Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2501
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
купила продукты. теперь будем готовить.
а потом мыть раковину, а как же иначе-то.

#2502
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
и купила новые шторы в зал. а то те уже ни к черту совсем :)

#2503
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я б на каблуках тоже не смогла весь день, а вот легкие макасинки очень удобны, я уже без них не могу, это как завершающий штрих!

простите за опоздание:

Задание на 22 января, пятницу.
Дорогие друзья,

В завершение работы в спальне уделим внимание комоду. За 15 минут разберите вещи, которые на нем скопились. Вещи, которые вы хотели убрать попозже. Сегодня и есть это "попозже". Выполните задание, и вы увидите, как станет чище.

С любовью, Келли
  • 0

#2504
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, привет! Читаю темку около месяца (с первых страниц). И только еще на 40. Наверное, вас никогда не догоню... Маленький ребенок... времени в обрез... Только по ночам удается читать. Но я с вами!!! Не забывайте.

MaryM, не надо читать все странички, присоединяйтесь с этой!!!!
  • 0

#2505
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
повторяю для тех, кто пропустил или присоединился недавно :)
Девочки, у нас с вами будут утренняя и вечерняя рутина, они ежедневны и обязательны. Хотя даже сама автор говорит, что слово рутина не совсем подходит, ведь вся работа по дому называется его благословлением. Итак:
Вечерняя рутина.
Вот что пишет об этом FlyLady:
Это самая важная рутина. Установите для нее определенное время. Я начинаю свою как только закончен ужин. Другие приступают к выполнению своих рутин во второй половине дня, когда готовят ужин. Это вам решать.

Вечерняя рутина состоит из 3 частей:

1. Приведите в порядок свой дом (20 минут "по верхам")
Гостиная: соберите и разложите по местам различные предметы, журналы, посуду, одежду, обувь.
Кухня: наведите порядок на кухне, начистите раковину, выложите свежие кухонные полотенца, включите посудомоечную машину.
Столовая, прихожая: проверьте хот споты
Проверьте по КЖ, чтобы убедиться, не забыли ли вы чего-нибудь.

2. Подумайте о завтрашнем дне.
Проверьте календарь или ежедневник, какие встречи и дела у вас запланированы.
Начните список дел на завтра.
Подумайте, что я Вы можете сделать сейчас, чтобы облегчить свою себе завтрашнее утро? Соберите предметы, которые вы бы не хотели завтра забыть и поместите их возле двери. Убедитесь, что вы увидите их раньше, чем выйдите из дома
Убедитесь, что дети убрали за собой.
Начните завтрак: продумайте, что вы будете готовить (просто сделайте заметку в уме).
Выложите одежду на завтра. Это совсем просто и экономит ваше время. Если что-то нужно погладить, или вы обнаружили пятно, вы можете спокойно решить эту проблему или выбрать какую-то другую одежду на завтра.

3. Уделите время себе.
Время принять ванну!
Теперь вы готовы ко сну. Я не говрю, что вы должны ложиться в постель, но вы можете, потому что вы уже готовы к этому.

Теперь можно заняться чем угодно.
Писать в дневнике, почитать себе или друг другу, послушать музыку. Это время молитвы и/или медитации.
Потом уютно устройтесь в постели и выключите свет.

И ложитесь спать в разумное время. Засыпайте с улыбкой на лице и в сердце!

Если в данный момент вы не можете выполнить все три части Рутины "Перед сном", это нормально. Начните с малого - выполните только эти три пункта
1. Почистите кухонную раковину
2. Выложите одежду на завтра/ уберите сегодняшнюю.
3. Почистите зубы
  • 3

#2506
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Утреняя рутина разбивается на четыре части.

1 часть. Вставай и сияй.

застелите постель, как только встанете (если только ваш DH (Дорогой Муж) не находится там )
идите в ванную комнату
примите душ и сделайте уборку в ванной комнате, пока вы там
приведите в порядок лицо и волосы
сполосните унитаз и выйдите из комнаты. Теперь она чистая и вы можете забыть о ней.
Выходя из ванной комнаты, захватите грязное белье и идите прямиком к стиральной машине.

