Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10061
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

http://irecommend.ru/content/mikroelementy-diod-iod-aktiv попробуйте так


ну вот, :-( опять спугнуло:

Принимал йод - актив 2 года назад, на третий день появилось першение, а затем и боль в горле, незначительно повысилась температура,
да вообще состояние было, как при вяло-текущей простуде, после того как прекратил приём, симтомы исчезли на следующий день.
Не всем он подходит - это однозначно!
  • 0

#10062
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

http://irecommend.ru/content/mikroelementy-diod-iod-aktiv попробуйте так

ААА люди, ну нельзя так.. на этом же сайте простые люди как мы с вами отзывы пишут (причем за деньги), одному витаминка помогла, другому нет...
Если принимать решения, то после медицинских серверов типа русмедсерва.
Rukhsar йодомарин -лекарство, йодактив БАД, разница есть в решение принимать или нет тот или другой препарат.

Птаха, у наших дочек возраст сейчас такой им очень мама нужна, скоро станут самостоятельными :)
может тебе уменьшить количество дел и что то оставить на выходные или утром пораньше до работы как мнемоника советует (мне этот вариант помогает). Если как Rukhsar говорит муж разбирается в стирке , то почему и не передать дела, у меня муж все сует вмиесте в машинку и тряпочка специальная не спасает, жалко вещи испорченные :(
  • 1

#10063
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветик всем! Спасибо за успокоительные посты с зеркалами!)) правильно, главное положительные мысли)))) Лада, кстати о о.Бали, на котором в роде бы все по фен-шую живут)).. Мы были там с мужем весной и грязнее их домов я не видела!! В отеле-то все красиво, рай, а вот за пределами просто на удивление все запущенно, кругом мусор, при этом жители по несколько раз в день делают оч красиво украшенные подношения к богам, все в цветах, но если за этот самый алтарь с божеством заглянуть или просто опустить глаза вниз - просто свалка! для меня это вообще непонятно.. Вот такие мои наблюдения.. )))) флаюшки везде высматривают где что ни так лежит)))

Сообщение отредактировал mariya-djan: 16.11.2011, 13:22:22

  • 0

#10064
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Лада, спасибо вам за ссылочку на форум, где описывают волшебные последствия размусоривания :D


Прочитала вчера несколько страниц, очень впечатлилась и пошла разгребать гардероб. У меня там все лежат-хранятся всякие маечки-кофточки, которые давно малы, но их так жаль выкидывать - новые все, по одному разу одетые. Подумала, когда уж похудею, так все равно ведь новое все накуплю :D
Набрала огромный пакет своих вещей, небольшой пакет детских и даже у мужа прошерстила рубашки и фтуболки :-) Теперь отдам это тому, кому нужнее) Надеюсь и меня волшебные последствия настигнут :D

Размусоривание - это конечно суперская идея) Столько хлама в доме маскируется под нужные вещи :faceoff:
  • 2

#10065
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

флаюшки, привет!!!
мне срочно требуется дружеская поддержка, я б даже назвала это "пинок".
Ну совсем нет сил. Вчера даже плакала от расстройства. С утра на работу к 9, вечером приезжаю, почти 8. Полы помыла, следующим вечером даже не видно, то ли мыла, то ли нет.
Дочь в рук не слазит,а еще столько дел. И постирать нужно и себя в порядок привести, вещи на следующий день приготовить и проч и проч. и как-то смешно на супруга такие дела, как стирка перекладывать.
В общем, залезла вчера в ванну, но уже не спасло, расплакалась.

