужин
посуда
стирка

пораньше легла, и по раньше встала...
зато с утра ;-)
унитаз
раковины
супчик для дочи
полы на кухне и в прихожей
белье развесила
немного погладила
в гостиной навела порядок
игрушки пособирала по всему дому

теперь вот думаю... может так и делать, по раньше ложиться, и по раньше вставать...
обычно вечером прибираю дом, но такая уставшая

а с другой стороны хочется ложиться спать в чистом доме :cry:
  • 0

#10030
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, нельзя вот так бездумно принимать препараты, пусть даже безобидные на первый взгляд по советам неизвестных теток с форумов! У вас ведь и правда может быть переизбыток йода, может для нашего региона и редко, но все же встречается! А вы попив йодомарин, только усугубите ситуацию. Для того чтобы принимать какие-то таблетки, нужно проконсультироваться у врача, сдать анализы, УЗИ, обследоваться и потом уже по заключению врача пить или нет. Щитовидка это же не шутки!

за "тетку" отдельное спасибо, это наверное привычное обращение к вам, если вы его применяете... :faceoff:
а если б вы прочитали мое сообщение, то там четко написано, что я советовала йод-актив, который усваивается только при нехватке его в организме...в противном случае он выводится из организма.
  • 0

#10031
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

теперь вот думаю... может так и делать, по раньше ложиться, и по раньше вставать...
обычно вечером прибираю дом, но такая уставшая

мне кажется если у вас получается пораньше ложиться, то этим обязательно нужно пользоваться...вот у меня никак с этим делом..сыновья в возрасте 21 и 18 лет не дают расслабится...даже лежа в постели, жду когда они вернуться со свиданий и потом только засыпаю..а домой они не торопятся :faceoff:
  • 0

#10032
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на среду 16 ноября
Настало время заняться мебелью в ванной комнате (если у вас таковой нет, загляните под раковину, уверена, там есть над чем поработать).

Девочки, а я вчера намыла раковину в ванной, потом стала мыть пол и мой взгляд упал на раковину снаружи ближе к ножке...Мама Мия :eek: ...она вся в потеках, причем несегодняшних...вот уж не думала...ножку у раковину протираю, внутри мою, а про этот участок даже и не думала...сидела тёрла и думала, как хорошо, что я это заметила.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.11.2011, 10:23:42

  • 0

#10033
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:
дела с утра, как обычно
плюс собрала пакет с вещами и обувью для соседки. муж уходил на работу и занес им :)
начинаю готовить ужин в 16:00 примерно. постепенно изменяю график у дочки. сейчас уже за окном рано темнеет. буду переносить ее подъемы и отбои на "пораньше".
поэтому ужинаем мы в 18:30. да, уже 2 дня :)
и постепенно сдвигаю время вечернего купания у дочки, чтобы в 21:30 она уже была в кроватке. к концу недели доведу до 21:00. тогда в 7 утра она будет с радостью просыпаться :) и сразу глазки открывать. а я до 7:00 уже все дела свои успеваю сделать

отчет за сегодня:
собралась выложить задание, а на росс.сайте какие-то неполадки... только шапочка, а остальное - пустая страница...
приняла горячую ванну
полы в детской мыла с дочкой практически. ну, она тоже с тряпкой бегала :lol:
отвезла ее в садик
вернулась домой, написала пост в преддверии онлайн-тренинга

по плану:
глажка, стирка, пыль в детской
завтрак для мужа,
разбор почты, 4 письма,
работа с ученицей по развитию памяти с 17:30-18:30
ужин буду готовить в обед, чтобы они поели без меня :) по расписанию

продолжаю тестировать новый вариант страниц КЖ :) мне нравится!
  • 0

#10034
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

за "тетку" отдельное спасибо, это наверное привычное обращение к вам, если вы его применяете... :faceoff:
а если б вы прочитали мое сообщение, то там четко написано, что я советовала йод-актив, который усваивается только при нехватке его в организме...в противном случае он выводится из организма.

Лада, простите :-) Я не конкретно про кого-то, и тем более не про вас.Тетки и дядьки было скорее обобщением. Я в общем написала, что нельзя так бездумно прочитав или услышав что-то, без консультации у специалиста пить лекарства или травы. Про такие чудо-свойства йод-актива не знала, но в любом случае считаю что лучше спросить у врача.

