Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2541
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

или может наоборот?! какое-то время не говорить при муже о новом увлечении системой? тем более что она подразумевает небольшие уборки (как бы между делом), ну вот и не надо заострять внимание на флаюшках... со временем муж может сам втянется, или будет видеть как жене хорошо и удобно, и хотя бы не будет вредничать


О системе она уже сказала, не вдаваясь в названия и в подробности: что-то типа "Хорошо же в чистоте жить! Нам очень даже надо!"... Он промолчал и просто начал портить только что сделанное. Мне даже радостно стало, что я одна живу.... Я б такого не перенесла просто!!!!
  • 0

#2542
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Krasitj nogti, может он просто не любит какие то новшества вводить в свою жизнь?! давно встречалась с парнем, так он тоже был вот таким жутким "консервтором" (и его семья тоже кстати). Мне даже чтоб сменить магазин (потому что в тот неудобно было ходить) пришлось потратить много времени. И если хотела что то поменять, то приходилось изощряться и выставлять так будто это его идея... может и маме Вашей стоит на какое то время "забыть" о системе, а потом очень маленькими дозами снова начать вводить, но уже не предупреждая, что теперь живем вот так-то?
  • 0

#2543
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
о ужас, меня можно обозвать лежачая леди. Вот уже 3 часа я пытаюсь, сидя за компом, то ли приготовить то ли убраться. Но меня вот посещает в последние 10 минут замечательная мысль отложить все до завтра
  • 0

#2544
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
почистили ковры :) выбросили мусор :) молодцы!!!

#2545
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

У кого-то был опыт, если остальные в семье резко не принимают систему, что можно сделать?

Мой муж не то чтобы не принимает систему - принимает и очень, но со вторника сказал,ч то больше он ничего по дому делать не будет и ртем более за собой мыть посуду.....даже чашку после чая......увы и ах...обещание держит...что делать ума не приложу. Как-то до него н доходит, что коли мы вместе с ним зарабатываем денежку, то и обязанности по дому должны делить :)
  • 0

#2546
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
начинается полуночная уборка.

#2547
Germion

Germion
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
может кто-нибудь может порекомендовать приходящую доработницу 2 раза в неделю, только уборка и глажка.
  • 0

#2548
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мой муж не то чтобы не принимает систему - принимает и очень, но со вторника сказал,ч то больше он ничего по дому делать не будет и ртем более за собой мыть посуду.....даже чашку после чая......увы и ах...обещание держит...

:) а чем мотивирует?
  • 0

#2549
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Мой муж не то чтобы не принимает систему - принимает и очень, но со вторника сказал,ч то больше он ничего по дому делать не будет и ртем более за собой мыть посуду.....даже чашку после чая......увы и ах...обещание держит...

:) а чем мотивирует?

Наши мужчины обычно это дело мотивируют - такая ваша женская доля. :)
  • 0

#2550
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
полуночная уборка закончена :)

#2551
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
наверное можно отдохнуть теперь.

#2552
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Пришла хвастаться. Систему к сожалению не соблюдаю уже как 4 дня, т.к все время занимает уборка в новой кв. после ремонта, да раскладывание вещей по коробкам. Так вот, заканчивали уборку в квартире и попросила мужа ванну помыть (она очень большая и глубокая-лоханка короче. А с моим пузом особо не помоешь ее). Слышу кричит "Принимай работу", прихожу и глаз сразу падает на смеситель. Он ЧИСТЫЙ!!!! То есть муж не только ванну отмыл, но и смеситель натер до блеска ( у меня просто бзик, смесители натирать :) ). И мне так приятно стало, что он все таки замечает, что я когда убираюсь натираю эти краники. :)
  • 0

#2553
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а может мужчины просто проверяют, сколько вы продержитесь? на сколько вас увлекла эта система? так ли она хороша и будете ли вы ее придерживаться?
когда мне кажется, что мне не помогают, а только мешают, я вспоминаю слова из книжки "не ныть! и не жаловаться!" и продолжаю благословлять дом :)
никого за уши не втягиваю в систему, просто сама стараюсь быть последовательной! и сразу результаты - и дочка, и муж, и даже свекровь начинают за собой убирать :laugh:
я победой, хоть и маленькой, считаю даже его маленькие шажки :D не помыл чашку за собой, зато отнес ее до раковины (а раньше только до кухни доносил). поставил зубную щетку в стаканчик, а пасту не вернул на место, но все равно хорошо! скоро привыкнет и то, и другое класть на место :D я не тороплю его! мы все учимся :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 24.01.2010, 11:18:11

  • 0

#2554
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Не мытая чашка, это, конечно мелочи, но вот ультиматум ничего не делать по дому, это уже ДАААА!!! Но если он помогал раньше, то мне кажется, это у вас временное явление. Я где-то когда-то слышала рассказ одной очень принципиальной девушки, которая выйдя замуж сначала нервничала, находя мужнины носки не на месте, чашки и другие "мелочи". А потом сказала себе: Это ведь не нравится мне, вот я и уберу. Говорит, жить стало легче. Но мне все же кажется, что так можно оконательно разбаловать любимого. Все таки мы ФЕИ! Все ж таки они РЫЦАРИ! Поэтому все любят и борются со своими любимыми только им известными методами... :)
  • 0

#2555
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Sweet Iris, как я с тобой согласна, действительно, каждая семья со своими тараканами и давать общие советы бесполезно..ведь кого-то, например, слезы жены могут расжалобить, а кого-то раздражают...поэтому методы воздействия на мужей известны только их женам...у меня тоже, когда у них заряд помогайства заканчивается, я так же как и mnemonika вспоминаю "не ныть и не жаловаться" и занимаюсь делами...смотрю потом опять начинают подтягиваться.. :D
  • 0

#2556
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
ох как поздно я встала! столько времени пропало зря!
надо срочно наверстывать упущенное

#2557
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
сейчас будем драить прихожую. и заодно расставим всю обувь в нормальном порядке, а зонты положить лучше отдельно.

#2558
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, а вот у меня муж простив ведения домашней бух-рии.
Говорит, что не хочет считать копейки, что и так знает, сколько тратится денег. :smoke: Когда я ему сказала, что у нас бешенная сумма в месяц уходит на еду... при этом мы покупаем всякую фигню - типа всяких чипсов, батончиков и пр. и что от этого холодильник особо не выглядит забитым... он согласился... типа, ну, да... давай будем вести... но в конце все равно - только я не пойму зачем!!! :D
  • 0

#2559
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

типа, ну, да... давай будЕМ вести

только в результате вести ее будете вы :smoke: а он вам это официально разрешил :D

#2560
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

типа, ну, да... давай будЕМ вести

только в результате вести ее будете вы :D а он вам это официально разрешил :D

Ага, правильно замечено :D
А т.к. бОльшинство покупок оплачивает он, то смысл от моей бухгалтерии... псу под хвост :smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.