ничего не успеваю :-( а уж что-то из разряда увлечений или просто приятных для себя вещей тем более :-(

Добрый день! А кто у Вас сидит с дочкой, пока Вы на работе? А нельзя ли на няню или бабушку часть обязанностей переложить, коли Вы так поздно возвращаетесь и даже суббота
у Вас рабочая? Я знаю,что няни за прибавку к з.п. могут и кушать готовить, и уборку делать, и стирать. Что касается помощи от супруга, то мой муж, например, научился закидывать вещи в машинку-автомат, мыть посуду за собой и даже мясо и овощи варить, когда жизнь прижала. Хотя почти 12 лет он был строгим приверженцем распределения обязанностей на женские и мужские. Закинуть вещи в машинку не сложно, главное- не стирать светлое с тёмным, ну а красное, вообще стирать надо отдельно от всех вещей. Так же ВАш муж , наверняка, может час- другой побыть с дочкой . У меня малыш тоже всё норовит на мне повисеть, но на папе ему больше нравится.
P.S. Когда-то я тоже работала с маленьким ре полный рабочий день. КУшать готовила рано утром , перед работой, все остальные дела- поздно вечером. Хватило меня ровно на 5 месяцев. Ну, там меня з.п. не очень устраивала, и бабушки обе ныли, как тяжело им с моим ре сидеть.
  • 0

#10066
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ну вот так шутя и возложите на него эту почетную миссию ;) . Стираете в машинке? В принципе ничего же сложного нет загрузить машинку, а потом бельё развесить. С этим вполне может справиться мужчина.

Я вот вечером вообще делать ничего не могу. Так по совету mnemonika стала пораньше вставать и с утра порхать. Получается пока со скрипом, ну в плане пораньше вставать (обычный подъем в 6:50, сейчас стараюсь вставать в 6:15), но я стараюсь. К 9-ти на работу.


ну с машинкой -то проблем нет, сама закидала за 2 мин и так же на балкон. Но есть и всякая мелочевка, которая, как выясняется при определенных условиях совсем не мелочевка...

у меня ну никак утром не получается, дочь еще на грудном вскармливании, ночью по 3 раза ест, да и спит не всегда хорошо, я уж сколько раз ставлю будильник на "пораньше", но пока это выше моих сил. Вот и выходит, проснулась и сразу на работу, а вечером у меня всего пара часов на все про все. :-(
  • 0

#10067
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

флаюшки, привет!!!
мне срочно требуется дружеская поддержка, я б даже назвала это "пинок".
и как-то смешно на супруга такие дела, как стирка перекладывать.
В общем, залезла вчера в ванну, но уже не спасло, расплакалась.

Так смешно, что аж расплакалась :)

Ничего смешного нет! Перекладывать! и не только стирку! Работаете оба - значит и домашние дела оба должны делать. Нечего из мужиков идиотов делать, прям уж, не в состоянии они одежду разобрать.
Фирмами руководить и машину по болтику перебрать они в состоянии, а одежду разобрать - нет? действительно смешно... Объяснить нормально и вперед!

И с ребенком понянчится он может, пока вы в ванне понежитесь... И ужин приготовить...

И пересмотрите список дел, возможно что-то можно пока вычеркнуть, потом наверстаете...
главное чтобы этим что-то не стали малыш и муж! А все остальное преспокойненько подождет!
Вы кормите грудью, значит вся еще на "гормонах", нервничаете - а вам нельзя, гораздо сильней устаете...
Вот и поурежте список необходимых дел - здоровее будете, а со временем все встанет на место...

И не недооценивайте помощь по мелочам - если муж два раза в день развесит белье, это освободит целых полчаса вашего свободного времени!!!
  • 2

#10068
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

у меня ну никак утром не получается, дочь еще на грудном вскармливании

Ой, ну так вообще не заморачивайтесь сильно! У Вас сейчас основные полёты с малышкой ;) . А по дому летайте по мере возможности.
  • 0

#10069
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Инга, ППКС! Женщины частенько мужиков на шею сажают, а потом плачут в ванной! Птаха-Ромаха, забейте временно на какие-то домашние дела, самое необходимое делайте вместе с мужем. После года станет легче ;-)
И не нервничайте по мелочам, немытая посуда в раковине иногда таааакая ерунда по сравнению с вашим спокойствием и хорошим настроением :kiss:
  • 0

#10070
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Птаха и в правду, ну будет у вас пол грязный, зато в ванне поваляетесь. Как работающий человек, хочу вам посоветовать составить меню и гардероб на неделю на работе! Мы на работе не всегда бывает заняты полностью, вот есть свободная минутка сделайте сначала меню, заодно список продуктов по меню, потом вещи на неделю. на выхах сразу комплекты приготовите и заготовку на неделю. Мужа, конечно, привлекайте. Хотя бы для занятий с малышкой, а вы пока в ванне с маской для лица полежите :-)
  • 0

#10071
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Стираете в машинке? В принципе ничего же сложного нет загрузить машинку, а потом бельё развесить. С этим вполне может справиться мужчина.