2 часть. Кухня

Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то у вас на кухне все в порядке и вам нужно только вынуть посуду из посудомоечной машины.

сделайте кофе и начните завтрак
покормите домашних животных
покормите семью, включая себя

3 часть. Подумайте о своем дне

Проверьте календарь
Составьте список того, что вы собираетесь сделать сегодня
Разморозьте что-нибудь на обед
Проверьте состояние чековой книжки.
Вернитесь к стирке (положите белье в сушилку)
Проверьте хот споты. Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то вам нечего будет убирать.

4 часть. А теперь подумайте о себе.

примите витамины и медикаменты
сядьте
съешьте завтрак (если еще не успели это сделать)
утренняя медитация
а теперь наградите себя компьютерным временем. Проверьте ваш е-мейл.

Это пример рутин ФЛ, вовсе не значит, что именно в таком виде они подойдут и Вам.
  • 2

#2507
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки!!! Я побила сегодня все свои рекорды. В 19-00 приехали с работы домой, пока муж гулял с собакой, я пропылесосела спальню, столовую, кухню, коридор, ванную и везде в этих зонах протерла полы, начистила унитаз, ванную и раковину, ополоснулась в душе, т.к. от темпа припарилась малость))в 7-40 сели ужинать (ужин разогрел муж и накрыл на стол), сейчас попиваю белиз и пишу сюда :) Посуду со стола тоже убрал муж, составил в раковину, так что мне остается только помыть посуду и протереть газ плиту. Урааа! Завтра везде вытру пыль и все!
  • 0

#2508
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
смотрю сейчас на часы, я и поужинать умудрилась за 15 минут, капец
  • 0

#2509
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки!!! Я побила сегодня все свои рекорды. В 19-00 приехали с работы домой, пока муж гулял с собакой, я пропылесосела спальню, столовую, кухню, коридор, ванную и везде в этих зонах протерла полы, начистила унитаз, ванную и раковину, ополоснулась в душе, т.к. от темпа припарилась малость))в 7-40 сели ужинать (ужин разогрел муж и накрыл на стол), сейчас попиваю белиз и пишу сюда :) Посуду со стола тоже убрал муж, составил в раковину, так что мне остается только помыть посуду и протереть газ плиту. Урааа! Завтра везде вытру пыль и все!

вот это да!!!! то, что вы успели все пропылесосить, пока муж с собакой гулял, я себе отлично представляю, но еще помыть полы и все остальное?! :-/ это уже не летающая леди, а ураган :-) просто уверена, что вы найдете сегодня еще 10 минут и протрете пыль, и два выходных будете наслаждаться!!! вы просто большая умничка! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2010, 21:06:24

  • 0

#2510
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Удача (Лада) сейчас мыла посуду, а про себя дума, дай Бог вам здоровья и всего самого доброго :) про пыль думала тоже, но пока не хочу ломки, может позже,а вот в машинку кое что закину постирать.
  • 0

#2511
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девчата, у меня на ногах макасины без шнуровки. И удобно, с ноги не сваливаются, как тапочки, и тепло, т.к. они кожаные, и передвигаться не мешают. И, конечно, без каблуков. На каблуках тоже особо быстро не побегаешь. :rolleyes:
  • 0

#2512
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки, а кто чем посуду моет? Файри день ото дня хуже становится, может кто посоветует?
Veronica вы циклон. а не летающая домохозяйка. столько дел, за такой короткий срок!
  • 0

#2513
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, а кто чем посуду моет? Файри день ото дня хуже становится, может кто посоветует?

все тем же фрошем :)
я фэйри держу дома на всякий пожарный - жирные пятна с одежды отстирывать. посуду мыть им боюсь, как прочитала, сколько всякой бяки он содержит :rolleyes:
  • 0

#2514
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Девочки, а кто чем посуду моет? Файри день ото дня хуже становится, может кто посоветует?

