Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2121
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

после проведенной ревизии мне еще год можно ничего не покупать, опупеть и зачем я все это покупала??????????

А я как раз вчера все переписала, что заканчивается, но в КЖ. Пришлось КЖ на работу тащить, я ж без списка все перезабуду.
  • 0

#2122
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
солнце уже высоко, а у вас еще унитаз не вылизанный
как в глаза мужу и детям смотреть будете?!
  • -1

#2123
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Только рвизия? И ФСЕ???? :eek:
А помыть???? :fie:

Ну, вообще-то постоянно мыть вовсе не обязательно :spy: .
  • 0

#2124
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я насчет квитанций. мы уже года три оплачиваем все через интернет, и квитанции не нужны. очень удобно!
  • 0

#2125
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, привет! А у меня сегодня праздник - летаю 27-й день! Ура!!!
Перемены довольно серьёзные за это время. И их замечают! Особенно мой муж (ходит гордый всем хвастается). Вообщем раньше он всем рассказавал о моих поделках и слингах, потом (4 мес. назад) начал всем ставить в пример наш график дежурств, а теперь еще хвастается что у него жена флаюшка.
  • 0

#2126
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
Я к вам присоеденилась на этой неделе, поэтому еще только разбираюсь, Скажите, а 27 вещей нужно выбрасывать каждый день или только в выходные?
  • 0

#2127
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

я насчет квитанций. мы уже года три оплачиваем все через интернет, и квитанции не нужны. очень удобно!

Вот-вот, я тоже уже несколько лет так оплачиваю, поэтому решила все выкинуть, все равно на самих-то квитанциях нет печати. За все это время, ттт, ничего доказывать не нужно было, поэтому решила этот хлам не хранить.

Тут спрашивали что за альбом для квитанций. Самый обычный для фотографий. Один файл - один месяц. Помещается очень компактно и все систематизировано. Это я в этой темке вычитала. :spy: :fie:
  • 0

#2128
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я к вам присоеденилась на этой неделе, поэтому еще только разбираюсь, Скажите, а 27 вещей нужно выбрасывать каждый день или только в выходные?

по мере необходимости :kiss: Почему удобно в выходные, потому что с каждого понедельника новая зона по уборке, а убирать намного проще, когда хлама нет..поэтому за выходные можете выкинуть все, что сочтете ненужным, ну и по мере уборки в зонах тоже выкидывается хлам, который затаился в шкафчиках, на полках и в разных укромных уголках.

tanya-slingomama, приятно когда муж поддерживает! :spy: очень рада за вас :eek:

Sweet Iris, т.к. мы заходим в каждую зону с периодичность раз в месяц, то бывает, что мыть не надо, нужно разобрать что-то или просто убрать, но вы можете эти 15 минут провести по своему: например помыть стиральную машинку, если она стоит в ванной, многие удивляются как пачкается стекло в люке :fie: Насчет квитанции, мы предлагали их хранить в небольшом фотоальбомчике, в каждом кармашке по квитанции, очень наглядно и упорядоченно получается :lol:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.01.2010, 14:14:13

  • 0

#2129
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вот нашла, может кого-то вдохновит:

Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
Альберт Грей
  • 0

#2130
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
я уже года два так храню все квитанции в папке с прозрачными файлами, есть такие там гдето 30 файлов, все по порядку

электричество
кск
телефон
садик
налоги
школа
вода
кабельное
копии удостоверений, паспортов, рнн и копии свидетельств на детей - очень иногда выручает.
  • 0

#2131
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

после проведенной ревизии мне еще год можно ничего не покупать, опупеть и зачем я все это покупала??????????

аналогично, когда упорядочила все флакончики, поняла, что их ну очень много :spy:
  • 0

#2132
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

после проведенной ревизии мне еще год можно ничего не покупать, опупеть и зачем я все это покупала??????????

:D у меня другие мысли - зачем мне все это надарили? :D :D
и ведь сама попросила - дарите только то, что можно использовать каким-то образом... теперь можно год не покупать гелей для душа, мыла и прочих радостей :eek:

Сообщение отредактировал Tigra: 14.01.2010, 14:35:42

  • 0

#2133
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Только рвизия? И ФСЕ???? :D
А помыть???? :D

Вроде на этой недели кроме ванной еще и детская была? Пойду там пошебуршу. И игрушки с елкой убрать надо! Новый год окончился!

вот это дисциплина! у меня еще елочка постоит чуток...но с другой стороны наверное в выходные можно и разобрать... :eek:
  • 0

#2134
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,
иногда полезно побыть немного ребёнком. Вспомните, как здорово было решать головоломки и складывать мозаику!
Если есть возможность, купите паззл на тысячу кусочков и найдите подходящий по размеру кусок картона или фанеры. Вы удивитесь, какой интерес проявят ваши домочадцы к этому незамысловатому занятию! Каждый раз, проходя мимо, вам и самой захочется найти фрагмент от во-о-он того цветочка! LOL Поверьте, это прекрасная возможность отвлечься от повседневных дел!
А когда соберёте паззл полностью, то можно превратить его в картину, промазав клеем, или разобрать и передать друзьям или соседям: пусть и у них будет занимательная баловательная миссия для всей семьи.

Не любите паззлы? Купите сборник кроссвордов или игру «Эрудит». А популярную сейчас игру Судоку можно найти почти в каждой газете. Сфокусируйтесь на девяти цифрах и освободите голову от ненужных мыслей!
Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#2135
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
ужс, унитаз сегодня снова грязный!!!
помыла его и почистила, быстрее бы переехать в большой дом!
давайте еще заданий, да побольше!

#2136
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
надо реально себя сегодня побаловать, а то какое-то прям бесперебойное производство - туда-сюда, туда-сюда, уже видеть не могу эти тряпки!

#2137
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

надо реально себя сегодня побаловать, а то какое-то прям бесперебойное производство - туда-сюда, туда-сюда, уже видеть не могу эти тряпки!

у вас всего 15 минутное задание на день, а сегодня так вообще мыть ничего не надо...и вовсе не надо целый день что-то мыть и драить :D занимайтесь собой любимой :eek:
  • 0

#2138
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

у вас всего 15 минутное задание на день, а сегодня так вообще мыть ничего не надо..

какое дело мне до заданий? :eek: если дома беспорядок, его надо убирать, а не заданий ждать блин :D

#2139
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
протерла все плинтуса, а то когда моешь полы - никогда их не протираешь же :eek:

#2140
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
и думаю выкинуть уже наверное эту елку, а то все осыпается с нее, да и под ней наверняка уже пыли скопилось...




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.