Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2101
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вчера хотела попросить вас остановить меня!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss: а сегодня ушла по работе из дома на целый день :)
не могу остановиться! понравилось уборкой заниматься! :dandy: останавливаю себя, но у меня это плохо получается!
меня каждый день домочадцы наблюдают за моей работой по дому и сами начинают что-нибудь делать :smoke: так приятно! и здорово! свекровь выбрасывает из своей комнаты вещи, моет там (про систему пока не спрашивала.... не догадывается, думаю :( ), муж прикручивает дверные ручки, вчера помогал мне с мытьем раковины в ванной! красота! :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 13.01.2010, 21:55:25

  • 0

#2102
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вчера хотела попросить вас остановить меня!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss: а сегодня ушла по работе из дома на целый день :)
не могу остановиться! понравилось уборкой заниматься! :dandy: останавливаю себя, но у меня это плохо получается!
меня каждый день домочадцы наблюдают за моей работой по дому и сами начинают что-нибудь делать :smoke: так приятно! и здорово! свекровь выбрасывает из своей комнаты вещи, моет там (про систему пока не спрашивала.... не догадывается, думаю :( ), муж прикручивает дверные ручки, вчера помогал мне с мытьем раковины в ванной! красота! :D

наверняка догадывается, скорее всего у сына давно спросила, раз размусориваться начала, ведь это не так просто, особенно в возрасте... ;)
  • 0

#2103
Тиффани

Тиффани
  • Гость
  • 38 сообщений
На счет "авто" тряпочки, спасибо за идею! Это же и правда всем тряпочкам тряпочка!!!

А вот у меня график такой, что как-то медленно я двигаюсь, на работе часто. Вот я начала с того, что прохожу 30 дней. Это правильно? А то, я смотрю, тут все уже вовсю что-то продвинутое делают, а я все в яслях болтаюсь...
  • 0

#2104
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
еще один угол в ванной отмыла:kiss: самый грязный - рядом с печкой который)
надеюсь, завтра заняться стороной корзины для белья, наверняка за нее опять завалился какой-нибудь потерянный носок))
и еду завтра к маме - там правда пока чистота, но кафель все равно в ванной протру и полку под зеркалом разберу:dandy:
  • 0

#2105
regishka

regishka
  • Гость
  • 28 сообщений

Veronica, повторю свое обращение к вам:Я наверное пропустила инфо про средство для натирки кранов...можно повторить, а то я ММ и тряпочкой просто тру...может твое получше?

Удача (Лада) вам Veronica на 104 странице повторила про средство.
  • 0

#2106
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
У меня кафельная затирка легко берется 5-процентным уксусом, который я получаю, разводя 70-процентную эссенцию 1:14. Мою обычной хоз. щеткой, не зубной.

Яблочный уксус купила как-то (турецкий) в экологическом порыве и даже попробовала один раз залить его в стирмашинку вместо кондиционера, но он оказался жутко вонючим, да и кондиционирования не случилось. Кроме того, решила, что для резиновых деталей это будет неполезно. Ваш яблочный как по запаху? Может, я зря турецкий купила?

По поводу того, на что мало обращают внимание: всегда мою жесткой стороной губки (которая дежурная у меня есть во всех стратегических точках) все флакончики и жбаночки (в ванной - флакон с жидким мылом, умывалочные тубы, шампуни и пр.; в кухне - бадейку со ср-вом для мытья посуды), т.к. на них скапливается мыльный налет, образуются потеки, а про бадейку с Фейри и говорить не приходится - ужас ужасный, если не следить. Короче, если к вам в гости придет такой человек, как я, которого на этом клинит, он это обязательно заметит :kiss:)))))).
  • 0

#2107
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Удача (Лада) я в ЛС написала о средстве :kiss:
  • 0

#2108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада) я в ЛС написала о средстве :kiss:

Veronica и regishka большое спасибо! я сегодня в темке набегами и просмотрела... :dandy:
  • 0

#2109
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
все терпела, терпела не могу, все......хочу похвастаться...я наконец то убралась у себя в фотосудии :kiss: ...выкинула все бумажки, коробки, я наконец то вымыла чашки после нг =)), прибрала на рабочем столе, разложила все товары аккурат по полкам, ..... и товар наконец то баеры забрали...а то склад складом. Все заходят и удивляются..что у меня так пусто и холодно стало)... ничего еще неделя и будет тот же бардак и уютно :smoke: Правда не по вашей методе убиралась, а разом...это как в ж. истерии..накипает, накипает и потом бах, ядерный взрыв, абсолютная чистота и ни души :dandy:

вам удачи) ...кто то же должен это делать (с) :D
  • 0

#2110
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

На счет "авто" тряпочки, спасибо за идею! Это же и правда всем тряпочкам тряпочка!!!