все тем же фрошем :)
я фэйри держу дома на всякий пожарный - жирные пятна с одежды отстирывать. посуду мыть им боюсь, как прочитала, сколько всякой бяки он содержит :rolleyes:

Спасибо, пойду завтра В Хозяюшку. Я еще люблю Файри линолеум мыть:-)
  • 0

#2515
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений


Девочки, а кто чем посуду моет? Файри день ото дня хуже становится, может кто посоветует?

все тем же фрошем :)
я фэйри держу дома на всякий пожарный - жирные пятна с одежды отстирывать. посуду мыть им боюсь, как прочитала, сколько всякой бяки он содержит :rolleyes:



а разница в чем?)

Сообщение отредактировал Ileen: 22.01.2010, 23:36:01

  • 0

#2516
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, а кто чем посуду моет? Файри день ото дня хуже становится, может кто посоветует?
Veronica вы циклон. а не летающая домохозяйка. столько дел, за такой короткий срок!

Я для посуды покупаю китайское средство большого объема. Завтра сфоткаю. Надолго хватает и гораздо дешевле Фэйри. :rolleyes:
  • 0

#2517
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а моете чем? )

вот этим
Изображение
либо другим из этой же серии. я уже около полугода пользуюсь этичной бытовой химией. о ней есть темка в красоте и здоровье.
  • 0

#2518
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки!!! Я побила сегодня все свои рекорды. В 19-00 приехали с работы домой, пока муж гулял с собакой, я пропылесосела спальню, столовую, кухню, коридор, ванную и везде в этих зонах протерла полы, начистила унитаз, ванную и раковину, ополоснулась в душе, т.к. от темпа припарилась малость))в 7-40 сели ужинать (ужин разогрел муж и накрыл на стол), сейчас попиваю белиз и пишу сюда :rolleyes: Посуду со стола тоже убрал муж, составил в раковину, так что мне остается только помыть посуду и протереть газ плиту. Урааа! Завтра везде вытру пыль и все!


НичОсе!!!!!
Вот бы моего мужа уговорить стока времени гулять с собакой вечерами.....
Цунами нервно курит в сторонке... Браво!!!
  • 0

#2519
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

вот этим
Изображение
либо другим из этой же серии. я уже около полугода пользуюсь этичной бытовой химией. о ней есть темка в красоте и здоровье.

Tigra, это у Вас оригинальное средство? а то я взяла на пробу Фрош. но он, по-моему, сделан на "наш" рынок(там этикетка на русском). и как-то не очень. приходится довольно много лить, чтобы отмыть жирную посуду :rolleyes: вообще, стала многую бытовую химию брать в Интерфуде.т.к. качество получше и хватает на дольше :)
  • 0

#2520
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


вот этим
Изображение
либо другим из этой же серии. я уже около полугода пользуюсь этичной бытовой химией. о ней есть темка в красоте и здоровье.

Tigra, это у Вас оригинальное средство? а то я взяла на пробу Фрош. но он, по-моему, сделан на "наш" рынок(там этикетка на русском). и как-то не очень. приходится довольно много лить, чтобы отмыть жирную посуду :rolleyes: вообще, стала многую бытовую химию брать в Интерфуде.т.к. качество получше и хватает на дольше :)

тоже таким средством пользуюсь... уже больше 3-4-х лет и ни разу оно меня не подводило. В основном стараюсь брать так, чтоб были оригинальные этикетки и поверх приклеен перевод... но как то попадались и с этикетками на русском - отмывало все замечательно (даже в разбавленном виде, как указано на этикетке).... да и хватает его на значительно дольше, чем фейри или уплона... думаю что проблема может быть не в том где средство разливали по бутылкам (хотя и не исключаю такого), но и в том как оно хранилось и сколько хранилось
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.