Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2521
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
I'riska, мне кажется дело не в том левый это Фрош или нет, а в том, что к нему привыкнуть надо...он меньше пенится, чем Фейри, и поэтому кажется не так хорошо справляется со своими обязанностями...я покупала Фрош с содой, не скажу, что в восторге, но списываю это именно на непривычку...решила тоже перейти на Фрош, вроде он экологически чище, правда темку в красоте и здоровье еще не читала.
  • 0

#2522
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Спасибо за ответы :rolleyes: на этой неделе разгребала шкаф в спальне...мда, выкинула воз и маленькую тележку :):):-) зато места теперь много :-) еще разложила в большие коробки с крышками всякие мелочи (пряжу, вышивку, фото прибамбасы мужа и отдельная коробка с подарками :-) ) и места больше и аккуратнее, и пыль вытирать будет легче.
  • 0

#2523
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
немного не в тему, но к уюту в доме относится. Поскольку многие убирают вещи в коробки, то хотелось бы чтоб коробки были красивыми. Совсем недавно наткнулась на ТАКУЮ статью-мастер-класс. Думаю многие флаюшки возьмут идею на вооружение :rolleyes:
  • 0

#2524
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У меня муж не даёт всё подряд ненужное выкидывать....
Плюшкин ещё тот :)
Пока всё, что мне не нужно, а ему "нужно", решили складывать в коробку... потом как-нибудь обработаю его :rolleyes: .
Хранит что-попало, причём вразумительных объяснений на вопрос "зачем?" дать не может. Говорит - "нада :-) "
  • 0

#2525
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Я всегда полььзовалась фэйри. Разводила с водой и заливала в бутылек для жидкого мыла, тогда им удобно пользоваться.
А чем плох и/или опасен фэйри?
  • 0

#2526
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вчера вечером решила заняться планированием бюджета на месяц. Раньше не делала этого. Тратилось все стихийно и к концу месяца обычно денег уже не хватает. Кто нибудь занимаетсяэтим постонно, погает ли это экономно тратить деньги и сходиться у вас в конце месяца то что вы запланировали? Какие пункты туда включаете? У меня получились такие.
1) Оплата (квартира, садик): 2) продукты (большая часть бюджета) :-) ? 3)бытовая химия: 4) Проезд: 5) День рождения (у нас их два в следущем месяце): 5) Отложить.
Вот не знаю сведу ли дебит с кредитом в конце месяца.
  • 0

#2527
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Вчера вечером решила заняться планированием бюджета на месяц. Раньше не делала этого. Тратилось все стихийно и к концу месяца обычно денег уже не хватает. Кто нибудь занимаетсяэтим постонно, погает ли это экономно тратить деньги и сходиться у вас в конце месяца то что вы запланировали? Какие пункты туда включаете? У меня получились такие.
1) Оплата (квартира, садик): 2) продукты (большая часть бюджета) :-) ? 3)бытовая химия: 4) Проезд: 5) День рождения (у нас их два в следущем месяце): 5) Отложить.
Вот не знаю сведу ли дебит с кредитом в конце месяца.

нам друзья посоветовали одну программку для учета и планирования финансов (Family называется)... пользуемся относительно недавно, но экономия уже составила около 40000
  • 0

#2528
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Вчера вечером решила заняться планированием бюджета на месяц. Раньше не делала этого. Тратилось все стихийно и к концу месяца обычно денег уже не хватает. Кто нибудь занимаетсяэтим постонно, погает ли это экономно тратить деньги и сходиться у вас в конце месяца то что вы запланировали? Какие пункты туда включаете? У меня получились такие.
1) Оплата (квартира, садик): 2) продукты (большая часть бюджета) :-) ? 3)бытовая химия: 4) Проезд: 5) День рождения (у нас их два в следущем месяце): 5) Отложить.
Вот не знаю сведу ли дебит с кредитом в конце месяца.


в нете есть много программок про семейный бюджет,
вот демо версия одной из них
http://www.drebedeng..._homeBuhPrivate
может это как то поможет?
  • 0

#2529
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А чем плох и/или опасен фэйри?

в общем, не помню, где именно читала... в нем содержатся вещества, которые ни в коем случае не должны попадать в организм, т.к. не выводятся и плохо влияют на печень и почки. а для этого посуду нужно ополаскивать не менее 10 минут под проточной водой!
та же фигня и со стиральными порошками. я теперь беру "Е" и Фрош, плюс мыльные орехи. никаких ариелей, тайдов и мифов! Доместос тоже в сад!
я за нетоксичную бытовую химию!
  • 0

#2530
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я, конечно, в основном в посудомойке мою.... Судя по всему, там еще термоядерней Фейри бяка используется :-) Но деревянную посуду, и иногда посуду, которую плохо вымыла посудомойка, приходиться перемывать ручками. Сегдня же куплю Фрош!!!!

Я не могу найти Хозяюшку в микрах :rotate: Где она там именно? Меня все отправляют на базарчик, который Сары Арка, что ли.... Но вы же, вроде, про магазин говорили, или это лавочка на базаре?

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 23.01.2010, 14:34:27

  • 0

#2531
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
для посудомойки тоже есть фрош. только не всегда и не во всех магазинах. я тоже сегодня его искать буду.
кстати, кроме фроша и Е еще есть эковер. тоже неплохая серия, но к ней нужно првыкнуть.
  • 0

#2532
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я, конечно, в основном в посудомойке мою.... Судя по всему, там еще термоядерней Фейри бяка используется :-) Но деревянную посуду, и иногда посуду, которую плохо вымыла посудомойка, приходиться перемывать ручками. Сегдня же куплю Фрош!!!!