У меня мама так услышав от подруги краем уха решила попить травку, желудок сожгла, и было сильное отравление. :faceoff: Я так ругалась, взрослая неглупая женщина, а такую ерунду сделала
  • 0

#10035
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, простите :-)

ок, проехали... :beer:
  • 0

#10036
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, ой Маша, читаю твои отчеты и радуюсь: доча маленькая, муж рано приходит с работы...режиму быть и жить! У меня муж может и в 21-00 приехать...про детей выше писала, еще прикольней, что утром все в разное время встают и уходят начиная с 7-00 до 11-00...приспосабливаюсь на лету... :faceoff:
Так, ты это, с журналом хватит интриговать..показывай...мы тоже хотим своими наслаждаться! ;-)
  • 0

#10037
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

хорошо, завтра же куплю Йодактив и буду пробовать себя снова, результат не сразу будет, сказали, но как только увижу прогресс, отпишусь тут. всем спасибо за советы и поддержку. я хочу стать флай-леди, и надеюсь,скоро ею стану. ну или хотя бы очень попытаюсь стать... спасибо

Я тоже сейчас ощущаю упадок сил.... начала пить витамины, Алфавит девушка в аптеке посоветовала.

Согласна с Ингой на счет парфюма. И еще, сейчас столько людей, которые о духах даже мечтать не могут, они, я думаю, не заморачиваются энергетиками.... а были бы счастливы иметь флакончик французских духов, даже б/ушный... поэтому, мне кажется, лучше отдать, чем выкинуть...

2 Tigra: пишите про фен-шуй, очень интересно, я читала про него одно время, даже денежки лежат в углу, притягивают...

Сообщение отредактировал Svechka: 16.11.2011, 10:55:48

  • 0

#10038
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Мысли по поводу фэн-шуя и подобных вещей (никого не хочу обидеть, просто высказываю свое мнение)...

Как же мы любим всякие ограничения и ущемления - это же просто песня!
вот нас хлебом не корми, но дай побыть несчастными... вот вроде все хорошо жить бы да радоваться, дык нет - дверь не туда выходит, окно не в том углу и сплю головой не в ту сторону - все, проблема, значит я несчастна, ведь я не могу быть счастливой с такими-то проблемами!

Ну а как действительно быть счастливой, если такие "проблемы" и ты постоянно о них думаешь...
А ведь проблема выеденного яйца не стоит! Ну было бы из-за чего переживать! Ведь если думать, что все у тебя плохо - то так и будет! И из-за чего? из-за того, что зеркало не в полный рост???

Видела я, если честно одну даму капитально повернутую на фен-шуе, везде зеркала, углы сглажены, холодильник выкрашен в нужный цвет, везде какие-то мантры наклеены, вода не бежит и т.д. - счастье и здоровье привлекала... И что вы думаете? от этих ее заморочек муж ушел, не могу, говорит, жить в том дур-доме, а у нее капитальный нервный срыв был на почве развода... А была ведь хорошая, гармоничная пара... Но зато все по фен-шую... :faceoff:


Ну, а по поводу убеждения dimondrug, что все только и мечают сделать вам гадость и не написать, так плюнуть... Как вы будете думать о людях - так они и будут к вам относиться!

Сообщение отредактировал Inga: 16.11.2011, 10:53:15

  • 6

#10039
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Плиз подскажите, где берете хорошие перчатки для мытья всего? Руки сильно жалко уже (((((

Я в Хозяюшке взяла Фрейкен Бок для мытья посуды и вообще кухни, а для всех остальных процессов с химикатами покупаю в обычной аптеке, раньше они были голубенькие, сейчас сиреневые..очень славные, стоят какие то копейки.


Спасибо большое за подсказку. Сегодня же закажу мужу )))))
  • 0

#10040
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ну, а по поводу убеждения dimondrug, что все только и мечают сделать вам гадость и не написать, так плюнуть... Как вы будете думать о людях - так они и будут к вам относиться!

Золотце, такова жизнь!!! А нормальный пацан, всегда на измене, только дураки ничего не боятся.
  • -7




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.