Справиться может, но, существует иерархическая лестница. Мужчина по определению не должен этим заниматься.
  • -14

#10072
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

конечно, включить машинку (нажать на кнопку) может любой, даже ребёнок, не то что мужчина,
но надо же распределять бельё предварительно. :spy:
детские вещи отдельно, мужские и женские тоже бы желательно отдельно, ну и там ещё постельное бельё,
белое - чёрное - красное, линяет-не линяет, для каждой стирки своя программа и т.д.
вряд ли мужчина будет "в грязи копаться" и перебирать всё так, как это сделала бы женщина...
не знаю, я так считаю, что это как-раз таки занимает много времени, и тут мужику не справиться.

Ого, какие заморочки!!!
У меня белье делится только на "светлое" и "темное". Постельное относится к "светлому".
Белого очень мало, и у мамы мало, поэтому моё белое она стирает.
Ну, и платья свои стираю отдельно на щадящем режиме.

А зачем белье делить на "мужское" и "женское"?
  • 0

#10073
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А зачем белье делить на "мужское" и "женское"?

Опять же по причине иерархии, сначала мужское, потом всё остальное. :dont: По желанию можно отделить детское от женского.
  • -14

#10074
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

У меня белье делится только на "светлое" и "темное". Постельное относится к "светлому".

Я тоже делю на белое и черное, но + еще красное, потом кучка белья таких сложных цветов светлых (голубое, сиреневое и т.д.)+ кучка разных цветов но потемнее (фиолетовый, не темный синий и т.д.) и постельное отдельно, а на мужское, женское и детское я не делю (дети взросленькие уже), так что все вместе ;)
  • 0

#10075
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Я тоже делю на белое, черное и цветное. Последнего больше. Мужское, женское и детское вместе.
  • 0

#10076
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я тоже рано вышла на работу после декретного отпуска, первые полгода приходила и ложилась спать, ужс, сейчас наработалось несколько моментов: глажу в выходные, мужу 5 рубашек,5 маек, и двое брюк, детенышу (5 лет, ходит в садик) 5 кофт, 5 маек, 2 джинс и одежду себе.еда: замораживаю все что только можно: ягоды- фрукты, кинул в кипяток, компот готов,ну или еще крахмала добавил и кисель готов, также всякие овощи.мясо ставлю на нижнюю полку утром, вечером что нить придумывается, в основном фарш - фрикадельки, тефтели, котлеты.посуду мыть ненавижу, муж принес с магазина посудомойку, жрет электричество зато у меня всегда хорошее настроение, засунул тарелку туда, вынимаешь уже чистую.постоянно ставлю напоминания в электронном блокноте: полить цветы,забрать дите с доп. занятий, купить молоко и т.д.продукты и бытовую химию закупаю на месяц вперед. на утреннюю вечернюю рутины трачу по 10 минут,все остальное в выходные, иногда удается сделать задание в будни.все что делаю дома - делаю не больше 15 мин,потом перехожу на другое дело.например глажу 15 мин,разбираю шкаф 15мин, читаю 15 мин.
  • 3

#10077
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
у меня процентов 90 черного, так что делю в основном на хлопок/шерсть/ручная стирка/быстро 30)))))) а редкие цветные - на руках стирать приходится: не будешь же ради 1-й красной или 1-й зеленой кофточки машинку по полному циклу гонять
  • 0

