Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2481
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
сейчас уже поздно выбивать на снегу.. снег подтаял, весь на ковре останется

#2482
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Меня пункт про туфли сразу смутил... Потом я вспомнила себе их дома и сравнила со своей однокомнатной квартирой. Я решила, что этот пункт свободно можно оставить для благополучного будущего, когда у меня будет большой дом. К тому же босиком ходить полезно, а в нынешнее время, кроме как дома, это сделать негде. У нас полы тёплые, поэтому с удовольствием хожу босиком. Когда не хочется- надеваю вязаные следочки, или тапочки (но они как раз для улицы сделаны, это я их для дома приспособила). Но туфли и шнурки- нет-нет-нет!

Дело то в том, что не об удобстве речь идёт ,а об ощущениях при этом.Я тоже люблю босиком по тёплому полу.Надела туфли на каблуке -ощущения одни,но неудобно :spy: .Сняла-надела обалденные босоножки без каблука- не то. :) Надо искать наверно,для ощущений ,но в удобном варианте.В туфлях ощущаешь себя прям Мери Поппинс! :(
  • 0

#2483
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

что же делать с этими жучками...
не травить же их тараканьими средствами..

Не надо тараканьими, побрызгайте Рэйдом аэрозолью. У него и запах приятный, и убивает сразу.
  • 0

#2484
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
[quote name='Калябуся' date='22.01.2010, 13:01' post='11545
Я ношу туфли на шнурках каждый день, как пложено. Просто ИМХО ,туфли-это дело привычки, как сверкающая раковина. Ношу целый день, вечером после ужина снимаю, хотя, знаете, мне это не мешает иногда лежать на диване. :)
[/quote]
Что то не представляю я эти" туфли на шнурках" Без каблучков? Калябуся,вам надо начинать писать и публиковаться ! Серьёзно ?это у вас неплохо получается! :spy:
  • 0

#2485
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
пойду помою-ка посуду

#2486
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
[quote name='НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА' date='22.01.2010, 16:07' post='11549832']
[quote name='Калябуся' date='22.01.2010, 13:01' post='11545
Я ношу туфли на шнурках каждый день, как пложено. Просто ИМХО ,туфли-это дело привычки, как сверкающая раковина. Ношу целый день, вечером после ужина снимаю, хотя, знаете, мне это не мешает иногда лежать на диване. :)
[/quote]
Что то не представляю я эти" туфли на шнурках" Без каблучков? Калябуся,вам надо начинать писать и публиковаться ! Серьёзно ,это у вас неплохо получается! :spy:
[/quote]

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 22.01.2010, 16:17:40

  • 0

#2487
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
[quote name='Калябуся' date='22.01.2010, 13:01' post='11545
Я ношу туфли на шнурках каждый день, как пложено. Просто ИМХО ,туфли-это дело привычки, как сверкающая раковина. Ношу целый день, вечером после ужина снимаю, хотя, знаете, мне это не мешает иногда лежать на диване. :)
[/quote]
Что то не представляю я эти" туфли на шнурках" Без каблучков? Калябуся,вам надо начинать писать и публиковаться ! Серьёзно ,это у вас неплохо получается! :( Опять с цитированием не получается :spy:

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 22.01.2010, 16:16:47

  • 0

#2488
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
о пакетиках треугольничках:
вчера у сотруднице на столе я увидела пакет, начала его сворачивать в треугольник с комментариями типа посмотри как удобно, она по началу начала выступать - на фиг надо?!, ерунда это все, после сворачивания она удивилась размеру пакетика. :) Сегодня утром разговор- она: представляешь я вчера вечером все пакетики так дома свернула, что у вас флайюшек есть еще примечательного для быта? :spy:
  • 0

#2489
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки,извиняюсь за повторы. Это я хотела ошибки исправить А вообще я после"БЛАГОСЛОВЕНИЯ "кухни...Мдаа, наверно переусердствовала-2часа
  • 0

#2490
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки,извиняюсь за повторы. Это я хотела ошибки исправить А вообще я после"БЛАГОСЛОВЕНИЯ "кухни...Мдаа, наверно переусердствовала - 2часа!
  • 0

#2491
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всё-конец! :-) Пошла на отдых! :) Не ругайте :)
  • 0

#2492
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
девочки,помните я задавала вопрос про налет желтый на ванне? Такой же налет можно на унитазе встретить, если вода подтекает. Так вот, я НАШЛА СРЕДСТВО!!!! Покупала в Хозяюшке, называется Санфор, он в желтой бутылке. Форма у бутылки как у доместоса. Стоит 245 тенге. Правда этот Санфор только дляунитазов. Но я рискнула и налила чуток в ванную на ночь. Сегодня водой ополоснула и не поверила своим глазам, отмылось! Подтеков на унитазе тоже нет, моя довольная. Ванна кстати не акрил!!!