А вот у меня график такой, что как-то медленно я двигаюсь, на работе часто. Вот я начала с того, что прохожу 30 дней. Это правильно? А то, я смотрю, тут все уже вовсю что-то продвинутое делают, а я все в яслях болтаюсь...


А вы про какие ясли говорите??? Я тут первый день! Молодой боец, так сказать. А к ванной прибавила таки, вернее убавила за 5 мин всякую разную бяку из холодильника. И еще успела там (ну не терять же время...) полочки протереть... воть! :dandy: :kiss: :smoke:

А на завтра, будет завтра 15-ти минутка?
  • 0

#2111
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я сегодня пробовала уксус :( на раковине. Яблочный, ободок у крана пропал, а вот отверствие между сливом и краном отмылось на 75%, но и это уже глаз радует!!! :D

Т.к. вчера ничего не делала, то сегодня утром выполнила задание за вчерашний день - отмыла двери в ванну и в туалет. На это у меня ушло всего ничего, двери у меня какие-то чистые оказались, хотя даже не помню, когда их в последний раз мыла.

Вечером посвятила 20 минут стенке в туалете и раковине с уксусом. Затра помою еще две стены. Потом по вашему совету сложила квитанции в старенький фотоальбом. При этом выкинула целый мешок квитанций за последние два года... что их хранить... :kiss: Оставила последние три месяца и БАСТА!!! Такая прямо на душе легкость... :)

Самое мое интересное... что кафель в туалете и в ванной мне давно мысленно не давал покоя... но морально я не готова была его идти и мыть :D А тут так лего... раз и стенка готова... Даже где-то далеко была мысль, чтобы нанять человека и чтобы мне вымыли кафель... :dandy: Сейчас мыла и думала... что это деньги зря отдавать... в этом месяце отмою туалет, а в следующем кафель в ванной... ;)

Про акрил :smoke: Залезла в Гугл, нашла, что уксус и лимонная кислота очень хорошо очищают акриловые покрытия, как раз что искала и о чем тут спрашивала, может быть кому-то тоже будет полезно, вот ссылка про акрил
  • 0

#2112
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
а можно поподробнее про квитанции? Вечная проблема с этими бумажками...
на какой странице почитать?
  • 0

#2113
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Вот я начала с того, что прохожу 30 дней.


А вы про какие ясли говорите???

Речь видимо о babysteps идет? Так мы из них 3 точно прошли (раковина, рутинки, обувь), а потом сразу в "школу" перешли :kiss: и выполняем ежедневные задания.
  • 0

#2114
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
а я вроде слышала, что квитанции нужно хранить, по крайней мере год точно, если не три. никто ничего не знает? когда они могут пригодиться?
  • 0

#2115
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а я вроде слышала, что квитанции нужно хранить, по крайней мере год точно, если не три. никто ничего не знает? когда они могут пригодиться?


Три года должны храниться, потому как можгут возникнуть проблемы с учетом. Проще говоря, у них сбойнет свет и они скажут, что вы ничего не платили.
  • 0

#2116
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта. Четверг, 14 января

Дорогие друзья,


Сегодня составляем список всего, что у нас заканчивается в ванной: шампуни, кондиционеры, мыло, зубная паста, вы лучше знаете, что вы постоянно используете. Хорошенько проверьте все и определите, что вам нужно. У вас есть постоянный список всего, что вам может понадобиться в ванной?

5-минутная послепраздничная спасательная операция на террасе/веранде. Установите таймер на пять минут и проведите их убирая новогодние украшения, которые пока еще висят на веранде. Конечно, если погода позволяет.

С любовью,

Келли
  • 0

#2117
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
после проведенной ревизии мне еще год можно ничего не покупать, опупеть и зачем я все это покупала??????????
  • 0

#2118
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
ну на год это конечно круто, а вот на полгода почему нет? я например люблю все заранее закупать, потом голова не болит что что-то закончилось. да и выгоднее как-то...
  • 0

#2119
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Только рвизия? И ФСЕ???? :fie:
А помыть???? :spy:
  • 0

#2120
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Только рвизия? И ФСЕ???? :fie:
А помыть???? :spy:

Вроде на этой недели кроме ванной еще и детская была? Пойду там пошебуршу. И игрушки с елкой убрать надо! Новый год окончился!

Сообщение отредактировал ingushka: 14.01.2010, 11:06:03

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.