#10078
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сейчас забежала на секунду домой: одни доки и вещи оставить, другие взять....и уже до вечера..но я успела включить комп, выпить кружку чая и попробовать мое топленое молочко. Девочки, красотища неописуемая: насыщенный бежевый цвет, запах просто улет, а вкус потрясающий. :rolleyes: И это при том, что мы пьем молоко 2,5%...наверное из более жирного еще вкуснее получится, но я и этим ну очень довольна. У меня подруга такое на плите делает: 5 часов медленного кипения, т.е. постоянного наблюдения...а тут я залила и уехала, красота! :-)
А еще я сегодня провела 1,5 часа (!) в Книжном городе (транспортная компания рядом в которую я ездила) одна!!! Какой кайф полистать книжки... :rolleyes: в итоге почему то сегодня засела в Кулинарном отсеке, хотя до этого практически его игнорировала, купила книжку с запеканками и по готовке овощей...В этом отсеке наверное еще можно было бы столько же времени провести, чтоб хотя бы треть обложек посмотреть, про содержимое молчу...видела целую полку книг с рецептами для раздельного питания...
Все, побежала дальше! :kiss:
  • 1

#10079
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А еще я сегодня провела 1,5 часа (!) в Книжном городе (транспортная компания рядом в которую я ездила) одна!!! Какой кайф полистать книжки... :rolleyes: в итоге почему то сегодня засела в Кулинарном отсеке, хотя до этого практически его игнорировала, купила книжку с запеканками и по готовке овощей...В этом отсеке наверное еще можно было бы столько же времени провести, чтоб хотя бы треть обложек посмотреть, про содержимое молчу...видела целую полку книг с рецептами для раздельного питания...
Все, побежала дальше! :kiss:

Ой, как я за Вас рада! Я тоже уже пару недель все хочу в "Книжный город" заехать. Он от меня в квартале, а я все не могу время найти. То забываю и вспоминаю когда уже проехала, то с детьми еду. С детьми не люблю ходить в этот магазин. Ото начинаются покупки всякой ерунды. Люблю в книжный ходить одна, книжки посмотреть-полистать. Я в основном читаю бизнес литературу (на примаер Роберта Киосаки - его книги гениальны!!!). Еще люблю книжки по "Фэн Шуй" и саморазвитию. Стыдно, но классику читаю редко, но люблю. Последний раз купила "Братье Карамазовых" что-то не дочитала :) Мне все Набокова "Лолиту" нахваливали, столько положительных рицензий, а для меня это оказалась отвратительная книга с пидофилическим и порнаграфическим характером. Я от нее в шоке была. :eek: Зато "Войну и мир" прочила от корки до корки! Очень понравилась! :-) У меня есть дурацкая привычка: обязательно при посещении книжного покупаю что-нибудь про рецепты и готовку. У меня этих книг куча и половина из них бестолковая. Хотя есть и хорошии. Мне в них обложки нравятся :lol:

А про раздельное питание... очень стыдно, но... сегодня я в очень грубой форме нарушила мою потрясающею диету раздельного питания! Дело было так: приехали мы с мужем и младшенькой пообедать в ресторан "Мюнхен" на Сейфулина-Шевченко. Ну и как же побывать в немецком ресторане и не поесь домашнии колбаски - это же кощунство! :D А у меня по программе сегодня витаминный день- это значит, что в течении дня только овощи ифрукты. Из того, что мне сегодня было положенно есть по диете был только очень вкусный "Греческий салат с фетой", а остальное.... ну это умопомрочительно вкусные домашнии говяжьи колбаски и просто огромные хычины - это конечно для витаминного дня нонсенс :D Ну ладно, завтра продолжу свою чудную диетку :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 16.11.2011, 18:03:10

  • 0

#10080
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я кстати, в "Книжном городе" листала было что-то из разряда "книги для ленивой хозяйки" (Куликова или еще какая-то детективщица). Пролистала - и поняла, что нафиг тратить денежку, если есть наша система, которая куда как лучше хаотично надерганных из сети советов во всяких таких книжках?
пошла и гордо накупила себе книжек Марка Гоулстона)))))) тоже о том, как сделать свою жизнь похожей на жизнь, а не на суету "мыши в ночном горшке" (выржение сперто у Губермана), только уже применительно к карьере, а не к дом.хозяйству)) Оччень рекомендую, просто неимоверной полезности автор!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.