Сообщение отредактировал АТЯПОТЯ: 22.01.2010, 16:50:42

  • 0

#2493
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
помыла посуду, теперь надо вынести весь мусор и купить продукты. а то обедать даже нечем, ужс :)

#2494
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Все провода складываются в коробку из под посуду, можно использовать коробку из под обуви и в шкаф ложить.
Так же все лекарства лежат в коробке из под обуви.
Всегда все знают в какой коробке что лежит.

Девушки, как вы моете полы под холодильником и стиральной машиной? Внизу очень узкая щель, подозреваю что там слой пыли.
Под деваном тоже сложно помыть пол, че только не пихаю под него с тряпкой.
И да, как часто вы там моете.

со стиральной машинкой мне муж помогает, двигает ее, а потом ставит на место! :) а вот с холодильником я еще не связывалась.... думаю, его привлечь и в этом вопросе :-)
сегодня обещал достать мне контейнер из стиральной машинки, который для порошка и отбеливателя! отмою его :)
  • 0

#2495
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

УФ,дочитала книгу! Сделала вывод,что француженка и есть-флайледи 100%.У меня такой вопрос для МСС- кто нибудь туфли носит? :) Может у нас менталитет иной? :D Что то не представляю,но столько отзывов!

мне в книге пока всего 2 пункта не понятны.... про грязную посуду в ведро под раковиной.... я так не хочу.... и про обувь. но этим я займусь, когда будем жить отдельно :-) буду разнашивать туфельки на каблуках, чтобы в любой праздник без мозолей и крови :) а сейчас боюсь свекровь меня совсем не поймет... да и не хочу портить ей линолеум своими каблуками :-/
  • 0

#2496
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
[quote name='mnemonika' date='22.01.2010, 17:05' post='11551266']

[/quote]
сегодня обещал достать мне контейнер из стиральной машинки, который для порошка и отбеливателя! отмою его :)
[/quote]
После того, когда помоете контейнер лля порошка, загляните в саму машинку, где вставляется этот контейнер. Я так сделала( учитывая, что сам контейнер моется у меня раз в месяц, примерно) недавно! :) Ужс! Там столько дряни известковой и что то похожее на ржавчину. Это всё от нашей воды :-) .
  • 0

#2497
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[/quote]
сегодня обещал достать мне контейнер из стиральной машинки, который для порошка и отбеливателя! отмою его :)
[/quote]
После того, когда помоете контейнер лля порошка, загляните в саму машинку, где вставляется этот контейнер. Я так сделала( учитывая, что сам контейнер моется у меня раз в месяц, примерно) недавно! :) Ужс! Там столько дряни известковой и что то похожее на ржавчину. Это всё от нашей воды :-) .
[/quote]

ого!!! обязательно загляну!
и как вы с ним справились? отмылся? чем?

Сообщение отредактировал mnemonika: 22.01.2010, 17:22:57

  • 0

#2498
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
До состояния нового не отмылся, конечно. Но, старая зубная щётка и средство от известкового налёта, политое на тряпочку, дело своё сделали неплохо! :)
  • 0

#2499
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Меня пункт про туфли сразу смутил... Потом я вспомнила себе их дома и сравнила со своей однокомнатной квартирой. Я решила, что этот пункт свободно можно оставить для благополучного будущего, когда у меня будет большой дом. К тому же босиком ходить полезно, а в нынешнее время, кроме как дома, это сделать негде. У нас полы тёплые, поэтому с удовольствием хожу босиком. Когда не хочется- надеваю вязаные следочки, или тапочки (но они как раз для улицы сделаны, это я их для дома приспособила). Но туфли и шнурки- нет-нет-нет!

Дело то в том, что не об удобстве речь идёт ,а об ощущениях при этом.Я тоже люблю босиком по тёплому полу.Надела туфли на каблуке -ощущения одни,но неудобно :) .Сняла-надела обалденные босоножки без каблука- не то. :) Надо искать наверно,для ощущений ,но в удобном варианте.В туфлях ощущаешь себя прям Мери Поппинс! :-/

Мне очень понравилось Ваше сравнение с Мэри Попинс. Помните их нашего советского фильма, где Андрейченко снималась: "Ах какое блаженство, знать, что я совершенство, знать, что я идеал".
Ну может и не идеал, и к совершенству не так уж и близко :-) , но то, что и дома хочется выглядеть на все 100, это для меня важно. Так вот обувь на ногах, как раз и дала мне то самое ощущение, близкое к совершенству. Обычно ношу дома брючки, леггинсы с маечками, в жару шорты - а вот на ногах обычно носочки, т.к. в тапочках неудобно, чувствую себя несколько в расхлябанном виде. Но при уборке, то натупишь куда-нибудь, то намочишь и приходится эти носочки без конца переодевать.
А вот, когда я приобрела обувь (честно скажу не на шнурке - а скорее похожие на балетки, но очень красивые и удобные), я сразу это оценила. Мне так удобно, комфортно, и что очень немаловажно для меня - красиво.
  • 0

#2500
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Девочки, а где сегодняшнее задание???? Или я что-то пропустила :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.