Я не могу найти Хозяюшку в микрах :rotate: Где она там именно? Меня все отправляют на базарчик, который Сары Арка, что ли.... Но вы же, вроде, про магазин говорили, или это лавочка на базаре?

Хозяюшка есть на Шаляпина-Правды, за Кимекс'ом.
  • 0

#2533
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
после всех этих моек кожа рук страдает :-)
а крем "бархатные ручки" что-то совсем перестал увлажнять

#2534
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
постелила на стол клеенку, теперь удобнее будет вытирать его :-)

#2535
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Хозяюшка есть на Шаляпина-Правды, за Кимекс'ом.


Спасибо! Сегодня же после работы туда зайду! А то все купили всяких классных штук, одна я найти не могу. :weep:

Еще я расстраиваюсь: мама тоже начал летать. С ее-то тяжелой работой :weep: и вот у всех семьи помогают, а мамин муж только портить все начал! :-) Назло заваливает раковину всякими грязными вещами, которые неохота помыть самому :-) (хоть и работа намного легче у него!!!).

У кого-то был опыт, если остальные в семье резко не принимают систему, что можно сделать? К сожалению, мама живет в другой стране, так бы, честное слово, я бы основательно расхламила ее дом от "мужа" :rotate:



Почему-то опять тему в "Общие" пересетили....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 23.01.2010, 16:06:45

  • 0

#2536
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
помыла пол на кухне. теперь осталось пропылесосить ковры. да-да.

#2537
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С понедельника мы будем работать в последней зоне, т.к. месяц заканчивается :-)
Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.

Начало работы в зоне

Когда ты впервые начинаешь работать в зоне, просто потрать 15 минут в день на размусоривание текущей зоны. Это все! Крохотными шажками!

Установи свой таймер на 15 минут и избавляйся от тех вещей, которыми ты не пользуешься или которые тебе не нравятся. Flybabies, не забывайте об утренних и вечерних рутинах – выполняйте их ежедневно! Когда ваши рутины будут выполнены, намного легче будет выполнять работу в зонах.

Прежде, чем ты начнешь, прочти правила работы в Зонах.
1. Ты должна быть полностью одета (включая туфли) прежде, чем начнешь работать.
2. Ты должна завершить ежедневную уборку, и хорошо, если ты еще и пропылесосишь.
3. В комнате по возможности все должно быть убрано по верхам.
4. Не вытаскивай больше вещей, чем ты можешь убрать за 1 час.
5. Убирай только в одном ящике или разбирай только одну стопку за один раз.
6. Соблюдай правила размусоривания.
7. Будь последовательна. Делай каждый день понемногу. Не пытайся переделать все за один день. Ты «перегоришь» и возненавидишь эту систему. Крошечными шажками!
8. Установи свой таймер и работай только 15 минут. Это - все. Твой дом не был захламлен за один день, и он не станет чистым за один день. Терпение и крошечные шажки. Ты сможешь это сделать.
  • 0

#2538
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, а почему он так вредничает? Неужели не хочет, чтобы любимой женщине стало полегче, а может именно этого и боится? А может думает, что теперь в нем нужды особой не будет, возможно и его надо привлечь, чтобы он свои нужность и значимость ощутил...пусть задания придумывает...
  • 0

#2539
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Krasitj nogti, а почему он так вредничает? Неужели не хочет, чтобы любимой женщине стало полегче, а может именно этого и боится? А может думает, что теперь в нем нужды особой не будет, возможно и его надо привлечь, чтобы он свои нужность и значимость ощутил...пусть задания придумывает...

или может наоборот?! какое-то время не говорить при муже о новом увлечении системой? тем более что она подразумевает небольшие уборки (как бы между делом), ну вот и не надо заострять внимание на флаюшках... со временем муж может сам втянется, или будет видеть как жене хорошо и удобно, и хотя бы не будет вредничать

p.s. я тоже не люблю эту систему, за темой слежу только чтоб узнать что то новое о средствах, способах и пр. поддержании чистоты
  • 0

#2540
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, а почему он так вредничает? Неужели не хочет, чтобы любимой женщине стало полегче, а может именно этого и боится? А может думает, что теперь в нем нужды особой не будет, возможно и его надо привлечь, чтобы он свои нужность и значимость ощутил...пусть задания придумывает...


Вот даже идей нет. Ведь сам же живет в этом доме! Единственное что могу сказать - у человека ужасный характер. Еще он неряшлив... мама тоже расслабилась, конечно, когда стала с ним жить. Но сейчас она так загорелась навести чистоту. Уютно все равно у мамы было всегда! Но такое безобразие со стороны остальных так сильно бьет по рукам! Я бы не хотела влезать в их отношения, просто мне ее так жалко! Думаю, может у кого-то (не дай Бог) был такой опыт, что можно сделать? Я адекватно ей посоветовать вряд ли смогу, потому что мне не только за раковину , но и за такое отношение к маме до боли обидно!!!! :-)

Кто-то из девочек писал, что свекровь тоже не сразу систему приняла... Она потом позволила системе жить или идея была погублена?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.